Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 15:44
Сообщения: 460
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
я не "разговаривал об обиходных, миллионными тиражи выпущенных монетах."
могу повторить, только что-то подсказывает, что всё равно не дойдёт ((((
речь о новоделе из серебра 900 пробы.
вот где для меня трудность
а для вас трудностей нет судя по вашему слогу ))))
кстати такой случай уже был в начале сороковых, но вас истории не учат...


05 окт 2015, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Rastlin писал(а):
У нас их было на базарах завались... 30 лет назад. Добиться реального размера и веса, практически не возможно.

Сейчас копает намного больше людей...

Подделка монеты, которая не редкая себя не окупит, если вы ее будите делать из тех же материалов, что и настоящая.
А если из других, это можно будет легко определить- как я написал выше.
Разубеждать Вас не собираюсь, насколько вижу, это только нервы тратить.


Привожу свой пост и еще раз повторяю, подделка из тех же материалов себя не окупит, потому, как цена будет высока, цену на серебро знаете??? Полтора бакса за 900 пробу 20 грамм???
Не смешите. Определить, что это не серебро- можно. Определить можно даже по штампелю, но с Вами явно нечего нормальному человеку разговаривать. Способы определения, Вам писали. Пожалуйте в игнор.
Не говоря, о весе размере монеты и ее плотности. С Вами уважаемый, тем более разговаривать- нечего.
Эксперт...
Не занимайтесь НУМИЗМАТИКОЙ, это точно не ВАШЕ.


05 окт 2015, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
IvanSa писал(а):
я не "разговаривал об обиходных, миллионными тиражи выпущенных монетах."
могу повторить, только что-то подсказывает, что всё равно не дойдёт ((((
речь о новоделе из серебра 900 пробы.
вот где для меня трудность
а для вас трудностей нет судя по вашему слогу ))))
кстати такой случай уже был в начале сороковых, но вас истории не учат...

Китайцы новоделами 900 пробы не занимаются, а я показывал ссылку на китайцев. Все эти монеты имеют изьяны, изьяны штампеля. Найдете, в чем проблема в этой монете? Конечно, кроме того, что она не 900 пробы.

В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.

Мозг выносите, кому нибудь у себя дома. Мне хватает там, где я живу, что бы его выносили по многу раз за день.
Сделал доброе дело показал китайские подделки, пипец просто.


05 окт 2015, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:34
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Подскажите как не попасться на купюры фантазийные .Такие как Арктика и те что предлагает нашему взору деа


22 ноя 2015, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:11
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Slerk писал(а):
Подскажите как не попасться на купюры фантазийные .Такие как Арктика и те что предлагает нашему взору деа


Не попасться - это не увлечься или не обмануться? smile_08

Вообще тут действует банальная логика:
1) существует ли такая страна как указана на банкноте;
2) так ли называется валюта в этой стране.

А так можно пользоваться официальными сайтами банков страны и каталогами.


22 ноя 2015, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Rastlin писал(а):
Китайцы новоделами 900 пробы не занимаются, а я показывал ссылку на китайцев. Все эти монеты имеют изьяны, изьяны штампеля. Найдете, в чем проблема в этой монете? Конечно, кроме того, что она не 900 пробы.

В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.

Давай я попробую:
1. Горизонтальные насечки на цифре "1" отсутствуют, что весьма странно для общей картины потёртости. Создаётся стойкой впечатление неравномерной и НЕЕСТЕТСВЕННОЙ стёртости. Как буд-то насечек и не было вовсе...

2. Не нравятся цифры "1922", слишком ТОЛСТЫЕ. особенно двойки. Основание цифры 1 странное... На оригинале должно быть тоненькое и горизонтальное.

Написал, потом увидел:
3. Лучи от звезды: расстояние от диаметра внутреннего круга к уголкам каждого лучика слишком толстое, на оригинале - меньше, почти "ниточка".... Надеюсь, вы меня поняли!

Не, ну само собой, если есть инфа по размеру и весу, то дела пошли бы быстрее.
К слову, нужен размер в первую очередь по толщине монеты и высоте её канта.
Диаметр научились фуфлыжить "ФИРМЕННО".
Здесь часто кроется "дьвол в деталях". Часто, чтобы подогнать размер и вес фуфла к оригиналу, приходится идти на "танцы с бубнами" в части толщины монеты (что, кстати, логично).
Буквы по гурту - тоже бывают весьма показательны в части идентификации. Главное - иметь перед глазами оригинал (хорошее фото) монеты "с репутацией".

А исчо,.... на оборотНОЙ СТОРОНЕ точек по канту быть не должно... Видел такие косяки... smile_11

С уважением!


23 ноя 2015, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Slerk писал(а):
Подскажите как не попасться на купюры фантазийные .Такие как Арктика и те что предлагает нашему взору деа


Читать ДеА smile_08 И не покупать smile_14 Почти серьезно: фантазийные банкноты (фантики) может печатать кто угодно и сколько угодно:) Если страны нет де юре-но есть де факто то и деньги в обороте явно не фантазийные банкноты (Нагорный Карабах к примеру). И не все суверенные и признанные в мировом сообществе (ООН) страны имеют в обороте свою валюту smile_11 От вполне благополучных в Европе (Черногория-евро) и до вполне диких африканских (Зимбабве-доллар США). А еще латинская (испаноговорящая и католическая) Америка: Панама к примеру. Потеря финансового суверенитета не становится автоматически потерей суверенитета вообще как бы... Надолго ли?
Это уже другой вопрос.
ЗЫ. Арктика вообще НЕ континент! И даже не территория! Тем более страна (земля): паковый дрейфующий лед только smile_03


Последний раз редактировалось PCV 23 ноя 2015, 20:50, всего редактировалось 1 раз.



23 ноя 2015, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
SeldKubinka писал(а):
Давай я попробую:
1. Горизонтальные насечки на цифре "1" отсутствуют, что весьма странно для общей картины потёртости. Создаётся стойкой впечатление неравномерной и НЕЕСТЕТСВЕННОЙ стёртости. Как буд-то насечек и не было вовсе...

2. Не нравятся цифры "1922", слишком ТОЛСТЫЕ. особенно двойки. Основание цифры 1 странное... На оригинале должно быть тоненькое и горизонтальное.

Написал, потом увидел:
3. Лучи от звезды: расстояние от диаметра внутреннего круга к уголкам каждого лучика слишком толстое, на оригинале - меньше, почти "ниточка".... Надеюсь, вы меня поняли!

Не, ну само собой, если есть инфа по размеру и весу, то дела пошли бы быстрее.
К слову, нужен размер в первую очередь по толщине монеты и высоте её канта.
Диаметр научились фуфлыжить "ФИРМЕННО".
Здесь часто кроется "дьвол в деталях". Часто, чтобы подогнать размер и вес фуфла к оригиналу, приходится идти на "танцы с бубнами" в части толщины монеты (что, кстати, логично).
Буквы по гурту - тоже бывают весьма показательны в части идентификации. Главное - иметь перед глазами оригинал (хорошее фото) монеты "с репутацией".

А исчо,.... на оборотНОЙ СТОРОНЕ точек по канту быть не должно... Видел такие косяки... smile_11

С уважением!


Приветствую, главный признак этой подделки именно цифра 1, ее нижняя часть, без горизонтальных насечек, все остальное, это придирки smile_23 smile_01
Есть еще, довольно характерная особенность похожих подделок именно рублей 1921-22 годов. Надпись "Рубль", изредка встречается, как бы с тонкими ответвлениями, найду фото, покажу.


23 ноя 2015, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Rastlin писал(а):
Приветствую, главный признак этой подделки именно цифра 1, ее нижняя часть, без горизонтальных насечек, все остальное, это придирки smile_23 smile_01
Есть еще, довольно характерная особенность похожих подделок именно рублей 1921-22 годов. Надпись "Рубль", изредка встречается, как бы с тонкими ответвлениями, найду фото, покажу.

Мне в глаза бросились сначала именно "двойки". Толстоваты в "шее". И окружность вокруг цифры 1...
Затёртости всегда смотрю в последнюю очередь. Здесь, правда, явный косяк....
С уважением!


24 ноя 2015, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В реальной подделке, это не затертости, а не пропечатка штапеля. Они идут на уровне горизонтальных полос, тех что выше.
Пока не найду фото. Другая подделка, буквы Рубль с маленькими ответления, как будто отдельную букву, отдельно отлили.


25 ноя 2015, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 15:44
Сообщения: 460
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Вот образец серебряной копии.
Продавец честно пишет «копия из серебра 900 пробы монеты 10 злотых»
Сам держал в руках подобные еще при первом президенте.
а можно было втюхивать за 20000 долларов....
некоторые умники взяли бы весы и линейку
(цензор исправил имя президента ссср, а зря, было правильнее)


Фото:
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. серебр. копия.jpg [ 35.2 Кб | Просмотров: 3229 ]


Последний раз редактировалось IvanSa 12 янв 2016, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).

12 янв 2016, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
IvanSa писал(а):
Вот образец серебряной копии.
Продавец честно пишет «копия из серебра 925 пробы монеты 10 злотых»
Сам держал в руках подобные еще при первом президенте.
а можно было втюхивать за 20000 долларов....
некоторые умники взяли бы весы и линейку


Позвольте также добавить: копии бывают РАЗНЫЕ! А именно: официальные (рестрайки и проч.) и "не очень".
На официальных копиях монет монетный двор (вполне официальная организация) того или иного гос-ва может ставить маленькое, но также вполне официальное отличительное клеймо или другую "маленькую", но отличительную ОФИЦИАЛЬНУЮ особенность, подчёркивающую отличие такого изделия от оригинала (примеры тому - таллеры Марии Терезии, в изобилии, профильные нумизматы об этом знают). Ну, и сплав такой официальной копии естественно сответствует оригналу. Каким может быть отношение к таким "монетам" - дело вкуса... Лично мне - "некомильфо"... Неинтеллигентно как то... Но - дело вкуса...

А есть "изделия", которые выполнены, например, из аналогичного / близкого к оригиналу сплава, но "завод-изготовитель" остаётся "инкогнито". Думаю, в Китае с этим нет проблем... В этом случае речь идёт, как правило, об изготовлении монет ЗАВЕДОМО редких, чтобы банально оправдать расходы на (качественное) изготовление и драг.металл при дальнейшей реализации таких экземпляров. Тому примеры также имеются, например, в части изготовления 5-ти рублёвок Александра III. В противном случае - т.е., изготавливать из сплава драг.металла недорогую монету в её изначальном оригинальном виде - игра не стоит свечь, т.е., попросту убыточна. Каким может быть отношение к таким "монетам" - ФУФЕЛА, но в хорошем исполнении.
К слову, спецы определяют и различают такие "явления" достаточно достоверно.
С уважением.


12 янв 2016, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 15:44
Сообщения: 460
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
SeldKubinka ! "спецы определяют и различают такие "явления" достаточно достоверно"

каким образом отличают такие "явления" ? - это как раз и был мой вопрос, еще в том году. а обсуждение пошло не туда.
хочется ответ на поставленный вопрос

серебро 900 пр. из старых монет достать легко
штамп идеальный тоже давно уже не проблема


12 янв 2016, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 15:44
Сообщения: 460
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
еще пример - продавец пишет " d-35,5,вес21,83 только вот брак гурт не прочеканен "
цены загибает как за золотой
а по мне так просто фальшивомонетчик не справился с работой


Фото:
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. гурт.jpg [ 28.01 Кб | Просмотров: 3170 ]
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. гурт 2.jpg [ 51.75 Кб | Просмотров: 3170 ]
12 янв 2016, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
IvanSa писал(а):
SeldKubinka ! "спецы определяют и различают такие "явления" достаточно достоверно"

каким образом отличают такие "явления" ? - это как раз и был мой вопрос, еще в том году. а обсуждение пошло не туда.
хочется ответ на поставленный вопрос

серебро 900 пр. из старых монет достать легко
штамп идеальный тоже давно уже не проблема


8-)))
Даааа, помню, было что-то. Если не ошибаюсь, вариантов определения было изложено много.
Позвольте ещё раз повториться (хоть себя высоким специалистом с РЕПУТАЦИЕЙ вовсе не считаю):
1. Размерыы (диаметр, толщина)
2. Рельфность (высота надписей, высота буртиков, канта)
3. Масса
4. Проба (есть много методик, щадящих для монеты, посмотрите, пжлста, инет)
5. Идентичность ХАРАКТЕРА надиписей (легенды), включая гурт, характер износа легенды.

наконец
6. На цвет
7. На звук
8. На ЗАПАХ!!!!
И.....
9. ЧУТЬЁ!!!!! (субъективный фактор, но - весьма немловажный!!! приходит с опытом....)

Всё вышеизложенное - минимум. Не исключаю, что например, в ГИМе есть много и других "нюансов"....

Если по совокупности всё ок - вероятность подлинника крайне высока, хотя от ошибок никто не застрахован. Но если хотя бы один из параметров отличается от оригинальных / вызывает подозрение, лучше проходить мимо таких монет.
С уважением!


12 янв 2016, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 15:44
Сообщения: 460
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
из ГИМа несут знакомым на спектральный анализ. если состав совпадает с оригиналом (из других монет) и все равно сомневаются есть способ определить время когда отчеканено.
но это дорого, и главное нельзя анализировать пока не купил. а потом уже поздно...
ещё раз спасибо !


12 янв 2016, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Попалась мне тут наша местная "монета" номиналом "1 Томский рубль" - взял для прикола )))
Вес - 12 гр. Диаметр - 25,3 мм., Толщина - 3 мм.
Примерно прикинул плотность (получилось ~ 7,96 гр/см³) - какой-то бронзовый сплав...В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Фото:
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. IMAG5098-100.jpg [ 34.53 Кб | Просмотров: 3055 ]

Фото:
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки. IMAG5101-103.jpg [ 32.12 Кб | Просмотров: 3055 ]


24 янв 2016, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
Сувенир - очень симпатичный! smile_23
По-размеру, как я понимаю, с пятёрку.
Если не секрет - сколько стоит?


24 янв 2016, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
strela писал(а):
Сувенир - очень симпатичный! smile_23
По-размеру, как я понимаю, с пятёрку.
Если не секрет - сколько стоит?

Даже чуток побольше (5 руб – 25 мм)
1 Томский рубль = 100 обычным деревянным smile_08


24 янв 2016, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 21:02
Сообщения: 179
Откуда: Иваново
Сообщение Re: В помощь начинающим. Фальшивые, вымышленные и подделки.
LevSco писал(а):
1 Томский рубль = 100 обычным деревянным smile_08

хоть какой-то рубль дороже бакса smile_06


25 янв 2016, 19:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 244 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №11 - ГАЗ-32214 "Газель" Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

56

59787

17 дек 2019, 17:35

agentOO Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Легендарные советские автомобили №83 - ИЖ-27156 Скорая помощь

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

aka6226

10

12980

18 янв 2022, 13:54

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №49 - ЗИЛ-118А Скорая Медицинская Помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

34

42914

26 авг 2013, 10:30

lesso Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автомобиль на Службе №61 РАФ-22031 Скорая медицинская помощь

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автомобиль на Службе

Vycha

32

46105

30 мар 2014, 07:49

Pryanik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль адмирала Нельсона «Виктори» - Помощь в сборке

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

nurfis

19

17295

18 янв 2016, 13:07

Vitos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Pavel69, strek2013, Yandex [Bot]

феррари коллекция журнал, дэогастини, форум Комнатные и Садовые Растения, карты бейблэйд
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru