Ответить на тему  [ Сообщений: 1106 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Slerk писал(а):
Какого примерная стоймость этлй монеты?


Великобритания - моя тема.
Фартинг, очевидно.
Надо бы посмтреть обратную сторону монеты на предмет состояния.
К слову, для сведения: состояние монеты в целом оценивается по стороне с НАИХУДШИМ сохраном / рельефом.
То, что вижу, не айс. Сходу нашёл нечто похожее за 1500 рублей. Наплыва желающих нет. Ну, может чуть-чуть похуже.
Слаб в данном случае стоимость монеты не увеличивает.
Полагаю, таки вокруг и около 1000 р. (+ -).
С уважением!


21 ноя 2018, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:34
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Ув.коллекционеры как вы думайте есть ли смысл в таких наборах монет ? Они пользуются спросом на рынке ? Или лучше отдельно купить эти монеты ?


Фото:
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы Screenshot_20190112-212403_eBay-01.jpeg [ 41.1 Кб | Просмотров: 2867 ]
12 янв 2019, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Цена вопроса??? Это решающий момент для приобретения:) Здраво если: регулярный чекан, состояние вероятно UNC, и не нужно отдельно собирать! Это как в плюс; а в минус огромный тираж монет из оборота в "красивой" упаковке:) Сам брать бы не стал - но мое мнение еще не аргумент:)
Примерно как монеты юбилейные, вот те же "десятки" биметалл РФ втридорого продают в блистерах:(
Пока есть спрос - будут и предложения:) Впрочем это Вам решать... Все ИМХО.


13 янв 2019, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:51
Сообщения: 15
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Ребята, а в журналах выкладывают деньги, которые щас используются или только, которые уже не актуальные?


17 янв 2019, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 06:15
Сообщения: 33
Откуда: пгт. Горноуральский
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
KeerX писал(а):
Ребята, а в журналах выкладывают деньги, которые щас используются или только, которые уже не актуальные?

В журналы вкладываются деньги вышедшие из обращения.


17 янв 2019, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:51
Сообщения: 15
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
user78net писал(а):
KeerX писал(а):
Ребята, а в журналах выкладывают деньги, которые щас используются или только, которые уже не актуальные?

В журналы вкладываются деньги вышедшие из обращения.


А почему так? Не вышедшие не представляют интерес для коллекционеров?


17 янв 2019, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Представляют. Но в случае журнальной серии это будет незаконно. Продавать валюту имеют право только организации с соответствующей лицензией. А то получится незаконный обменник. Да еще и по ОЧЕНЬ завышенному курсу.


17 янв 2019, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Пожалуй соглашусь - но только со множеством оговорок... Это про МиБ и МиК от ДеА и Ашетт:)
Встречаются иногда еще не изъятые из оборота официально, зато часто с минимальной покупательной способностью монеты и бумажки smile_20 Валюты НЕ из самых значимых в мировой экономике:)
И чтоб не быть голословным: пример МиК №107: viewtopic.php?f=90&t=18092
Монетка номинал 1 евроцент свободно и охотно принимается в ЕС smile_23
Кстати легко узнать в описании у МиК: если "период обращения" прочерк или "настоящее время": это значит что НЕ изъята из оборота (хотя и там и ошибок хватает!) Про МиБ вообще просто промолчу smile_08
ЗЫ. А уж про Иран, Сомали и прочие экзотические страны с удивительными валютами легко далее можно примеры подобрать:)
ИМХО. Что впрочем не отменяет понятия барахло как вложения :(


22 янв 2019, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:34
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Добрый день/вечер/ночь . Кто знает где можно монеты Дании ? Выложил несколько своих монет на мешок,но думаю там они будут лежать годами.
Складывается впечатление,что заруежные монеты почти никто не покупает. (Незнаю как часто их покупают в сравнении с монетами России/СССР)


28 фев 2019, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
А какие монеты? Именно?


28 фев 2019, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Slerk писал(а):
Добрый день/вечер/ночь . Кто знает где можно монеты Дании ? Выложил несколько своих монет на мешок,но думаю там они будут лежать годами.
Складывается впечатление,что заруБежные монеты почти никто не покупает. (Не знаю как часто их покупают в сравнении с монетами России/СССР)


Неудивительно. Про "Кто знает где можно монеты Дании ?" Можно везде:)
Только проблема в том что монетки массового тиража регулярного чекана НЕ пользуются спросом :(
И предложение зачастую намного превышает спрос smile_20
Кому надо уже приобрели, а кому не нужно покупать не будут:(
Удивить даже ценой проблематично:(((
Совет один: фото или сцылк дайте - тогда возможно более предметно и конкретно подсказать smile_03


28 фев 2019, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Slerk писал(а):
Выложил несколько своих монет на мешок

Ну, например. Я монеты покупаю исключительно на мешке. Круг продавцов нужной мне тематики сложился и "на сторону" я не смотрю. Ну, почти... Изначально я выбирал продавцов по их рейтингу, что бы было уже много продаж, отзывы положительные, список предметов для продажи что бы был большой и т.п., что бы явно было видно, что это реальный бизнес у человека. На низкий ценник никогда не кидался. Да заманчиво, но когда у человека в списке всего пару предметов, продаж нет, да и цена не адекватно занижена, то возникает подозрение в нечестности. Обратная сторона - чрезмерно завышенный ценник, например в момент выхода новой монеты.
Второй момент, когда основное количество предметов для продажи, ну например значки, и среди этого вдруг несколько монет, то тоже скорее всего они будут продаваться долго. Понятно, что для продавца это не основной предмет торговли, соответственно и по соотношению цена-состояние он может не ориентироваться. Хотя тут можно выловить что то интересное.
Ну и третье, очень редко покупаю за раз одну монету или купюру у одного продавца, только если что то более-менее ценное (например 25 рублей Дари добро детям). Для меня это как бы даже странно, купить одну монету за 10-20-30... рублей, заплатить при этом за пересыл 100 и более рублей, и в итоге, за эти невеликие деньги еще и заставить человека потратить время на поход на почту. Всегда стараюсь добрать к нужной мне монете еще что то из ассортимента, хотя бы рублей до пятисот, хорошо если есть какая то сопутка или что то мне интересное, но если нет, то скорее всего у этого продавца не куплю ничего.

Ну да... Я так понимаю ник тот же. Желаю удачи и развития. Добавлю себе в избранные.


28 фев 2019, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
SeldKubinka писал(а):
Slerk писал(а):
Какого примерная стоймость этлй монеты?


Великобритания - моя тема.
Фартинг, очевидно.
Надо бы посмтреть обратную сторону монеты на предмет состояния.
К слову, для сведения: состояние монеты в целом оценивается по стороне с НАИХУДШИМ сохраном / рельефом.
То, что вижу, не айс. Сходу нашёл нечто похожее за 1500 рублей. Наплыва желающих нет. Ну, может чуть-чуть похуже.
Слаб в данном случае стоимость монеты не увеличивает.
Полагаю, таки вокруг и около 1000 р. (+ -).
С уважением!


Оцените эти монеты как спец? Интересно очень:) Заранее благодарен!


Фото:
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы img802.jpg [ 49.62 Кб | Просмотров: 2300 ]
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы img803.jpg [ 46.19 Кб | Просмотров: 2300 ]
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы img804.jpg [ 49.7 Кб | Просмотров: 2300 ]
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы img805.jpg [ 50.04 Кб | Просмотров: 2300 ]
28 фев 2019, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:34
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
PCV писал(а):
Совет один: фото или сцылк дайте - тогда возможно более предметно и конкретно подсказать smile_03

https://meshok.net/item/89684253 , https://meshok.net/item/115208170 , https://meshok.net/item/116625298
Та , что 1916 уже очень долго продается . Как только не пытался . На аукцион выставлял и больше 100р мало кто предлагает .
Это не все монеты которые я думаю продавать. Возможно позже еще выложу,но вот 5 эре 1916 надо с ней что-то делать.
Может бросить это дело и оставить их пока ? Монеты хорошии и в высокой степени сохранности .


02 мар 2019, 02:33
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
PCV писал(а):

[/quote]

Оцените эти монеты как спец? Интересно очень:) Заранее благодарен![/quote]

А что Вас интересует в плане оценки?
Эти монеты присутствуют в каталоге(ах). В разделе "Юбилейные" / 5 шиллингов / или 25 пенсов / или (иногда!!!!) 1 крона (типа, "новая крона").
Монеты - простые. Т.к., см. далее...

******************************************
ТТХ монеты "Черчиль":
Страна: Великобритания
Номинал: 5 шиллингов
Год: 1965
Наименование: Cэр Уинстон Черчилль
Период* Королева Елизавета II (1953 - 1967)
Вид чекана: Юбилейные монеты
Правитель: Елизавета II
Материал: Медно-никелевый сплав
Гурт: Рубчатый
Форма: Круг
Отношение авс/рев: Медальное (0°)
Вес (г): 28.28
Диаметр (мм): 38.7
Толщина (мм): 3
Тираж: 9.640.000 (т.е. ГИГАНТСКИЙ!!!!!!)
исходя из тиража: в ближайшем обозримом будущем монета не будет стоить дорого.
Аналгичная монета по технологии PROOF: чекан / выпуск отсутствует.

******************************************
Вот ТТХ второй монеты "Свадьба". ОБратите, пжлста, внимание на НОМИНАЛ!!!!!
В каталоге монета относится уже к ...."25 пенсам"!!!!! Хотя её параметры полностью совпадают с "5 шиллингами" "Черчиль".
И так...:
Страна: Великобритания
Номинал:25 пенсов
Год:1981
Наименование: Свадьба принца Чарльза и леди Дианы
Период: Королева Елизавета II (1968 - 1981)
Вид чекана: Юбилейные монеты
Правитель: Елизавета II
Материал: Медно-никелевый сплав
Гурт: Рубчатый
Форма: Круг
Отношение авс/рев: Медальное (0°)
Вес (г): 28.28
Диаметр (мм): 38.61
Толщина (мм): 3.4
Тираж: 27.360.000 (т.е. ГИГАНТСКИЙ!!!!!!) и
Исходя из тиража: в ближайшем обозримом будущем монета не будет стоить дорого.
Аналгичная монета по технологии PROOF: чекан / выпуск отсутствует.
******************************************
Стоимость по состоянию на сейчас: вокруг да около 100 - 150 р. / каждая монета.
Остаётся открытым один "забавный" вопрос: "Были эти монеты в обороте или нет?"
Особенно - "Черчиль".
Есть обоснованное мнение, что таки скорее нет "НЕТ", чем "ДА". Т.к. выпущены в качестве юбилейных монет (есть такое мнение: хоть и в честь юбилеев / различных событий, но также и в память об изъятии полновесной Кроны (она же - "5 шиллингов"), т.к. см. далее).

Черчиль.... возможно попадал в оборот. Возможно..., т.к. 1965 год - на исходе хождения монет номиналом "шиллинг" (1966 и 1967 - последние года обращения шиллингов). Поэтому "Черчиль" таки ещё являлся полновесным платёжным средством для оплаты "пинты пива в баре". И начеканили - откровенно многовато для "юбилейки". Многовато...

Со второй монетой история сложнее. Думаю, что шансы её нахождения в обороте - существенно ниже. Хотя, как говорил выше, это - также монета, а следовательно, ТАКЖЕ является полновесным платёжным средством. В т.ч. и в н.в. НОМНАЛ: 25 пенсов.
"Другая сторона медали": эти монеты крайне неудобны для повсеместного "ношения". Представьте себе, сколько места занимаете такая "шайба" (- на слэнге собирателей монет) в кошелёчке у аглицкой тётечки ... А если - две монеты? При этом "выхлоп" - всего 50 пенсов (при том, что имеется и просто монета с номиналом 50 пенсов, маленькая и удобная)...
В итоге имеем красивые "Две шайбы", а на пиво может не хватить.
Эта "Другая сторона медали" является, в т.ч., одной из причин отсутствия этих "шайб" в обороте.

К слову, подобные монеты из этой серии чеканятся и сейчас. В т.ч. и не только в серебре по технологии PROOF. Смотрятся оччччень эффектно. Относительно недорого (примерно 1 800,00 - 2 300,00 р). Пользуются устойчивым спросом у коллекционеров, но именно в состоянии по "технологии изготовления PROOF в серебре". Имею кое-что в коллекции.
PROOF - см. Интернет. Информации - море, доступно, интересно и просто изложено. Ваши монеты, к слову, увы-с, к PROOF НЕ относятся.
С другой стороны, их преимущество - некоторая вероятность того, что они могли быть в обороте, и на них таки могли покупать хлеб, мясо, пиво, сигары.
Монеты "PROOF в серебре" в оборот не поступают по понятным причинам.

Ну, как-то так. Как говорится, чем богаты....
Если будут доп.вопросы, пишите. Буду рад, если смогу быть полезен.
С уважением!


04 мар 2019, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Slerk писал(а):
PCV писал(а):
Совет один: фото или сцылк дайте - тогда возможно более предметно и конкретно подсказать smile_03

https://meshok.net/item/89684253 , https://meshok.net/item/115208170 , https://meshok.net/item/116625298
Та , что 1916 уже очень долго продается . Как только не пытался . На аукцион выставлял и больше 100р мало кто предлагает .
Это не все монеты которые я думаю продавать. Возможно позже еще выложу,но вот 5 эре 1916 надо с ней что-то делать.
Может бросить это дело и оставить их пока ? Монеты хорошии и в высокой степени сохранности .


Глянул Данию... 1916.
Позвольте встречный вопрос:
На том же Мешке увидел рядом с Вашей монетой другие за этот год с этим же номиналом. Состояние - объективно весьма близко к Вашей. Возможно, требуют небольшой чистки, что делается оччччень быстро именно для данного сплава.
Стоимость "рядом стоящих монет" - менее 1000 р. Наплыва желающих нет.
За Вашу Вы просите более 4 тыр.
Почему?
За слаб?
Ни в коем случае не хотелось бы принизить ценность / стоимость и проч. Вашей монеты, но Вы объективно просите в разы больше того, что имеется в качестве предложений на рынке.
За слаб...
Слабслабслабслаб....
Собиратели монет в слабах Вам скажут, что слаб - для откровенно дорогих и / или редких монет. И тогда слаб действительно может (но отнюдь не всегда) увеличить существенно рыночную стоимость монеты, являясь некоторым гарантом подлинности (не всегда!!!!!) и свидетельством оценки состояния монеты от сторонней организации с репутацией.
Слаб для Вашей монеты - ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ - несколько избыточен.
Ну, как если бы заслабировать в грейд-конторе, скажем, обычную НЕредкую биметальную современную десятку РФ в состоянии BUNC. Слаб не добавит такой монете стоимость.
Скорее, возникает вопрос: с какой целью эту (и/или Вашу) монету отправили на грейд?
И без слаба Ваша монета понятна и вполне хороша, имеет объективную рыночную цену.
С уважением!


04 мар 2019, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
2 SeldKubinka

"Стоимость по состоянию на сейчас: вокруг да около 100 - 150 р. / каждая монета."

Вот спасибо! Сторговал все за 200 рублей. Были некоторые сомнения что вдруг Китай...
Немного смущало если честно - хотя подделывать такое вряд ли экономически выгодно...
Более того: была, точнее осталась возможность приобрести и все остальные монеты крона/25 пенсов Британии в одной подборке...
Стоят недорого, выпущено не так много разновидностей, и плюс цена приемлемая:)
Правда не PROOF и не серебро:(
Буду думать... Мотив? Неинтересно даже: просто заплати; и не надо искать и выбирать:(
ЗЫ. В монетах Британии полный профан:( Спасибо!


Последний раз редактировалось PCV 04 мар 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.



04 мар 2019, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Slerk писал(а):
PCV писал(а):
Совет один: фото или сцылк дайте - тогда возможно более предметно и конкретно подсказать smile_03

https://meshok.net/item/89684253 , https://meshok.net/item/115208170 , https://meshok.net/item/116625298
Та , что 1916 уже очень долго продается . Как только не пытался . На аукцион выставлял и больше 100р мало кто предлагает .
Это не все монеты которые я думаю продавать. Возможно позже еще выложу,но вот 5 эре 1916 надо с ней что-то делать.
Может бросить это дело и оставить их пока ? Монеты хорошии и в высокой степени сохранности .


Монеты интересные очень не касаемо цен. Попробуйте еще и на АВИТО разместить - охват там намного больше чем на "мешке"! Любой товар имеет свою цену и своего покупателя:) Из собственного опыта: выложил и если интереса нет - то плавно каждую неделю снижал на 5%... И в итоге продал:)
А если что называется не "горит" - то и не стоит торопиться! Удачи в продаже!


04 мар 2019, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:34
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
SeldKubinka писал(а):
Скорее, возникает вопрос: с какой целью эту (и/или Вашу) монету отправили на грейд?
И без слаба Ваша монета понятна и вполне хороша, имеет объективную рыночную цену.
С уважением!

Монеты я не отправляю на грейд. Купил уже в коробочке.
Выставлял несколько раз монету на аукцион. Последний раз он закончился на цене в 8р. 8рублей smile_15 . Как это понимать .
Что слаб вообще не добавляет стоймость ?
Если у вас есть опыт,дайте советы как быстро и не за гроши продавать монеты. Не именно эту (1916) , а вообще любые.


05 мар 2019, 02:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
PCV писал(а):
2 SeldKubinka

"Стоимость по состоянию на сейчас: вокруг да около 100 - 150 р. / каждая монета."

Вот спасибо! Сторговал все за 200 рублей. Были некоторые сомнения что вдруг Китай...
Немного смущало если честно - хотя подделывать такое вряд ли экономически выгодно...
Более того: была, точнее осталась возможность приобрести и все остальные монеты крона/25 пенсов Британии в одной подборке...
Стоят недорого, выпущено не так много разновидностей, и плюс цена приемлемая:)
Правда не PROOF и не серебро:(
Буду думать... Мотив? Неинтересно даже: просто заплати; и не надо искать и выбирать:(
ЗЫ. В монетах Британии полный профан:( Спасибо!


200 р. за две монеты - хорошая сделка.
Вот Вам полный список таких монет (тиражи таки советую перепроверить):
- 1951, тираж около 1 ,9 млн (включает в себя как обычный чекан, так и пруф. точные сведения - ищите!)
- 1953 (Коронация Королевы Елизаветы II), тираж около 5,6 млн / proof не серебро: 40 000
- 1960 (Британская выставка в Нью-Йорке), тираж около 1 млн / proof не серебро: 70 000
- 1965 (Cэр Уинстон Черчилль), тираж около 1 млн / proof отсутствует
- 1972 (Королевская серебряная свадьба, 25 пенсов покаталогу!), тираж около 7,5 млн / proof не серебро: 150 000 / proof серебро 100 000
- 1977 (Cеребряный юбилей царствования Елизаветы II 25 пенсов покаталогу!), тираж около 36 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof серебро: 377 000
- 1980 (80 лет со дня рождения Королевы-Матери 25 пенсов покаталогу!), тираж около 9,4 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof серебро: 83.672
- 1981 (Свадьба принца Чарльза и леди Дианы. 25 пенсов покаталогу!), тираж около 9,4 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof серебро: 6.000.

- 1990 (90 лет со дня рождения Королевы - Матери! 5 фунтов покаталогу!), тираж около 2,7 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof НЕ серебро: 150 000 / proof серебро: 100 000.
- 1993 (40 лет правления Елизаветы II. 5 фунтов покаталогу!), тираж около 2,7 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof серебро: 100 000.

Остальные - оставляю Вам удовольствие от поиска. Легко найдёте информацию.
- с 1996 по 2004 включительно
- 2006, 2007
далее не нтересовался. Крайне возможно, есть и последующие чеканы этой монеты.

Обратите внимание: монеты хоть и имеют абсолютно одинаковые параметры, но зато имеют разные номиналы.
Такая "чехарда" характерна для "Королевского Монетного Двора ея Величества".

В целом, "История" с "двойными флоринами", + "Безбожный" флорин + "серии маунди" + "цирк" с номиналом 1/2 фартинга" - также весьма показательны тому.
Интересны выпуски монет за 1887 год (например, монета номиналом 6 пенсов (и не только!!!!) выпускалась в ТРЁХ АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ДИЗАЙНАХ); за 1927 год. И т.д.
если Вас зятянет тема монет Великобритании Не пожалеете.

Не смотря на относительно маленькие тиражи "proof", монеты не редкие. Стоимость, как писал ранее, вокруг да около 2 000,00 р.


05 мар 2019, 12:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30220

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25539

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15391

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29160

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13073

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], NadyaArsyonova, Yandex [Bot]

сборка модели танка тигр, в народных костюмах, подписка Боевые Машины Мира, the dogs collection
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru