Ответить на тему  [ Сообщений: 1106 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Деньги Мира - График выхода и обсуждение
SeldKubinka писал(а):
Rufat писал(а):
Подскажите, насколько стоимость монет и купюр, по информации Standard catalog of world coins, схожа с реальностью?


Каталог(и) любой(ые) с цифрам стоимости экземпаляров - ПРОСТО ДУРЬ несусветная, рассчитанная на новичка(ов) в деле собирательства монет! Ну, и для привлечения соответствующих покупателей таких "каталогов". Типа, для облегчения жизни: "На, смотри, нумезмад, тебе уже и цена вопроса указана".
Никогда и ни при каких условиях нельзя ориентироваться на стоимость в каталогах при оценке реальной рыночной стоимости монеты. Особенно выполняя кратко-/ долгосрочноый прогноз тоимости экземпляров.
К слову, профессиональные каталоги цены никогда не указывают. Экономят место для более значимой информации.

На вопрос "А почему так? А зачем указывают стоимость?" - Инет Вам в помощь! Вкупе с множеством инет магазинов и аукционов по всему миру.
С уважением!


Добавлю: для нумизматико-бонистического рынка России это особенно актуально!


06 июл 2019, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Деньги Мира - График выхода и обсуждение
Rufat писал(а):
Подскажите, насколько стоимость монет и купюр, по информации Standard catalog of world coins, схожа с реальностью?


Еще дополню немного... Северная Европа. Финляндия. Аукционный дом на Aleksanderinkatu 50. 00100 Helsinki, Finland.
Монета "юбилейка" один рубль серебро выпуск 1913 года "300 лет дому Романовых" (это который стал уже мемом!) стоит в aUNC c сертификатом от 239 евро; что составляет на сегодня примерно 17 200 рублей РФ. Цена что называется "в лоб"! Можно сравнить и с ценами в РФ: https://nummi.ru/ceny-monet/carskaya-ro ... 913-vs-ru/ или еще: https://www.raritetus.ru/stoimost-monet ... ovyh-5679/ ну или так далее... http://www.fcoins.ru/catalog/catalogrim ... p20014.asp
А на "мешке" так вообще цены по глазам разбегаются:))) Просто см.: https://meshok.net/?good=252&search=1+% ... +1613-1913
Так вот: к реальности никакого отношения НЕ имеет! Цена там...


18 июл 2019, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 04:34
Сообщения: 423
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Возможно ли такое,что монеты с роллов были до этого в обращений? Привезли с европы несколько роллов.Монеты там без блеска и разных годов выпуска.
Например 2011 и 2015 года.


Фото:
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы 20190720_090512.jpg [ 33.95 Кб | Просмотров: 4039 ]
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Нумизматика и бонистика. Общие вопросы 20190720_090539.jpg [ 34.64 Кб | Просмотров: 4039 ]
20 июл 2019, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Роллы бывают БАНКОВСКИЕ, а бывают МОНДВОРовские, как, например, БАНКОВСКИЙ мешок сборной солянки (по годам и степени сохрана, главное - определённый номинал с определённым количеством штук и на определённую сумму) и МОН.ДВОРовский мешок - монеты не бывшие в обороте, одного номинала и года выпуска.


20 июл 2019, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Финляндия. Повезло невероятно... Удалось даже подержать в собственных руках (в специально выданных одноразовых белых перчатках из хлопка!) грандиозную по весу и размеру из увиденных МОНЕТИЩУ из меди номиналом 1 далер выпуск 1748 года времен Фредерика I короля Швеции состоянием XF!!!
Вес 843 грамма, размер 14,5 х 10,7 см. Цена "в лоб" 950 евро!
Сертификаты все необходимые с подтверждением подлинности и разрешением на вывоз за пределы ЕС выдают! :)
Как на фото: https://www.numisbids.com/n.php?p=lot&sid=1722&lot=530 Вот теперь и думаю... "И хочется, и колется" ...
ЗЫ. При конкретном интересе обещают что будет снижена и цена... :)))
ЗЗЫ. Про медные самые крупные монеты Швеции нашел: https://zen.yandex.ru/media/ourhistory/ ... 9d4beb9a31


21 июл 2019, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:04
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Сообщение Re: Нумизматика и бонистика. Общие вопросы
Об итогах конкурса «Монетное созвездие – 2022»

Итоги конкурса «Монетное созвездие – 2022»: среди победителей – лучшие изделия монетных дворов России, Армении, Белоруссии, Венгрии, Франции, США и других стран
Подведены итоги XVI конкурса «Монетное созвездие». Свои монеты представил 21 участник из 17 стран. Это меньше, чем в прошлом году. Однако картина осталась неизменно многообразной, богатой и весьма интересной.
В 2022 году члены жюри традиционно определили призеров, занявших первые, вторые и третьи места, в девяти основных номинациях: «Уникальная концепция», «Лучшее художественное решение», «Оригинальная технология», «Лучшая циркуляционная монета», «Монетная классика», «Сувенирная монета», «Серебряная монета года», «Золотая монета года», «Монета года».
Десятая номинация – «Приз зрительских симпатий» – была определена по результатам голосования на портале http://www.Gold10.ru (голосование проходило с 15 июля по 15 сентября).
В конкурсе участвовали монеты, выпущенные с 1 января по 31 декабря 2021 года. Заочное голосование членов международного экспертного жюри на основании представленных конкурсантами изображений и описаний монет определило победителей.

Для справки:
«Монетное созвездие» – единственный международный конкурс памятных монет, который проводится на территории России. В 2022 году конкурс проводится в шестнадцатый раз, и можно констатировать, что за прошедшие годы он стал одним из самых авторитетных в мире.
Организатор конкурса – издательский дом «Уотер Марк» (Россия). Победителей определяет профессиональное жюри, состоящее из специалистов крупнейших музеев, аукционных домов, нумизматических обществ, коммерческих банков, специализированных изданий о монетах.

«Уникальная концепция»

Попасть в номинацию «Уникальная концепция» – задача не из простых. Монета может быть изготовлена из любого металла; технологии, примененные ее создателями, не имеют значения. Главное – замысел и глубина воплощения.
На этот раз темами, наиболее интересно и оригинально раскрытыми на монетах, оказались (несколько неожиданно) роботы, белые акулы и трагедия в Чернобыле.
Первое место в номинации «Уникальная концепция» заняла монеты «Роботы» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... olyutsiya/), отчеканенная Artisan Coin Productions (США).
Второе место получила монета «Большая белая акула» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... aya-akula/) от компании CIT Coin Invest AG (Лихтенштейн).
Третье место в номинации «Уникальная концепция» заняла монета под названием «Чернобыль — человеческие трагедии» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... -tragedii/). На конкурс ее представил Монетный двор Гданьска.

«Лучшее художественное решение»

Монеты в этой категории оценивались с точки зрения художественности, гармоничности и красоты. В номинации оказались действительно очень эффектные монеты, посвященные людям искусства или художественным произведениям.
Победителем в этой номинации стала монета «100-летие со дня рождения Яноша Пилински, одного из величайших венгерских поэтов XX века» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... 0-go-veka/), которую отчеканил и представил на конкурс Венгерский монетный двор.
Второе место – монета «Юная девушка в зеленом» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... v-zelenom/, представленная компанией Power Coin (Италия).
Третье место заняла монета «100-летие со дня рождения Арно Бабаджаняна» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... dzhanyana/), выпущенной Центральным банком Армении.

«Оригинальная технология»

Первое место в этой номинации, где оценивалось качество исполнения, применение инновационных технологий и материалов, поделили две монеты: «Гидроэнергетика» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... nergetika/) Федерального монетного двора Швейцарии и «Европейский год железных дорог» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... ykh-dorog/) Королевского монетного двора Бельгии.
На втором месте – монета «50-летняя годовщина изобретения микропроцессора» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... otsessora/) от ART MINT (Франция).
Третье место получила монета «Черная дыра – Вселенная» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... selennaya/), ее представляет Монетный двор Гданьска.

«Лучшая циркуляционная монета»

В этой номинации оценивались монеты из недрагоценных металлов, непосредственно используемые в наличном денежном обращении.
Первой в этой номинации признана циркуляционная монета «100-летие Южно-Африканского резервного банка» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... ogo-banka/) от Южно-Африканского монетного двора.
Второе место среди лучших циркуляционных заняла монета «Работник нефтегазовой отрасли» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... y-otrasli/). Монету, отчеканенную на Московском монетном дворе (филиал АО «Гознак»), представил на конкурс ЦБ России.
С монетой ЦБ России второе место в номинации «Лучшая циркуляционная монета» разделяет монета «Зубр» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... 2022/zubr/) Национального банка Республики Беларусь.
Третье место – монета «Творчество Юрия Никулина» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... -nikulina/), выпущенная ЦБ России, отчеканенная на Московском монетном дворе.

«Монетная классика»

Главное условие в этой номинации – соответствие монеты классическим канонам медальерного искусства.
В качестве победителя жюри выбрало монету «200-летие со дня смерти Наполеона Бонапарта» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... bonaparta/), ART MINT (Франция).
Второе место заняла инвестиционная золотая монета «Герб Австралии» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... avstralii/), представленная Королевским Австралийским монетным двором.
Третье место заняла серебряная монета Санкт-Петербургского монетного двора «800-летие со дня рождения князя Александра Невского» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... o-3rubles/), которую выпустил ЦБ России.

«Сувенирная монета»

В этой номинации оценивался маркетинговый потенциал монеты, интерес к ней широкого потребителя. В номинации участвуют монеты, выпускаемые в качестве сувениров. Они могут быть рассчитаны не только на коллекционеров, но и на более широкую аудиторию. Это монеты различной формы, изготовленные в том числе с применением нестандартных технологий (вставки, тампопечать, эмалирование, термопечать и др.).
Первое место в этой номинации отдано монете «160-летие первого полета человека в космос» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... pbmint-bw/). Выпущенную Центральным Банком России монету отчеканил Московский монетный двор – филиал АО «Гознак».
Второе место получила монета «Год тигра» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... 20-rubles/), Национальный банк Республики Беларусь.
Третье место получила монета «Венгерский магьяр» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... a-r-aga-r/), которую отчеканил и представил на конкурс Венгерский монетный двор.

«Серебряная монета года»

Лучшие монеты из серебра, оказавшиеся победителями в этой номинации, соответствуют следующим критериям: достойное общее впечатление от монеты, проработанность темы, оригинальный дизайн, художественное исполнение, качество изготовления.
Победителем в номинации стала монета «Творчество Юрия Никулина» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... a-spbmint/), ЦБ России, изготовленная на этот раз Санкт-Петербургским монетным двором ‒ филиалом АО «Гознак».
Второе место среди лучших серебряных монет занимает «Основной закон Венгрии» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... n-vengrii/), Венгерский монетный двор.
На третьем месте в номинации «Серебряная монета года» опять оказались две монеты: «Экстаз святой Терезы» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... oy-terezy/), Power Coin (Италия) и «Вавилон ‒ затерянные цивилизации» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... ilizatsii/), NumisCollect (Нидерланды).

«Золотая монета года»

Лучшие золотые монеты выбирались по тем же критериям, что и серебряные: общее впечатление от монеты, проработанность темы, дизайн, художественное исполнение, качество изготовления.
Победителем в номинации стала монета из золота 999,9-й пробы «800-летие со дня рождения князя Александра Невского» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... -nevskogo/). Монету ЦБ России отчеканил Санкт-Петербургский монетный двор ‒ филиал АО «Гознак».
Второе место в «золотой» номинации поделили две монеты – «Пожарный» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... pozharnyy/), CIT Coin Invest AG (Лихтенштейн) и «Австралийский скат» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... skiy-skat/), Downies Collectables Pty Ltd (Австралия).
Третье место досталось монете «Святая Елизавета Венгерская» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... ngerskaya/), которую представляет Венгерский монетный двор.

«Монета года»

Для этой номинации жюри выбирало монеты исходя из того, в какой степени они стали событием нумизматического рынка в 2021 году – с учетом выбранной темы, дизайна, использованной технологии. Монеты при этом могут быть из любого металла.
Победителем в номинации «Монета года» стала монета «100-летие со дня рождения Арно Бабаджаняна» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... dzhanyana/), Центральный банк Армении. По удивительному совпадению эта же монета получила и Приз зрительских симпатий, что, конечно, делает ее исключительной в конкурсе «Монетное созвездие» 2022 года.
Второе место в номинации присуждено монете Центрального Банка России «60-летие первого полета человека в космос» (https://gold10.ru/about/coin-constellat ... -coloured/), которую представил Санкт-Петербургский монетный двор – филиал АО «Гознак»
Третье место в номинации «Монета года» получила монета «Спасибо за жизнь!» Национального банка Кыргызской Республики. (https://gold10.ru/about/coin-constellation/coin-constellation-2022/spasibo-za-zhizn/)


17 ноя 2022, 14:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1106 ] 
На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30124

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25471

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15359

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29052

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13048

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

график выхода занимательные головоломки, Энциклопедия Таро график, Автолегенды СССР Лучшее форум, Железная Дорога в Миниатюре заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru