Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
История в Женских портретах №27 Далида 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Я вам больше скажу, от Вупи Голдберг, которая даже не симпатичная - мужчины всегда сходили с ума.


18 июл 2013, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
ljucie писал(а):
а я никогда не пойму, почему Веру Холодную красавицей считают...

я остановилась для себя на том, что фото с Верой были малочисленны и несовершенны.
ну и еще, возможно, та самая динамическая красота, о которой я писала, мешала ей эффектно выглядеть на фото.
мне вообще мало какая женщина на старой фотографии покажется красавицей.


18 июл 2013, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Elizabeth писал(а):
Я вам больше скажу, от Вупи Голдберг, которая даже не симпатичная - мужчины всегда сходили с ума.

Вупи Голдберг напором берёт. Я читала, что она решила покорить Депардье и, когда он был в США, сама ему позвонила и свидание назначила...


18 июл 2013, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Larna писал(а):
ljucie писал(а):
а я никогда не пойму, почему Веру Холодную красавицей считают...

я остановилась для себя на том, что фото с Верой были малочисленны и несовершенны.
ну и еще, возможно, та самая динамическая красота, о которой я писала, мешала ей эффектно выглядеть на фото.
мне вообще мало какая женщина на старой фотографии покажется красавицей.


А мне Вера Холодная кажется не просто красавицей, но и очень духовно глубоким человеком: у нее прекрасные глаза, они все лицо наполняют красотой...


18 июл 2013, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Larna писал(а):
мне вообще мало какая женщина на старой фотографии покажется красавицей.

Зато на живописных полотнах некоторые наши красавицы 19 века так дивно хороши, что думаешь, действительно ли у нас такие красавицы были или это искусство художника...


18 июл 2013, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
ljucie, уже давно я читала о Голдберг большую статью. У неё, как сказано там - потрясающее чувство юмора и обаяние через край. В принципе не удивительно. Есть абсолютно невзрачные внешне люди, даже не красивые, но к ним тянет магнитом. А есть красавцы, а притяжения никакого. Это уже внутренняя харизма.

Знала я одну женщину в соц. сетях - была одиозной личностью. Язык - острый как бритва, её боялись как огня. Свяжешься, и как говорится - не развяжешься, жизни не даст. Мы с ней сначала здорово схлестнулись, а потом подружились. Так вот о чём я - у неё потрясающая харизма. Внешне она абсолютно обыкновенная. Ну, абсолютно. Но мужчины по ней сходили с ума. Просто теряли голову, причём толпами, причём красавцы. И один её вирт-поклонник, намного моложе её, уже несколько лет очень счастливо живёт с ней в реале.


18 июл 2013, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
ljucie писал(а):
Зато на живописных полотнах некоторые наши красавицы 19 века так дивно хороши, что думаешь, действительно ли у нас такие красавицы были или это искусство художника...

ну, наверное, не без искусства художника

Правда, покопавшись в теме с картинами у нас в КНК, в поисках идеала красоты, я выбрала только итальянку smile_24
История в Женских портретах №27 Далида

Solovei
о глазах Веры холодной упоминали все ее современники. Поэтому я больше внушаюсь их мненим, чем заметила эту черту сама по представленным в журнале фото. Все еще не посмотрела с ней кинозаписей - надеюсь, хоть по ним можно будет составить свое мнение.


18 июл 2013, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Vendetta писал(а):
Вот такой человек не будет просто так лить яд... Яд льет тот, кто глубоко несчастен...

Гм. А в чём заключается яд? Если человек не считает, что всё известные талантливые люди писанные красавицы - это значит лить яд?


18 июл 2013, 12:49
Профиль
Лидер разделов Знаменитые Династии и История в Женских Портретах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:08
Сообщения: 1441
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Фото это фото, современники восхищались живым человеком :)


18 июл 2013, 12:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Одну и ту же мысль можно выразить по разному. Когда человек неоднократно высказывает свое мнение в грубой форме для меня это и есть "лить яд". По другому это можно назвать эпатаж.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Честно говоря вообще не понимаю, что так прицепились к внешности. Она все таки певица, а не модель, не актриса (хотя и для них красота не мерило актерского мастерства). Я понимаю обсуждение голоса, таланта, песен. А внешность все таки для певицы вторична.
Сразу вспомнила тетушку, которая пришла на шоу талантов где то заграницей. До нее выступали смазливые мальчики и девочки. Увидев ее, жюри хихихало, а когда она начала петь - это было обалденно красиво!!! Именно голос и манера пения. Тетушка-толстушка стала популярной с совсем не модельной внешностью.


Последний раз редактировалось AnnaV 18 июл 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.



18 июл 2013, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Моё мнение. Говорила и буду говорить)))


18 июл 2013, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:12
Сообщения: 48
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Holgerd писал(а):
Vendetta писал(а):
Вот такой человек не будет просто так лить яд... Яд льет тот, кто глубоко несчастен...

Гм. А в чём заключается яд? Если человек не считает, что всё известные талантливые люди писанные красавицы - это значит лить яд?

Нет...
Подробно ответила в личку...
Здесь хватит оффтопа...


18 июл 2013, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Elizabeth писал(а):
Моё мнение. Говорила и буду говорить)))

Свое мнение есть у каждого кто читает и смотрит форум smile_05
этим и интересно общение smile_29 .


18 июл 2013, 13:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Далида... Далила... Ох, не зря она себя назвала именем библейской мужеубийцы!
Впечатление от журнала двойственное. С одной стороны, это женщина - загадка, вечный Сфинкс. И не только из-за египетского происхождения, но из-за того, что все время искала себя, расширяла свое самопознание различными духовными практиками. Мне это близко. Это совершенно не та современная певичка, которая ничего кроме своих форм продать не может. Хотя продажей форм на сцене Далида не пренебрегала smile_23
С другой стороны, что-то не то в ее ипостаси как женщины... Как я писала в первом сообщении своем о Далиде (которое и вызвало перемывание ее костей), она действительно на некоторых кадрах похожа на транссвестита, и не только лицом, но и голос ее принимали за мужской, и сама она писала о своих мужских чертах характера... Жалко ее, что так не сложилась Любовь - самое главное, что может радовать в жизни человека, каких бы высот он ни достиг. Но абзац о ее аборте - это отвратительно, в журнале Далида преподнесена невинной жертвой ... самой себя. Так хотела стать матерью, что аж убила ребенка в 35 лет! Куда уж позже? Мне не нравится, как там черное выставляется белым, представляю, сколько фактов из жизни знаменитостей мы узнаем после серии таких позитивов-негативов smile_14
Если бы не этот журнал, я бы вообще не подозревала о существовании Далиды, такой известной, любимой зрителями в свое время певицы... Хотя имя может и слышала разок-другой, но оно у меня никак не отложилось.
А какие у нее песни! Начала интересоваться поглубже - не пожалела. Сейчас играет Bang Bang - это прекрасно! Азия и Испания переплелись в чудной мелодии и голосе.
Чувствую, я еще не раз буду перелистывать все эти журнальчики.

tass писал(а):
Полистал журнал. Фото в номер подбирал какой то далидоненавистник))

на мой взгляд, в журнале всего 4 неудачных фото! и одна из них - на открытке. остальные - очень даже! можно бы, конечно, побольше и покрупнее. но тогда бы не осталось места на текст.


18 июл 2013, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Охохох.. прочитала и я номер. Почему то в памяти всплыли строки из песни:
У тебя нет птенцов, у тебя нет гнезда.
Тебя манит незримая миру звезда.
А в глазах у тебя неземная печаль.
Ты сильная птица но мне тебя жаль.
Пережить самоубийство любимого человека это очень тяжело, ее желание уйти в след за ним мне понятно. Чувство вины, что не смогла удержать, остановить, не была рядом - преследуют очень долго. А тут еще самоубийства двух бывших и обидное прозвище "черная вдова" в прессе. Это сломает кого угодно. Тут или самой "в петлю" или в монастырь. Из-за отсутствия веры она выбрала первый путь. Были бы дети, возможно все сложилось бы иначе, хотя некоторых женщин и дети не останавливают. Грустно.


19 июл 2013, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Я ещё забыла сказать, что я очень против абортов. Это можно сказать, моя гражданская позиция. И уверена, что не сделай Далида тогда аборт, жизнь у неё сложилась совсем бы по другому.


19 июл 2013, 10:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
AnnaV писал(а):
Грустно.

я еще подумала, когда вы написали, что хотите прочитать что-то светлое -что Далида не совсем подходящая для этого тема smile_13


19 июл 2013, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
На тему абортов есть неплохой фильм "Если бы стены могли говорить". Один дом и три истории женщин, живших в нем в разное время. Разное отношение к абортам. Мне кажется это нравственный выбор самой женщины и я за то чтобы этот выбор был. В свое время мне пришлось столкнуться с проблемой выбора. Я не осуждаю тех кто идет на аборт, но против того чтобы он был как средство контрацепции (встречались женщины у которых за плечами 10 и более абортов).


19 июл 2013, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
А почему у женщины есть выбор, а у ее ребенка - нет? если его решили убить - его убьют, он же не сможет никак себя защитить. Есть фильм Бернарда Натансона "Безмолвный крик", снятый врачом, сделавшим тысячи абортов, а потом ужаснувшимся этому - в этом фильме хорошо видно, ЧТО чувствует и ощущает дитя, которое убивают.

Душа у человека есть - с момента зачатия, и именно с момента зачатия в утробе женщины не плод, не эмбрион, а по-настоящему живой маленький человечек. И поэтому аборт - это самое настоящее убийство.


19 июл 2013, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Прочитала журнал про Далиду. В общем, довольно интересно и читается легко. Хотя, начинаю думать о том, что интересными кажутся журналы о тех, о ком меньше знаешь. А если биография довольно хорошо известна - становится понятно, что журнал поверхностный. Луиджи Тенко - просто психопат с манией величия. А в остальном - несчастную личную жизнь Далида устроила себе сама, не пожелав сохранить семью...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Из фотографий Далиды самая неудачная - по-моему, та, что на развороте.


19 июл 2013, 15:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

65243

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

86798

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки"

[ На страницу: 1 ... 54, 55, 56 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Mittara

1107

177285

04 май 2015, 11:21

Mittara Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

62574

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Фарфор. История, шедевры, коллекция (коллекция фарфоровых фигурок) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

worldn

49

109241

03 фев 2020, 17:14

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dusuek, Google [Bot], Junior, Leeming, Yandex [Bot]

Боевые Машины Мира партворк, собрать корабль, журнал головоломки подписка, купить животные на ферме
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru