Ответить на тему  [ Сообщений: 1210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.
Куклы в этнических костюмах 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
ndrly, восхищена вашими витринами и коллекцией!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Цитата:
Посмотрите,что нашла,http://www.gallery-visconti.ru/catalog/kukly/list.php?PAGEN_1=1&SECTION_ID=158#nav_start особенно обратите внимание на костюм черкешенки.

Теперь понятно, откуда взят костюмчик :)

Какие все куклы красивые... обалдеть просто. Представляю, сколько они стоят... :roll:


16 фев 2012, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:31
Сообщения: 345
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Девочки! Какие вы все молодцы! Выкладываю несколько своих фоток...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Нужно идти на работу... Если кому интересно - вечером выложу других куколок, буду ждать ваших!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:


Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_1271.JPG [ 39.28 Кб | Просмотров: 5728 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_1254.JPG [ 37.72 Кб | Просмотров: 5727 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_1268.JPG [ 28.55 Кб | Просмотров: 5726 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_1262.JPG [ 46.46 Кб | Просмотров: 5726 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_1195.JPG [ 45.84 Кб | Просмотров: 5722 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_0004.JPG [ 40.35 Кб | Просмотров: 5576 ]


Последний раз редактировалось Germina 28 фев 2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

28 фев 2012, 03:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Еще фото хотим, про кукол расскажите, размер, происхождение и т.д. Очень интересно.


28 фев 2012, 08:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:31
Сообщения: 345
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Фотки выложу вечером, сейчас за рабочим компом, некогда...Куклы на фото - коллекционные адорочки 8 дюймов (20-21см), куклы изумительные с одеждой потрясающего качества (только кнопочки,пуговки,все на подкладе,с этикетками,плюс деревянная подставка и книжка на англ.языке с историей каждой куклы).Но об этих куклах много всего в инете, многие знают,поподробнее могу написать Вам в личку.К Каносаку прикупила жилище-иглу,хочу еще белого медвежонка купить из пазлов(как живой!). Деревянную куклу сделал мой друг по фото из книжки об этнографической кукле (играла раньше магическую роль),сзади у неё резная коса. О китаяночке интерьерной и говорить нечего,у Вас самой коллекция японок...


28 фев 2012, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:30
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Germina, какие у Вас адорочки замечательные! В первый раз вижу "живое" фото Джейд (не официальное фирменное, в смысле) - теперь она мне вдвойне нравится.


28 фев 2012, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:35
Сообщения: 537
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
а у меня живёт вот такая хорваточка


Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSC_4916.jpg [ 41.77 Кб | Просмотров: 5637 ]
28 фев 2012, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:31
Сообщения: 345
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Спасибо, Pingwina, заходите вечером (у нас вечер на три часа раньше наступит), фотки других этно-куколок выложу. Посмотрела на Ваш аватарчик и вспомнила о бесхозном пингвиненке-сюрпризе, ну и что,что с Южного полюса, пусть у Каносака в жилище поживет,кукла гостеприимная...А Джейд мне тоже очень нравится!

Добавлено спустя 5 часов 12 минут 34 секунды:
Вот и вечер.Что-то никто фотки своих куколок не выкладывает,хотя после коллекции Ndrly трудно что-то новенькое предложить,извиняйте,если повторюсь

Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд:
Есть ещё Тибетская марионетка деревянная с лицом из папье-маше, две маленькие китаяночки и две интерьерные японские куклы,на форуме не встречала.Выложу завтра,если кого заинтересует,а больше этнических у меня нет пока (на днях приедут ещё две адорочки). Девочки! Хвалитесь своими куклами и идеями интересными!


Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_0065.JPG [ 45.82 Кб | Просмотров: 5590 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_0061.JPG [ 35.12 Кб | Просмотров: 5589 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_1244.JPG [ 32.6 Кб | Просмотров: 5586 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_1261.JPG [ 48.42 Кб | Просмотров: 5584 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах SAM_1184.JPG [ 48.93 Кб | Просмотров: 5579 ]
28 фев 2012, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Смотрела я, смотрела эту темку, и все жалела, что в свое время не покупала за границей кукол в аутентичных костюмах. И в русском народном тоже ничего нету у меня... А тут вдруг на днях вспомнила - ЕСТЬ!! Есть у меня русская красавица, правда доставать ее пришлось аж с антресолей. Итак, знакомьтесь - Машенька(так ее сынишка сразу же назвал). Сделана, как теперь выяснилось из папье-маше(а раньше было похоже на керамику). Была подарена мне на день рождения аж 25 лет назад(не винтаж, конечно, но все-таки давненько). Была кукла нежно-розового цвета, сейчас, к сожалению, почти желтая. Прическа у нее а-ля Тимошенко :lol:, под платьем беленькое боди простое, на ножках пластмассовые туфельки. Аккуратно отмыла красотку, заменила пожелтевшую ленту в волосах и выгоревшие бусы.


Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах Фото1031.jpg [ 54.44 Кб | Просмотров: 5538 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах Фото1048.jpg [ 48.94 Кб | Просмотров: 5538 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах Фото1032.jpg [ 30.35 Кб | Просмотров: 5538 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах Фото1041.jpg [ 28.33 Кб | Просмотров: 5538 ]
28 фев 2012, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:35
Сообщения: 537
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
а ещё у меня припрятан для дочки вот такой малыш, как увидела в магазине...ночь не спала, думала как он там на полке пылится...пыльный был ужасно, видимо такие куклы совсем спросом не пользуются у нас..это же не Братс или Винкс...Он ещё и песенку поёт на своём языке...только вот имя я ему никак не придумаю

Добавлено спустя 41 минуту 50 секунд:
может поможете с именем? :oops:


Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSC_4909.jpg [ 49.87 Кб | Просмотров: 5468 ]
28 фев 2012, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Внесу и я "свою лепту" в эту тему:
эту куклу “Chinese mama with baby” сын привёз из Сингапура в 2008 г. , производство – Гонконг, рост “мамы” - 33 см, “ребёнка” – 23 см., туловище мягконабивные, голова, руки и ноги – полистирол. Здесь другие варианты таких кукол: http://www.amazinggracehk.com/chinese-doll.html,
http://www.amazinggracehk.com/asian-baby-doll.html


Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах Grace-06.jpg [ 44.06 Кб | Просмотров: 5976 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах Grace-07.jpg [ 50.71 Кб | Просмотров: 5976 ]
28 фев 2012, 22:23
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
oks82 писал(а):
а ещё у меня припрятан для дочки вот такой малыш, как увидела в магазине...ночь не спала, думала как он там на полке пылится...пыльный был ужасно, видимо такие куклы совсем спросом не пользуются у нас..это же не Братс или Винкс...Он ещё и песенку поёт на своём языке...только вот имя я ему никак не придумаю

Добавлено спустя 41 минуту 50 секунд:
может поможете с именем? :oops:

Кроме "Шаман" ничего в голову не идёт.. Скажите, а какую национальность он символизирует? И на индейца похож, и на наши северные народности...


28 фев 2012, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
oks82 писал(а):
а ещё у меня припрятан для дочки вот такой малыш, только вот имя я ему никак не придумаю
может поможете с именем? :oops:


oks82 - Ваш малыш понравился мне сразу и сразу же пришло имя Ильяс. Не знаю, почему именно это имя? Просто отозвалось, пока я любовалась на этого мальчика)) На всякий случай, я нашла значение этого имени и различные его варианты - может Вам пригодится эта информация.

Значение имени Ильяс.
ИЛЬЯС древнееврейско-арабское 1. Мой бог Яхве. 2. Могущество, мощь, таинство Аллаха. У русских – Илья, у немцев – Элиас, у англичан – Элайджа, у французов – Эли, у итальянцев – Элиа, у греков – Гелиос. 3. Вторая часть имени Хозур-Ильяс (согласно легенде, Хозур-Ильяс – пророк, испивший «живой воды» из «источника жизни» и в результате обретший вечную жизнь; появляется в образе нищего, пастуха или путника, дает добрые советы, дарит богатство или указывает место клада).


28 фев 2012, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:35
Сообщения: 537
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Я думаю это скорее всего индеец, уж очень он краснокожий. На нём нет никакой информации о стране производителе но сделан ооочень качественно, в магазине мне его сунули в обычный пакет никакой коробки не было. стоил что то около 800р.
Вообще потрясающая кукла, на руках держишь, как живого и глаза такие задумчиво грустные.
долго рылась в инете хотела найти таких, набрела вот на этот сайт, вроде похож на таких кукол
http://www.crafts-gifts.com/indians-dolls.shtml
вот сейчас вспоминаю...вроде клеймо у него было на шее...покупала ещё летом, думала дочке зимой на ДР или Новый год подарю...но побоялась, что она ещё не поймёт всей прелести этой куклы и рипрятала...Надо бы его достать поиграться пока все спят :lol:


28 фев 2012, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 05:48
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
KisaZaikovna писал(а):
Смотрела я, смотрела эту темку, и все жалела, что в свое время не покупала за границей кукол в аутентичных костюмах. И в русском народном тоже ничего нету у меня... А тут вдруг на днях вспомнила - ЕСТЬ!! Есть у меня русская красавица, правда доставать ее пришлось аж с антресолей. Итак, знакомьтесь - Машенька(так ее сынишка сразу же назвал). Сделана, как теперь выяснилось из папье-маше(а раньше было похоже на керамику). Была подарена мне на день рождения аж 25 лет назад(не винтаж, конечно, но все-таки давненько). Была кукла нежно-розового цвета, сейчас, к сожалению, почти желтая. Прическа у нее а-ля Тимошенко :lol:, под платьем беленькое боди простое, на ножках пластмассовые туфельки. Аккуратно отмыла красотку, заменила пожелтевшую ленту в волосах и выгоревшие бусы.


Ой, какой сохран вашей куклы. Как будто из магазина только что. Обычно у них носики отбитые. Клейма нет на кукле? Не фабрика "Победа" случайно ее выпустила? Завидую...


28 фев 2012, 23:57
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
oks82 писал(а):
Я думаю это скорее всего индеец, уж очень он краснокожий. На нём нет никакой информации о стране производителе но сделан ооочень качественно, в магазине мне его сунули в обычный пакет никакой коробки не было. стоил что то около 800р.
Вообще потрясающая кукла, на руках держишь, как живого и глаза такие задумчиво грустные.
долго рылась в инете хотела найти таких, набрела вот на этот сайт, вроде похож на таких кукол
http://www.crafts-gifts.com/indians-dolls.shtml

Да, похоже...
Продолжаю про имена:
Ваби-Манидо (Белый Дух)
Вабогима (Белый Вождь)
Вабогиманс (Маленький Белый Вождь)
Анаквад (Облако)
Вабанаквад (Белое Облако)
Ииска (ночь прошла)
Странные индейские имена... Но мне последнее нравится, и (ИМХО) подходит вашему мальчику


29 фев 2012, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:35
Сообщения: 537
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Да, Ильяск, Ииска...действительно похоже имена на "И" ему подходят :)


29 фев 2012, 07:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
bolasspb, я, честно говоря, не знаю какая фабрика ее выпустила. Точно помню, что продавалась она не в игрушках, а в магазине "Подарки". Клейма на ней нет, она же не фарфоровая, как теперь оказалось, а жаль. А сохранилась хорошо, потому что я всегда довольно бережно к своим куклам относилась, не таскала за волосы, не носила на детскую площадку, и в гости если девочки приходили, то ревностно следила за своим "добром". А тем более, эта кукла ведь не пластмассовая, я ее всегда оберегала. Нос, да, целый, а вот пальчики все-таки сколотые, и на спинке у нее обнаружила трещину.
Там же на антресолях обнаружила еще 2 куклы, обе начала 70х годов. Одна просто пластмассовая, советская, а вот вторая - немецкая, резиновая. Она вроде бы и в ползунках, как младенец, и в то же время у нее роскошные кудри и длинные пушистые ресницы. От старости резина потемнела и затвердела, но она все равно хорошо выглядит.


29 фев 2012, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:35
Сообщения: 537
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
KisaZaikovna а покажите немецкую....тут не в теме конечно совсем...но может где то в другом месте? у меня то же немочки есть, мои ещё но они помоложе 80х годов примерно 83-85год


29 фев 2012, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
oks82 писал(а):
KisaZaikovna а покажите немецкую....тут не в теме конечно совсем...но может где то в другом месте? у меня то же немочки есть, мои ещё но они помоложе 80х годов примерно 83-85год

Хорошо, тогда, лучше в Дамах, в "других коллекционных".


29 фев 2012, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Другие коллекционные куклы в этнических костюмах
Сувенир из Португалии - маленькая виниловая куколка (~14 см) в народном костюме. Ручки подвижны, глаза закрываются, имеются белые трикотажные чулочки, штанишки и нижняя юбка.
Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах 01.jpg [ 60.38 Кб | Просмотров: 5744 ]
Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах 02.jpg [ 52.71 Кб | Просмотров: 5744 ]

и ещё "немного" кукол (фото витрины сувенирного киоска в Португалии делал брат)
Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах 03.JPG [ 69.04 Кб | Просмотров: 5744 ]


29 фев 2012, 23:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1210 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103804

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452467

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9272

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411224

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

где купить Тайны Богов Египта, монеты и банкноты, деагостини Животные Леса, скуби ду журналы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru