Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Оптом и в розницу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Оптом и в розницу
Очень хочется услышать и мнение basset. Он то дока в этом вопросе. Может и выступит с конкретной инициативой :?


11 янв 2012, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Оптом и в розницу
Robin73 писал(а):
Вернее, смертника. Объясняю, почему все так серьезно. У человека должна быть международная Виза или Мастер-кард, по которой больше не будет проходить никаких платежей (в противном случае приход-расход отследить будет оченно сложно), кроме того, он должен будет ежегодно оплачивать банку обслуживание карты в размере 500-600 руб.
Ну и сюда добавится головная боль со сбором оплаты с участников заказа, т.к. тут обычно все тоже негладко (кто-то заболел, у кого-то премию не дали, третий передумал, а кому-то просто лень идти и класть деньги именно в этот день).
Не кидайте в меня ненужными галтовками "черного оникса", но в жизни все получается именно так, уже участвовал в сборных заказах и знаю как это все не просто.


Сразу говорю: не собираюсь подписываться на роль смертника по крайней мере пока) Из-за времени в т.ч. Совещание по поводу планов на год будет только в понедельник, но до конца февраля работы уже расписаны.

А теперь по делу: могу оказывать помощь, т.к. есть кредитка, которую я редко использую (где-то раз в три месяца и все платежи могу отследить). Так что могу предложить вариант по переводу денег мне (если, я сам буду участвовать в закупке), ну а дальше я всю сумму перевожу нужному человеку.
Насчет шероховатостей со сбором денег: тоже участвовал, знаю. Может быть два выхода: если минералы уже заказаны, но деньги от заинтересованного лица так и не пришли можно:
а) предложить эти минералы другим участникам закупки
б) выкупить самому (или с помощью кого-то из других участников), а потом выставить на продажу на форуме, разумеется увеличив цену товара с учетом всех доставок (до России и до города назначения).
Не самые удачные, но других по-моему нет.

+ разумеется, учитывать тот факт, например, если человек трижды заказывает и не оплачивает - больше не принимать его в коллективную закупку.
+ разумеется, не принимать никаких "я потом заплачу, только пришлите". Если речь идет об одном образце в 4 евро - еще куда ни шло, а если о большой партии, то не стоит. Не потому что я такой злой и вредный, просто уже четыре раза накололи мое доверие. В т.ч. участники нашего форума)


12 янв 2012, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Оптом и в розницу
Я могла бы заниматься рассылкой,но я ничего не смыслю в ибее(((((


12 янв 2012, 08:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Оптом и в розницу
Elrond писал(а):
Просто уже четыре раза накололи мое доверие. В т.ч. участники нашего форума)

Такие имена надо, не стесняясь, сразу предавать огласке, чтобы и другие не попались, и им было стыдно заходить на форум!


12 янв 2012, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Оптом и в розницу
strela писал(а):
Elrond писал(а):
Просто уже четыре раза накололи мое доверие. В т.ч. участники нашего форума)

Такие имена надо, не стесняясь, сразу предавать огласке, чтобы и другие не попались, и им было стыдно заходить на форум!

Согласна,негодяев надо знать в лицо :?


12 янв 2012, 08:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Оптом и в розницу
Андрей! Я преклоняюсь перед твоей добротой и долготерпением! :lol: Это я по поводу того, кто "трижды (!!!!) не оплачивает". И про "не оправдавших доверия" тоже очччень интересно!
А если по существу вопроса... Как-то все это ... нежизнеспособно, что ли... Я понимаю - вон у девчонок была совместная закупка кукол на каком-то оптовом сайте. Это логично - на складе лежит тыща штук одинаковых кукол. Сколько заказали - столько получили. Все куколки одинаковые, только разослать по подписчикам и все. А минералы? Чаще всего (почти всегда) минералы выставлены в единственном числе... Да еще от разных продавцов... А если ебэй - то еще и торги, ибо покупать по фиксированным ценам неинтересно... И это нужно собрать все деньги на одну карту, потом оплатить фиг знает скольким продавцам, потом еще разослать по России-матушке и не запутаться - кому чего. Да ну, несерьезно это все. А если посылка не придет? А пойти на почту и отправить пять (хотя бы) бандеролей, с заполнением кучи бумажек, с выстаиванием очереди (в которой стоит половина даунов, оплачивающих квартплату, телефон, кредиты - а для этого есть терминалы вообще-то). И так далее. И кто ж на такое подпишется???
Конечно-разумеется-естественно лучше покупать на ебэе или в зарубежных интернет магазинах, чем у нас на миндате или сибмине, где и ассортимент не блещет, и цены чаще всего зашкаливают за пределы разумного. И уж тем более не советую покупать у барыг, которые наживаются на любителях минералов, с того же Молотка. Они покупают на том же ебэе, а потом продают раз так в десять (видел и больше) дороже. (Кстати, для примера. Недавно видел на сайте у одного из таких деятелей пластилин для крепления минералов в боксах. Куплен явно в Русмине, по 200 рублей за 6 полосок. Разрезан пополам, то есть три полоски. Но цена тем не менее тоже 200 рублей! Это нормально?). Люди!!! Не кормите барыг! Этот пластилин можно купить не только в Русмине. В любом крупном канцелярском магазине (Комус, Графика-М и т д) эта штука продается в среднем по 150 руб и называется GumFix.
Впрочем, я отвлекся. В идеале было бы собираться по 2-3 человека (один с картой) в одном городе, чтобы не утяжелять стоимость пересылкой. И покупать совместно. Так проще и понятнее.


12 янв 2012, 08:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Оптом и в розницу
basset писал(а):
Все куколки одинаковые, только разослать по подписчикам и все. А минералы? Чаще всего (почти всегда) минералы выставлены в единственном числе... Да еще от разных продавцов...


Ну я подумал про испанский сайтик, который Вы нарыли) Если дойдет все нормально, можно будет его порекомендовать. Тем более цены за пересылку там смешные)


basset писал(а):
А если посылка не придет?


Ну от этого никто не застрахован. Так что каждый участвующий в закупке будет участвовать на свой страх и риск.

basset писал(а):
А пойти на почту и отправить пять (хотя бы) бандеролей, с заполнением кучи бумажек, с выстаиванием очереди (в которой стоит половина даунов, оплачивающих квартплату, телефон, кредиты - а для этого есть терминалы вообще-то). И так далее. И кто ж на такое подпишется???


Ну если прийти на почту ДО работы, то там максимум 2-3 человека, а чаще всего вообще никого)

basset писал(а):
Впрочем, я отвлекся. В идеале было бы собираться по 2-3 человека (один с картой) в одном городе, чтобы не утяжелять стоимость пересылкой. И покупать совместно. Так проще и понятнее.


Как Вы знаете, уже))))))))))

strela писал(а):
Такие имена надо, не стесняясь, сразу предавать огласке, чтобы и другие не попались, и им было стыдно заходить на форум!


Их на форуме уже давно нет, так что палить никого не буду) Если появятся в закупке - предупрежу "смертника". Это обязательно.

Bimba писал(а):
Я могла бы заниматься рассылкой,но я ничего не смыслю в ибее(((((


Попробуйте на русском ебэе сначала. Там проще) А вообще на ебэе заказывать минералы смысла нет, Бассет прав. Есть другие сайты.


12 янв 2012, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Оптом и в розницу
Дайте ссылочку,пожалуйста,а лучше несколько :roll:
И давайте объединимся хотя бы для одной пробной закупки?Если объясните мне подробно,готова взять на себя.


12 янв 2012, 11:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Оптом и в розницу
Bimba писал(а):
Дайте ссылочку,пожалуйста,а лучше несколько :roll:
И давайте объединимся хотя бы для одной пробной закупки?Если объясните мне подробно,готова взять на себя.


Непроверенные ссылки не даем) Если придет посылка, обязательно скину ссылку - т.к. сайт будет проверенным) Остальные закупки были с ебэя)


12 янв 2012, 11:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Подписка Vs Покупка в розницу

в форуме Обо всем

Gardarik

18

7820

12 янв 2014, 15:01

marina73 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Парфюм Коллекция Миниатюр купить, журнал головоломка, журнал с жуками, график выхода Художественная Галерея
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru