Ответить на тему  [ Сообщений: 1705 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Ганзу посещал. В курсе. Но там все далеко неоднозначно. Особенно когда человек начинает усиленно интересоваться, как из воздушки сделать огнестрел или что купить из бытовой химии, что бы бонбу сделать. Таких да, таких надо как минимум на профбеседу приглашать. Или когда человек не имея соответствующей лицензии начинает предлагать услуги по ремонту огнестрела...
Законы надо учить, а не советы спрашивать как этот закон вокруг пальца обвести.
Как и в тех примерах, которые вы привели. Людей наказали не за "лист бумаги" и не "за цитату Путина", а за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, несогласованные акции и за публичную дискредитацию (полностью фабулы статей не привожу для краткости, можно самим глянуть в кодексе).
Не путайте теплое с мягким. Газетный "хайповый" заголовок не статья в кодексе! А сама статья не материалы проверки и дознания, на основании которых были вынесены судебные решения.
Умысел у них на что направлен был? Донести народу мысль Гаранта или используя цитату (еще и без указания авторства), т.е. просто какой то текст, осудить действия государства, которые осуждать публично нельзя?
PCV писал(а):
Сейчас все очень сложно стало к сожалению:(

Никаких сложностей в этом плане я не вижу. Башкой думай, учись и развивайся, вовремя адаптируйся к изменившейся обстановке.
Вот сами подумайте. Если бы эта девушка или мужик, работали у Вас в фирме. И вдруг в один из дней Вы приходите в офис, а они встречают Вас и начинают требовать повышений, осуждая Вас за то что Вы вместо того что бы поднять им з\п купили для фирмы грузовик, не хотите увеличить количество оплачиваемых выходных и вообще заставляете работать. При этом она с белым листком, а он с Вашей цитатой с корпоратива, где Вы будучи в благостном расположении духа обещали, что з\п поднимите. А еще призывают остальных работников устроить забастовку и набить Вам лицо.
Что с ними будет в тот же день? Судя по всему Вы их повысите и з\п им поднимите?

Я вот например против ограничений для курящих и некоторые из них считаю особенно бредовыми. Но я не хожу по торговому центру с зажженной сигаретой только потому что я с этими ограничениями не согласен, и на замечания охранников реагирую показыванием им среднего пальца и посыланием в пешее эротическое. Нет, я прекрасно представляю последствия этих действий. И поэтому иду на улицу в специально отведенное место и там медленно самоубиваюсь не мешая окружающим.

Так что, нет, коллега, не убедили. Есть для таких людей (из Ваших примеров) специально отведенные места, вот пусть туда идут и там выражаются. Интернет он всех принимает и всем там найдется местечко. Есть масса других территорий, где подобное приветствуется. Ну и тем более если не умеете свои акции правильно организовывать то лучше не беритесь, что бы потом не жаловаться.


22 апр 2022, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Про крайне неудачное сравнение про «девушку и/или мужика» с протестом по з/п на работе: сразу видно что никогда Вы лично в коммерции не работали - так что пример из серии «как сферический конь в вакууме выглядит?” :(
Только в одном согласен: сам курящий уже много лет как к сожалению:(
Неудобно лично, но уважаю Закон и все правила соблюдаю:)
Разные у нас понятия про свободу слова и про "законные действия" правоохранителей...
Толпой собраться на стадионе можно - а одиночный пикет это уже нарушение санитарных норм и "административка" в лучшем случае:( Парадокс однако! Или Оруэлл на выбор…
В остальном еще раз просто повторюсь:
"... этот Форум все же про коллекционирование - а не про то как нарушать Закон!"
Так что дискуссию завершаю и благодарю за понимание:)
Как говориться "во избежание проблем в дальнейшем" для себя лично!


28 апр 2022, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Как всегда приятно поболтали. smile_16


29 апр 2022, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Не знаю куда закинуть пост..
на днях обнаружил в киоске в Перми патворк от МОДИМО "Деньги мира".
это что-то новое?


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" IMG_20220429_100836.jpg [ 57.44 Кб | Просмотров: 5427 ]
29 апр 2022, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 18:41
Сообщения: 2126
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
mishkaizpermi писал(а):
Не знаю куда закинуть пост..
на днях обнаружил в киоске в Перми патворк от МОДИМО "Деньги мира".
это что-то новое?

Для этого есть тема viewtopic.php?f=242&t=31356


29 апр 2022, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
panzertod999 писал(а):
mishkaizpermi писал(а):
Не знаю куда закинуть пост..
на днях обнаружил в киоске в Перми патворк от МОДИМО "Деньги мира".
это что-то новое?

Для этого есть тема viewtopic.php?f=242&t=31356

О, спасибо. smile_16
хотя не лежит душа к деньгам, но если попадаются монеты или купюры (на сдачу - хотя чаще пользуюсь карточкой), то с интересом рассматриваю сей экземпляр.


29 апр 2022, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Мошенник из Краснодарского края продал конфеты под видом серебряных монет
https://news.mail.ru/incident/51485869/ ... ner_id=954


26 май 2022, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
kaschnik писал(а):
Мошенник из Краснодарского края продал конфеты под видом серебряных монет
https://news.mail.ru/incident/51485869/ ... ner_id=954


"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с)


26 май 2022, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Только что "отловил". smile_03


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" IMG_20220527_160750.jpg [ 26.51 Кб | Просмотров: 4949 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" IMG_20220527_160657.jpg [ 33.39 Кб | Просмотров: 4949 ]
27 май 2022, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
kaschnik писал(а):
Только что "отловил". smile_03

smile_01
А номинал-то какой? 1 рубль?


28 май 2022, 06:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Да, 1 рубль.


30 май 2022, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
kaschnik писал(а):
И эта, мож таки в Болталку... Понятно, что модера нет, но мы вроде все тут большинькие уже...

PCV писал(а):
Скорее взрослые и умные:)))

"Большенький" в числе прочего, и означает - постарше и поумней, чем кто-то кто помладше и поглупее.


10 июн 2022, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Кто нибудь в курсе 25 центов парки США когда закончатся? Сколько еще монет в серии будет?


19 июн 2022, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:18
Сообщения: 331
Откуда: Первоуральск Свердловская область
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Dmitriy1 писал(а):
Кто нибудь в курсе 25 центов парки США когда закончатся? Сколько еще монет в серии будет?

Все закончились парки . Пилоты были последними.


20 июн 2022, 05:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
2 kaschnik

"Ага! Вона, даже профессора-теоретики есть... академики. Учились правда много лет, потом преподавали чего-то там в институтах, книжки теоретические свои писали, обосновывали свои теории... Но так то да, быть теоретиком очень легко.
Тут ближе будет термин "диванный эксперт". Я вот, например, защитил 8-й уровень в квалификации "Поболтать ни о чем". Есть еще куда стремиться."

Поздравляю! «Многабукв» и без конкретики:(

"Простите конечно, но получается по Вашим словам этим раньше занимался какой один на всю страну человек и благодаря отсутствию санкций мог это обеспечивать? А теперь санкции и этот человек в одно рыло не справляется, обиделся и ушел?"

Неа, просто из-за санкций сейчас остается из 47 работающих всего пять на Фирме:( И из них три сервис-инженера на обслуживание по гарантии... Остальные еще в мае предупреждены про поиск новой работы (некоторые уже и нашли даже!), а остальные получают полный оклад пока, и будут уволены в сентябре по завершении ежегодного одногодового контракта вместе со всеми своими ипотеками и кредитами получив три оклада согласно ТК РФ на все четыре стороны:((( Head office in Holland, производство в Китае как обычно:) Объем продаж на РФ всего 1,5-2% от общей реализации...
И им вообще пофиг на потерю такого "мощного" рынка реализации абсолютно! smile_20

"Знаете, выходит, что такое Ваше максимально простое предложение этим попахивает, этим... как там его... теоретизмом. Предложить выполнить заведомо невыполнимое задание... ну такое..."

А конкретно есть что сказать? Или просто так клавиатуру мнем? Пример свой привел - жду от Вас...
Или опровержения... Возможно не все так плохо у Вас?

Отвечаю максимально просто: импортозамещению несомненно сейчас быть!
Вопрос в другом: Когда? Насколько дороже?? И как на счет качества??? Простой пример про Сухой Суперджет: сколько там импортных комплектующих? Авионика и двигатели производство Пратт энд Уитни и Роллс-Ройс! Далее не к ночи будет помянут "убийца айфонов" под названием ЙОТАФОН - сколько шт. конкретно продано? "Победюкали" Эппл???
Теперь конкретно к более близкой теме: спад производства и продаж новых авто в РФ на 97% по сравнению с тем же периодом прошлого года... Статистика за май 2022: https://www.autonews.ru/news/62bd418a9a79476595785b44 Официально АВТОСТАТ немного более "оптимистичен": https://www.autostat.ru/analytics/51469/ smile_20
КАМАЗ переходит на производство НЕ экологичных грузовиков https://lenta.ru/news/2022/03/25/kamaz/ и https://iz.ru/1310528/2022-03-25/kamaz- ... ogo-klassa и https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/03 ... 5811.shtml ... Прорыв несомненный в экологии?
АвтоВАЗ выпустил упрощенную ЛАДУ ГРАНТУ без АБС и подушек безопасности smile_31 https://www.gazeta.ru/auto/news/2022/07 ... 4528.shtml и https://zen.yandex.ru/media/ichip.ru/pr ... 36a9160f31
Несомненный прорыв в безопасности smile_07 Плюс: https://lenta.ru/news/2022/06/08/back_to_the_future/
За руль такого уродца не сяду никогда! После служебных ACTROS особенно!!!
Cельское хозяйство: тут стало сейчас намного лучше - но почти весь семенной фонд пока импортный:(((
Кстати человечество изобрело такой принцип как международное разделение труда! И никому в голову не приходит выращивать в Исландии бананы и кокосы на экспорт даже при наличии горячих геотермальных источников в теплицах:)
ЗЫ. Встречается кстати даже у насекомых: муравьи ("солдаты" и "фуражиры") и пчелы (трутни и рабочие) к примеру!


12 июл 2022, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
Поздравляю! «Многабукв» и без конкретики:(

Спасибо! smile_16 Я старался... smile_04
PCV писал(а):
А конкретно есть что сказать? Или просто так клавиатуру мнем?

Просто мнём.
Что я могу КОНКРЕТНОГО сказать про банкоматы и количество обслуживающего их персонала? Я же не специалист конкретно в банкоматском бизнесе. Но, что то (не знаю что... возможно здравый смысл) мне конкретно подсказывает, что этим точно не один единственный человек конкретно на всю страну конкретно занимается. А что касается конкретной банковской системы РФ, я конкретно уверен, что найдут они конкретные силы и средства, что бы конкретно зарешать проблему. А затраты потом на рядовых потребителей услуг конкретно переложат. Это же любимый всеми "рыночек", он все конкретно разрулит.
PCV писал(а):
просто из-за санкций сейчас остается из 47 работающих всего пять на Фирме

Во всем этом бедламе как обычно страдают простые люди. Искренне сожалею, что Вас лично это коснулось в такой мере.
Поверьте, я не радуюсь ни санкциям, ни импортозамещению и встречным ограничениям. Но и слезы горькие лить я тоже не собираюсь. Тем более, упаси Господь, каяться и виниться за то чего я лично не делал.
Я понимаю Ваше раздражение, в какой то мере сопереживаю - был устоявшийся порядок вещей который Вас устраивал и вдруг в один момент все рухнуло, причем зацепило и близких Вам людей, Ваш ближний круг общения, не говоря уже о членах семьи, за которых, я уверен, Вы переживаете еще больше, чем за бывших коллег.

Это как потоп в квартире из-за лопнувшей трубы или сгоревший автомобиль из-за замкнувшего аккумулятора. Вроде все делал правильно, а оно вона как повернулось. И начинаем обвинять всех - от геолога, который открыл месторождение неправильной руды и из нее потом плохую трубу сделали, до, как водится, главы государства, который лично не проконтролировал качество продаваемого мне аккумулятора. А вот поискать свои собственные ошибки - это не про нас. Вовремя ревизию трубы сделать и заменить прогнивший кусок, не покупать аккумулятор по принципу "зато в 3 раза дешевле чем фирменный" - не, не слышали.
Коллега, тут я прошу правильно меня понять, я, в вышеизложенном абзаце, ни в коем случае не пытаюсь Вас в чем то уличить или, не дай Бог обвинить, это ПРОСТО ОБРАЗНЫЕ ПРИМЕРЫ того как я, лично я, понимаю ситуацию в мире в целом. Хоть применительно к одному человеку, хоть к целому государству.

PCV писал(а):
И им вообще пофиг на потерю такого "мощного" рынка реализации абсолютно!

А как же либеральные ценности, демократические устои, христианское человеколюбие, "плюрализьм" мнений и все такое? Выкидывают на "улицу" сорок с лишком специалистов, обрекая на голод и нищету, присоединяясь к одной из сторон конфликта ради каких то непонятных простому человеку целей.

"Я коммерсант! Какая мне разница кто там и за что, я "железом" торгую и в ту сторону и в эту, и мне прибыль надо получить. На меня куча народу работает и с той стороны и с этой, им семьи кормить надо. Я о них в первую очередь думаю, чем о каких то там принципах и разногласиях". Где это все?

Это же свободный рынок? Никакое государство, вроде как, не должно вмешиваться в частный бизнес? Вроде бы эти ценности нам пропагандировали?
А тут, ОПА!, кучка непонятных людей, которые объявили себя властителями судеб людских, решили - "Ты с тем не торгуй, ты вот сюда торгуй. А то санкция башка попадет, совсем банкротом будешь!" А на жалобный стон - "Так это же судьбы людские!", ответят -
PCV писал(а):
пофиг на потерю такого "мощного" рынка реализации абсолютно!

Получается уже не свободная конкуренция, обманули нас с этими капиталистическими ценностями. Оказывается государство и может, и должно и обязательно будет контролировать этот так называемый "частный бизнес".
Так что, коллега, проблема не в том уже случилось, а в том, из-за чего это произошло. То что уже случилось исправить можно, но если не устранить причину, то это случится снова.

PCV писал(а):
Возможно не все так плохо у Вас?

Да я то что... Я наемный работник, в нашей организации пока все в пределах нормы. Дай Бог и дальше так будет.
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю…"(с)
На коммуналку, еду, одежду и покупку журнала ДМ денег хватает, ну и хорошо, ну и ладушки.

PCV писал(а):
Отвечаю максимально просто: импортозамещению несомненно сейчас быть!
Вопрос в другом: Когда? Насколько дороже?? И как на счет качества???

Иметь "все свое" - это архи важно!!! Это позволяет, как раз, не допускать ситуаций подобной той в которой оказались Вы. Да, возможно уже без нас, но есть надежда, что наши потомки будут жить лучше.
Понятно, что хочется прям здесь и сейчас, и что бы для нас и нашего личного благополучия, но так не будет по объективным причинам. А со временем и качество поднимут и количество.
PCV писал(а):
Статистика за май 2022:..

А чего по статистике в других странах? Ну у этих, на которых равняться надо? Там то надеюсь все отлично? Производства не сокращают? Продажи не упали? Персонал не сокращают? Полки в супермаркетах не пустеют? Топливо не дорожает? Инфляция рекорды не бьет? Падения уровня жизни нет? Нет? Ну тогда конечно надо за них радоваться и брать в пример.
PCV писал(а):
Кстати человечество изобрело такой принцип как международное разделение труда! И никому в голову не приходит выращивать в Исландии бананы и кокосы на экспорт даже при наличии горячих геотермальных источников в теплицах:)

Это не человечество изобрело. Это капитализм в лице своих лидеров и идеологов изобрел, как замену разрушенной колониальной схемы мировой экономики, все с той же с целью, что бы богатые богатели еще больше, а бедные - беднели.
Ну и расскажите мне про уровень жизни в странах которые бананы и кокосы на экспорт производят, а больше у них нет ничего. Там наверное все намного лучше чем у нас люди живут?
Кстати, первые позиции по производству бананов занимают Китай, Индия, Индонезия, Бразилия, но они в основном ориентированы на внутренний рынок, что и понятно - большинство населения планеты. А страны ориентированные больше на экспорт, в основном Южная Америка в список богатейших почему то не входят. Да и у лидеров с уровнем нищеты все в полном порядке. Причем Китай явно выглядит на фоне остальных просто отлично - и бананы с кокосами и 2-я (или уже первая?) экономика в мире.

Эквадор. Мировой лидер по экспорту банананов.... Он еще и нефтью торгует. Кофе, какао. Доллар США национальная валюта. США основной покупатель всего. И что? Треть населения ниже уровня бедности живет, высокий уровень безработицы. постоянные внутренние конфликты. Почему? Что не так то? Должны же все на мерседесах ездить... Что то явно не так в этом "разделении труда"...
Кокосы... Индонезия, Филиппины, Индия, Бразилия, Шри-Ланка (ну последних можно, наверное, на несколько лет вычеркнуть, там сельским хозяйством успешно поуправляли)

И насколько "эффективна" эта схема "международного разделения труда" показали как раз нынешние события. Уничтожила Европа свое сельское хозяйство и энергетику и теперь сама же и истерит. Уничтожили мы у себя промышленное производство и теперь имеем "смех и издевательство..." (с) Где "эффективность"? ГДЕ???
Ну ладно, у нас и у Европы хотя бы "жирок" какой-никакой есть, а как быть странам у которых вся экономика на производство и экспорт бананов заточена? Вот перестанет Европа бананы покупать и что? Трындец экономике, обожрутся этими бананами и передохнут от поноса, только сначала еще друг друга убивать начнут за эти бананы, да к соседям ломиться христарадничать. А были бы свечные заводики, пшеничку там ростили, курочек выводили, глядишь и пережили бы "кризис". Но нет, им приказали все под банановые плантации занять в обмен на бусы стеклянные и они как бараны повелись.
PCV писал(а):
Встречается кстати даже у насекомых: муравьи ("солдаты" и "фуражиры") и пчелы (трутни и рабочие) к примеру!

К примеру, они в совокупности вроде как на один муравейник или улей работают, а точнее, на обеспечение воспроизводства самих себя внутри одного муравейника или улья. И по сути у них авторитарный режим - глава всего несущая яйца самка, все вокруг нее вертится. И в каждом отдельном муравейнике все свое, В КАЖДОМ!!! есть и те и другие виды муравьев или пчел.

А в нашем мире получается, что муравьи -солдаты из одного муравейника силой, обманом или путем подкупа самки заставляют муравьев -фуражиров из другого муравейника таскать себе все самое вкусное.
Или трутни, за счет того, что они матку облизывают и крылышками обмахивают и она им все прощает, собранный рабочими пчелами мед распределяют и эффективно осваивают в ущерб вылупившимся личинкам, которые погибают от бескормицы.

P.S. Бананы в Исландии раньше выращивали и сейчас есть немного (студенты в университете ихнем жрут). Конечно не на экспорт, а по принципу "та е трохы, но тилькы для сэбэ". Люди работали, теплицы строили, научная работа велась... А поломал все тот же рыночек. Отменили ввозные пошлины на фрукты (наверняка под благовидным предлогом обеспечения всех дешевыми витаминами) и не выдержал производящий бизнес конкуренции с торгашами. И... как там дальше...
PCV писал(а):
сейчас остается из 47 работающих всего пять на Фирме:( И из них три сервис-инженера на обслуживание по гарантии... Остальные еще в мае предупреждены про поиск новой работы (некоторые уже и нашли даже!), а остальные получают полный оклад пока, и будут уволены в сентябре по завершении ежегодного одногодового контракта вместе со всеми своими ипотеками и кредитами получив три оклада согласно ТК РФ на все четыре стороны


А если решит правительство Исландии вернуть эти пошлины для выравнивания конкуренции и ту же самую песню торгаши заведут... и в итоге тоже пойдут "по завершении ежегодного одногодового контракта вместе со всеми своими ипотеками и кредитами получив три оклада согласно ТК РФ на все четыре стороны"...

Как то так коллега, как то так... Людей вот только жалко... smile_13


12 июл 2022, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Еще немного свободы за наши деньги...
BMW ввела ежемесячную плату за подогрев сидений и другие опции
https://auto.mail.ru/article/84702-bmw- ... frommail=1
... и безопасности
"Также можно разблокировать функции автоматического дальнего света, различные системы безопасности и видеорегистратор, использующий штатную камеру."

PCV писал(а):
АвтоВАЗ выпустил упрощенную ЛАДУ ГРАНТУ без АБС и подушек безопасности

Тут хотя бы будешь точно знать что нету, спокойнее ездить будешь, улучшать навыки управления транспортом. А там закончится подписка прям в тот момент когда ну ОЧЕНЬ надо... а ты 200 по автобану... ночью... Или просто система заглючит...
PCV писал(а):
Несомненный прорыв в безопасности
Ага, точно прорыв! Еще и бабла нарубят... Свобода выбора, вот она какая оказывается... Ты систему ABS купил вместе с машиной, ты за нее деньги заплатил, но вот за ее использование тебе нужно еще заплатить. Ты видеорегистратор купил вместе с машиной, ты за него заплатил свои кровные, но пользоваться ты им не можешь, пока еще не заплатишь.
Ты уже заплатил за ВСЁ что есть в машине, когда ее покупал. За всё, Карл, но пользоваться этим тебе нельзя. Это какой то дополнительный дорожный сбор получается, только пойдет он не на улучшение дорожной инфраструктуры, а в карман владельцам компании БМВ. И даже заплатив за подписку ты не будешь уверен, что своим автомобилем ты владеешь на все 100%.
Интересно, а что они еще так смогут удаленно отключать в машине? scratch
Блин, с айфонями проходили уже, когда им удаленно производительность снижали... А тут что? Пересек границу Германии и твой бумер начинает бензину жрать как не в себя и при этом быстрее сотни не разгоняется? Или катализатор отключится, что бы как КАМАЗ соляркой в атмосфэру пердеть, врагам экологию портить? По истечении срока гарантии и подписки просто не заведется?

PCV писал(а):
Прорыв несомненный в экологии?

Еще зима не пришла, а Европа уже уголь собирается вернуть в "зеленые" виды топлива. Оказывается не такой уж великий углеродный у него след. smile_08
https://russian.rt.com/inotv/2022-07-06 ... ticheskaya

О! На волне отмены борьбы за экологию... Возвращаясь к старому разговору о сельских сортирах. Продайте эвропейцам тему. Там сейчас зайдет. Воду сливать не надо. Экономия? Экономия. Сортир не отапливается. Опять экономия! А через время еще и удобрения накопятся, товар нонче дефицитный, опять экономия! Сплошная выгода.
Спросите "А как же смрадный запах?!" - Отвечу, ну это мелочи, когда все вокруг от отсутствия ежедневного душа пахнут не лучше.


12 июл 2022, 15:00
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
С просторов Пикабу.

Коллекционер.


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" c55c0ce7-e26c-4534-8cd7-267796aa30e2.jpg [ 50.12 Кб | Просмотров: 3698 ]
13 июл 2022, 20:31
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
А это про БМВ.


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 1657653120925.png [ 239.84 Кб | Просмотров: 3698 ]
13 июл 2022, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Vycha писал(а):
Коллекционер.

smile_01
В точку!


14 июл 2022, 09:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1705 ] 
На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

118887

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

161599

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

238589

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

210936

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Байки из склепа. Болталка серии Тайны Богов Египта

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Тайны Богов Египта

MasStin

348

157364

21 сен 2021, 21:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosssr, Google [Bot], Google Image [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

где купить фарфоровую куклу, Танк Т-34 цена, где купить Комнатные и Садовые Растения, официальный сайт журнала черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru