Ответить на тему  [ Сообщений: 2920 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 146  След.
Монеты и банкноты России и СНГ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Rastlin писал(а):
Да, попробовал, более сильный магнит. Есть, практически не выраженные свойства магнетизма. Но, это может значить только то, что в составе сплава, есть магнитный элемент, причем в очень небольших пропорциях.
И что с этого???
Это же, не ядро из стали или железа?
Можете, конечно разрезать монету, что бы посмотреть, как она сделана. Но, я такого делать не буду, варварством не занимался и не занимаюсь. Хотя, в коллекции, есть очень ценные и довольно редкие экземпляры с варварским отношением к ним.

А то, что в сплаве присутствует никель и так видно и ясно. При этом или вообще не присутствует или в очень маленьких долях медь- тоже ясно. Сплав, не отливает желтизной.

Монетные сплавы, в которых присутствует никель, типа МНЦ, Нейзильбер и пр. - они не магнитные.
Резать монету тоже нет необходимости, то, что у неё внутри, тоже не магнитное ))) ...разве только на цвет сплава посмотреть... А то, что мы видим, это никель - и верно, он не отливает (и не должен) желтизной.

В данном случае магнитным является именно само никелевое покрытие! И было бы очень удивительно (и подозрительно) если бы монеты совсем не обладали магнитными свойствами, тогда бы можно было усомниться в наличии никелевого покрытия (именно никелевого, а не какого-то другого). А так, всё нормально - что заявлено, то и есть!!!

На счет выраженные или не выраженные свойства магнетизма, это понятие относительное... конечно это не стальные монеты, но и не латунь...
Конечно и магнит не может удержать монету (довольно увесистая), и на монете большой магнит не удержится (вес больше чем сила притяжения), а вот маленькие кусочки (у меня был разбитый магнит) очень даже уверенно висят, и даже удерживают кусочек бумаги, ещё и через пакетик...
Фото:
Монеты и банкноты России и СНГ
Монеты и банкноты России и СНГ IMAG8786b.jpg [ 24.7 Кб | Просмотров: 2579 ]


13 май 2018, 11:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Еще раз, и что в этом плохого???
Почему спрашиваю, Вы это преподнесли так, как будто Вас, честно говоря надурили...
В чем? Я считаю, что там нет ядра и нет покрытия. Все это, именно сплав.
Если есть ядро и есть покрытие- так и указывают, как было сделано в новых 1 и 2 гривневых. Зачем врать?
Все равно, это выплывет.
Вообще-то, заявлен был сплав на базе цинка и не о каких покрытиях, там даже буквы нет.

Пора заканчивать эту Holy War. Доказательств, что монета слоеная- нет. Доказательства, что это сплав, на лицо. Возможен вариант, что в этот сплав, могло войти для удешевления в небольших процентных долях, даже железо...
Состав то сплава, не указан.
У меня есть возможность сходить, на старую работу, там стоит спектрометр и проверить состав покрытия. Только я не уверен, что там, что-то сейчас работает, а если и работает, что цел и на месте аппарат. Жизнь у нас, сейчас, такая.


13 май 2018, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Rastlin писал(а):
Еще раз, и что в этом плохого???
Почему спрашиваю, Вы это преподнесли так, как будто Вас, честно говоря надурили...

Ничего подобного я не говорил! Я просто констатировал факт!!!
Rastlin писал(а):
В чем? Я считаю, что там нет ядра и нет покрытия. Все это, именно сплав.
Если есть ядро и есть покрытие- так и указывают, как было сделано в новых 1 и 2 гривневых. Зачем врать?
Все равно, это выплывет.
Вообще-то, заявлен был сплав на базе цинка и не о каких покрытиях, там даже буквы нет.

Кто врёт??? Не надо кидать голословные обвинения...

Значит врёт и НБУ вместе со мной??? smile_23
Фото:
Монеты и банкноты России и СНГ
Монеты и банкноты России и СНГ 10 гривен 2018 100 лет ВМФ.jpg [ 54 Кб | Просмотров: 2562 ]

Фото:
Монеты и банкноты России и СНГ
Монеты и банкноты России и СНГ Безимени-1.jpg [ 20.02 Кб | Просмотров: 2562 ]


13 май 2018, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
О... Вот это новое, раньше в описании монеты, даже на сайте НБУ, было написано- что монета на базе цинка и все, больше никаких указаний о покрытиях не было.
Насчет врет, я писал о НБУ, читайте правильно smile_15 Странный, Вы, однако. Как Вы могли заявлять о 1 и 2 гривнах?

Цитата:
Если есть ядро и есть покрытие- так и указывают, как было сделано в новых 1 и 2 гривневых. Зачем врать?
Все равно, это выплывет.


Могу сбросить, десятки ссылок, на которых написано "сплав на базе цинка", например
https://www.ua-coins.info/list/2220-100-letie-sozdaniya-ukrainskogo-voenno-morskogo-flota
Без указаний, что есть покрытие. Так были монеты анонсированы и так вначале было написано на сайте НБУ.


13 май 2018, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Rastlin писал(а):
Насчет врет, я писал о НБУ, читайте правильно smile_15 Странный, Вы, однако. Как Вы могли заявлять о 1 и 2 гривнах?

Мог и заявлять, но в данном случае не заявлял smile_08 Ладно, это проехали, я не так понял smile_13
Цитата:
Если есть ядро и есть покрытие- так и указывают, как было сделано в новых 1 и 2 гривневых. Зачем врать?
Все равно, это выплывет.

Есть враньё, а есть полуправда (неполное описание)...
Вот если бы к описанию монеты, например, Ан-132 написали бы - Нейзильбер с никелевым покрытием - это было бы явным враньем - Нейзильбер не покрывают Никелем, и его (покрытия) там нет в принципе... А то, что привели неполное описание - так это не враньё, а, может чья-то невнимательность, может посчитали несущественным, может ещё что-то, а может просто, как говорят в народе - обычное раздолбайство.....
Rastlin писал(а):
Могу сбросить, десятки ссылок, на которых написано "сплав на базе цинка", например
https://www.ua-coins.info/list/2220-100-letie-sozdaniya-ukrainskogo-voenno-morskogo-flota
Без указаний, что есть покрытие. Так были монеты анонсированы и так вначале было написано на сайте НБУ.

Я могу не меньше ссылок насобирать, где про эти монеты написано или Нейзильбер, или просто Цинк... Кстати Нейзильбер не покрывают никелем (я не встречал, и не помню такого), а сам по себе он не магнитный!
И то, что такая фигня в описаниях на сайтах, говорит только о том, как владельцы этих сайтов относятся к тому что у них на сайтах, и насколько этой информации можно доверять (((

Вот презентация монеты "Киборги", где черным по белому написано:

"Монета изготовлена на основе сплава цинка с никелевым покрытием. Ее вес — 12,4 грамма, диаметр — 30 миллиметров. Тираж — 1 000 000 экземпляров."


13 май 2018, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Понятно, спасибо.
Нейзельбер и так содержит в своем составе никель, зачем его еще им покрывать. При этом, он намного красивее, чистого никеля и очень похож на серебро.
Что и отражает его название - "Новое серебро".


13 май 2018, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2014, 08:34
Сообщения: 1023
Откуда: Москва- Отрадное
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Мне сегодня знакомый сказал, что какие-то 100рубёвки(банкноты) с символикой ЧМ по футболу будут .
И 10рублёвки с правителями России от и до.
Может кто знает или это слухи???? smile_04


17 май 2018, 20:23
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5501
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Irina13a писал(а):
Мне сегодня знакомый сказал, что какие-то 100 рублёвки (банкноты) с символикой ЧМ по футболу будут .
И 10 рублёвки с правителями России от и до.
Может кто знает или это слухи????

100-рублевки будут. Ждем-с. По идее должны выпустить в ближайшее время, аккурат к открытию Чемпионата мира. (Открытие ЧМ - 14 июня т.г.).
10-рублевки с правителями (также как и, например, 1, 2 и 5-рублевки) - частная затея коммерсантов, на мой взгляд, к нумизматике не имеющая никакого отношения.
Например:
- http://mos-coins.ru/coins/private-issue ... sii-xx-xxi
- http://newauction.ru/offer/praviteli_ro ... 76857.html
Предполагаемый дизайн банкнот можно посмотреть в Сети, набрав в поисковой строке браузера запрос: "банкнота 100 руб чм 2018".


17 май 2018, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
По сведениям от моих знакомых, которые привозят российскую нумизматику на продажу, презентация 100 рублевой банкноты будет в конце мая.
За верность информации, не ручаюсь. smile_04


18 май 2018, 08:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Эстония. Таллинн. Небольшая зарисовка про монеты и банкноты. Сразу скажу что для приобретения банкнот и/или монет не очень удачное место smile_08
В пунктах обмена продаются в основном только ЕВРО в блистерах подборкой из разных стран (Ватикан, Эстония и тд.) за невменяемые деньги smile_13
Видел банкноты 0 евро разных вариаций за 7 ЕВРО каждая smile_22
И весь комплект всех 0 евро стоит те же 7 евро за купюру smile_11
Докатилась мода на раскрашенные монетки ЕВРО в блистере - похабно выглядят и очень дорого стоят:(((
Увидел банкноту 2000 рублей за 49 ЕВРО!!! Сразу же предложил поменять несколько своих купюр 2000 рублей по 40 евро за каждую - но взаимопонимания не нашел: "Нам бы хоть эту одну продать!" smile_20
ЗЫ. Фотографировать витрину запретили - вероятно обиделись:)


19 май 2018, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
PCV, Не хочу, кого-то провоцировать, да и накладно мне. Второй бан за месяц. Но, не менее пахабно, выглядят российские раскраски монет, о которых, даже здесь писалось. Причем, многие сайты их преподносят, как реально существующие.


19 май 2018, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Да какая уж тут провокация??? Не Модератор - и не мне решать!!!
Монеты ЕВРО жутко размалеванные по невменько цене продаются в ЕС smile_23
Как и российские рубли в блистерах дико разрисованные smile_14
Лубок откровенный для лохов smile_24 Вот что бесит и удивляет: есть значит спрос на это гуано:(


19 май 2018, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:29
Сообщения: 1495
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
22 мая 2018 года Центральный Банк РФ вводит в обращение памятную банкноту
Новая банкнота номиналом 100 рулей посвящена Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в этом году в России.
По данным ЦБ РФ банкнота изготовлена на полимерной основе.
Тираж — около 20,000,000 штук.


Фото:
Монеты и банкноты России и СНГ
Монеты и банкноты России и СНГ 100 руб футбол.jpg [ 113.93 Кб | Просмотров: 2000 ]
22 май 2018, 12:01
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5501
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
svjazist писал(а):
22 мая 2018 года Центральный Банк РФ вводит в обращение памятную банкноту ...

В продолжение темы.
- Пресс-релиз ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/press/event/?id=1836
- Подробное описание банкноты: http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/bank ... &year=2018
- Памятные банкноты Банка России. Досье: http://tass.ru/info/5221044
- По некоторым данным тираж банкноты - 20,4 млн штук: http://www.interfax.ru/business/613747
P.S. Судя по количеству цифр в номере банкноты, ажиотажа, наблюдаемого при приобретении банкнот "Сочи" и "Крым" не будет (что радует).


22 май 2018, 14:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
UncleSasha писал(а):
- По некоторым данным тираж банкноты - 20,4 млн штук: http://www.interfax.ru/business/613747

Интересно, что эти "некоторые данные" ссылаются на "материалы ЦБ", где сказано - "около 20 млн экземпляров". Откуда "родилась" цифра 20,4 - ФЗ...
UncleSasha писал(а):
P.S. Судя по количеству цифр в номере банкноты, ажиотажа, наблюдаемого при приобретении банкнот "Сочи" и "Крым" не будет (что радует).

Для тиража 20 млн вполне хватило бы и 8-и цифр, а с учетом что есть ещё буквы, то вполне достаточно 7-ми, как на всех предыдущих банкнотах, включая "Сочи" и "Крым"... Хотя, похоже, что они решили сменить формат (вернее размерность) номера начиная с 200 и 2000 рублей, и все новые банкноты будут иметь уже 9 цифр Монеты и банкноты России и СНГ

Кстати, тираж банкнот "Сочи" и "Крым" тоже был по 20 млн, и тем не менее на ажиотаже это мало сказалось в сторону "радует" smile_13


22 май 2018, 15:00
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5501
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
LevSco писал(а):
...Кстати, тираж банкнот "Сочи" и "Крым" тоже был по 20 млн, и тем не менее на ажиотаже это мало сказалось в сторону "радует" smile_13

Я не о тираже, а о буквах-цифрах серии.
Немного истории.
100 руб. "Сочи" имели буквенные серии АА, аа и Аа (серия замещения).
100 руб. "Крым" имели буквенные серии КС, СК и кс (серия замещения).
Банкноты серии замещения иногда имеют стоимость на 30-50% выше стоимости банкнот обычных серий.
Исходя из номера на банкнотах "Футбол 2018", предполагаю, что серии замещения НЕ БУДЕТ, что я и имел под фразой (что радует). Следовательно отпадает надобность помещать в коллекцию несколько банкнот с разными буквами, а также переплачивать за "замещенку".
Использована инфа с сайтов:
- https://www.mcoin.ru/article/129/
- http://www.coinss.ru/Statii/Statia28.html
- https://skolko1.ru/skolko-stoit-kupjura ... ochi-2014/


22 май 2018, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
UncleSasha писал(а):
Я не о тираже, а о буквах-цифрах серии.
...
Банкноты серии замещения иногда имеют стоимость на 30-50% выше стоимости банкнот обычных серий.

Понятно!
Но, думаю, наличие серии замещения и количество цифр в номере вряд ли будет как-то взаимосвязано... Если она будет (а скорее всего будет), то ничто не мешает так же использовать какую-то комбинацию букв, или, например, девятую цифру (старшую в разрядности).
Я к тому это, что ушлый народ всё равно докопается до сути обозначений номеров, чтобы поиметь свои "30-50%"...)))


22 май 2018, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2012, 20:52
Сообщения: 105
Откуда: Тверская обл.
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Вот на мешке и 3-й выпуск (не цветной) подоспел:
https://meshok.net/item/86281619_25_рублей_Чемпионат_мира_по_футболу_2018_в_России_3_й_выпуск_Забивака


23 май 2018, 22:13
Профиль
Лидер разделов «Солей Рояль», «Севастополь», «Повелитель Морей», «Штандарт» и Корабли - Общие темы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 16:09
Сообщения: 5501
Откуда: СССР, Владивосток
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
Beres писал(а):
Вот на мешке и 3-й выпуск (не цветной) подоспел..

А вот на Авито (не реклама!!!) какой-то [самоцензура] решил "бабла по-легкому срубить".
Интересно, найдутся желающие купить?
Фото:
Монеты и банкноты России и СНГ
Монеты и банкноты России и СНГ 23456.jpg [ 31.1 Кб | Просмотров: 1775 ]

Источник: https://www.avito.ru/moskva/kollektsion ... ion=621540
P.S. Подавляющее большинство коллекционеров полагает, что поначалу, на волне спроса и ажиотажа, стоимость купюры будет немного превышать сумму в 200 рублей. А спустя некоторое время (после окончания ЧМ) цена упадет до уровня 130-150 рублей за купюру.


25 май 2018, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11415
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты России и СНГ
А пока суть, да дело, сегодня была отловлена из обращения 2-ка!

2 рубля 2018 года ММД


Фото:
Монеты и банкноты России и СНГ
Монеты и банкноты России и СНГ L1080539.JPG [ 82.41 Кб | Просмотров: 1697 ]
Монеты и банкноты России и СНГ
Монеты и банкноты России и СНГ L1080540.JPG [ 75.56 Кб | Просмотров: 1697 ]
25 май 2018, 16:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2920 ] 
На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 146  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №46 - Рубль 1825 года. Эпоха Николая I ("Константиновский рубль")

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

2

3741

27 авг 2023, 17:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №101 5 сентаво (Сальвадор), 5 сентаво (Никарагуа), 1 сентаво (Аргентина)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

3

30985

11 май 2021, 20:48

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №41 - Памятный жетон "Памятник Петру I" 1782 года. Спецвыпуск №5. Эпоха Екатерины II

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

1

3119

16 июл 2023, 19:47

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

168321

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46552

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: EPMAK23, Google [Bot], Karaban, Yandex [Bot]

Полицейские Машины Мира деагостини, Автолегенды СССР Лучшее, Флора и Фауна где купить, цена Быстро и Вкусно
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru