Ответить на тему  [ Сообщений: 1210 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.
Куклы в этнических костюмах 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:42
Сообщения: 47
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Сегодня была на Питерской блошке "Уделка". Хороший получился "Улов".


Императорская японская чета. Из гипса. Фигурки не большие -15 см. Почти не торговалась. Купила сразу, так как никогда такие не видела. Может есть у кого-нибудь информация по этим куколкам-скульптурам. Очень интересно узнать, может это и не Япония, а вседелающий Китай.


Фото:
Комментарий к файлу: Болгария. Состояние не очень. Но все исправимо.
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSC04834.JPG [ 54.6 Кб | Просмотров: 3549 ]
Комментарий к файлу: Греция. Состояние отличное и стоит всего 500 рублей.
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSC04835.JPG [ 50.16 Кб | Просмотров: 3549 ]
Комментарий к файлу: Канары. Состояние отлично
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSC04836.JPG [ 38.05 Кб | Просмотров: 3549 ]
Комментарий к файлу: Молдавия. Состояние на троечку, старенькая. Понравилась коту.
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSC04837.JPG [ 39.77 Кб | Просмотров: 3549 ]
Комментарий к файлу: Императорская японская чета.
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSC04838.JPG [ 45.72 Кб | Просмотров: 3549 ]
01 окт 2016, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Гречанка просто мечта! Жаль, у нас нет такой блошки...


01 окт 2016, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:42
Сообщения: 47
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
EGOSHKA писал(а):
Гречанка просто мечта! Жаль, у нас нет такой блошки...



Гречанка в богатом костюме, отличная сохранность. Когда ее увидела, радости не было предела. Только вчера об этом говорили и вот, она, ручная работа из Греции. Меня заинтересовала японская парочка. Продавец привез ее из Швеции. "Обшарила" весь интернет никакой информации не нашла.


02 окт 2016, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
alyonushka писал(а):
Дамы, возможно, будет интересно. Подруга была с семьей в Греции, я попросила купить мне куклу. Это ее фото мне для выбора. Правда, я так и не решилась на покупку, т.к. цена кукол кусалась — от 30 до 70 евро.


Красивые, но очень дорогие. Лично я предпочитаю не фарфоровые куколки, а Греческие пластиковые или тканевые сувенирные куколки, как-то ближе мне они. Да и по цене совершенно другой уровень.


03 окт 2016, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Schu писал(а):
Сегодня была на Питерской блошке "Уделка". Хороший получился "Улов".


Императорская японская чета. Из гипса. Фигурки не большие -15 см. Почти не торговалась. Купила сразу, так как никогда такие не видела. Может есть у кого-нибудь информация по этим куколкам-скульптурам. Очень интересно узнать, может это и не Япония, а вседелающий Китай.


Гречанка и в самом деле просто потрясающая! Да и остальные куколки замечательные, прекрасный улов, поздравляю!!

У меня тоже есть керамические японские фигурки, чуть-чуть другие, но похожие. Это Япония, не Китай. На моих есть наклейки на японском языке, так что все верно.


03 окт 2016, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Katrynya писал(а):
Пару лет назад показывала куклу, которую мне подарили. Пластмассовая, коричневая, глазки моргают - оранжевые прямо, сверкают, в наряде какой-то африканской страны. Тогда мне сказали, что она 50-х годов. Больше ничего я так и не выяснила. И вот удивительная история: вчера у подземного перехода в своем районе купила две куколки совершенно очевидно из той же серии, но европейской наружности: блондинки, голубоглазые. Волосы как и у той из пакли. За смешную цену (обеих за 350 рублей отдали). И вот, пришла домой, начала разбираться, что ж у меня теперь за 3 куклы.
Нашла штампик на спинке одной, в общем, выяснила: "Dolls of all Lands" или еще какая-то подобная серия, производитель A&H Doll Corporation USA, 40-60 годы. Точнее определить не могу.
Если кто-то может помочь - буду благодарна. Интересует: точно что за серия и каких стран костюмы у меня есть.



Судя по костюму, это какая-то Африканская страна. Во всяком случае я бы искала в этой серии именно Африку. Как называлась оригинальная серия, не подскажу, надо поискать. В моей коллекции такие куколки представляют США и Канаду, и тоже темные.


03 окт 2016, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:42
Сообщения: 47
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Гречанка и в самом деле просто потрясающая! Да и остальные куколки замечательные, прекрасный улов, поздравляю!!

У меня тоже есть керамические японские фигурки, чуть-чуть другие, но похожие. Это Япония, не Китай. На моих есть наклейки на японском языке, так что все верно.[/quote]


Спасибо, редко бывают достойные экземпляры. Этим уловом, было грех, не похвастать.

По поводу парочки, продавец тоже настаивал на Японии. Поэтому торговался с большой неохотой. Но информацию буду искать. Вдруг, что -нибудь найду.


03 окт 2016, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Подумала, может будет кому-то интересно. Я наконец-то реабилиторовала свой сайт. Он много лет находился на сайте народ.ру, но потом они забили его своей рекламой до такой степени, что пришлось его просто удалить.

Переместила его на укоз... почти полностью восстановила. Кое-что надо будет еще доделать, да и кукол за 2 года добавилось в коллекции.
Но там и так есть что посмотреть. Вобщем, приглашаю!

http://antoninadolls.ucoz.net/main.html


04 окт 2016, 04:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
lovebiser писал(а):
alyonushka писал(а):
Дамы, возможно, будет интересно. Подруга была с семьей в Греции, я попросила купить мне куклу. Это ее фото мне для выбора. Правда, я так и не решилась на покупку, т.к. цена кукол кусалась — от 30 до 70 евро.


Красивые, но очень дорогие. Лично я предпочитаю не фарфоровые куколки, а Греческие пластиковые или тканевые сувенирные куколки, как-то ближе мне они. Да и по цене совершенно другой уровень.


а вот такие тканевые и пластиковые были ужасны на вид совсем. стоили недорого, но вот совсем на кукол не тянут. жаль, я фото удалила. уж очень они мне не понравились.


04 окт 2016, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Schu писал(а):
EGOSHKA писал(а):
Гречанка просто мечта! Жаль, у нас нет такой блошки...



Гречанка в богатом костюме, отличная сохранность. Когда ее увидела, радости не было предела. Только вчера об этом говорили и вот, она, ручная работа из Греции. Меня заинтересовала японская парочка. Продавец привез ее из Швеции. "Обшарила" весь интернет никакой информации не нашла.


вот вам повезло! почему у нас нет таких рынков...
поздравляю с покупкой.
японцы просто очаровательны


04 окт 2016, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
alyonushka писал(а):

а вот такие тканевые и пластиковые были ужасны на вид совсем. стоили недорого, но вот совсем на кукол не тянут. жаль, я фото удалила. уж очень они мне не понравились.


Интересно! А что с ними было не так? Прямо заинтриговали!


04 окт 2016, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:42
Сообщения: 47
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
вот вам повезло! почему у нас нет таких рынков...
поздравляю с покупкой.
японцы просто очаровательны[/quote]

В Москве несколько "блошек". Знаю, что есть в Новоподрезково. Куклы продают, но плохо торгуются. Тишинка - это дорогое удовольствие и насчет кукол не уверена.


05 окт 2016, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:42
Сообщения: 47
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
lovebiser писал(а):
Подумала, может будет кому-то интересно. Я наконец-то реабилиторовала свой сайт. Он много лет находился на сайте народ.ру, но потом они забили его своей рекламой до такой степени, что пришлось его просто удалить.

Переместила его на укоз... почти полностью восстановила. Кое-что надо будет еще доделать, да и кукол за 2 года добавилось в коллекции.
Но там и так есть что посмотреть. Вобщем, приглашаю!

http://antoninadolls.ucoz.net/main.html


Спасибо за сайт. Я его когда то уже просматривала, по моему на Планете кукол. Очень полезная, лично для меня информация, для опознания неизвестных кукол.


05 окт 2016, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:48
Сообщения: 73
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Куклы фабрики Весна


Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах IMG_20160904_121340.jpg [ 54.58 Кб | Просмотров: 3341 ]
06 окт 2016, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:48
Сообщения: 73
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Не совсем куклы, но все же


Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах IMG_20161019_182908.jpg [ 45.35 Кб | Просмотров: 3180 ]
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах IMG_20161019_183003.jpg [ 40.23 Кб | Просмотров: 3180 ]
19 окт 2016, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Atricapilla писал(а):
Не совсем куклы, но все же


Прелесть какая!!! Никогда таких не видела! Очень люблю матрешки и иногда пополняю свою коллекцию. Где такие можно найти?


22 окт 2016, 21:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:48
Сообщения: 73
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
К сожалению, я не знаю, где их теперь можно найти :(. Я покупала в магазине rustoys.ru, но мне кажется, их там уже очень давно нет.

http://www.rustoys.ru/toys/?i=4231
http://www.rustoys.ru/toys/?i=4209


22 окт 2016, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:54
Сообщения: 54
Откуда: Канада, Калгари
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Atricapilla, - Благодарю за ссылку! Написано нет в наличии.. Эх...


06 ноя 2016, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 22:36
Сообщения: 800
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
Уважаемые форумчанки, помогите опознать куколку, пожалуйста. Меня, как лицо приближенное к куклам (в народных костюмах), коллега попросила привести в порядок эту малышку (10 см), растерзанную внучками. Принадлежала кукла бабушке коллеги, была привезена из Германии. По словам коллеги, в детстве (лет 50 назад) она даже мечтать не смела об этой куколке, иногда только разрешалось держать эту ценность в руках. А вот собственные её внучки отказа не знали. Да, строги раньше были бабушки, нам не чета.
То, что когда-то было белым на кукле (то ли блузка и нижняя юбка, то ли рубаха), сшито воедино с трусятами и красной юбкой (распашной, что ли) smile_22 , и на поясе расползлось частично. Хотелось бы посмотреть, что и как должно быть. И что можно сделать с носками и обувью. Пошлите меня в нужном направлении, пожалуйста smile_04

Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSCN8134.JPG [ 51.32 Кб | Просмотров: 2973 ]
Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSCN8144.JPG [ 44.39 Кб | Просмотров: 2973 ]
Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSCN8145.JPG [ 59.55 Кб | Просмотров: 2973 ]


изнанка фартука... наверное... А похоже, была лицевая раньше сторона, что ли... судя по отворотам.

Фото:
Куклы в этнических костюмах
Куклы в этнических костюмах DSCN8146.JPG [ 55.41 Кб | Просмотров: 2973 ]


Последний раз редактировалось HelgaKos 14 ноя 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.



14 ноя 2016, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в этнических костюмах
HelgaKos, мне из Чехии лет 25 тому назад присылали очень похожую:

Куклы в этнических костюмах

Может, мое фото хоть чем-то поможет... Хотя, костюмчики отличаются.


14 ноя 2016, 22:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1210 ] 
На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

104265

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452612

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9354

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411498

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], paulovich, ShaH, Yandex [Bot]

сколько выпусков Быстро и Вкусно, журнал Ордена СССР, журналы deagostini, Дамы эпохи 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru