Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах". 

Какие 10 журналов из первых сорока вам понравились больше всего?
1. Коко Шанель 6%  6%  [ 11 ]
2. Мэрилин Монро 9%  9%  [ 17 ]
3. Одри Хепберн 6%  6%  [ 11 ]
4. Фаина Раневская 7%  7%  [ 13 ]
5. Диана 2%  2%  [ 4 ]
6. Мария Каллас 4%  4%  [ 8 ]
7. Лиля Брик 3%  3%  [ 6 ]
8. Айседора Дункан 3%  3%  [ 6 ]
9. Мата Хари 1%  1%  [ 1 ]
10. Гала (Елена Дьяконова) 1%  1%  [ 1 ]
11. Анна Ахматова 1%  1%  [ 1 ]
12. Вивьен Ли 5%  5%  [ 9 ]
13. Жорж Санд 1%  1%  [ 2 ]
14. Эва Перон 1%  1%  [ 1 ]
15. Элизабет Тейлор 3%  3%  [ 6 ]
16. Людмила Гурченко 3%  3%  [ 5 ]
17. Фрида Кало 2%  2%  [ 4 ]
18. Уитни Хьюстон 3%  3%  [ 5 ]
19. Жаклин Кеннеди 1%  1%  [ 2 ]
20. Раиса Горбачева 1%  1%  [ 1 ]
21. Франсуаза Саган 1%  1%  [ 2 ]
22. Вера Холодная 3%  3%  [ 6 ]
23. Екатерина Фурцева 0%  0%  [ 0 ]
24. Марлен Дитрих 3%  3%  [ 6 ]
25. Любовь Орлова 4%  4%  [ 7 ]
26. Марина Цветаева 1%  1%  [ 2 ]
27. Далида 2%  2%  [ 4 ]
28. Клавдия Шульженко 2%  2%  [ 3 ]
29. Агния Барто 2%  2%  [ 4 ]
30. Грейс Келли 5%  5%  [ 9 ]
31. Галина Брежнева 1%  1%  [ 2 ]
32. Роми Шнайдер 4%  4%  [ 7 ]
33. Надежда Аллилуева 1%  1%  [ 2 ]
34. Королева Виктория 4%  4%  [ 8 ]
35. Маргарет Тэтчер 3%  3%  [ 5 ]
36. Валентина Серова 1%  1%  [ 2 ]
37. Агата Кристи 4%  4%  [ 7 ]
38. Мария Склодовская-Кюри 1%  1%  [ 2 ]
39. Галина Вишневская 1%  1%  [ 2 ]
40. Елизавета Баварская 3%  3%  [ 6 ]
Всего голосов : 200

Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах". 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Почитатели серии "История в женских портретах" приглашаются к участию в опросе на тему "Лучший журнал".
Почему опрос проходит по 40 номерам сразу - потому что отдельный раздел нам выделили недавно, и для опроса нужно было подождать какой-нибудь круглой цифры. В дальнейшем опросы будем проводить по двадцаткам, с пятью вариантами. А пока 40 номеров - 10 ответов. Критерии выбора лучших выпусков - по вашему усмотрению.
Обоснование вашего мнения в сообщениях ниже особенно приветствуется!


27 окт 2013, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Таня, спасибо за темку! smile_02 Тоже в голове недавно крутилась мысль об опросе)))

Выбрала:
№3 Одри Хепбёрн
Очень ждала этот журнал и не была им разочарована, перечитывала уже пару раз и - наверняка - еще буду перелистывать этот номер!

№4 Фаина Раневская
Прекрасный номер, один из лучших в этой серии. Прочитала практически "на одном дыхании" smile_01

№6 Мария Каллас
Журнал потрясающий, в нем настолько живо рассказано о судьбе Марии, что я частенько плакала над страницами...

№8 Айседора Дункан
По структуре изложения этот номер не из лучших (много повторов и переходов с "пятого на десятое"), но эта женщина и ее судьба настолько притягательны, что и журнал отношу к любимым)))

№13 Жорж Санд
Тоже очень ждала этот номер, первый номер, посвященный героине 19-го века (родившейся и прожившей всю жизнь в 19-м веке). Журнал понравился, хотя сильных восторгов не вызвал.

№17 Фрида Калло
Самый неожиданный для меня номер! Не ожидала ничего экстраординарного, но вдруг - страница за страницей - увлеклась и прониклась биографией Фриды (хотя никогда не симпатизировала ей, что и удивительно!)

№18 Уитни Хьюстон
Еще один отличный журнал о певице, до слез было жаль Уитни...

№24 Марлен Дитрих
Хороший номер, стиль изложения приятный и запоминающийся.

№28 Клавдия Шульженко
С большим удовольствием прочитала этот номер, сложилось какое-то "солнечное" впечатление и от Клавдии Ивановны, и от ее голоса (когда скачала и послушала ее песни) smile_23

№34 Королева Виктория
Долгожданный номер. Заочно уже думала о нем с симпатией, а уж полистав и почитав - вообще была несказанно рада такому позитивному журнальчику)))

№40 Елизавета Баварская
Журнал пока не дочитала, только пролистала и почитала урывками. Но тоже понравился!
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ой, ответов-то предполагалось 10, а у меня получилось 11... Ошиблась чуток smile_08


27 окт 2013, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Выбрала:
1 Коко Шанель - первый выпуск с которого началась коллекция, который заинтересовал собирать дальше smile_23
4 Фаина Раневская - потрясающая женщина, актриса и очень удачный журнал
6 Мария Каллас- вообще ничего не знала о ней, была поражена масштабом ее личности!
8 Айседора Дункан- сам номер не очень понравился(читала в более интересном изложении), но фотографии молодой Айседоры удивили: она словно ожившая греческая статуя- очень красивая!!!
12 Вивьен Ли - обожаю эту актрису и с интересом прочитала номер о ней
Также отметила Франсуаза Саган, Фрида Калло, Вера Холодная, королева Виктория и Агата Кристи


27 окт 2013, 23:23
Профиль
Лидер разделов Знаменитые Династии и История в Женских Портретах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:08
Сообщения: 1441
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Отметился:)
Шанель, Монро, Хепберн, Раневская, Диана, Ли, Орлова, Келли, Шнайдер, Вишневская smile_09

Лидируют смотрю первые в основном. Значит маркетологи в точку с заманухой попали))


28 окт 2013, 13:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Larna писал(а):
Критерии выбора лучших выпусков - по вашему усмотрению.
Обоснование вашего мнения в сообщениях ниже особенно приветствуется!


А про свои-то любимые выпуски расскажешь? smile_23

Обалдеть, это уже 1000-е сообщение smile_22


28 окт 2013, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Поздравляю с тысячным сообщением smile_23

Моя десятка - в основном в нее вошли героини, которые мне очень нравятся:
1. Коко Шанель (хочется баловаться и разделить так - Кокоша Нель smile_03 ). Было жутко интересно смотреть фильм "Коко до Шанель", а журнал оказался не хуже, хоть и о другом.
2. Мэрилин - я нахожусь под обаянием звезды Монро с тех пор, как решила посмотреть с ней фильмы (каюсь, сделала это в прошлом году всего лишь), из журнала впервые обо всем узнала по полочкам, а не отрывочно.
3. Мария Каллас - отличное драматическое повествование: интересная судьба - интересный журнал.
4. Лиля Брик - очень впечатлила эта биография из ничего, восхищаюсь ею, хоть и "не по-хорошему".
5. Анна Ахматова - благодаря журналу узнала, что она была не только гением, женщиной с трагичной судьбой и т.д., но и очень красивой женщиной в молодости; от сердца отлегло )))
6. Жаклин Кеннеди - также прорыв в моем кругозоре, плюс ко всему я очень заинтересовалась темой и множество документалистики пересмотрела после журнала. Журнал довольно не плох.
7. Далида - чем-то эта героиня выделяется из всех-всех, она как инопланетянка, со своими странными страстями и метаниями, и журнал это хорошо передал.
8. Грейс Келли - для меня было переоткрытие, что актриса и королевская невеста - это одно и то же, поэтому журнал вне конкуренции. Я не знаю как, но в моей голове уживались мысли о Грейс Келли как о разных героинях... Толстый намек на то, что их одинаково зовут, мне до журнала ничего не дал.
9. Маргарет Тэтчер - все время бурчала вслух при прочтении: "Вот молодец", "Потрясающая женщина".
10. Елизавета Баварская - в очередной раз за последние номера порадовалась фразам типа "Как мы помним", "Мы уже говорили о том, что..." Видимо, кому-то из редакторов дали по шапке за повторы, и это замечательно. Самой Сиси симпатизировать особо не за что, но после обаятельнейшего фильма "Сисси" мне было очень интересно, что там дальше.


17 выпусков журналов я вообще не стала покупать (Диана, Айседора, Мата Хари, Гала, Санд, Перон, Гурченко, Калло, Хьюстон, Горбачева, Саган, Фурцева, Шульженко, Барто, Аллилуева, Брежнева, Кюри).

Журналы про Роми и Серову, несмотря на то, что были буквально только что, совсем не оставили следа в эмоциональной памяти, как их и не было.

Чем-то неприятным веет для меня от Галины Вишневской, хотя к самому журналу нареканий нет.

Таким образом, почетное второе место занимают не упомянутые выше десять журналов smile_23 Это Одри, Раневская, Вивьен, Тейлор, Цветаева, Орлова, Дитрих, Холодная, Кристи, Виктория. Очень приятно было все их читать. А первое место - те десять, за которые я голосовала.


28 окт 2013, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Larna писал(а):
Грейс Келли - для меня было переоткрытие, что актриса и королевская невеста - это одно и то же, поэтому журнал вне конкуренции.


Ой, я и забыла отметить прекрасный журнал о Грейс Келли! Но в моей десятке тогда уже 12 журналов получится! smile_08 О Грейс читать было приятно и легко (видимо, после прочтения журнала о несчастной Далиде мне ужасно хотелось повествования о счастливой женской судьбе, хоть счастье это было для княгини Монако и не безоблачным).

Пропустила я Цветаеву, Барто, Брежневу, Шнайдер, Аллилуеву, Тэтчер и Вишневскую.
И продала журналы о Тейлор и Гурченко.
В планах еще избавиться от журнала о Гала (меня каждый раз пугает с обложки ее взгляд на грани безумия ).


28 окт 2013, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Да, у Гала фотка отталкивающая.
В связи с этим пришла в голову мысль о моем рейтинге и антирейтинге фотографий.

Лучшие:
Хепберн
Диана
Мата Хари
Вивьен Ли
Эва Перон
Элизабет Тейлор
Фрида Калло
Клавдия Шульженко
Валентина Серова
Галина Вишневская

Худшие:
Гала
Франсуаза Саган
Галина Брежнева
Надежда Аллилуева
Кюри


28 окт 2013, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Мой рейтинг фотографий на обложках (и открыток к журналам) smile_23 .

Лучшие:
- Грейс Келли
- Коко Шанель
- Мэрилин Монро
- Одри Хепбёрн
- Вера Холодная
- Марлен Дитрих
- Любовь Орлова
- Вивьен Ли
- Елизавета Баварская

Худшие:
- Гала (на первом месте в моем антирейтинге)
- Франсуаза Саган
- Мария Кюри (есть ведь хорошие фото Марии, почему такое страшное выбрали?)
- Галина Брежнева
- Надежда Аллилуева
- Марина Цветаева


28 окт 2013, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Хм, по лучшим фоткам у нас совпали только Одри и Вивьен. Ну еще бы они не совпали - таких красавиц свет не видывал... И особенно на этих фото они неотразимы.


28 окт 2013, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Ну зато по худшим фоткам мы с тобой солидарны (за исключением Цветаевой, в твоем списке ее нет) smile_03


28 окт 2013, 22:26
Профиль
Лидер разделов Знаменитые Династии и История в Женских Портретах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:08
Сообщения: 1441
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
По открыткам лучше отдельную тему сделать :) С открытками у серии беда конечно, действительно достойных очень мало, при том что в самих номерах есть действительно удачные фотографии:)


28 окт 2013, 22:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Solovei писал(а):
Ну зато по худшим фоткам мы с тобой солидарны (за исключением Цветаевой, в твоем списке ее нет) smile_03

Да, это точно. А у Цветаевой я как-то и не видела удачных фото, поэтому закрыла глаза на то, что нам предложили.


tass писал(а):
По открыткам лучше отдельную тему сделать :) С открытками у серии беда конечно, действительно достойных очень мало, при том что в самих номерах есть действительно удачные фотографии:)

да можно и отдельную, хотя понятно, что принцип здесь все равно такой, что выигрывают самые красивые женщины.

Забыла Раневскую! Журнал не впечатлил так чтоб прям очень, но впечатлило фото - глаза! smile_01


28 окт 2013, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Моя 10-ка лучших:
Шанель, Монро, Хепберн, Раневская, Ли, Холодная, Дитрих, Орлова, Виктория, Тэтчер


31 окт 2013, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
lada4 писал(а):
Тэтчер

вот это удивило - вы же такой разнос этой тете устроили Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".


31 окт 2013, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Larna писал(а):
lada4 писал(а):
Тэтчер

вот это удивило - вы же такой разнос этой тете устроили Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".

smile_08 Тэтчер хоть и враг, но личность сильная и умная smile_03 Да и журнал получился интересный.


31 окт 2013, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:10
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Проголосовала за выпуски о самых-самых интересующих меня личностях:
Шанель, Монро, Раневская, Брик, Перон, Кеннеди, Келли, Шнайдер, Королева Виктория, Елизавета Баварская.


31 окт 2013, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Nadiya писал(а):
Проголосовала за выпуски о самых-самых интересующих меня личностях:
Шанель, Монро, Раневская, Брик, Перон, Кеннеди, Келли, Шнайдер, Королева Виктория, Елизавета Баварская.

а за Кеннеди и Брик пока только мы с вами проголосовали Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".


31 окт 2013, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:10
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Larna писал(а):
Nadiya писал(а):
Проголосовала за выпуски о самых-самых интересующих меня личностях:
Шанель, Монро, Раневская, Брик, Перон, Кеннеди, Келли, Шнайдер, Королева Виктория, Елизавета Баварская.

а за Кеннеди и Брик пока только мы с вами проголосовали Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".


Larna smile_20

Для меня вообще-то в плане информативности все выпуски равнозначны (из купленных, а сколько я уже пропустииилааа (жалею о пропущенной Кристи, оказалось, что дочка хотела с ней журнал...), так что я выделила самых моих любимиц smile_23


31 окт 2013, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".
Что-то наше национальное достояние - Цветаева с Ахматовой - почти никому не глянулись Какой журнал нам понравился больше всего? Первые 40 номеров "Истории в женских портретах".


01 ноя 2013, 19:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158198

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

116594

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

234762

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207025

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Динозавры и Мир Юрского Периода - СПЕЦВЫПУСК №1 (5 Фигурок Динозавров + журнал)

в форуме Динозавры и Мир Юрского Периода

MisterDrakon

3

22477

11 фев 2018, 19:25

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], stepenwolf, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

суперкары 1 43, парусник черная жемчужина журнал, модель корабля черная жемчужина из дерева, все монеты мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru