Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Города Воинской Славы (АРИА-АиФ) 
Автор Сообщение
Лидер разделов Деньги Мира и Монеты и Банкноты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:26
Сообщения: 3334
Откуда: Москва
Сообщение Города Воинской Славы (АРИА-АиФ)
Коллекция памятных монет – Города Воинской Славы (АРИА-АиФ)
Фото:
Города Воинской Славы (АРИА-АиФ)
Города Воинской Славы (АРИА-АиФ) 396.jpg [ 35.41 Кб | Просмотров: 59080 ]

Каждый журнал коллекции рассказывает: о военной истории города и подвигах его жителей и защитников; о конкретной монете и гербе города; нумизматике, истории коллекционирования; современном состоянии города и его достопримечательностях.

В каждом номере – монета серии «Города воинской славы» Центрального банка. Монета вставлена в картонную открытку. Тема №1/15 Тверь.

Еженедельные модули в газете «Аргументы и факты» ; Реклама на ТВ (Россия-1) с 03.04 по 12.04. Реклама на плазменной панели в сети супермаркетов Перекресток.

Тип издания: коллекция
Периодичность: 1 раз в неделю
Кол-во выпусков: 40 выпусков
Формат ж-ла: А4, 32 полосы, вложение


Список выпусков:
№01 - Тверь
№02 - Кронштадт
№03 - Владивосток
№04 - Архангельск
№05 - Псков
№06 - Тихвин
№07 - Анапа
№08 - Выборг
№09 - Нальчик
№10 - Колпино
№11 - Старый Оскол
№12 - Вязьма
№13 - Козельск
№14 - Волоколамск
№15 - Наро-Фоминск
№16 - Луга
№17 - Брянск
№18 - Ворнеж
№19 - Туапсе
№20 - Ростов-на-Дону
№21 - Великий Новгород
№22 - Великие Луки
№23 - Дмитров
№24 - Полярный
№25 - Ельня
№26 - Ржев
№27 - Малгобек
№28 - Владикавказ
№29 - Курск
№30 - Орёл
№31 - Белгород
№32 - Елец
№33 - Грозный
№34 - Калач-на-Дону
№35 - Ковров
№36 - Ломоносов
№37 - Хабаровск
№38 - Таганрог
№39 - Можайск
№40 - Петропавловск-Камчатский
№41 - Малоярославец
№42 - Старая Русса
№43 - Гатчина
№44 - Петрозаводск
№45 - Феодосия


Купить выпуски коллекции можно здесь


24 мар 2015, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:51
Сообщения: 125
Откуда: Туапсе
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
конечно идея хорошая, патриотическая, но все опять уперлось в жадность издателей...

у коллекционеров можно купить весь альбом с 40ка монетами за 1500 руб.
Города Воинской Славы (АРИА-АиФ)


09 апр 2015, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
А вообще смысл этой серии как ни странно в т. н. "открытке", т. е. в планшете. Монета в художественном планшете может стоить немного дороже. А планшеты в этой серии намного уникальней самих монет smile_30 Ну и плюс стоимость самого журнала, не стоит забывать. Вон, вспомните, сколько Флора и фауна сейчас стоит smile_33


09 апр 2015, 00:21
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Lizik писал(а):
Добрый день, уважаемые нумизматы. Поясните пожалуйста (я вообще в этом деле не разбираюсь). Есть 10руб. в этом журнале за который мы платим 99р, есть 10руб. Гознака, есть 10р. в Библио Глобусе или в переходе метро-киоске и там тоже цена больше 10руб за монету, а если 10р полученные на сдачу в магазине, которые и есть по стоимости 10 руб.- это всё разные деньги/монеты/металлы или как?

Это рынок. Каждый продавец волен свою цену на товар устанавливать. Монета одна и та же, но может отличаться по степени сохранности. Чем лучше сохранность, тем дороже. Также цена зависит от редкости монеты.


09 апр 2015, 04:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:50
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Благодарю!


09 апр 2015, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:35
Сообщения: 537
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
И я наконец купила первый номер. очень хотелось бы что бы цена далее была в пределах 150 р.


09 апр 2015, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Сегодня в Питере не увидел в наличии в ларьках у метро smile_24
Пожалуй ограничусь номером 1 и и номером с альбомом: не такие уж редкие монеты чтоб переплачивать smile_11 Тем более что почти все есть!


09 апр 2015, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:36
Сообщения: 629
Откуда: Рязань - Москва
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Lizik писал(а):
Добрый день, уважаемые нумизматы. Поясните пожалуйста (я вообще в этом деле не разбираюсь). Есть 10руб. в этом журнале за который мы платим 99р, есть 10руб. Гознака, есть 10р. в Библио Глобусе или в переходе метро-киоске и там тоже цена больше 10руб за монету, а если 10р полученные на сдачу в магазине, которые и есть по стоимости 10 руб.- это всё разные деньги/монеты/металлы или как?

Тероморфный абишай писал(а):
Это рынок. Каждый продавец волен свою цену на товар устанавливать. Монета одна и та же, но может отличаться по степени сохранности. Чем лучше сохранность, тем дороже. Также цена зависит от редкости монеты.

Всем доброго дня! Друзья! Объясните, пожалуйста, мне, человеку, далекому от нумизматики, разве в переходах метро не муляжи монет продают?
Меня серия привлекла своей тематикой (интересует история Великой Отечественной и все с ней связанное), но была уверена, что монетки будут ненастоящие...


10 апр 2015, 08:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:53
Сообщения: 269
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
GothicEngel писал(а):
Всем доброго дня! Друзья! Объясните, пожалуйста, мне, человеку, далекому от нумизматики, разве в переходах метро не муляжи монет продают?
Меня серия привлекла своей тематикой (интересует история Великой Отечественной и все с ней связанное), но была уверена, что монетки будут ненастоящие...

Скажем так - продаваться может все.
в обсуждаемых в данном разделе форума журнальных сериях (ДеА, Ашет и эта ГВС) - монетки и банкноты настоящие.
а если в переходе продаются просто монетки или наборы монет - тут надо смотреть. наряду с нормальными монетками могут продаваться и копии монет (как правило редких и дорогих) разной степени похожести. у честных продавцов на ценнике написано "копия" и цена соответствующая.


10 апр 2015, 09:20
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
GothicEngel писал(а):
Всем доброго дня! Друзья! Объясните, пожалуйста, мне, человеку, далекому от нумизматики, разве в переходах метро не муляжи монет продают?
Меня серия привлекла своей тематикой (интересует история Великой Отечественной и все с ней связанное), но была уверена, что монетки будут ненастоящие...

Какой смысл делать муляж монеты, которая и так стоит копейки? Стоимость его производства превысит стоимость оригинала.
Мифы о "ненастоящести" монет возникают из-за неосведомлённости о колоссальных тиражах, которыми их чеканят. Существует иллюзия редкости памятных монет, которая порождает завышенные представления об их стоимости. А отсюда и сомнения в подлинности.
Копируют только действительно редкие и дорогие монеты. Но вряд ли они входят в ассортимент торговых точек в переходах метро.


10 апр 2015, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:53
Сообщения: 269
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Тероморфный абишай писал(а):
Но вряд ли они входят в ассортимент торговых точек в переходах метро.

комплект Красной книги 1991-95 за 1,5-2 тр. не желаете? smile_30
а некоторые думают что схватили удачу за хвост


10 апр 2015, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:47
Сообщения: 161
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
так это пробные журналы или как?
чето в Нижнем так и не увидел


10 апр 2015, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 02:47
Сообщения: 124
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
GothicEngel писал(а):
Всем доброго дня! Друзья! Объясните, пожалуйста, мне, человеку, далекому от нумизматики, разве в переходах метро не муляжи монет продают?

Если на монете не написано, что это муляж - значит не муляж. А если не написано, но муляж - значит это уже уголовная статья. Ещё бывают продаются испорченные реальные монеты, которые перекрашивают и т.п.........

Но за 99р. и далее покупать эти монеты - смешно, конечно. В нумизматических магазинах за 30-50 рублей каждую можно купить. Или набор за пару тысяч. А здесь 100% цена за 300-400 рублей перевалит, как всегда. В общем, ИМХО, это уже совсем на тех кому деньги девать некуда. Я понимаю когда ещё те вещи в журналах покупают, которые очень уж дорого и не удобно человеку купить где-нибудь за границей сразу или вообще не продают вне журналов. Но это тут уже слишком..


Последний раз редактировалось Tutokil 11 апр 2015, 03:22, всего редактировалось 1 раз.



11 апр 2015, 03:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 02:47
Сообщения: 124
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Тероморфный абишай писал(а):
Мифы о "ненастоящести" монет возникают из-за неосведомлённости о колоссальных тиражах, которыми их чеканят. Существует иллюзия редкости памятных монет, которая порождает завышенные представления об их стоимости. А отсюда и сомнения в подлинности.

Меня ещё в гомерический хохот вгоняют просмотры разных интернет-аукционов, где самосборную коллекцию каких-нибудь современных юбилейных монет за 20 000 - 50 000 пытаются впарить, хотя ту же коллекцию, да ещё и полнее, можно в нумизматических магазинах за 1,5-2 тыс. купить. Или когда за те же 20 000 продают какие-нибудь царские проржавевшие монеты, за которые и 100 рублей не каждый нумизмат даст, тем более профессиональный.


11 апр 2015, 03:16
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Сегодня совершенно случайно увидел 1 номер в продаже в Энгельсе.
Если быть точнее то увидела дочка, а не я.
Купил его за 114р.
Сама задумка очень интересная. Но вот цена за следующий номер 199р это очень много.
Следующий номер за такую стоимость брать не буду.
Если издатель хотел бы сделать подешевле то могли бы убрать открытку с дыркой. Смысла в ней я не вижу.
Еще надо изучить журнал, а то вдруг его содержание не ахти.


11 апр 2015, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 02:47
Сообщения: 124
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Издателю нет никакого смысла делать его дешевле. А тем более - убирать что-то из него, чтобы сделать его дешевле. Так как если даже продавать его за 60 рублей - эта стоимость более чем на 100% превысит его себестоимость. А так журналы эти все так и продаются - сначала за 99, потом за 199, а потом за 300 и далее.Из расчета на то, что человек если остановится, то у него просто не полный набор будет. И с патриотизмом это всё никак не связано - на нём только наживаются. Как написал - лучше в магазине эти монетки купить. И журнал под них есть.
А что ещё важно - сколько там выпусков запланировано? 40? А люди вообще в курсе, что "Города воинской славы", это не завершенная серия и их далее могут ещё 40 и далее выпустить? - а будут ли выпускать дальше журнал, это никому не известно. В этом году только ещё 5 городов получили это славное звание, а монеты даже ещё по ним и не выпускались.


11 апр 2015, 14:18
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Tutokil писал(а):
А люди вообще в курсе, что "Города воинской славы", это не завершенная серия и их далее могут ещё 40 и далее выпустить? - а будут ли выпускать дальше журнал, это никому не известно. В этом году только ещё 5 городов получили это славное звание, а монеты даже ещё по ним и не выпускались.
Ну, "АиФ" как раз выпускал "Ордена СССР", а потом вдогонку ещё ордена республик довыпустил. Так что с этим, думаю, у них проблем не будет. smile_23


11 апр 2015, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 02:47
Сообщения: 124
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Тероморфный абишай писал(а):
Ну, "АиФ" как раз выпускал "Ордена СССР", а потом вдогонку ещё ордена республик довыпустил. Так что с этим, думаю, у них проблем не будет.

Ну как сказать. Вдогонку - это дело такое. Просто они были, их выпустили.
А Города воинской славы ещё много лет могут появляться. В отличие от Городов-Героев, которых всего 12 штук и одна Крепость-Герой - больше присваивать не будут.
А тут, для городов воинской славы, надо и альбомы новые будет выпускать, и всё такое. Так что может следующий лет через десять выпустят....... Когда ещё десятка три новых городов появится. Или не выпустят. А может уже и АиФа не будет к тому времени.. а может и будет.
Так что сложный вопрос.

В общем - каждый сам пусть решает, как ему лучше, интереснее и так далее.
Это как с журналом, в котором части телескопа продавались - как сказал один собиратель: за эти деньги, конечно, можно купить телескоп в несколько раз круче, но журналы покупать интереснее.....
Я, лично, лучше монеты по-старинке собирать буду.


11 апр 2015, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Купил в ДК Крупской smile_03 Цена 90р. Это даже ниже заявленной!
Не впечатлило совсем smile_11 Пожалуй воздержусь от приобретения следующих номеров smile_20 Ну может еще номер с альбомом куплю... smile_09 Но не уверен за качество smile_14


11 апр 2015, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:59
Сообщения: 655
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
А с чего все взяли, что альбом для монет будет идти вместе каким-либо номеров. Мне кажется, что как и футляры для орденов, он будет идти за отдельную плату.


11 апр 2015, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 02:47
Сообщения: 124
Сообщение Re: Города воинской славы (АРИА-АиФ)
Не знаю, но на прошлой странице была фраза, что монеты не только в конвертах, но и альбом предусмотрен. Может это где-то в прилагающихся к монете материалах было? Может кто-то уточнит.


11 апр 2015, 22:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 298 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Российские города ("Мир Моделей")

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

MaximenT

37

25592

25 окт 2016, 22:41

top Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений День Республики Беларусь 03 июля 2015 года и освобождения города Минска.

в форуме Обо всем

AndreyPers

0

4865

03 июл 2015, 13:50

AndreyPers Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Орёл и решка. Играем в города в теме Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

7

10284

02 авг 2015, 15:04

Kaluga Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки мира. Города в которых серия продается

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Танки Мира

Vycha

155

49416

20 ноя 2013, 12:46

neptun Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Другие города Цены и Где купить

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Цены и Где купить

Рейф

129

45918

17 янв 2014, 09:35

Olunciya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

Русские Танки, ооо де агостини россия, журнал Седов где купить, купить Соберите Седов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru