Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вопросы по оценке монет и банкнот 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 22:55
Сообщения: 90
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Rastlin писал(а):
Просьба, оценить вот эту монетку.

25 эре 1857 год,Швеция. Серебро 0.750. Тираж 434 тыс.

Повреждение монеты большое.... Но....

ваша цена лома
а вот за эту просят 2 тр так что смотрите сами

Оскар серебро KM 684


Фото:
Вопросы по оценке монет и банкнот
Вопросы по оценке монет и банкнот 001.jpg [ 35.27 Кб | Просмотров: 3119 ]
15 апр 2020, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 22:55
Сообщения: 90
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Rastlin писал(а):
Еще, довольно интересная монетка, которой довольно трудно определить цену, так как ее на аукционах, днем с огнем нет из-за низкого тиража. А та, цена, которая написана на ucoins, явно не соответствует истине и даже логике. Монеты, такого типа, у которых в несколько раз выше тираж и которых полно на ауках в отличии от этой, стоят выше ))).

Пол кроны, 1944 год. Новая Зеландия. Серебро 0.500. Тираж 180 тысяч.

По проходам аукциона Волмар в далеком 2017 набрала 477 руб,состояние не на много хуже вашей если отталкиваться от сохранности вашей монеты то VF+ и смотреть по колебанию валюты в стране могу предположить что стоимость не на много и поднялась,приблизительно рублей на 250-300,так что монетка в пределах 800 рублей стоит а что по тиражу здесь можно и поспорить,бывает тираж миллионный а монетка стоит бешеных денег,опять же по статистике люди хотят более лучшего состояния и за это платят деньги,чем выше сохран тем дороже ваша монетка smile_20


16 апр 2020, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Пара замечаний: во первых НЕ ленитесь заполнить раздел ОТКУДА в профайле!
Во вторых ссылки обязательны!!! [удалено] Не заставляйте лишнюю работу делать :(
Согласитесь что это не так и сложно:)
Валькирия... «Корнет! Вы женщина?» (Гусарская баллада) smile_08


16 апр 2020, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Угадал smile_26
Далее по пунктам: необязательно - с этим согласен - но скрывать ОТКУДА глупо же просто!
Во вторых давать ссылки на просто общеизвестные сайты моветон: все кто читают Форум умеют пользоваться интернетом:))) Давайте на конкретные позиции по торгам чтоб облегчить и избавить от лишних телодвижений:))
В третьих для тех кто недавно появился на Форуме повторю специально опять: пол мужской, а ник это инициалы:)


16 апр 2020, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Valciria писал(а):
Rastlin писал(а):
Еще, довольно интересная монетка, которой довольно трудно определить цену, так как ее на аукционах, днем с огнем нет из-за низкого тиража. А та, цена, которая написана на ucoins, явно не соответствует истине и даже логике. Монеты, такого типа, у которых в несколько раз выше тираж и которых полно на ауках в отличии от этой, стоят выше ))).

Пол кроны, 1944 год. Новая Зеландия. Серебро 0.500. Тираж 180 тысяч.

По проходам аукциона Волмар в далеком 2017 набрала 477 руб,состояние не на много хуже вашей если отталкиваться от сохранности вашей монеты то VF+ и смотреть по колебанию валюты в стране могу предположить что стоимость не на много и поднялась,приблизительно рублей на 250-300,так что монетка в пределах 800 рублей стоит а что по тиражу здесь можно и поспорить,бывает тираж миллионный а монетка стоит бешеных денег,опять же по статистике люди хотят более лучшего состояния и за это платят деньги,чем выше сохран тем дороже ваша монетка smile_20


Волмар!.... ВолмарВолмарВолмарВолмарВолмар.....
Даааа....
Площадка с репутацией...
Но я бы не стал слишком уж брать за отправную точку стоимость монеты по проходам на Волмар. Там монеты уходят с изрядной накруткой. Наверное, в силу присутствия на этих торгах собирателей и нумизматов с приличным фин.ресурсом.
Пишу не в применение к данной конкретной монете, но в целом.


18 апр 2020, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Valciria писал(а):
ваша цена лома


ЦЕНУ ЛОМА, НА БАЗАРЕ ЛОМИТЬ БУДИТЕ

Я разбираюсь в нумизматике, не хуже Вашего, а возможно и лучше


18 апр 2020, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Valciria писал(а):
Rastlin писал(а):
Еще, довольно интересная монетка, которой довольно трудно определить цену, так как ее на аукционах, днем с огнем нет из-за низкого тиража. А та, цена, которая написана на ucoins, явно не соответствует истине и даже логике. Монеты, такого типа, у которых в несколько раз выше тираж и которых полно на ауках в отличии от этой, стоят выше ))).

Пол кроны, 1944 год. Новая Зеландия. Серебро 0.500. Тираж 180 тысяч.

По проходам аукциона Волмар в далеком 2017 набрала 477 руб,состояние не на много хуже вашей если отталкиваться от сохранности вашей монеты то VF+ и смотреть по колебанию валюты в стране могу предположить что стоимость не на много и поднялась,приблизительно рублей на 250-300,так что монетка в пределах 800 рублей стоит а что по тиражу здесь можно и поспорить,бывает тираж миллионный а монетка стоит бешеных денег,опять же по статистике люди хотят более лучшего состояния и за это платят деньги,чем выше сохран тем дороже ваша монетка smile_20


Вообще-то уважаемый, чем меньше тираж, тем и дороже монета. Много Вам дадут за 1 рубль с Лениным. В полном анце?


18 апр 2020, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 22:55
Сообщения: 90
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Rastlin писал(а):
Valciria писал(а):
ваша цена лома


ЦЕНУ ЛОМА, НА БАЗАРЕ ЛОМИТЬ БУДИТЕ

Я разбираюсь в нумизматике, не хуже Вашего, а возможно и лучше

Что то вы сразу на габно изошли smile_07 я не буду спорить в ваших возможностях но подобие монеты называть монетой уж увольте smile_11к тому же я привел пример достойного сохрана и коллекционного материала,или вас что то не устраивает,научитесь держать себя в руках для начала smile_23


19 апр 2020, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Rastlin писал(а):
Valciria писал(а):
ваша цена лома


ЦЕНУ ЛОМА, НА БАЗАРЕ ЛОМИТЬ БУДИТЕ

Я разбираюсь в нумизматике, не хуже Вашего, а возможно и лучше


Я бы рассуждал так: если ны рынке много предложений монеты аналогичного состояния по цене лома - так тому и быть.
Но если как раз наоборот....
Ммммм, тут возникают нюансы.
Сталкивался с такими явлениями.
Есть конкретный пример из своей коллекции: полкроны виктория молодая 1887. Убита. Затёрта напрочь. В принципе, тоже сколнен считать ломом. Но! Я не вижу этой монеты в принципе в любом состоянии в предложениях.
К слову, если попадётся на глаза на торгах, буду безмерно признателен. Нужна именно виктория молодая, старый портрет 1887.
В нашем деле собирательства уважение и сдержанность крайне важны. Эмоции могут навредить при дальнейшем взаимодействии. Есть печальный опыт...
С праздником всех!


19 апр 2020, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
ЦЕНУ ЛОМА, НА БАЗАРЕ ЛОМИТЬ БУДИТЕ

Я разбираюсь в нумизматике, не хуже Вашего, а возможно и лучше[/quote]
Что то вы сразу на габно изошли smile_07 я не буду спорить в ваших возможностях но подобие монеты называть монетой уж увольте smile_11к тому же я привел пример достойного сохрана и коллекционного материала,или вас что то не устраивает,научитесь держать себя в руках для начала smile_23[/quote]

А какую оценку мы в принципе обсуждаем?
Сохран?
Стоимость?
В оценке монеты rastlin отталкиваться от прохода трёх годичной давности монеты в состоянии близкой к анцу да ещё и на волмаре - не совсем верно.
Нужны ценники, многочисленные в идеале, на монету, соответствующую состоянию монеты по теме. Тогда это будет объективной оценкой стоимости.
К слову, иногда один параметр не столь сильно связан с другим. Связан, конечно, но не столь явно.... Случаются парадоксы....
с уважением!


19 апр 2020, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Rastlin писал(а):
Еще, довольно интересная монетка, которой довольно трудно определить цену, так как ее на аукционах, днем с огнем нет из-за низкого тиража. А та, цена, которая написана на ucoins, явно не соответствует истине и даже логике. Монеты, такого типа, у которых в несколько раз выше тираж и которых полно на ауках в отличии от этой, стоят выше ))).

Пол кроны, 1944 год. Новая Зеландия. Серебро 0.500. Тираж 180 тысяч.

По проходам аукциона Волмар в далеком 2017 набрала 477 руб,состояние не на много хуже вашей если отталкиваться от сохранности вашей монеты то VF+ и смотреть по колебанию валюты в стране могу предположить что стоимость не на много и поднялась,приблизительно рублей на 250-300,так что монетка в пределах 800 рублей стоит а что по тиражу здесь можно и поспорить,бывает тираж миллионный а монетка стоит бешеных денег,опять же по статистике люди хотят более лучшего состояния и за это платят деньги,чем выше сохран тем дороже ваша монетка smile_20[/quote]

Вообще-то уважаемый, чем меньше тираж, тем и дороже монета. Много Вам дадут за 1 рубль с Лениным. В полном анце?[/quote]

Безусловно! Категорически СОГЛАСЕН.
Относительно недавно обсуждали эту тему с одним из моих близких "коллег по умопомешательству".
Обсуждали в т.ч. явление, когда монеты с мизерным тиражом продолжают присутствовать в изрядном кол-ве.
И наоборот...
В ходе диалога пришли у предположению, типа:
Имеем определённый год ххххх. Примерно ко/во второй половине этого года готовят штемпель, начинают чеканить, успевают выпустить до конца года малое кол-во. малое, потому что станок физически не может чеканить больше, чисто механически.
Фиксируют тираж, мизерный. Который уходит в официальные справочники.
Наступает следующий год ххххх+1...
По идее, необходимо сменить штемпель и указать новый год.
Но.... Изготовление нового штемпеля требует денег и времени.
Поэтому в след.году продолжают чеканить монеты штемпелем за предыдущий. При этом данные о тираже не подправляют. Ну, надо ведь при этом таки исправлять официальный документ. Муторно.... И всё такое прочее...
И мы в итоге имеем "раритет" по каталогу, предложений которого - "море"! Имею некоторые такие монеты в ДВУХ экземплярах, с тиражамами вокруг да около 150-250 тыс. ...
И наоборот.....
Это всего лишь общее предположение.
С уважением!


19 апр 2020, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
В бутылке водяры нашёл...
Раритет?
smile_20 smile_08
Водяра - гамно...., к слову....


Фото:
Вопросы по оценке монет и банкнот
Вопросы по оценке монет и банкнот Сребро_1.jpg [ 23.85 Кб | Просмотров: 2940 ]
Вопросы по оценке монет и банкнот
Вопросы по оценке монет и банкнот Сребро_2.jpg [ 24.98 Кб | Просмотров: 2940 ]
19 апр 2020, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Valciria писал(а):
Что то вы сразу на габно изошли smile_07 я не буду спорить в ваших возможностях но подобие монеты называть монетой уж увольте smile_11к тому же я привел пример достойного сохрана и коллекционного материала,или вас что то не устраивает,научитесь держать себя в руках для начала smile_23


На кое-что исходите Вы и кстати, то, что Вы написали- оскорбление ( ГДЕ МОДЕРЫ????).
Разговор критериями базара- ЦЕНА ЛОМА, я не понимаю, в принципе. Идите и торгуйте там, а пришли Вы, явно оттуда.
На этом, попрошу откланяться... smile_16

P.S. Мне не нужна была оценка, я эти фото монет, приносил и приношу до сих пор в своей теме, только по причине того, что хочу расшевелить издыхающий форум.
Волмары, мне по полному барабану, так как монеты в моей коллекции с противоположной стороны...


19 апр 2020, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Что то вы сразу на габно изошли smile_07 я не буду спорить в ваших возможностях но подобие монеты называть монетой уж увольте smile_11к тому же я привел пример достойного сохрана и коллекционного материала,или вас что то не устраивает,научитесь держать себя в руках для начала smile_23[/quote]

На кое-что исходите Вы и кстати, то, что Вы написали- оскорбление ( ГДЕ МОДЕРЫ????).
Разговор критериями базара- ЦЕНА ЛОМА, я не понимаю, в принципе. Идите и торгуйте там, а пришли Вы, явно оттуда.
На этом, попрошу откланяться... smile_16

P.S. Мне не нужна была оценка, я эти фото монет, приносил и приношу до сих пор в своей теме, только по причине того, что хочу расшевелить издыхающий форум.
Волмары, мне по полному барабану, так как монеты в моей коллекции с противоположной стороны...[/quote]

только "Волмар" покажет, на "чьей сторон"е наши монеты smile_09
К слову, оценка в рублях так и не состоялась, объективная.
А состояние - так тут и так все сами всё видят...
Подождём ещё мнения.
С респектом!!!!


19 апр 2020, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Большое спасибо!
но это - НЕТОПАЛЬТО!
Этот тип - юбилейный, Виктория "старая, в накидке". Предложений подобной монеты - "как гуталина на фабрике".
А есть 1\2 кроны за этот же год - "Виктория молодая". И с другим гербом....
Вот она нужна....
За этот год Бритты чеканили 2-3 абсолютно разных типов монет: "юбилейный" (монета на волмаре) и "старый" тип "а-ля до 1887".
КРОМЕ ДВОЙНОГО ФЛОРИНА....
Например,
3 пенса - 2 типа.
6 пенсов - 3 типа!
Флорин - 2 типа. Причём старый - готический.
Ну. и т.д.
Имею всё, за малым исключением...
Спасибо!


20 апр 2020, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 22:55
Сообщения: 90
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Теперь я понял про какую монету идет речь,да она редкость если искать этот год,но хоть тема не моя я уверен если задаться целью найти можно smile_01
Возможно в данном случае прибегнуть к за бугорным английским аукционам.


Фото:
Вопросы по оценке монет и банкнот
Вопросы по оценке монет и банкнот 565.JPG [ 44.29 Кб | Просмотров: 2823 ]
Вопросы по оценке монет и банкнот
Вопросы по оценке монет и банкнот 564.JPG [ 44.88 Кб | Просмотров: 2823 ]
20 апр 2020, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Valciria писал(а):
Теперь я понял про какую монету идет речь,да она редкость если искать этот год,но хоть тема не моя я уверен если задаться целью найти можно smile_01
Возможно в данном случае прибегнуть к за бугорным английским аукционам или приехать сюда и поговорить с владельцем возможно и поможет https://club-monet.ru/


Возможно....
Этот сайт знаю. Покупал здесь что-то... Давно....
Я эту монету давно ищу. Т.е., очень давно...
Разумеется, смотрю по возможноси ибэи и проч.... Делаю запросы... Нету её в качестве хотя бы VF.
Я бы даже сказал, совсем нету.
Возможно, мне просто не везёт.
Один раз было предложение, но цена меня не устроила. Когда решил вернуться к предложению, монета ушла.

Аналогично ищу давно, например, флорин 1925 года. Хотелось бы в состоянии не менее VF+ / XF-. Тираж, к слову, относительный: 1,5 млн... То, что вижу, не устраивает.
Фартинг 1859 г... - те же яица.
Фартинг 1844 - и вовсе загадка для меня. Видел только на картинке.
Разновид фартинга 1821, БЕЗ ТОЧКИ, - видел только в каталоге.
А представленный Вами экземпляр у меня есть, к слову. Самый частый; пожалуй, в состоянии похуже....
Спасибо!
С уважением!


20 апр 2020, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Этот хлам хоть что нибудь стоит ? smile_04

Вопросы по оценке монет и банкнот


20 апр 2020, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Неа: действительно хлам:( Массовый тираж. Ширпотреб из "тазика все по 30 рублей" Без обид надеюсь:)
Этта... Валькирий «жжёт глаголом непадецки» smile_08 «Уникальное» создание smile_03
Оно ворвалось на Форум сразу «шашки наголо» smile_23 Смешно откровенно smile_07
Не знает что как много подобных ранее удивить этот Форум пытались и быстро мелькнув исчезли smile_06


Последний раз редактировалось PCV 20 апр 2020, 21:30, всего редактировалось 4 раз(а).



20 апр 2020, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 22:55
Сообщения: 90
Сообщение Re: Вопросы по оценке монет и банкнот
Dmitriy1 писал(а):
Этот хлам хоть что нибудь стоит ? smile_04

Вопросы по оценке монет и банкнот

Фунты и евро центы по курсу все остальное 3-5 руб за монету если пионеру в коллекцию smile_08


20 апр 2020, 19:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 117 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30220

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25539

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15391

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13073

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29160

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], trausly, Yandex [Bot]

заказать Танк Т-34, Собери Свой Телескоп, Ордена СССР Аиф, энергия камней журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru