Ответить на тему  [ Сообщений: 1705 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 86  След.
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
На моей памяти была "павловская реформа", крах 1998 года когда уехал из одной страны - а вернулся совсем в другую нищую; плюс (а скорее минус!) финансовые события 2008, 2014 и 2019... Да какая разница нал ли был или на карте лежало??? Главное в чем хранить:) Если есть конечно что сохранять:)))

Я выбрал бы Фунты стерлингов начиная с 97 он ни разу не падал ниже 50 сти р. самая стабильная валюта. бывают конечно скачки как например во Брекхита но они скоротечны и быстро восстанавливает стабильность.


16 сен 2021, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Maigret писал(а):
PCV писал(а):
Как эпиграф изначально: "Привыкаем говорить только за себя!"

И стараемся не обобщать в пределах Вселенной заодно:)

За себя лично: вот реально не понимаю в последние несколько лет зачем мне нужна наличка??? Вообще!
В СПб к примеру даже уличная торговля уровня "овощи-фрукты" принимают карты, не говоря уж даже о выходцах из предгорий Кавказа и Закавказья; кроме того даже торгаши на рынках из ближнего зарубежья из Средней Азии давно обзавелись терминалами для бесконтактной оплаты:) Банкоматы и терминалы буквально на каждом шагу для желающих снять нал в пешей доступности:) В чем проблема отказа от карт? Никаких аргументов не увидел - рад бы был ошибиться:)

Вы коллега слишком молоды что бы осознать что "Не стоит прогибаться под изменчивый мир" да и потом наличка должна быть ну хотя бы купить жвачку в маршрутке легче оплатить проезд налом а не карточкой и куда едешь не будут знать Уж точно и зачем.


Спасибо за оценку моего возраста:) В маршрутках обычно все просто ездят от точки А до точки Б:)
А не "жвачки" как Вы выразились покупают:))) Для этого существуют магазины, ларьки и даже супермаркеты:)))


Последний раз редактировалось PCV 16 сен 2021, 20:18, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2021, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Maigret писал(а):
PCV писал(а):
На моей памяти была "павловская реформа", крах 1998 года когда уехал из одной страны - а вернулся совсем в другую нищую; плюс (а скорее минус!) финансовые события 2008, 2014 и 2019... Да какая разница нал ли был или на карте лежало??? Главное в чем хранить:) Если есть конечно что сохранять:)))

Я выбрал бы Фунты стерлингов начиная с 97 он ни разу не падал ниже 50 сти р. самая стабильная валюта. бывают конечно скачки как например во Брекхита но они скоротечны и быстро восстанавливает стабильность.


Срочно требуется переводчик! Вот вроде кириллицей написано и вроде по русски - но ничего не понятно:(((
Если Вы про стабильность валюты - то настоятельно рекомендую присмотреться к швейцарским франкам!
Они в отличии от британских островных фунтов намного меньше подвержены колебаниям:)))


16 сен 2021, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Ну что Вы коллега, с 1997г фунт ни разу не сел ниже 50сти рублей и она конвертируется .Швейцарский франк стабилен но при этом у них нет ускорителей это просто банковская валюта в которой хранить просто можно, но не заработаешь. Лучший способ сохранить деньги это заставлять их работать. правило 1 2 3 бизнеса никогда не вкладывать деньги в опасные активы. Т.е где можно и наверняка прогорищь .


Последний раз редактировалось Maigret 16 сен 2021, 20:19, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2021, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
2 kaschnik

"О "навязывании" я по моему объяснил... Банками (государством, работодателем) создаются такие условия пользования их услугами, когда Человек будет вынужден принять более выгодную для банка (государства, работодателя) форму взаимоотношений, чем для себя. Выглядит это как рекомендация, как "удобство" и "простота", но для того, что бы это точно дошло до Человека, альтернативный путь для него максимально усложняют.
Вот именно в такой ситуации, как я считаю" и есть нарушение моего права на свободу выбора. Нет СВОБОДЫ, выбор не равнозначный.
Почему меня это волнует? Потому, что изначально Государством декларируется, что формы денежных расчетов (коих у нас в стране пока две - нал, безнал, цифра пока только готовится) равнозначны для Человека, но чем дальше, тем откровенней Государство отдает предпочтение одной из них, которая, лично для меня, менее привлекательна."

Так в чем конкретно для Вас тогда заключается само понятие СВОБОДА?
Получил на карту З\П, снял свою З/П если необходимо БЕЗ комиссии в банкомате и распоряжайся своим налом далее как хочешь:) Неужели так необходимы суммы ежедневно которые сверх лимита налом?? Так и это легко решается: достаточно просто заказать в своем банке где есть счет:)


16 сен 2021, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
PCV писал(а):


Спасибо за оценку моего возраста:) В маршрутках обычно все просто ездят от точки А до точки Б:)
А не "жвачки" как Вы выразились покупают:))) Для этого существуют магазины, ларьки и даже супермаркеты:)))

Жвачку Я имею в виду лучше купить за наличку . В маршрутке лучше оплатить просто вытащив из кошелька купюру. это не в Британии а у вас/ нас в РФ .


16 сен 2021, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
2 kaschnik

"Но вот, давайте рассмотрим ситуацию - у меня на счете имеются средства 500 000 рублей, лимит суточной операции по карте 150 000 рублей, лимит на снятие наличных в в офисах и банкоматах за месяц 1 500 000 рублей. Деньги я планирую потратить на покупку б\у автомобиля. Я нахожу подходящий вариант, выезжаю к продавцу в отдаленный населенный пункт, автомобиль идеален, цена в 450 000 рублей более чем устраивает, я приехал раньше перекупов, ударяем по рукам... И тут продавец говорит, что ему нужна только наличка и ожидать пока я съезжу в банк он не имеет возможности - уезжает далеко и надолго, банкомат около которого мы стоим выдаст мне только 150 000 рублей, а офиса банка тут нет. Сделка сорвалась, хороший вариант потерян. (Ситуация исключительно для примера, нюансы не разбираем. Можно усугубить ситуацию, например покупка жизненно необходимого лекарства) Можно сколько угодно звонить в банк и уговаривать, объяснять и т.д., ответ будет один - условия Вашего договора не допускают подобных операций. А если потребуется более крупная сумма, например квартиру купить? Она есть, но даже 5 000 000 на однушку снимать надо будет несколько месяцев."

Согласитесь что это все же частный случай:) Вы хотите предусмотреть все возможные и невозможные варианты...
Странно что падение метеорита не вспомнили:) А если серьезно выше alexenamel вполне доходчиво объяснил что к крупным сделкам неплохо бы приготовиться заранее чтоб избежать разочарований: "Если хотите, что то дорогостоящее купить и договариваетесь о встрече, то извольте побеспокоиться заранее, снять за день лимит в банке и вуаля, наличка ваша. Просто такие крупные суммы людям не нужны в повседневной жизни в виде налички, к тому же деньги могут украсть. А так, они лежат на вашем счете, с них еще капает процент." Браво!

"А если еще копнуть в сторону правил по контролю исполнения законодательства по противодействию коррупции и терроризму.... у-у-у-у-у!!! ... финмониторинг... а-а-а-а-а!!!
Знакомому пару недель назад блокирнули ипэшный счет, а вместе с ним и личную карту. Основания? Робот так сработал, чего то посчитал подозрительным, при общении с живыми сотрудниками - вопросов как бы нет, но система, пока не отработает алгоритм, счета не разблокирует. Но ничего страшного! Приезжайте к нам в офис банка с платежками, мы их будем проверять и если все хорошо, тут же их проводить. Через несколько дней сняли ограничения с личной карты на безналичный расчет, можно продукты покупать слава Богу, но налик с нее пока снять нельзя. У товарища прям нервы закипели... Да, еще процедура проверки и обеления для клиента платная."

Издержки. сам периодически бодаюсь:( "Но на то и щука в пруду чтоб карась не дремал" (сейчас скорее чтоб не сильно жирел); что впрочем не отменяет правила что в бизнесе всякое бывает! К этому надо быть готовым или просто им (бизнесом) не заниматься а быть просто наемным smile_20

"Вдобавок тот же финмониторинг сейчас связывает счета в разных банках и даже если раскидать деньги по разным банкам и разным счетам, то поможет это слабо, даже добавит проблем - в каждый банк ездить и оправдываться."

Вам уклониться от уплаты налогов надо? Если нет - то тогда зачем жаловаться? Есть правила игры -и их надо соблюдать!


16 сен 2021, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
2 Maigret

"Жвачку Я имею в виду лучше купить за наличку . В маршрутке лучше оплатить просто вытащив из кошелька купюру. это не в Британии а у вас/ нас в РФ."

В СПб где проживаю нет никаких проблем с оплатой картами везде практически за товары и услуги:)
"Говорят" (сам не проверял!) что даже шлюхи в борделях оплату картами по безналу принимают:)))
СЗОТ. Вы за Юнайтед или за Сити?


16 сен 2021, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:09
Сообщения: 2671
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
2 Maigret

"Жвачку Я имею в виду лучше купить за наличку . В маршрутке лучше оплатить просто вытащив из кошелька купюру. это не в Британии а у вас/ нас в РФ."

В СПб где проживаю нет никаких проблем с оплатой картами везде практически за товары и услуги:)
"Говорят" (сам не проверял!) что даже шлюхи в борделях оплату картами по безналу принимают:)))
СЗОТ. Вы за Юнайтед или за Сити?

Да что там шлюшенции, в храмах банкоматы стоят, свечечку поставить за здравие/упокой можно. ПрогрЭсс!!!


16 сен 2021, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
И у меня смутные опасения, что все это Рус Фин надз связывает счета в банках, не спроста .


16 сен 2021, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
А для этого есть шапочка из фольги:)))


16 сен 2021, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
2 Maigret

"Жвачку Я имею в виду лучше купить за наличку . В маршрутке лучше оплатить просто вытащив из кошелька купюру. это не в Британии а у вас/ нас в РФ."

В СПб где проживаю нет никаких проблем с оплатой картами везде практически за товары и услуги:)
"Говорят" (сам не проверял!) что даже шлюхи в борделях оплату картами по безналу принимают:)))
СЗОТ. Вы за Юнайтед или за Сити?

ну то Голландия там у них вообще законы либеральные . наркоту можно купить спокойно. Я конечно нет, не покупал.
Я за МС, если честно то это тетушка жены болеет за МС, Боооольшая актриса матюкается, частенько.дымила как паровоз папиросами . теща же, за Лондонские клубы болеет м ы с женой в общем то так смотрим smile_22 на это все когда они болеют за разные клубы, могут друг на друга, матюкаться мы их разделяем, хотя бы. Целую миротворческую операцию приходится проводить. smile_08


Последний раз редактировалось Maigret 16 сен 2021, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).



16 сен 2021, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
PCV писал(а):
А для этого есть шапочка из фольги:)))

Вы ведь помните как в 1991 и 93 людей кинули . Ничего. не напоминает.
Я этого опасаюсь или как в Греции в 2010 Фин кризис аля Кипр когда их фин система рухнула и банки не выдавали наличные и заблокировали денежные средства переводы и.тд 3 дня шок был и разморозили потому что от этого зависит их тур. отрасли . Но огранич. оставались долго. можно пойти и американским путем Обвалив рынок ипотек и кредитов . а дальше техника карточного домика .


16 сен 2021, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:09
Сообщения: 2671
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Maigret писал(а):
PCV писал(а):
2 Maigret

"Жвачку Я имею в виду лучше купить за наличку . В маршрутке лучше оплатить просто вытащив из кошелька купюру. это не в Британии а у вас/ нас в РФ."

В СПб где проживаю нет никаких проблем с оплатой картами везде практически за товары и услуги:)
"Говорят" (сам не проверял!) что даже шлюхи в борделях оплату картами по безналу принимают:)))
СЗОТ. Вы за Юнайтед или за Сити?

ну то Голландия там у них вообще законы либеральные .
Я за МС если честно то это тетушка жены болеет за МС Боооольшая актриса матюкается частенько.дымила как паровоз папиросами . теща же за Лондонские клубы болеет мы с женой в общем то так смотрим на это все когда они болеют за разные клубы могут друг на друга, матюкаться мы их разделяем, хотя бы. Целую миротворческую операцию приходится проводить. smile_08


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 1472050030_0WxJXQQgAcU.jpg [ 45.95 Кб | Просмотров: 1438 ]
16 сен 2021, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Maigret писал(а):
PCV писал(а):
А для этого есть шапочка из фольги:)))

Вы ведь помните как в 1991 и 93 людей кинули . Ничего. не напоминает.
Я этого опасаюсь или как в Греции в 2010 Фин кризис аля Кипр когда их фин система рухнула и банки не выдавали наличные и заблокировали денежные средства переводы и.тд 3 дня шок был и разморозили потому что от этого зависит их тур. отрасли . Но огранич. оставались долго. можно пойти и американским путем Обвалив рынок ипотек и кредитов . а дальше техника карточного домика .


Помню! Да ещё как! Ну и что дальше? Хранение нала что тогда в рублях СССР что сейчас в рублях РФ одинаково глупое занятие как выяснилось учитывая многолетний опыт :))) Аналогично и про Карты - а не пофиг ли тогда где в рублях РФ лежит??? Главное в чем!


Последний раз редактировалось PCV 16 сен 2021, 22:19, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2021, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Maigret писал(а):
PCV писал(а):
2 Maigret

"Жвачку Я имею в виду лучше купить за наличку . В маршрутке лучше оплатить просто вытащив из кошелька купюру. это не в Британии а у вас/ нас в РФ."

В СПб где проживаю нет никаких проблем с оплатой картами везде практически за товары и услуги:)
"Говорят" (сам не проверял!) что даже шлюхи в борделях оплату картами по безналу принимают:)))
СЗОТ. Вы за Юнайтед или за Сити?

ну то Голландия там у них вообще законы либеральные .
Я за МС если честно то это тетушка жены болеет за МС Боооольшая актриса матюкается частенько.дымила как паровоз папиросами . теща же за Лондонские клубы болеет мы с женой в общем то так смотрим на это все когда они болеют за разные клубы могут друг на друга, матюкаться мы их разделяем, хотя бы. Целую миротворческую операцию приходится проводить. smile_08


Нихрена не понятно уж простите… May be you want speak English?


16 сен 2021, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
М . С манчестер сити Я так в группу поддержки тетушки жены вхожу огневая поддержка - своеобразная.
жена же ни за кого вообще не болеет просто матчи смотрит ставя вместе со мною на клубы ну когда проигрывают сторона ну мы так между собой ставим банк . Я любимчик их семьи вообще меня разборки, как то не особо касаются их приглашенный арбитр, а эти 2 что одна то вторая матюкаться могут когда проигрывают друг, другу . и жена уходит . меня используют тогда как посредника Pass her what's due ,2 -я тут же smile_06 I am not such a poor creature to accept her money, I give it to you for safekeeping и расходятся по разным комнатам и молча . Утром мирятся уже.но когда они болеют то лучше, уж принять одну из сторон. Потом спрашивают сколько у нас в банке уже 5000 фунтов стерлигов можешь взять 1000 себе. Слишком я надежный партнер. И всех устраиваю.


16 сен 2021, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
To PCV
Доброго дня, коллега.
Разом отвечу на Ваши вопросы адресованные мне - все это просто болтовня на заданную тему, сообразно правил форума и данной Болталки (как открытой темы для обсуждения любых вопросов, а не только собирания МиБ).
Был поставлен вопрос:
kaschnik писал(а):
Обозначу тему - Наличные или пластиковые карты? Что лучше?
Начало обсуждения тут: viewtopic.php?f=133&t=21562&start=2540

То как развивается беседа и какие примеры приводятся или в какую сторону мы отклоняемся, всего лишь следствие того, что люди присоединяются к беседе в разное время, по разному читают, точнее оценивают, уже написанное, выхватывают из этого то что их "цепляет" и задают вопрос уже под своим соусом, теряя "мысль спора" (с) ptanchik
В идеале конечно было бы хорошо, что бы каждый желающий кратко, тезисно изложил свою позицию, не обсуждая и не разбирая ответов других, но так конечно не получится.
"Зачем это все Вам нужно?", возможно кто то задаст мне такой вопрос.
Ну собственно, мне - для развлечения, скучно же у нас, в "денежном" разделе. И как оказалось есть на это общественный запрос, предложил обсудить этот вопрос и даже создать под него тему не я. А потом даже из других разделов народ подтянулся.
Опять таки, некое исследование провожу, ну там... сколько людей втянется, как будут реагировать, к чему это приведет и т.п.
Стоп-фраза "Горшочек не вари" работает, если что...

Если обратили внимание, то даже задана тема без уточнения вопроса, а максимально неопределенно. И пока еще никто из участников беседы не задал уточняющих вопросов перед тем как высказать свое мнение или позицию. Наличные какой валюты? Карта какого банка? В какой стране? В какой конкретно ситуации делать выбор между наличными и картой? Какую социальную группу рассматриваем? Какой среднемесячный доход рассматриваем? Какой образ жизни? И так далее.
Люди сразу высказывают свое мнение на основании своего жизненного опыта, но не указывают свой статус и свои тактико-технические характеристики. Ведь люди из разных социальных групп не могут иметь одинаковые мотивы для выбора той или иной формы денежных расчетов. Например, у кого то денег как у дурака фантиков и они ему реально карман оттягивают, если их налом таскать и он выбирает пластик, а у кого то пара тысяч рублей мелкими купюрами и для него проблемы оттягивания карманов просто не существует, нафиг ему заморачиваться с картами. А поскольку мы не видим друг друга и лично не знакомы, то хотя бы визуально оценить социальный статус оппонента не можем. Мозг сразу усредняет и подтягивает к своему, привычному уровню. В результате происходит самообман, вы пытаетесь общаться как с равным себе, ожидаете, что оппонент прекрасно понимает вас и злитесь, когда он неправильно (по вашему) реагирует на якобы очевидные всем вещи.
Например, у меня нет проблемы с доступом к банкоматам, офисам и интернету, поэтому я пользуюсь картами и интернет банком и это удобно и классно и я отвечаю на заданный вопрос - "Конечно карты лучше налички! И я не вижу никаких аргументов против, их просто не может быть". А какой ни будь житель поселка Речного Кировской области расскажет Вам, что в гробу он видел эти карты, потому что отделение Сбера у них закрыли несколько лет назад, раз в неделю приезжает "мобильный" банк (микроавтобус со встроенным банкоматом и мини офисом) и наличка в этом поселке дефицит. Поэтому только налик и он не видит аргументов против, потому что их не может быть. Но поскольку этих нюансов друг о друге мы не знаем, то начинается что?.. правильно - срач.
В добавок к этому извечная проблема выражения своих мыслей на письме, кто то может, кто то не очень, а кому то банально грамотности не хватает. Кто то на нормальной клавиатуре печатает и в широкий монитор сразу весь свой текст видит, может перечитать, поправить, растечься мыслью по древу, многа букаф и все такое, а кто то в телефон тыкает, а там и экран маленький и Т9 всякие и неудобно, да еще на ходу или за рулем, поэтому коротко, отрывисто, без знаков препинания и в итоге непонятно другим.

P.S. Коллега ptanchik, цитируя Вас я ни в коей мере не пытаюсь Вас каким либо образом обидеть, просто словосочетание очень понравилось, а поскольку Вы автор, я как порядочный человек приводя цитату должен проставить копирайт. smile_16


17 сен 2021, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Тут уж как меня научили тетка моей жены Эта Умнейшая замечательная леди сказала "Обобщенный вопрос- предполагает не менее обобщенный ответ.".... Замечательная фраза .


17 сен 2021, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Maigret писал(а):
М . С манчестер сити Я так в группу поддержки тетушки жены вхожу огневая поддержка - своеобразная.
жена же ни за кого вообще не болеет просто матчи смотрит ставя вместе со мною на клубы ну когда проигрывают сторона ну мы так между собой ставим банк . Я любимчик их семьи вообще меня разборки, как то не особо касаются их приглашенный арбитр, а эти 2 что одна то вторая матюкаться могут когда проигрывают друг, другу . и жена уходит . меня используют тогда как посредника Pass her what's due ,2 -я тут же smile_06 I am not such a poor creature to accept her money, I give it to you for safekeeping и расходятся по разным комнатам и молча . Утром мирятся уже.но когда они болеют то лучше, уж принять одну из сторон. Потом спрашивают сколько у нас в банке уже 5000 фунтов стерлигов можешь взять 1000 себе. Слишком я надежный партнер. И всех устраиваю.


…….


Фото:
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика"
Над златом чахнем. Болталка раздела "Нумизматика" 8AAD48E9-C9DE-4F04-A4D2-15E6A95618EA.jpeg [ 24.92 Кб | Просмотров: 2443 ]
19 сен 2021, 19:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1705 ] 
На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 86  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

210665

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

238307

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

161365

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

118711

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Уголок палеонтолога - Болталка форума: Динозавры и Мир Юрского Периода

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Динозавры и Мир Юрского Периода

MisterDrakon

62

28109

07 фев 2017, 15:33

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

Ашет коллекция Монеты, де агостини монеты и банкноты, Художественная Галерея купить, черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru