Ответить на тему  [ Сообщений: 1705 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 86  След.
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
kaschnik писал(а):
PCV писал(а):
Ну чтоб немного снизить накал дискуссии и заодно развлечь smile_03 :

А где у нас накал? Я спокоен, мне все нравится.
Про картинку - Я на ней посредине.


Мой вариант явно третий:)


14 янв 2022, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
kaschnik писал(а):
To PCV
PCV писал(а):
Ох как мы вероятно всех остальных на этом Форуме уже утомили нашей дискуссией...
Но зато оживили:) Как эпиграф!

Замечаний пока не было. И раз не жалуются, то либо пофиг, либо интересно, либо воспитание не позволяет сказать нам напрямую - "Заткнитесь, утомили!" (для будущего эпилога пойдет)
То же, для развлечения... тут я справа smile_08


Ну тогда буду слева:)))


14 янв 2022, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
2 kaschnik

А как бы Вы лично оценили как сотрудник МВД такую «игрушку»?
Никогда лично не пользовался сам подобным - считаю не практично совсем, да и просто не зачем:(
Сталь С440 честная, производство Испания, производитель и размер видны на фото:
Да! Сейчас находится за пределами РФ:)


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 526E95D3-5089-4EC7-99ED-3474B2A9BE5A.jpeg [ 22.98 Кб | Просмотров: 3071 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 3EED1EB0-B657-41D1-B155-8409B07D4181.jpeg [ 30.84 Кб | Просмотров: 3071 ]
20 янв 2022, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
To PCV
Это "холодный" нож. Носить с собой "просто так" нельзя.
В каком смысле - "оценить"?
Лично мне не нравятся клинки типа "боуи", без разницы милиционер я или нет. Мне больше нравятся "дроп пойнты".
Вопрос о "практичности" данного клинка, в ситуации, когда человеку нож вообще не нужен, считаю не уместным. А так... ну, нож как нож... Ножей от этого производителя в хозяйстве никогда не имел, за "какчество" ничего не скажу. 440-я сталь для постоянного пользования, лично для меня, вполне себе. Наточенная режет и даже бреет, ржавеет приемлемо, легко правится и точится, по этому вопрос "как долго РК держит?" в этом случае считаю не существенным. Как долго прослужит? Ну... смотря чего им делать. Если люки им не поднимать и камни не выворачивать, то на одну человеческую жизнь хватит... если конечно понимать, что уточится сильно.
Хотел бы себе такой? Нет. Форма клинка мне не нравится.
Кстати, на обухе, если что, это не пила по дереву, а серейтор, в первую очередь веревки резать или толстую кожу и сходные материалы. Можно конечно по деревяхе поелозить, но результат будет не ахти, проще будет клинком перерубить.
PCV писал(а):
Да! Сейчас находится за пределами РФ:)

А какая разница, где он находится? Если уж "шифроваться" написали бы уже - "фото не мое, взято с просторов интернета". smile_08


21 янв 2022, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
2 kaschnik

"Это "холодный" нож. Носить с собой "просто так" нельзя."

Согласен! НО главное это куда? И зачем???

"В каком смысле - "оценить"?
Лично мне не нравятся клинки типа "боуи", без разницы милиционер я или нет. Мне больше нравятся "дроп пойнты".
Вопрос о "практичности" данного клинка, в ситуации, когда человеку нож вообще не нужен, считаю не уместным. А так... ну, нож как нож... Ножей от этого производителя в хозяйстве никогда не имел, за "какчество" ничего не скажу. 440-я сталь для постоянного пользования, лично для меня, вполне себе. Наточенная режет и даже бреет, ржавеет приемлемо, легко правится и точится, по этому вопрос "как долго РК держит?" в этом случае считаю не существенным. Как долго прослужит? Ну... смотря чего им делать. Если люки им не поднимать и камни не выворачивать, то на одну человеческую жизнь хватит... если конечно понимать, что уточится сильно.
Хотел бы себе такой? Нет. Форма клинка мне не нравится.
Кстати, на обухе, если что, это не пила по дереву, а серейтор, в первую очередь веревки резать или толстую кожу и сходные материалы. Можно конечно по деревяхе поелозить, но результат будет не ахти, проще будет клинком перерубить."

Прекрасная оценка! smile_01 Все четко и по делу smile_17
Собственно личное мнение и интересовало:)
И сразу вопрос: серейтор в подавляющем большинстве вроде всегда односторонний?
А если на обе стороны лезвия - это уже пила? Или путаю? У этого пила.
Тяжелый не передать как:( Зато просто падением вертикально пробивает банку консервов насквозь... Масса!

"А какая разница, где он находится? Если уж "шифроваться" написали бы уже - "фото не мое, взято с просторов интернета"."

Да не шифруюсь вообще! Просто он в Эстонии у друзей; и было желание попользоваться… Итог: пару раз всего взял в руки и убедился что более НЕ практичного и неудобного для использования ножей чем с таким форматом вообще невозможно найти:((( Выглядит конечно зверски:) И гротескно:) Но абсолютно НЕ практичен на рыбалке, и особенно в быту :(
Зато для третьесортных боевиков в кино это в самый раз:)))


Последний раз редактировалось PCV 23 янв 2022, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).



23 янв 2022, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Ну и ещё тогда ножи немного :) Сразу: снято фото кстати там же в Эстонии.
Но эти находится сейчас дома в РФ, и пользуюсь ими постоянно на даче:) Так что могу переснять даже вместе с ножнами:)
Куплены были в Финляндии давно как уже; просто идеальны в быту - за много лет неоднократно убедился!
Не мануфактура, но и не ширпотреб откровенный - «середнячок» Marttiini :) Ручки сделаны из карельской березы с пропиткой! Вообще считаю стиль puukko (она же «финка» в просторечии) идеально - универсальным!
И кстати стоит намного дешевле чем испанский пусть и из «Толедо сталь» тот бестолковый клинок!


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 85DE6A5B-8F43-49C9-8932-44C68CE56536.jpeg [ 20.82 Кб | Просмотров: 2937 ]
23 янв 2022, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
И сразу вопрос: серейтор в подавляющем большинстве вроде всегда односторонний?
А если на обе стороны лезвия - это уже пила? Или путаю? У этого пила.

Вопрос этот обсуждаемый. Вот моя версия.
Смотрите, классическая пила по дереву имеет помимо заточенных в определенном порядке зубцов еще и т.н. "разводку", то есть зубья отогнуты от осевой линии относительно друг друга для того что бы пропил был шире самого полотна пилы, опилки имели выход из пропила, а металлу было куда расширяться от нагрева и пилу не заклинивало. Каждый зуб пилы затачивается отдельно слева и справа, для того что бы пилить в оба направления движения пилы, т.е. режущая кромка на каждом зубе с разных сторон. Кроме того правильная разводка не дает пиле уходить в сторону при пилении.
Есть вариант пилы, который часто используется на "ножах для выживания", когда ширина пилы не выступает за ширину обуха, но там зубья расположены особенным образом, заточены перпендикулярно оси ножа и опилки выходят в пространство между зубьями. Для примера фотка такого ножа. (здоровая дура! Весу нереального. Есть подобный в коллекции. Штука прикольная сама по себе, но абсолютно неудобная, даже для "выживания") По сути такая пила острым углом зуба строгает древесину.
Есть вариант как на пилах у мультитулов, когда зубья не разведены, но каждый зуб заточен "во внутрь" относительно друг друга и каждый зуб заточен с одной стороны. Вторая фотка для примера. Опилки выходят между зубьями и "выгребаются" наружу.
Есть вариант по типу пилы по металлу, когда каждый зуб по сути маленькая стамеска и пила строгает древесину так же выгребая стружку при движении пилы. Но такая пила пилит только в одну сторону. Фото не прикладываю, по моему и так понятно.
Но в ЛЮБОМ случае, если смотреть на клинок сверху зубья будут расположены симметрично от центральной линии, один вправо, другой влево.

Серрейтор может иметь и волнообразную и пилообразную форму. Заточка у зубьев односторонняя, то есть если смотреть сверху на лезвие или обух, смотря с какой стороны расположен серрейтор, ВСЕ зубья будут отклонены в одну сторону. С обратной стороны возможна некоторая "заточка", но это скорее часть технологического процесса, когда с обратной стороны снимают заусенец от заточки. На моем Лазермане клинок полусеррейторный, там тоже с обратной стороны серрейтора сформирована "мини РК".
Наверное возможен вариант серрейтора пилообразной формы, когда каждый зуб заточен и с обеих сторон и справа и слева одинаково. Надеюсь понятно пишу, ну когда каждый зуб как острие обоюдоострого кинжала, но ПИЛОЙ он от этого не станет, так как нет развода зубьев. Мне такой вариант не попадался, картинок по быстрому я тоже не нашел.
На Вашем ноже явно видно, что заточка явно серрейторная и острия зубцов отклонены все вместе вправо от осевой линии. Так что, мое мнение - это серрейтор (ну и не только мое, есть обзоры подобного ножа).

PCV писал(а):
что более НЕ практичного и неудобного для использования ножей чем с таким форматом вообще невозможно найти

Есть в этом модельном ряду такой же, но поменьше, клинок 9 см. Он наверное попрактичней будет.
Задачи у этого ножика свои. Он прежде всего - пырялово и рубилово. Но опять таки, это дело привычки. Например ножи кукри, которыми люди в своем быту пользуются от рубки тростника до строгания карандашей. Или мечи у массаев - притыка сантиметров 60-70 и тоже применяется от боя с подобными до всяческих хознужд. Или те же ножи "боуи", мириканские переселенцы ими делали практически все. Даже топор штука вполне универсальная.

А более непрактичным будет как раз "джангл кинг" как на фотке - килограмм ненависти ко всему живому, в том числе и к хозяину. smile_08


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 123.jpg [ 47.2 Кб | Просмотров: 2900 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 1234.jpg [ 87.68 Кб | Просмотров: 2900 ]


Последний раз редактировалось kaschnik 24 янв 2022, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).

24 янв 2022, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
Вообще считаю стиль puukko (она же «финка» в просторечии) идеально - универсальным!

Хороший выбор. smile_01
По мне - абсолютно универсальная штука. Единственно, что мне не совсем нравится это монтаж рукоятки - всадной, на клею. Я предпочитаю или сквозной монтаж или накладки на полный хвостовик.


24 янв 2022, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
kaschnik писал(а):
PCV писал(а):
И сразу вопрос: серейтор в подавляющем большинстве вроде всегда односторонний?
А если на обе стороны лезвия - это уже пила? Или путаю? У этого пила.

Вопрос этот обсуждаемый. Вот моя версия.
Смотрите, классическая пила по дереву имеет помимо заточенных в определенном порядке зубцов еще и т.н. "разводку", то есть зубья отогнуты от осевой линии относительно друг друга для того что бы пропил был шире самого полотна пилы, опилки имели выход из пропила, а металлу было куда расширяться от нагрева и пилу не заклинивало. Каждый зуб пилы затачивается отдельно слева и справа, для того что бы пилить в оба направления движения пилы, т.е. режущая кромка на каждом зубе с разных сторон. Кроме того правильная разводка не дает пиле уходить в сторону при пилении.
Есть вариант пилы, который часто используется на "ножах для выживания", когда ширина пилы не выступает за ширину обуха, но там зубья расположены особенным образом, заточены перпендикулярно оси ножа и опилки выходят в пространство между зубьями. Для примера фотка такого ножа. (здоровая дура! Весу нереального. Есть подобный в коллекции. Штука прикольная сама по себе, но абсолютно неудобная, даже для "выживания") По сути такая пила острым углом зуба строгает древесину.
Есть вариант как на пилах у мультитулов, когда зубья не разведены, но каждый зуб заточен "во внутрь" относительно друг друга и каждый зуб заточен с одной стороны. Вторая фотка для примера. Опилки выходят между зубьями и "выгребаются" наружу.
Есть вариант по типу пилы по металлу, когда каждый зуб по сути маленькая стамеска и пила строгает древесину так же выгребая стружку при движении пилы. Но такая пила пилит только в одну сторону. Фото не прикладываю, по моему и так понятно.
Но в ЛЮБОМ случае, если смотреть на клинок сверху зубья будут расположены симметрично от центральной линии, один вправо, другой влево.

Серрейтор может иметь и волнообразную и пилообразную форму. Заточка у зубьев односторонняя, то есть если смотреть сверху на лезвие или обух, смотря с какой стороны расположен серрейтор, ВСЕ зубья будут отклонены в одну сторону. С обратной стороны возможна некоторая "заточка", но это скорее часть технологического процесса, когда с обратной стороны снимают заусенец от заточки. На моем Лазермане клинок полусеррейторный, там тоже с обратной стороны серрейтора сформирована "мини РК".
Наверное возможен вариант серрейтора пилообразной формы, когда каждый зуб заточен и с обеих сторон и справа и слева одинаково. Надеюсь понятно пишу, ну когда каждый зуб как острие обоюдоострого кинжала, но ПИЛОЙ он от этого не станет, так как нет развода зубьев. Мне такой вариант не попадался, картинок по быстрому я тоже не нашел.
На Вашем ноже явно видно, что заточка явно серрейторная и острия зубцов отклонены все вместе вправо от осевой линии. Так что, мое мнение - это серрейтор (ну и не только мое, есть обзоры подобного ножа).

PCV писал(а):
что более НЕ практичного и неудобного для использования ножей чем с таким форматом вообще невозможно найти

Есть в этом модельном ряду такой же, но поменьше, клинок 9 см. Он наверное попрактичней будет.
Задачи у этого ножика свои. Он прежде всего - пырялово и рубилово. Но опять таки, это дело привычки. Например ножи кукри, которыми люди в своем быту пользуются от рубки тростника до строгания карандашей. Или мечи у массаев - притыка сантиметров 60-70 и тоже применяется от боя с подобными до всяческих хознужд. Или те же ножи "боуи", мириканские переселенцы ими делали практически все. Даже топор штука вполне универсальная.

А более непрактичным будет как раз "джангл кинг" как на фотке - килограмм ненависти ко всему живому, в том числе и к хозяину. smile_08


Благодарю smile_16 Все конкретно, четко и по делу! Спасибо:)


26 янв 2022, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
По "юбилейке" год закрыт...


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" IMG_20220206_153825.jpg [ 85.62 Кб | Просмотров: 2618 ]
06 фев 2022, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Промахнулись немного smile_04
Это лучше было бы разместить в другой раздел Форума: viewtopic.php?f=133&t=21562&start=2620
Надеюсь очень что без обид… Просто надо оживлять периодически и другие разделы :)))


10 фев 2022, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
ОК. Через недельку будет еще пополнение, закину туда. Оживим, так сказать... smile_03
У меня как раз ошибочка, почему то еще раз купил десятку Нижний Новгород, хотя считал, что купил Карачаево-Черкесию. Сфотографировал, сюда закинул, и только потом увидел ошибку. Так что год еще не закрылся... жду еще неделю. smile_04


11 фев 2022, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:02
Сообщения: 788
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Принесли сегодня на работу аж 2500 рублей в юбилейных монетах мелочью на размен в магазин, биметаллические и латунь, последние совсем убитые были, биметаллические частично забрал, вышло 66 штук smile_23


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 20220214_204724.jpg [ 38.05 Кб | Просмотров: 2111 ]
14 фев 2022, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Коллеги, какое мнение будет об этом предмете? smile_03
Водяной знак имеется. Эта же тетечка изображена.


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" IMG_20220224_212022.jpg [ 42.08 Кб | Просмотров: 1707 ]
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" IMG_20220224_212053.jpg [ 34.85 Кб | Просмотров: 1707 ]
24 фев 2022, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
kaschnik писал(а):
Эта же тетечка изображена.

Вот такие у них тетечки... smile_13
А вообще, это часть сербской банкноты 200 динар 2013, впихнутой в "оболочку" Евро, поэтому трудно высказать какое-то мнение... Что касается меня, так лучше заиметь оригинал банкноты.
Тетечку звать Надежда Петрович (1873-1915) – сербская национальная художница и одна из пионеров военной фотографии в регионе... (и т.д. по ссылке)


25 фев 2022, 06:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
LevSco писал(а):
Вот такие у них тетечки...

Это у нас... такие дурочки.
История примерно такова. "Сестра, срочно уехать надо, русских денег нет. Вот возьми "евро" за пол цены. Как не "евро"?! Ты что, это специальные евро, которые ходят в Сербии (Боснии, Хорватии...), ну... это такая специальная серия. Там же война была... ну, ты понимаешь. Они даже лучше обычных евро! Да, конечно, в любом банке поменяешь! Мамой клянусь!"
В общем тетечку убедили... Потом понятно - слезы-сопли.
Мне досталась как сувенир, образец, так сказать, человеческой жадности и глупости.
На купюре цветным принтером надпечатали всякие звездочки и "евро" поверх оригинального текста.
P.S. Про ст. 186 УК РФ можете не напоминать, цели сбыть эту бумажку не преследую, банкнота настоящая - 200 динаров, а надписи на ней... ну, это как если кто-то на 10 рублях, фломастером, слово "рублей" на "долларов" перерисует.


25 фев 2022, 08:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Во! Нашел статейку 2018 года. Надо наших белорусских коллег спросить, походу моя бумажка от того же производителя.
https://euroradio.fm/ru/minchanin-sbyva ... vidom-evro
Вот еще, это Украина 2013 год...
http://www.t.ks.ua/v-magazine-na-pereko ... kie-dinary


25 фев 2022, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
kaschnik писал(а):
такие дурочки.

Ну, "такие дурочки" везде встречаются, а если это ещё сдобрено
kaschnik писал(а):
человеческой жадностью и глупостью.
(особенно если это в одном "флаконе"),
то и получается такое, как Вы описали и привели ссылки!..


25 фев 2022, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Талантлив народ на всякие аферы smile_03


26 фев 2022, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Скромно поделюсь пусть и не основной теме про монеты и банкноты - но показательно smile_07
https://youtu.be/JuDJo6LY6SU


26 фев 2022, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1705 ] 
На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 86  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

237621

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

209974

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

160716

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

118375

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дежурная Часть - Болталка форума Полицейские Машины Мира

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Полицейские Машины Мира

Zayatz

640

225106

29 апр 2023, 09:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

зе кет колекшн, купить журнал Вооруженные Силы, www deagostini ru занимательные головоломки, на ферме журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru