Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
История в Женских портретах №36 Валентина Серова 
Автор Сообщение
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Elizabeth писал(а):
Верно.
Всё из-за удовольствия))

Только некоторые и испытывают кайф, не забывая про "мир"...
Ну побухала и гоже! Муж, семья, дети, работа и тп...

Или же как курящие! Ну кури ты наслаждайся! Но изволь хоть стоматолога посети разок в год... А то стоят курят, а половины челюсти нет. Все кариозное... smile_08


22 сен 2013, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Женский алкоголизм и мужской это две большие разницы. Мужчине проще завязать, многим достаточно сильно испугаться смерти, когда его едва откачали после очередного запоя. Женщины спиваются быстрее и лечению поддаются гораздо тяжелее, их не пугает смерть (опустившаяся женщина и так чувствует себя умершей для окружающих). Женский алкоголизм, к сожалению, как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
Жаль что такая талантливая женщина выбрала такой путь.. грустно. Симонов упустил момент когда можно было все еще вернуть (не он один). За то что ушел не осуждаю, тут или вместе тонуть или спасаться в одиночку - третьего не дано.
Смотрела давно передачу Вульфа о Серовой (журнал по описанию до передачи все таки не дотягивает), хочу пересмотреть снова.


22 сен 2013, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Алекс, каждый сам кузнец своего счастья. Мне глубоко по фиг, почему и кто бухает))


22 сен 2013, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Вообще номер неплохой, за исключением некоторых фото и открытки. Сразу в памяти калейдоскоп воспоминаний: фильм Трудный характер, передача Мой серебряный шар и сериал с Александровой про Серову. Все смотрела давно и помню обрывочно, и все хочется пересмотреть еще раз. Вообще подобные судьбы заставляют задуматься о том как не предсказуема жизнь: сегодня весь мир у твоих ног: богатство, слава, поклонники, а завтра все идет прахом. Недавно читала книгу Плясать до смерти, про женский алкоголизм. Тяжелая в общем то книга, и поэтому так хочется держаться не смотря ни на что.


22 сен 2013, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
AnnaV писал(а):
Вообще подобные судьбы заставляют задуматься о том как не предсказуема жизнь: сегодня весь мир у твоих ног: богатство, слава, поклонники, а завтра все идет прахом.


Это точно! Как говорила моя бабушка: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Никто не знает, что случится ЗАВТРА. И хорошо, что мы этого не знаем)))))


22 сен 2013, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Блин, я не знаю, чего такого тяжелого должно случиться, чтобы я искала счастья на дне стакана.
Ведь столько возможностей уйти от реальности, если она не по силам, - то же искусство, свое и чужое, природа, общение с равными по духу людьми...


22 сен 2013, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Ахиллесова пята есть у каждого. И если жизнь сильно и часто будет по ней бить, человек может сломаться. Я всегда с ужасом смотрю на пьяных женщин - это безнадега полная, и помочь уже ничем нельзя... smile_13


22 сен 2013, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
alexxx писал(а):
Энто я что ли? Типа готовься, Алекс, сейчас тебя обхаркают праведные и целомудренные сего форума? (не будем ники озвучивать) smile_08

я, надеюсь, среди праведных и целомудренных значусь?
было бы очень приятно smile_03


22 сен 2013, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Мне кажется, что у Серовой всё-таки была "причина" выпивать: смерть близких людей - отца и сына. Даже без учёта неудавшихся "любовей", отсутствия главных ролей и невозможности видеться с дочерью это вполне могло послужить причиной залить горе алкоголем. На 28 странице журнала есть фото Серовой с медалью - по-моему это юбилейная медаль к 100-летию Ленина "За доблестный труд". Вряд ли ею наградили бы запойную алкоголичку smile_11 И последний её фильм вышел в 1973 году - значит не срывала съёмки. Получается, что её всё таки смерть сына подкосила. А женский алкоголизм совсем не лечится.


22 сен 2013, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
lada4 писал(а):
Мне кажется, что у Серовой всё-таки была "причина" выпивать: смерть близких людей - отца и сына. Даже без учёта неудавшихся "любовей", отсутствия главных ролей и невозможности видеться с дочерью это вполне могло послужить причиной залить горе алкоголем.


Да в том то и дело, что Валентина Серова была сильной женщиной. Которая СЛОМАЛАСЬ из-за всех этих жизненных передряг: отправка сына в детдом по настойчивой просьбе Симонова, несчастная в итоге судьба; собственная неудавшаяся личная жизнь; а в итоге - все пошло под откос. Просто когда женщина начинает пить - независимо от того сильная она или слабая - она погибает...Изольда Извицкая вообще в 38 лет умерла по той же причине, а начинала грандиозно!


22 сен 2013, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Solovei писал(а):
отправка сына в детдом по настойчивой просьбе Симонова

Вот именно! Возможно, она обвиняла себя в том, что судьба её сына сложилась именно такой. Ведь она согласилась отправить сына, а не отдала его родителям Серова, хотя они просили её об этом.


22 сен 2013, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
В то время, как у людей появился журнал об Агате Кристи, к нам, наконец, привезли Серову. Прочитала журнал. Вроде бы в целом неплохой, но после его прочтения ничего не осталось ни в мыслях, ни в душе. Как всегда, авторы стремились обелить свою героиню, а потому некоторые факты ее биографии остались завуалированными. Говоря объективно, у Серовой всего три знаменитые киноработы - "Девушка с характером", "Сердца четырех" и "Жди меня". Две из них - традиционные для тех лет музыкальные комедии, третья - в общем-то, миф из времен Великой Отечественной войны. Сейчас все это ушло в прошлое и забылось. А потому и образ Серовой не вызывает живого интереса. А тут еще работы в откровенно пропагандистских пьесах Симонова ("Русский вопрос", например)... Удручает качество фотографий на обложке и, особенно, на постере. Но - спасибо ДеА - я вспомнила еще об одной выдающейся актрисе советского кино - Людмиле Целиковской. Надеюсь дождаться журнала и о ней...


24 сен 2013, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
ljucie писал(а):
В то время, как у людей появился журнал об Агате Кристи, к нам, наконец, привезли Серову. ...

вот и у нас теперь так же


24 сен 2013, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Журнал отличный, написанный по всем канонам качественного биографического изложения. Я хотела пропустить, но такими красивыми и теплыми глазами смотрела Валентина Серова с открытки, что рука сама за ней потянулась.
Действительно, много непонятного для меня в этой эпохе - голодная Москва и лимузины, бриллианты, личные шоферы, прислуга... Как же так? Каким-то огромным враньем отдает СССР, даже в эпоху своего расцвета.
Жаль, конечно, что сорвался с тормозов сынок таких личностей, как Серова и Серов. А что тут сделаешь, иногда виноваты даже не родители, а то, что у них с их детьми не попадают в слаженный ритм психологические доминанты. И никто не виноват, просто вот такие законы социальной природы человека.
Интересно, переулок Серова так в Москве и остался?..


25 сен 2013, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Larna писал(а):
Интересно, переулок Серова так в Москве и остался?..

В журнале ошибка, правильно - проезд Серова. Его переименовали сразу после развала СССР обратно в Лубянский.


25 сен 2013, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Larna писал(а):
Жаль, конечно, что сорвался с тормозов сынок таких личностей, как Серова и Серов. А что тут сделаешь, иногда виноваты даже не родители, а то, что у них с их детьми не попадают в слаженный ритм психологические доминанты. И никто не виноват, просто вот такие законы социальной природы человека.

Да нет, тут как раз виновата сама Серова, не уделявшая сыну внимания. Все беды детей - от невнимания родителей. Даже в нашем журнале, на стр. 29, написано: "Толе...часто не хватало матери. Известен случай, когда он, пока Валентина спала, спрятал всю ее обувь под лестницу, чтобы мама никуда не ушла".
Точно так же "упустила" своего сына Владимира и Нонна Мордюкова, сильно занятая на бесконечных съемках...

Да и в жизни обычных людей все похоже. Мой родной дядя женился на женщине с ребенком, потом у них родился общий сын, а пасынка отправили в интернат. Из интерната пошел в армию, где с ним произошел несчастный случай: взорвался газовый баллон, юноше оторвало левую руку и ногу. И даже калекой он оказался не нужен матери, в одиночестве постепенно спился и умер, не дожив до сорока...


28 сен 2013, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Ой, не сыпьте соль на мою больную рану... У меня студент такой есть: у мамы своя семья, у папы - своя, а его еще в подростковом возрасте сплавили бабушке, которой тоже не до него (там еще дядя есть - неработающий алкоголик). Мальчик, когда на первый курс к нам пришел, почти как Маугли был: практически ни с кем не общался, придет - посидит молча на занятиях, потом с какой-нибудь пары уйдет... Но у нас в группе, да и в колледже, атмосфера доброжелательная, а я со своими вечно нянчусь, как с малыми детьми... В общем, он постепенно адаптировался, общаться начал, улыбаться научился. Оказалось - хороший, умный, талантливый мальчик, только вечно больной, голодный, сейчас по грязи и слякоти в драных ботинках ходит... Я ему, по мере возможности, материальную помощь у начальства выпрашиваю, так первое время чуть ли не силой приходилось его заставлять заявление написать, говорил: Я не настолько нищий... В общем, еще год он у нас будет учиться, а что дальше будет - не знаю... Усыновила бы, честное слово, но он совершеннолетний и, считается, что родители у него есть...


28 сен 2013, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
ljucie, хорошо, что Вы этому мальчику помогаете! А как сложится его судьба, - может, ему повезет встретить ту, которая будет его любить и заботиться, тогда все будет хорошо! smile_23


28 сен 2013, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Solovei писал(а):
Да нет, тут как раз виновата сама Серова, не уделявшая сыну внимания. Все беды детей - от невнимания родителей. Даже в нашем журнале, на стр. 29, написано: "Толе...часто не хватало матери. Известен случай, когда он, пока Валентина спала, спрятал всю ее обувь под лестницу, чтобы мама никуда не ушла".
Точно так же "упустила" своего сына Владимира и Нонна Мордюкова, сильно занятая на бесконечных съемках...

Да и в жизни обычных людей все похоже. Мой родной дядя женился на женщине с ребенком, потом у них родился общий сын, а пасынка отправили в интернат. Из интерната пошел в армию, где с ним произошел несчастный случай: взорвался газовый баллон, юноше оторвало левую руку и ногу. И даже калекой он оказался не нужен матери, в одиночестве постепенно спился и умер, не дожив до сорока...

да, нередко так бывает, но не все так просто. Ведь есть семьи, где двое и более детей воспитываются в одинаковых условиях, но проблемы приносит только один какой-нибудь ребенок. Таких примеров тоже море.
я не верю в прямую связь воспитания с судьбой человека


29 сен 2013, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских портретах №36 Валентина Серова
Larna писал(а):
я не верю в прямую связь воспитания с судьбой человека


тем не менее, эта связь существует и весьма ощутимо отражается в судьбах людей.


29 сен 2013, 10:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63827

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

84757

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки"

[ На страницу: 1 ... 54, 55, 56 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Mittara

1107

175267

04 май 2015, 11:21

Mittara Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60233

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Фарфор. История, шедевры, коллекция (коллекция фарфоровых фигурок) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

worldn

49

108196

03 фев 2020, 17:14

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

черная жемчужина модель, форум Соберите Седов, Художественная Галерея 2013, деагостини насекомые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru