Ответить на тему  [ Сообщений: 1705 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 86  След.
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 
Автор Сообщение
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24430
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
Даже стало интересно конкретно ГДЕ?
На севере СПб в районах Лесная - Политех - Мужества - Академка - Гражданский подобной похабщины еще не встречалось:)


Но юге. Но думаю, это не партворк, просто набор монет. smile_23


17 мар 2020, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Подобное на Сенной только ранее видел: убого и похабно исполнено было:(
Впрочем для локации там вообще не удивляет:) Барахолка!


17 мар 2020, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Предложение для тех, кто собрал все серебро СССР (это юмор, если что)


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 1.jpg [ 61.57 Кб | Просмотров: 4372 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 2.jpg [ 65.89 Кб | Просмотров: 4372 ]
22 мар 2020, 08:23
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5503
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Просматривал один из сайтов по продаже бон/монет и одно объявление сегодня сделало мой день (обвел красным кружочком).
Никогда я еще так не смеялся. Спасибо, тебе, неизвестный мне продавец.... smile_07
Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 5376547.jpg [ 27.55 Кб | Просмотров: 4280 ]


27 мар 2020, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Ну а что такого, была такая... Тетя Вика подтверждает: "Достоверно известно, что ещё в Маньчжурии супругой Ким Ир Сена стала партизанка Ким Чен Сук, дочь батрака из Северной Кореи. Будущий Великий Вождь, как затем он вспоминал, впервые увидел её в 1935 году, а вступил в брак пять лет спустя, в 1940 году."
А вот с окончанием продавец ошибся. Интересно, случайно или умышленно? smile_03 smile_23


29 мар 2020, 09:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
2 UncleSasha

Вас позабавило и удивило??? Тогда в Чехии к примеру многое развеселит точно:
https://pressa.tv/prikolnoe/49902-splos ... -foto.html
Стюардесса = летушка; билет на наземный транспорт ездинка, а на самолёт это летунка:)
Вообще западнославянские наречия звучат довольно интересно:
В Хорватии к примеру obalno setaliste (шаталище) - это набережная для прогулки,
поганска стража = уголовная полиция, гасильцы = пожарные, лекарня = аптека, суп любой на Балканах это юха (уха)... Мужчины = moski (мошки), пример: мошки драга = это дорога мужчин, а женщины menske smile_20
Ну и для начала просто: HVALA = спасибо. HVALA LEPO = большое спасибо; MOLIM VAS = пожалуйста...
Специально транслейтом написано чтоб при посещении когда-либо удобно было произносить:)
ЗЫ. В Польше вообще любой магазин это SKLEP (склеп) называется :)


29 мар 2020, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
                                        С днём смеха всех!!!
Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" Bitcoin-CTZ9400s.jpg [ 109.13 Кб | Просмотров: 4103 ]


01 апр 2020, 15:58
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5503
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Возвращаясь к напечатанному.
UncleSasha писал(а):
Просматривал один из сайтов по продаже бон/монет...

kaschnik писал(а):
Ну а что такого, была такая...

Да, я знаю, кто она такая. Поскольку Приморский край имеет общую границу с КНДР, то историю соседнего государства немного знаю. У нас в городе одно время было очень много северокорейских рабочих, трудились в основном на стройках.
Сам был некоторое время назад в китайском городе Яньцзи (провинция Цзилинь) (http://yanji.ru/yanji-gorod/), а в нем корейцев даже немного больше, чем китайцев.
Просто исходя из текста объявления продавца банкноты можно сделать вывод, что Ким Чен Сук - мужчина.... smile_07
Имя Ким Чен Сук на банкноте я обвел синим овалом (김정숙 - так оно пишется хангылем):
Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 5000 2017 100 лет КЧС.jpg [ 26.33 Кб | Просмотров: 3929 ]

Иногда продавцы такое понапишут в объявлениях, что хоть стой, хоть падай.
Вот еще одна "жертва ЕГЭ" smile_31 :
Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 54645.jpg [ 13.25 Кб | Просмотров: 3929 ]

Так и хочется воскликнуть: "Какая нахрен революция! Болезный, ты о чем?"


17 апр 2020, 05:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Друзья извините, с этим вирусом все наперекосяк. С прошедшим Первомаем всех!!! И с наступающим Днем Победы!!!


04 май 2020, 10:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Andrei74 писал(а):
И точно нет смысла идти. Такие цены... smile_22 smile_31 Закажу на мешке. Там за полный набор в альбоме тысячу с копейками просят. А у нас барыги одурели просто!

MisterDrakon писал(а):
Коллега, согласен с Вами. Цены завышены, но мне удобнее сделать от своего дома несколько шагов и уже в магазине находишься.
А всяким "Мешкам" и т.п. - доверия нет от слова "совсем". И платить вперед не желаю. Сначала товар увидеть надо вживую, а уж потом платить.
Как-то так.... Без обид, я надеюсь.

Andrei74 писал(а):
Какие могут быть обиды! smile_09 Я раньше то же, весьма скептически, относился к торговым инет площадкам. Особенно коробило от предварительной оплаты. Покупал на Кировке у барыг, которые сидели на парапете у Оперного театра. Как то попробовал купить на ныне почившем в бозе Молотке. На триста рублей в 2012 году я набрал около 25 дешёвых банкнот, многие из которых затем вышли в МиК и МиБ. И теперь затариваюсь только на инет аукционах. Сравнил цены на юбилейку Казахстана, которую я собираю, и за ту цену, за которую я покупал здесь одну монету, я в инете покупаю две с учётом доставки. За всё время покупок, тьфу-тьфу-тьфу, на мошенников не нарывался.
Ни в коем случае ни кому ни чего не навязываю. Лично моё мнение. smile_20

Rastlin писал(а):
Полностью согласен. Единственно сталкивался, с забывчивостью продавца, но его можно понять, клиентов полно. Забыл выслать одну банкноту. При моей покупке, он сам об этом вспомнил и вместо той банкноты, очень дешевой, кстати, почему я и не поднимал бучу, выслал мне очень не частую, индийскую рупию 1940 года, состояние, правда не очень... Так банкнота...


В продолжение этой беседы: viewtopic.php?f=133&t=21562&start=2220. Полагаю, там далее обсуждать немного не по профилю ветки...
Выскажу свое мнение. Я не любитель "заочных" покупок, но времени на хождение по магазинам в реале нет. Сходить в ОДИН магазин и там купить интересующие тебя предметы это одно. Но так не бывает. Приходится обходить некоторое количество лавок, ларьков, салонов, скупок, палаток. Как правило все в разброс, вперемешку, насыпом, ценники отсутствуют (ценообразование сильно зависит от внешнего вида покупателя и настроения продавца). В местах, где все "культурно", сразу заметно завышение цены. Соответственно в первом случае тратишь ОЧЕНЬ много времени без гарантии найти то, что тебе нужно, во втором тратишь больше денег. Кроме того, рынок это своя тусовка, все сторонние, случайные покупатели, классифицируются ими как ЛОХи которым можно и нужно вешать лапшу на уши и впаривать неликвид за дорого.
При попытке торга с применением проф. лексики (ну например, когда начинаешь обращать внимание на степень сохрана или клеймо указывающее на то, что предмет не особо редкий и тп.), тебя переводят в разряд "хитровы... сделанного ЛОХа" и чаще всего разговор заканчивается фразой "Не нравится - не бери".
Вывод: либо ты входишь в эту тусовку и много времени тратишь на общение, поиск, торг, либо покупаешь на их условиях, либо не покупаешь вовсе.

Я, если попадаю по случаю в такие магазины, делаю покупки очень редко, либо есть "лишние" деньги, либо это будет реально спонтанная покупка, либо когда я понимаю, что цена завышена не очень на много и выйдет так же или даже дешевле, чем покупать в инете и оплачивать доставку.

В итоге я пришел к тому, что в инете мне покупать удобнее. НО С СЕРЬЕЗНЫМИ ОГОВОРКАМИ.
1. На сайтах типа мешка или авито, где, как мне кажется, мало продавцов гарантирующих возврат товара если покупателя не устроило качество, состояние, цвет, подлинность, ничего ценного покупать нельзя. Я понимаю, что для каждого свой предел, когда будет жалко потраченных денег, кто то и за 100 рублей расстроится, а кто то нет.
2. Изначально нужно покупать у продавцов с отличными характеристиками и высоким рейтингом, даже если их цены чуть выше. Выше гарантия, что не обманут и возможно обменяют, дошлют, исправят ошибки, вернут деньги. Как правило это уже то, что можно назвать "магазином", они репутацией дорожат.
3. Нужно понимать, что в названии лота указание на то, что например "Монета UNC" или "Бона PRESS" не значит ничего, если в описании указано "состояние на фото" и "задавайте вопросы до покупки". "Мешковая" монета это не равно состоянию "UNC" или "AUNC", "Банкнота из запечатанной банковской пачки" - не равно состоянию "PRESS" и так далее.
4. Нужно понимать, что стоимость покупки складывается из цены самого товара и стоимости его доставки которую называет продавец. Что бы не было потом обидно, что монета с ценой в 30 рублей обошлась вам в 200 целковых, когда в ларьке ее можно было купить за 100 рублей.
5. Покупки по принципу "из тазика все по 30-ть", то есть без претензии на качество состояния в инете обходятся дешевле. Только не нужно "вестись" на заявления "1 кг. монет разных стран без переборки, возможны раритеты". Все там перебрано и раритеты "выловлены".
6. Без каких либо проблем можно покупать аксессуары для коллекционирования, если продавец "заточен" на их реализацию - листы, холдеры, альбомы, папки и т.д. Это дешевле, чем покупать в "живом" магазине (по крайне мере у меня в Краснодаре).
7. Есть возможность купить предмет дешевле после того как пройдет пик спроса. Это относится например к нашей "юбилейке". Продавец в "живом" магазине, который купил монету, возможно на том же мешке, по высокой цене в начале массовой продажи, так же рассчитывая на быструю перепродажу, скорее всего цену на нее не сбросит, будет ждать своего ЛОХа.
8. Можно познакомиться с продавцами из своего города и уже при личной встрече наладить контакт и далее взаимовыгодно сотрудничать. Например на торговой площадке узнать, что у этого продавца появился нужный Вам товар и его цену, а встретившись в реале купить чуть дешевле, так как продавцу будет не нужно платить интернет аукциону мзду с этой продажи. И вдобавок еще и убедиться в качестве.

Ну какое то такое мое ИМХО...

P.S. Покупаю в инете примерно с 2009 года и тоже всяческие беды, тьфу-тьфу, обошли меня стороной.


03 июн 2020, 13:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:13
Сообщения: 464
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Полностью с вами согласен, коллега!


05 июн 2020, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
UncleSasha писал(а):
Возвращаясь к напечатанному.
UncleSasha писал(а):
Просматривал один из сайтов по продаже бон/монет...

kaschnik писал(а):
Ну а что такого, была такая...

Да, я знаю, кто она такая. Поскольку Приморский край имеет общую границу с КНДР, то историю соседнего государства немного знаю. У нас в городе одно время было очень много северокорейских рабочих, трудились в основном на стройках.
Сам был некоторое время назад в китайском городе Яньцзи (провинция Цзилинь) (http://yanji.ru/yanji-gorod/), а в нем корейцев даже немного больше, чем китайцев.
Просто исходя из текста объявления продавца банкноты можно сделать вывод, что Ким Чен Сук - мужчина.... smile_07
Имя Ким Чен Сук на банкноте я обвел синим овалом (김정숙 - так оно пишется хангылем):
Фото:
Вложение 5000 2017 100 лет КЧС.jpg больше недоступно

Иногда продавцы такое понапишут в объявлениях, что хоть стой, хоть падай.
Вот еще одна "жертва ЕГЭ" smile_31 :
Фото:
Вложение 5000 2017 100 лет КЧС.jpg больше недоступно

Так и хочется воскликнуть: "Какая нахрен революция! Болезный, ты о чем?"


А вот и моя юбилейная банкнота 5000 вон Северная Корея: цена всего 25 рублей РФ - досталась бесплатно в подарок!
Посмотрев на серийный номер купюры закрадывается подозрение что Гознак печатал:)


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" scaner519.jpg [ 51.2 Кб | Просмотров: 3308 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" scaner520.jpg [ 55.72 Кб | Просмотров: 3308 ]
06 июн 2020, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Давно хотел сфотографировать... Это у нас в ларьках Роспечати продают.


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 20200608_134100.jpg [ 48.94 Кб | Просмотров: 3254 ]
08 июн 2020, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Покрупнее сделал. 1 копейка "образца Хрущева-Брежнева" повеселила.


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 111.jpg [ 43.37 Кб | Просмотров: 3251 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 222.jpg [ 48.72 Кб | Просмотров: 3251 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 333.jpg [ 41.26 Кб | Просмотров: 3251 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 444.jpg [ 40.31 Кб | Просмотров: 3251 ]
08 июн 2020, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Так этот лохотрон по всей РФ в киосках Роспечати много лет как запущен smile_22
Почему-то совсем не удивляет: живуча поговорка про лоха и мамонта smile_08
В СПб практически все ларьки с прессой таким и подобным хламом просто завалены smile_25


09 июн 2020, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Я знаю что давно. И в нашей ветке уже выкладывали подобные фото. Просто я раньше не сподобился сфотографировать. Мне подписи на монетах очень нравятся. "10 рублей Ельцина" - как звучит! Вот прямо из его кармана и с личной подписью.


09 июн 2020, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:00
Сообщения: 331
Откуда: Москва, САО
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Вот то пусто, то густо, потом правда скорее всего опять пусто будет...
Вообщем, в дополнение к вчерашнему улову франка из ДМ-50, сегодняшний из ближайшего "Магнита".
1 юань, причем не особо частого 2018 года.
С пола после кассы. Полный аналог стальных 5 рублей. Что по размеру, что по весу. Собственно так и подумал сначала.

Как там оказалась ? Люди всеж разные конечно. Видел как маршрутчик демонстративно выкинул в окно пакетик с 10 и 50 коп которые бабуся насобирала чтоб до деревни доехать.
Ну а вот тут откуда ? Кто-то слил юань по приколу ( который почти 50 р в UNC ) вместо авито ? А кто-то скинул не попросив обратно ходячие 5 р ? Про тех, кто на кассе не разобрался наверное не будем, ибо издалека они и не всем Русский родной и даже названиями цифр некоторые владеют не то чтоб правильно.

Но тем не менее плюсика в собрание это не отменяет. ) Улов 1 юаня всеж интереснее, чем если был бы улов обычных 5 руб. )


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" P1110066.JPG [ 37.1 Кб | Просмотров: 3126 ]
10 июн 2020, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Пока затишье в ветке...
Чего не так с боной? Вроде бы настоящая. Кому либо такое встречалось?


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 20200621_114756.jpg [ 31.09 Кб | Просмотров: 2994 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 20200621_114809.jpg [ 29.63 Кб | Просмотров: 2994 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 20200621_114859.jpg [ 26.65 Кб | Просмотров: 2994 ]
21 июн 2020, 12:08
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5503
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
kaschnik писал(а):
Чего не так с боной? Вроде бы настоящая. Кому либо такое встречалось?

Похоже на первые выпуски (без модификации).


21 июн 2020, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Так-то да, это выпуск 1997 года без модификаций. А что еще не так?


22 июн 2020, 08:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1705 ] 
На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 86  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

212209

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

162798

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

239875

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

119540

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

348

157508

21 сен 2021, 21:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AdmVctr, Andysil, Google [Bot], Kot12, magua, Nelita, Yandex [Bot]

форум дамы эпохи, русские дамы эпохи, Династии России график, Куклы в костюмах Стран Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru