Ответить на тему  [ Сообщений: 1106 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Slerk писал(а):
SeldKubinka писал(а):
Скорее, возникает вопрос: с какой целью эту (и/или Вашу) монету отправили на грейд?
И без слаба Ваша монета понятна и вполне хороша, имеет объективную рыночную цену.
С уважением!

Монеты я не отправляю на грейд. Купил уже в коробочке.
Выставлял несколько раз монету на аукцион. Последний раз он закончился на цене в 8р. 8рублей smile_15 . Как это понимать .
Что слаб вообще не добавляет стоймость ?
Если у вас есть опыт,дайте советы как быстро и не за гроши продавать монеты. Не именно эту (1916) , а вообще любые.


Я подозревал, что Вы приобрели монету уже в слабе. К слову, грейд конторы (с мировой репутацией) на территории РФ не работают (к сожалению).
Позвольте встречный вопрос: Вам надо срочно продать?
Суть в том, что сейчас рынок монет несколько нестабилен.
Бывает, трудно однозначно определить реальную рыночную цену. Невыгодно сейчас продавать! Да и от региона продаж многое зависит. В "москвах и питерах" - одно, в "смоленсках и орлах" - другое, в "новосибирсках" - третье.

Но Вам для размышления: Здесь за Вашу монету с пересылкой просят в рублях примерно 3 500,00 р. https://www.ebay.co.uk/itm/Denmark-Chri ... ctupt=true
И что самое показательное, наплыва желающих .... НЕТ.
Ещё обратите, пжлста, внимание: таки грейд Вашей монеты "AU", но не "MS". Маловат, т.е.

Поймите, пжлста, правильно ход моих рассуждений:
1. Интеренет доступен всем.
2. Потенциальный покупатель Вашей монеты (слабами интересуются, как правило, "продвинутые" собиратели) смотрит разные площадки, в т.ч и как я Вам привёл по ссылке выше.
3. Считает...
4. Понимает, что Ваша цена завышена.

Поэтому....
Вы должны убедить покупателя приобрести именно у Вас... Как это можно попытаться сделать?
1. Пересыл почтой первого класса - за Ваш счёт.
2. Если у Вас торгуются другие монеты, то информируете, типа: "При покупке более двух монет - скидка 5 %; при покупке более трёх монет - скидка 10 %" и т.д. И почта - всегда за Ваш счёт.

Я не знаю, за сколько Вы приобрели эту монету. Но, очевидно, надо опускать ценник (причины см.выше).
Попробуйте начать торги на Мешке, скажем, условно с "2 500,00р".

Ещё хитрость: попросите свою "жену/ брата / свата / сына / внука" (чем больше, тем лучше) зарегистрироваться на Мешке и сделать как можно больше ставок по данной монете.
Т.е., подогреть интерес. Иногда срабатывает. Иногда...
Только ставки крайне желательно делать с разных IP адресов. Грубо говоря: "1 ставка - из макдональдса, 2 ставка - с вокзала, 3 ставка - с Тырнета соседа и т.д." Администрация сайта отслеживает такие "кульбиты".
Такими разгонными "ставками-кульбитами" Вы можете, скажем, с начальных торгов "с нуля рублей" довести торги по монете до минимально приемлемой для Вас стоимости продажи. И ждать поклёвки...
Н-да....., чему я учу?!?!?!?!

Ещё можно сделать: зайти на официальный сайт грейд-конторы Вашего слаба, ввести номер (отображён на слабе), найти Вашу монету на сайте Грейд-конторы. сделать принт.скрин изображения вашей монеты на данном сайте и также разместить это изображение на сайте торгов на Мешке. Иногда это срабатывает.

Пожалуй, стоит на сайте торгов к описанию монеты указать тираж (там - менее 1 млн., если не изменяет память).
Вообще, тираж менее 1 млн в текущих реалиях - небольшой.
Во времена чеканки этой монеты.... ммммм.... ну, в общем, тоже не столь велик.
Поэтому, пишите смело в описании - "МАЛЕНЬКИЙ ТИРАЖ ЧЕКАНКИ" и далее - цифры тиража.
Не пишите "редкая". Это может вызвать излишний интерес. И понимающий человек Вам легко попеняет через личные обращения, типа, "Нет, не редкость, у меня таких многа..." и т.д. Поэтому, навреное. не стоит перебарщивать и раздражать собирателей "РАРИТЕТАМИ".

А ещё лучше: пока не продавать / оставить всё как есть.
Цены на монеты не падают. Но "в среднем по больнице" - растут примерно на 5% - 10 % в год. В среднем....
С уважением!


05 мар 2019, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:34
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Очень интересно все это читать. Спасибо за советы.
1. Разгоном занимался. Правда не 3 аками , а только одним. Просто перебивал ставки и очень быстро это заканчивалась на смешной цене.
2.Пример с ebay. Знаю этого продавца очень хорошо. Иногда у него закупаюсь. Мне вот ,что у него интересно.
Сложно конечно сказать сколько они лежат,но нет,нет да и купят у него в одим момент. Причем покупают монеты всех стран.Лежат у него долго только откровенно плохой товар.
У меня с моей монетой началось складываться впечатление,что ничего кроме России на мешке продать сложно.
Почему сейчас плохой период ? Когда он будет хорошим ? Как узнать плохой сейчас или хороший период ? И еще миллион вопросов....


05 мар 2019, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Slerk писал(а):
Очень интересно все это читать. Спасибо за советы.
1. Разгоном занимался. Правда не 3 аками , а только одним. Просто перебивал ставки и очень быстро это заканчивалась на смешной цене.
2.Пример с ebay. Знаю этого продавца очень хорошо. Иногда у него закупаюсь. Мне вот ,что у него интересно.
Сложно конечно сказать сколько они лежат,но нет,нет да и купят у него в одим момент. Причем покупают монеты всех стран.Лежат у него долго только откровенно плохой товар.
У меня с моей монетой началось складываться впечатление,что ничего кроме России на мешке продать сложно.
Почему сейчас плохой период ? Когда он будет хорошим ? Как узнать плохой сейчас или хороший период ? И еще миллион вопросов....


Торги на Мешке с "1 рубля" идут и активно. Поверть на слово.

Понаблюдайте торги, например, у продавца _Антиквариус_ (20148).

Он все монеты выставляет с 1 рубля" и все распродаёт, монеты со всего мира.
Не ручаюсь, что всё "чисто", но результат его торгов всегда на 100 % "торги завершены без остатка".
Понаблюдайте, возможно его пример Вам подскажет дальнейшие действия.

Ну вторую площадку Вы знатете наверняка: https://auction.ru/ (бывший "молоток").
Период сейчас плохой относительно: продавать - невыгодно; покупать - выгодно.
Цены скачут от большого предложения за счёт интернет торгов. И это - вполне закономерно.
С другой стороны, хорошие и дорогие монеты не дешевеют, как правило.

"Как узнать плохой сейчас или хороший период ?" - Вы наверняка владете опцией ибэя "совершённые сделки" ("sold'ы"). Посмотрите, за сколько уходила Ваша монета, скажем, год назад. Прикиньте, за сколько сейчас ушла / предлагается. За сколько Вам досталась...
Вот и будет примерный результат, типа "что такое хорошо и что такое плохо".
Рынок - вещь сама в себе.
Если бы знать точно, на каких монетах "завтра" поднимешься", я бы не работал... 8-)))))

К слову, а по Вашим монетам на Мешке есть опция "Предложить цену" ? Полезная вещь для мониторинга цен.
Сайт Нумизмат.ру (http://www.numizmat.ru/forum/search.php ... d=14862321) Вам, думаю, знаком?

Если нет, то рекомендую... Там тоже есть хороший Форум с профессионалами очень высокого уровня.
Можно попробоывать получить совет у тамошних собирателей скандинавии. Там есть и свой аукцион, кстати...


05 мар 2019, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Прикол.
В Украине 1 эре 1894, примерно в таком состоянии... Стоит... Оппа! 90 гривен... То есть, не более 230 рублями. И доставка УКРпочтой от 16 гривен smile_08


05 мар 2019, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:34
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Тоже иногда покупаю у него что-нибудь _Антиквариус_ (20148).
К слову можем вместе с вами провести эксперемент. Я выставлю на торги 1эре 1894 "с 1 рубля". Не думаю, что аукцион закончится на цене приблизительного около 1 тыс,а ведь за примерно такую сумму я купил у него эту монету (_Антиквариус_)
Где можно на ebay посмотреть soldы? (Если я правильно понял это совершенные сделки).
Совсем недавно убрал функцию "предложить цену" оставил только на дорогие лоты. Вы советуйте поставить ее на все лоты или только выборочно ?


06 мар 2019, 02:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:34
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
PCV писал(а):
Из собственного опыта: выложил и если интереса нет - то плавно каждую неделю снижал на 5%... И в итоге продал:)

Далеко ушли от первоначальной цены ?


06 мар 2019, 07:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Вполовину меньше чем изначальная "хотелка" была... Правда стояла задача "продать, а не продавать":)
Разницу улавливаете??? Так что "голландский аукцион" на понижение самое толковое работающее средство при РЕАЛЬНОЙ продаже!!!
Ну и если лишнее время есть - то можно и "раскруткой" развлечься:))) А вдруг..?


07 мар 2019, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
SeldKubinka писал(а):
PCV писал(а):
2 SeldKubinka

"Стоимость по состоянию на сейчас: вокруг да около 100 - 150 р. / каждая монета."

Вот спасибо! Сторговал все за 200 рублей. Были некоторые сомнения что вдруг Китай...
Немного смущало если честно - хотя подделывать такое вряд ли экономически выгодно...
Более того: была, точнее осталась возможность приобрести и все остальные монеты крона/25 пенсов Британии в одной подборке...
Стоят недорого, выпущено не так много разновидностей, и плюс цена приемлемая:)
Правда не PROOF и не серебро:(
Буду думать... Мотив? Неинтересно даже: просто заплати; и не надо искать и выбирать:(
ЗЫ. В монетах Британии полный профан:( Спасибо!


200 р. за две монеты - хорошая сделка.
Вот Вам полный список таких монет (тиражи таки советую перепроверить):
- 1951, тираж около 1 ,9 млн (включает в себя как обычный чекан, так и пруф. точные сведения - ищите!)
- 1953 (Коронация Королевы Елизаветы II), тираж около 5,6 млн / proof не серебро: 40 000
- 1960 (Британская выставка в Нью-Йорке), тираж около 1 млн / proof не серебро: 70 000
- 1965 (Cэр Уинстон Черчилль), тираж около 1 млн / proof отсутствует
- 1972 (Королевская серебряная свадьба, 25 пенсов покаталогу!), тираж около 7,5 млн / proof не серебро: 150 000 / proof серебро 100 000
- 1977 (Cеребряный юбилей царствования Елизаветы II 25 пенсов покаталогу!), тираж около 36 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof серебро: 377 000
- 1980 (80 лет со дня рождения Королевы-Матери 25 пенсов покаталогу!), тираж около 9,4 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof серебро: 83.672
- 1981 (Свадьба принца Чарльза и леди Дианы. 25 пенсов покаталогу!), тираж около 9,4 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof серебро: 6.000.

- 1990 (90 лет со дня рождения Королевы - Матери! 5 фунтов покаталогу!), тираж около 2,7 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof НЕ серебро: 150 000 / proof серебро: 100 000.
- 1993 (40 лет правления Елизаветы II. 5 фунтов покаталогу!), тираж около 2,7 млн / proof НЕ серебро: 194 000 / proof серебро: 100 000.

Остальные - оставляю Вам удовольствие от поиска. Легко найдёте информацию.
- с 1996 по 2004 включительно
- 2006, 2007
далее не нтересовался. Крайне возможно, есть и последующие чеканы этой монеты.

Обратите внимание: монеты хоть и имеют абсолютно одинаковые параметры, но зато имеют разные номиналы.
Такая "чехарда" характерна для "Королевского Монетного Двора ея Величества".

В целом, "История" с "двойными флоринами", + "Безбожный" флорин + "серии маунди" + "цирк" с номиналом 1/2 фартинга" - также весьма показательны тому.
Интересны выпуски монет за 1887 год (например, монета номиналом 6 пенсов (и не только!!!!) выпускалась в ТРЁХ АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ДИЗАЙНАХ); за 1927 год. И т.д.
если Вас зятянет тема монет Великобритании Не пожалеете.

Не смотря на относительно маленькие тиражи "proof", монеты не редкие. Стоимость, как писал ранее, вокруг да около 2 000,00 р.


Огромное БЛАГОДАРЮ за правильное направление smile_01 Буду только по отдельности долго и вдумчиво выбирая собирать:) Еще раз СПАСИБО!!!


07 мар 2019, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Slerk писал(а):
Тоже иногда покупаю у него что-нибудь _Антиквариус_ (20148).
К слову можем вместе с вами провести эксперемент. Я выставлю на торги 1эре 1894 "с 1 рубля". Не думаю, что аукцион закончится на цене приблизительного около 1 тыс,а ведь за примерно такую сумму я купил у него эту монету (_Антиквариус_)
Где можно на ebay посмотреть soldы? (Если я правильно понял это совершенные сделки).
Совсем недавно убрал функцию "предложить цену" оставил только на дорогие лоты. Вы советуйте поставить ее на все лоты или только выборочно ?


"Где можно на ebay посмотреть soldы? (Если я правильно понял это совершенные сделки)". - да, совершённые сделки. В левой части экрана, ближе к нижней части. Там найдёте.

"функцию "предложить цену" ... советуйте поставить ее на все лоты или только выборочно" - зависит от цены.
Я бы поставил на все со средним ценником. Скажем, на монеты с ценой 800 - 1000 р. На монеты меньшей ценовой категории - наверное есть смысл включить фиксу.

"...1 тыс,а ведь за примерно такую сумму я купил у него эту монету (_Антиквариус_)" - у этого продавца торги идут бойко и по хорошим ценам. Т.е., в 9 из 10 случаев цена его монеты соответствует реальной рыночной по состоянию "на сейчас". Дальнейшая перепродажа с накруткой может "не выстрелиить".

Сайт Нумизмат.ру , раздел Форум, посетили?

В Ваших краях клубы нимазмотов сущствуют? Может, там попытаться?


11 мар 2019, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:02
Сообщения: 40
Откуда: Челябинская область
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Кто-нибудь знает где найти тиражи банкнот США по 12 ФРС 13 и 17 годов
конечно если такое есть smile_03


25 мар 2019, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Первоисточник: https://www.federalreserve.gov/
Далее самостоятельно :)


25 мар 2019, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2019, 14:16
Сообщения: 24
Сообщение Re: Деньги Мира - График выхода и обсуждение
Подскажите, насколько стоимость монет и купюр, по информации Standard catalog of world coins, схожа с реальностью?


02 июл 2019, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:11
Сообщения: 751
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Иногда совпадает, иногда близка, а иногда даже близко не лежит. Так что лучше не ориентироваться


03 июл 2019, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Деньги Мира - График выхода и обсуждение
Rufat писал(а):
Подскажите, насколько стоимость монет и купюр, по информации Standard catalog of world coins, схожа с реальностью?


Каталог(и) любой(ые) с цифрам стоимости экземпаляров - ПРОСТО ДУРЬ несусветная, рассчитанная на новичка(ов) в деле собирательства монет! Ну, и для привлечения соответствующих покупателей таких "каталогов". Типа, для облегчения жизни: "На, смотри, нумезмад, тебе уже и цена вопроса указана".
Никогда и ни при каких условиях нельзя ориентироваться на стоимость в каталогах при оценке реальной рыночной стоимости монеты. Особенно выполняя кратко-/ долгосрочноый прогноз тоимости экземпляров.
К слову, профессиональные каталоги цены никогда не указывают. Экономят место для более значимой информации.

На вопрос "А почему так? А зачем указывают стоимость?" - Инет Вам в помощь! Вкупе с множеством инет магазинов и аукционов по всему миру.
С уважением!


03 июл 2019, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Что-т я не пойму - что за цена такая на десярики 2019??? Нумизматика и бонистика. Общие вопросы И он надеется их продать?....
Вроде не весна / не осень (не сезон обострений), может в Оренбуржье конопля поспела... smile_08


04 июл 2019, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
LevSco писал(а):
Что-т я не пойму - что за цена такая на десярики 2019??? Нумизматика и бонистика. Общие вопросы И он надеется их продать?....
Вроде не весна / не осень (не сезон обострений), может в Оренбуржье конопля поспела... smile_08


Думаю, прсто ошибся в написании стоимости.
Хотя, на некоторых его монетах вижу брак непрочекана.
С другой стороны, этот брак стоимости не добавляет. Скорее даже - наоборот.


04 июл 2019, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
SeldKubinka писал(а):
Думаю, прсто ошибся в написании стоимости.
Хотя, на некоторых его монетах вижу брак непрочекана.
С другой стороны, этот брак стоимости не добавляет. Скорее даже - наоборот.

Ага, ошибся два раза - в "Начальной цене" и в "Блиц-цене" )))
Такой непрочекан на каждом втором десярике последних лет, мне пришлось из-за этого перезаказывать "Универсиаду в Красноярске".
А что касается самих его монет - из оборота, и судя по фото - не первой свежести... smile_13


04 июл 2019, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
LevSco писал(а):
SeldKubinka писал(а):
Думаю, прсто ошибся в написании стоимости.
Хотя, на некоторых его монетах вижу брак непрочекана.
С другой стороны, этот брак стоимости не добавляет. Скорее даже - наоборот.

Ага, ошибся два раза - в "Начальной цене" и в "Блиц-цене" )))
Такой непрочекан на каждом втором десярике последних лет, мне пришлось из-за этого перезаказывать "Универсиаду в Красноярске".
А что касается самих его монет - из оборота, и судя по фото - не первой свежести... smile_13


Мешок имеет опцию "написать личное сообщение / обсудить".
С другой стороны, не стоят того эти монетки, чтобы тратить на них хотя бы и иминуту времени.


05 июл 2019, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
SeldKubinka писал(а):
Мешок имеет опцию "написать личное сообщение / обсудить".
С другой стороны, не стоят того эти монетки, чтобы тратить на них хотя бы и иминуту времени.

Я знаю, что есть опция "Пообщаться с продавцом"... Но, Вы правы, не стóит оно того, чтобы время на это тратить... smile_13
Будем ждать, когда они появятся по 10 рублей в обиходе smile_23


06 июл 2019, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Деньги Мира - График выхода и обсуждение
Rufat писал(а):
Подскажите, насколько стоимость монет и купюр, по информации Standard catalog of world coins, схожа с реальностью?


Англо-саксонский обычай абсолютно все стандартизировать: цены на авто c пробегом в каталоге https://www.nada.com/ , направления дорог " по 35 на север до поворота №7 на запад", прецедентное право наконец! Можно и про каталог "Standard catalog of world coins"... Рекомендуемые цены по усмотрению издателя для англо (спик) говорящего контингента! Никакого отношения даже близко к ценам на рынке РФ не имеющим:)
Только если покупать там - да и то относительно... Торговаться надо!


06 июл 2019, 21:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30192

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25523

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15386

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29142

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13068

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dorofeev, Google [Bot], Google Image [Bot], magua, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

суперкары лучшие автомобили мира, журналы серии наполеоновские войны, журнал корабль адмирала нельсона виктори, сборка парусника баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru