Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Celicia писал(а):
...А вот такой кофейный сервиз, только с белыми чашками, у меня был:
Весь сервиз не помню, а чайник/кофейник был!.. Очень мне нравилось, как водичка лилась через его длинный тонкий носик. К сожалению, хранился он в огромном мешке со всякими пасочками-савочками и однажды, не выдержав такого небрежного отношения, сломался.
Celicia писал(а):
...Швейная машинка тоже была, только синяя:
Аналогично!
Celicia писал(а):
Эрудит лежит и сейчас...
Ой, и у нас!..
Celicia писал(а):
Белая заводная курочка тоже была:
У всех, наверное, была... Ещё был утёнок заводной. А рядом с курочкой в витрине корзинка с двумя цыплятами - у меня была такая!... При покачивании цыплята качались и клевали зёрнышки. Очень любила с этой корзинкой гулять.
Celicia писал(а):
Неваляшка стояла на шкафу...
У бабушки стояла - огромная. Я её с первой встречи невзлюбила, т.к. при попытке качнуть хорошенько получила от Неваляшки в лоб. smile_08
Красного мишку-погремушку я тут, по-моему, показывала... Больше никого не признала... smile_24 А пальмы с последних фото украшали бабушкин же сервант, но играть с ними запрещали. На них ещё висели совершенно крохотные обезьянки, которых можно было по-разному крепить...ндя...ооооочень хотелось до них добраться smile_05 , но с бабушкой шутки были плохи. smile_13
Celicia, СПАСИБО за фото!... smile_21


15 авг 2016, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Karmen писал(а):
А пальмы с последних фото украшали бабушкин же сервант, но играть с ними запрещали. На них ещё висели совершенно крохотные обезьянки, которых можно было по-разному крепить


Я помню другие пальмочки с обезьянками, вот такие:
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 986501096.jpg [ 21.56 Кб | Просмотров: 8696 ]


Размер, цвет и форма подставки, количество и расположение пальм могли быть разными. У приятеля был такой сувенир из Сочи, с соответствующей надписью на подставке.


16 авг 2016, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Celicia писал(а):
В последней витрине целая россыпь солдатиков и машинок


Оловянные солдатики из наборов "Моряки на параде" в основном, лежащий - пулеметчик из набора "Моряки на учениях". Большой полиэтиленовый - из набора, в котором были солдаты разных эпох, от стрельцов до Советской армии.
Машинки из разных эпох, есть советские, некоторые довольно старые, большинство - 90-х годов.

Celicia писал(а):
А еще у нас был заводной овальный попрыгунчик. Как он носился по комнате! Как за ним носился кот! smile_08


С этой игрушкой связана такая легендарная история. Ее производство планировали запустить в цехе ширпотреба одного военного предприятия. А все изделия утверждало руководство, вот на совещание и принесли образцы игрушки. Совещание было сорвано, т.к. присутствующие начальники стали запускать этих попрыгунчиков по огромному "адмиральскому" столу, а они разбегались по всему кабинету smile_03


Последний раз редактировалось DrAlex 16 авг 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.



16 авг 2016, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 02:11
Сообщения: 29
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Катюша 1985 год, играть не давали, только в праздники)


Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки j4MKHmXwWqQ.jpg [ 49.14 Кб | Просмотров: 8665 ]
16 авг 2016, 18:14
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Немецкая куколка дождалась таки нового платья. Яркого-яркого, как краски ушедшего лета. smile_23
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки


31 окт 2016, 15:08
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Какая хорошенькая! Еще и с веснушками!..


31 окт 2016, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:45
Сообщения: 329
Откуда: Новокуйбышевск
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Миллион лет не заходила в этот раздел, зашла и зависла на 2 дня. Пока все не прочитала, не успокоилась. Игрушки моего детства не сохранились, да и не было их много, пару пластмассовых голышей и несколько пупсов. А вот часть игрушек своих детей я сохранила, правда благополучно забыла о них за эти годы, но вот внучка научилась ползать, познает мир, да и зубки у нее режутся, все тянет в рот, и вот тут-то я и вспомнила о своих запасах. Все игрушки конца 80-х.
Рассматривая тему заинтересовалась клеймами на игрушках, провела небольшое расследование и вот результат.
Самая большая группа игрушек родной Куйбышевской фабрики игрушек. Олимпийский мишка и чипполино пластмассовые, а остальные латексные. Они тогда только появились, изготавливались по технологии ГДР и стоили в 2-3 раза дороже аналогичных резиновых.
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4173.JPG [ 33.75 Кб | Просмотров: 8205 ]

Эти игрушки Донецкой фабрики детской игрушки
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4176.JPG [ 31.48 Кб | Просмотров: 8205 ]

Это производственное объединение "Вятка"
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4182.JPG [ 30.27 Кб | Просмотров: 8205 ]

Это Рошальский хим. комбинат
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4183.JPG [ 31.97 Кб | Просмотров: 8205 ]

Это Котовский завод пластмасс.
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4180.JPG [ 30.22 Кб | Просмотров: 8205 ]

Это (неуверена) "Неринга" г. Вильнюс.
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4178.JPG [ 30.77 Кб | Просмотров: 8205 ]

Заяц - Гомельская фабрика игрушек
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4185.JPG [ 27.09 Кб | Просмотров: 8205 ]

Павлоградский химический завод
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4186.JPG [ 23.54 Кб | Просмотров: 8205 ]

и небольшая группа неопознанных граждан
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4188.JPG [ 27.56 Кб | Просмотров: 8205 ]

Сова- Московский завод пластмассовых игрушек "Малыш"


Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки CIMG4184.JPG [ 29.82 Кб | Просмотров: 8205 ]
11 ноя 2016, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Ура!!! Свершилось!!!!!! Очень долго я не могла отпустить себя в свободный полет по воплощению своих мечт. Вот никак не позволяло, воспитание СССРовское наверно, делать наряды для моих любимых такими, какими я их вижу в самых смелых мечтах. Ну и конечно финансы тоже пели такие романсы.... Ну вот допели и я больше нехочу слышать даже первые нотки любого произведения в их исполнении. ....
Короче - Золушке дополнила наряд и наконец-таки наколдовала ей хрустальные туфельки! Делюсь с Вами моей радостью smile_04

Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки PB270160.JPG [ 53.81 Кб | Просмотров: 8107 ]

Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки PB270168.JPG [ 56.66 Кб | Просмотров: 8107 ]

Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки PB270174.JPG [ 56.45 Кб | Просмотров: 8107 ]

Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки PB270163.JPG [ 63.38 Кб | Просмотров: 8107 ]


27 ноя 2016, 16:30
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Случайно встретила такой рассказ в интернете,очень тронуло
"Воспоминание раннего детства .
Из деревни приехала бабушка, мамина мама .
Меня, маленькую, ведут в магазин игрушки за подарком .Бабушка не скупится : выбирай, что хочешь, Леночка !
С прилавков таращатся куклы-красотки, голопузые пупсы в ванночках и без, зверье из плюша всех мастей и калибров. А я не могу глаз оторвать от местного изгоя, одиноко завалившегося на бок в углу витрины .Он заброшенный и пыльный, его не смотрят и не выбирают : совершенно отвратительный медведь-урод, такое недоразумение ...брак производства.. .
Мое детское сердце исполнено молчаливых слез и я решительно говорю : ХОЧУ ВОТ ЭТОГО МИШКУ!! ! Бабушка и продавщица в шоке, пытаются перевести мое внимание на другие красивости, но я непреклонна : ХОЧУ ТОЛЬКО ЭТОГО МИШКУ!! !
В конце концов урод водворяется ко мне на руки.. Я абсолютно успокоена и счастлива .Это была любимая игрушка моего детства .Чудовище сидело у меня на подушках, было моим другом и спутником в дворовых играх и ночным стражем.
Мне до сих пор странно : почему так?.. .
Жаль, когда-то Миху по тихому куда-то убрали, когда я в девушках перенесла свое внимание на реальных персонажей .Только вот почему-то персонажи поблекли и стерлись из памяти, а мой махонький, мохнатый Квазимодо пойдет со мной до конца."
https://otvet.mail.ru/question/90748092


27 янв 2017, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Чунга-Чанга, синий небосвод,
Чунга-Чанга, лето круглый год,
Чунга-Чанга, весело живем,
Чунга-Чанга, песенку поем.

Чудо-остров, чудо-остров,
Жить на нем легко и просто,
Жить на нем легко и просто
Чунга-Чанга.
Наше счастье постоянно
Жуй кокосы, ешь бананы,
Жуй кокосы, ешь бананы
Чунга-Чанга.

Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки y-avQomyk6g.jpg [ 31.22 Кб | Просмотров: 7734 ]


29 янв 2017, 22:54
Профиль ICQ
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Позвольте немножко вспомнить о недавних праздниках и заодно познакомить с моей подружкой детства.
Настенька. smile_23
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки IMG_9822.JPG [ 51.91 Кб | Просмотров: 7657 ]


Одежда и обувь родные, только пришедшие в негодность трикотажные гольфы и бельё smile_04 заменили на новые, сшитые из детского носочка.
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки IMG_9824.JPG [ 50.78 Кб | Просмотров: 7657 ]


Такая вот солнечная девочка.
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки IMG_9825.JPG [ 55.43 Кб | Просмотров: 7657 ]


От последствий фломастерного макияжа smile_31 избавились с помощью Базирона, всем советуем. smile_01


06 фев 2017, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
От макияжа , сделанного пастовой ручкой, немецкую куклу я избавила. Базироном. Через некоторое время по лицу куклы пошла синева. потом она стала черной. Не знаю, почему. На базирон не грешу. Но кукла испорчена. smile_31


06 фев 2017, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
EGOSHKA писал(а):
От макияжа , сделанного пастовой ручкой, немецкую куклу я избавила. Базироном. Через некоторое время по лицу куклы пошла синева. потом она стала черной. Не знаю, почему. На базирон не грешу. Но кукла испорчена. smile_31

К сожалению, это проблема многих немок, выпускавшихся в определенное время из розовой резины. В состав резины входил краситель, который спустя примерно 40-к лет начинает разрушаться и чернеет. Кукле уже не помочь. Хотя люди пытаются, тем же базироном, перекисью водорода и прочими отбеливателями реанимируют кукол, но это все бесполезно. Надолго не хватит.


07 фев 2017, 22:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Девочки, попала в руки вот такая кукла, возможный возраст лет 50, никаких клейм вроде нет. Я очень плохо разбираюсь в винтаже, но может кто то узнает ее, очень хочется узнать историю

Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки


20 мар 2017, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:15
Сообщения: 72
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Eva1949 писала: Анечка, а вот там беленькая курочка - она заводилась ключиком "клевала зернышки" и когда ее со стороны спинки прижимали к столу - то она "несла яички".
Такая курочка была в 50-х годах и она была пёстренькая, действительно яички закладывались в курочку, а потом при нажатии она несла яички и клевала, если заведёшь. Больше таких курочек я не встречала, видимо упростили конструкцию, оставив только склёвывание зерна. а жаль.


20 мар 2017, 20:15
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
zizi, это куколка Ивановской фабрики игрушек. Видимо, кто-то из серии русских красавиц, скорее всего Лада.


21 мар 2017, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Irida писал(а):
zizi, это куколка Ивановской фабрики игрушек. Видимо, кто-то из серии русских красавиц, скорее всего Лада.



СПАСИБО!)


22 мар 2017, 15:25
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24398
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка или кукольные посиделки.
Дома есть такая кукла.
Германия. 1970-е годы. smile_23


Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 20170605_180903.jpg [ 27.9 Кб | Просмотров: 6931 ]
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 20170605_180909.jpg [ 29.81 Кб | Просмотров: 6931 ]
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 20170605_181014.jpg [ 37.85 Кб | Просмотров: 6931 ]
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 20170605_181019.jpg [ 37.69 Кб | Просмотров: 6931 ]
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 20170605_181031.jpg [ 37.97 Кб | Просмотров: 6931 ]
20 июн 2017, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
Ой винюсь, винюсь.... smile_31 давненько ничего не показывала из своих приобретений. Да и что скрывать - покупаю нудисток ))) ну и потом делаю из них свою детскую мечту. Вот сейчас покажу девочку ( узнав что я решила продать муж ажно обиделся...).Конечно малышка останется у нас! Эту красавицу собрала из 3 разных куколок ГДРовочек. Вот только одна проблема - не умею вязать гольфики... Эти связаны из эластичной нити - поэтому что-то мой глаз за них постоянно цепляется. А так- я очень довольна. Мода моего детства - Эх , ностальгия!!!
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки P5190144.JPG [ 68.36 Кб | Просмотров: 6845 ]

Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки P5190150.JPG [ 59.3 Кб | Просмотров: 6845 ]

Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки P5190157.JPG [ 59.49 Кб | Просмотров: 6845 ]

Ну и кавалеры, конечно же!

ПС - такая хандра напала.... Журналы ДэА, конечно не дают впасть в дипрессию. Кризис, чтоб его, среднего возраста. Вот уже и второй внучатая племяшка появилась, а баба Алена все с куклами возится...


24 июн 2017, 22:32
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки.
У меня вот такие две полочки получились из пластмассовых человечков. Я их называю "Пластмассовый народец". Очень мне нравятся, еще на фото не вошли Олег Попов и Принц Лимон, т.к. они в пути. В "хотелках" еще несколько персонажей, пока не попадаются.
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 2017-07-12 14-58-15.JPG [ 48.05 Кб | Просмотров: 6711 ]


А это мои дутые полиэтиленовые солдатики. Тоже не все вошли на фото, с десяток приехали после того, как фотографировала.
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 2017-06-28 19-22-42.JPG [ 27.51 Кб | Просмотров: 6711 ]


Еще хочу показать Город пробок. Конечно, это тоже не окончательный вариант, еще надо найти несколько человечков (папы, малыши со слюнявчиками, с воротничками), кое-какую технику и колесо обозрения.
Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки LOxTDBPjOaU.jpg [ 24.53 Кб | Просмотров: 6710 ]

Фото:
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки
Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки 2017-07-08 14-52-29.JPG [ 31.65 Кб | Просмотров: 6710 ]


12 июл 2017, 22:04
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 663 ] 
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103140

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах №37 Кукла в девичьем костюме старообрядцев-"поляков" Томской губернии

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

135

76877

27 сен 2022, 03:12

3latovlaska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"

[ На страницу: 1 ... 185, 186, 187 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Nicanora

3736

550806

21 мар 2024, 12:50

Zinyra Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

178

57215

18 июл 2015, 23:06

Kantilennaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, FIO, Google [Bot], kaschnik, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], yura1961

подписка Солнечная система, энергия камней деагостини, Монеты и Купюры Мира форум, коллекция История в Женских Портретах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru