Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
История в Женских портретах №25 Любовь Орлова 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
alexxx писал(а):
Может это мутации??? Опыты ученых по клонированию, подмена детей в роддоме... Что там еще сериального можно придумать??


Алекс, чтобы знать правду, надо знать их родословную (Дитрих и Орловой). Вот кто-нибудь особенно пытливый заберется в архивы и все узнает. Хотя большинство людей совершенно нелюбопытны, им неинтересно даже то, что лежит на поверхности - это я об удивительном сходстве Марлен и нашей Любочки.


03 июл 2013, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Что иностранцы хвалятся своей "русской душой", я еще могу поверить. Но что-то никогда мне не попадалось ни одного упоминания об иностранце, который прочел бы всего Паустовского, как это сделала Марлен Дитрих smile_06 .

Покопавшись в интернете, нашла более правдоподобную версию удивительного сходства Марлен и Орловой. Александров какое-то время был влюблен в Марлен, а она - как мы знаем - славилась искусством очаровывать своим шармом очень многих известных мужчин. Вернувшись в Россию и много позже увидев на сцене Любовь Орлову, Александров сразу увидел ее сходство с Марлен и превратил нашу Любочку в подобие своей богини. Вот отсюда и ревность Орловой, и разорванные пополам фотокарточки, на которых она была запечатлена вместе с Марлен.

Номер с Орловой пока только пролистала, читать пока нет настроения....


04 июл 2013, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
ljucie писал(а):
Ага... Придумали мелодраматическую историю о разлучённых сестричках и растянули на несколько страниц. А вот о самом журнале так никто толком и не написал (у нас он, скорее всего, только завтра появится).

Я надеюсь сегодня найти 30 минут и прочесть таки журнал. А то после таких разговоров начну думать, что моя бабуля была родственницей с Лиз Тейлор. Ведь такое сходство! smile_08


04 июл 2013, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
alexxx писал(а):
Вы его на японском спросили??? Может он подумал о другом??? Но вернемся к теме журнала. Смотрю еще у Деа на носу 3 спеца по другим сериям. Может и к Портретам что подкинут???

Не поверите, но английский знают все иностранцы, включая японцев))

Цитата:
Может и к Портретам что подкинут???

Магнитики?

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 13 секунд:
Журнал очень поверхностно скачет по биографии Орловой. Но тем не менее мне понравился. Очень рекомендую прочесть книгу Дмитрия Щеглова «Любовь Орлова» и книгу Глеба Скороходова «Разговоры с Раневской». В последней книге Раневская очень интересно пишет те или иные истории об Орловой, с которой она дружила. Эта книга моя настольная, можно сказать. Зачитана со студенческих лет до дыр, подчёркнуты интересные мысли и места, а так же методы работы Раневской над ролями.
У Щеглова очень интересно описано, как познакомились Орлова и Александров, как он ухаживал за ней, как отбил её у жениха. Как проходили съёмки их первого совместного фильма.

Несколько интересных дополнений к журналу. В фильме «Весёлые ребята» Утёсов должен был в гостиной взбираться на спину быка и пытаться его выгнать. На что Леонид Осипович ответил: «Где вы видели еврея, катающегося верхом на быке»? и отказался. И вместо него вызвалась Любовь Петровна и сильно повредила позвоночник, упав с него. Эта травма потом ей аукалась очень долго.

Орлова и Александров дружили с Чарли Чаплиным и часто бывали у него в гостях. Однажды Александров со смехом рассказал один курьёзный случай - «Мне было не привычно, что у него в доме была прислуга. Я на равных относился к ним, пожимал им руку, на что Чаплин заметил – не балуй их, не надо. Не прошло и нескольких дней, как Александров зайдя в свою комнату, увидел там негра-слугу, который, нарядившись в его одежду, лежал обутый на его кровати. Чаплин, смеясь, заметил – я же тебя предупреждал».

Орлова была роскошной дивой, любимицей Сталина. Поговаривали, что он был даже в неё влюблён. А как народ её любил – это словами не передать! Но при всей своей доброте и отзывчивости, Орлова всегда и всех держала на расстоянии вытянутой руки. И кстати с сыном Александрова от первого брака – Дугласом (названного в честь голливудской звезды Дугласа Фэобенкса), у неё отношения не сложились. И ему было отказано от дома после одной пирушки, которую он устроил в отсутствие Орловой и Александрова.

Ей было позволительно всё. Ради неё даже был построен институт красоты, где Орловой делали пластические операции одни из первых в стране. Одевалась она исключительно в Париже. Как рассказывала Раневская – «однажды Любочка вздохнула и сказала – опять нужно лететь в Париж. У перчаток абсолютно не тот кофейный оттенок».

Про её роль в «Странной миссис Сэвидж» после Раневской. Любовь Петровна сказала, что пока Фаина Георгиевна лично не даст добро, она к роли даже не прикоснётся. Раневская добро дала. Но всё же, Орлова была именно киноактрисой, нежели актрисой театра.

А какая трогательная любовь и забота была между супругами?

У Щеглова очень трогательно описано, как умирающая Орлова велела поставить ей в палату балетный станок и ежедневно из последних сил занималась. Как трогательно и беспомощно Александров просиживал возле её постели.

В общем, если проводить не проводимые параллели между Орловой и Дитрих, я, несомненно, выберу мою любимую Орлову. Которая была самой собой – неповторимой, «а не похожей на Марлен», хоть и с притянутой за уши схожестью с внешностью Дитрих.


04 июл 2013, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
То ли мне все российские актрисы менее интересны, чем иностранки, то ли конкретно Орлова, Гурченко и Холодная ничем таким не цепляют... Любовь Орлова сильная актриса, очень эмоциональная и энергичная, но ее песенки в фильмах - это просто аццкий бред. Из-за нежелания еще раз услышать резкие звуки этих экзальтированных шедевров я вряд ли когда-нибудь решусь пересмотреть музыкальные фильмы с ней.
На лицо Орлова - типичная русская женщина, узнаешь в ее чертах каждую улыбчивую соседскую тетку; а Дитрих - нордическая богиня; в линиях их лиц можно узрить сходство, но спутать их - никогда; они разные, как лед и пламя.
Журнал и биография мало впечатляют. Интересной информацией было то, что клип Алсу снят на даче Орловой с Александровым. В школьные годы я этот клип обожала.


05 июл 2013, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Наконец-то купила и прочитала журнал о Любови Орловой. В очередной раз убедилась, что о представительницах творческих профессий читать гораздо интереснее, чем о жёнах политиков. Хотя, на сей раз, журнал показался мне особенно поверхностным и каким-то приземлённым, что ли... (Я, например, читая про яичницу, подумала, что надо завтра купить яиц). Снова много сладкой патоки и нет ответов на некоторые вопросы, связанные с биографией актрисы. Насколько мне известно, в их семейной жизни с Александровым всё было не так однозначно...

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
К вопросу о сходстве с Марлен Дитрих: на помещённых рядом фото очень хорошо видно, что оно создано искусственно, с помощью причёски и макияжа, а черты лица у девушек - разные... А я тут пришла к выводу, что о большинстве любимых мною актрис мне в этой серии не прочитать, т.к. они, к счастью, живы и здоровы, а выпуски журнала пока посвящены исключительно ушедшим от нас... С нетерпением жду журнал о любимом поэте - Марине Цветаевой, хотя судьба её трагична...


05 июл 2013, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Цитата:
Наконец-то купила и прочитала журнал о Любови Орловой. В очередной раз убедилась, что о представительницах творческих профессий читать гораздо интереснее, чем о жёнах политиков.
smile_05

Цитата:
Хотя, на сей раз, журнал показался мне особенно поверхностным

smile_05


Цитата:
К вопросу о сходстве с Марлен Дитрих: на помещённых рядом фото очень хорошо видно, что оно создано искусственно, с помощью причёски и макияжа, а черты лица у девушек - разные...

smile_05

Цветаева - моя любимая поэтесса. Зачитываться её стихами и поэмами начала лет с 15. И в ВУЗ поступала с ней smile_23 Со стихотворением - "Мой милый, что тебе я сделала"... smile_01


06 июл 2013, 01:47
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Хм. Сейчас снимается сериал про Любовь Орлову... И главная роль досталась Олесе Судзиловской... smile_11


29 авг 2013, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
alexxx писал(а):
Хм. Сейчас снимается сериал про Любовь Орлову... И главная роль досталась Олесе Судзиловской... smile_11

ЧЕГОООООООООО? опять пластический грим будет?


29 авг 2013, 21:30
Профиль ICQ
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Ну не знаю на счет грима, типа ее выбрали без проб, тк она подходила по внешним параметрам!
Я вообще не люблю биографические фильмы, тем более нашего производства! Да и Судзиловская та еще актрисулька...


29 авг 2013, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
alexxx писал(а):
Ну не знаю на счет грима, типа ее выбрали без проб, тк она подходила по внешним параметрам!
Я вообще не люблю биографические фильмы, тем более нашего производства! Да и Судзиловская та еще актрисулька...
У меня нет слов... По-моему, полнейшее несоответствие!


29 авг 2013, 22:24
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: История в Женских портретах №25 Любовь Орлова
Не помню, было ли в журнале - памятная монета!


Монета Банка России — Серия: «Выдающиеся личности России», 100-летие со дня рождения Л.П. Орловой, 2 рубля, реверс.

Дата 2002 год.

История в Женских портретах №25 Любовь Орлова


07 сен 2013, 05:59
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Сообщение Re: История в Женских портретах №25 Любовь Орлова
В новых "Семи днях" статья "Почему хотели убить Любовь Орлову. Неизвестные факты из жизни великой актрисы". Воспоминания внучатой племянницы Орловой и друга Александрова.

Пишут, что Орлова с Александровым не просто летали за границу, когда хотели, но и держали счета в иностранных банках и даже покупали недвижимость втайне от советского руководства smile_22

В 1952 году во время гастролей по Западной Украине Орловой подарили "траурный" букет - чёрные розы в обрамлении белых. Орлова поранилась о шипы и получила заражение крови - букет был отравлен. Актрису спасли, сделав ей несколько переливаний крови. Сталин лично распорядился доставить её самолётом в кремлёвскую больницу и послал свой личный самолёт за знаменитым английским профессором, специалистом по лечению отравлений.

За что Орлова выгнала пасынка?
Тут версий две - по одной с каждой стороны. Иван Лукашёв (друг семьи Александрова) вспоминает, что первая жена Александрова после развода сдала ребёнка в детский дом ( smile_22 ) Александров впоследствии стал интересоваться судьбой сына, стал кинооператором и даже снялся в фильме "Встреча на Эльбе". Поначалу Орлова покровительствовала Дугласу Александрову и сама подыскала ему домработницу. Но пасынок влюбился в прислугу к ужасу семьи и женился на ней. Орлова пришла в ярость: "Хочешь жить с прислугой - живи! Но тогда со мной ты ничего общего иметь не будешь!" Отец встал на сторону Орловой и Дуглас на долгие годы лишился не только поддержки, но и просто общения с отцом.

Племянница Орловой Нонна Голикова озвучила другую версию. Актриса отказала пасынку от дома не из-за женитьбы на домработнице, а из-за дебоша в её доме. Он нарушил обещание не приглашать в дом гостей.
В итоге семья Дугласа отомстила Орловой - после получения наследства они первым делом вынесли на помойку весь архив Любови Орловой вместе с мешками писем от поклонников...

Пасынок пережил Любовь Петровну на три года. После его смерти Александров женился на своей невестке, так как опасался, что внук не сумеет унаследовать его имущество. Внук Гриша после смерти Александрова собирал вокруг себя богему. Например, вместе с Александром Абдуловым они дурили головы провинциалкам устраивая "прослушивания во ВГИК". Кстати, его судьба почти повторила судьбу отца: жена Гриши не устроила его мать, как в своё время мать не устроила Любовь Петровну. В общем, ему нашли другую - из Парижа.

Короче, наследнички растрынкали всё наследство, распродали более-менее ценные вещи спекулянтам... от огромного наследства не осталось ничего.
smile_14


26 сен 2013, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских портретах №25 Любовь Орлова
Ничё себе домработница Орловой подвернулась - и за сына, и за отца замуж сходила. Бразильские сериалы отдыхают.
...Как все-таки хорошо, что у нас в журналах избегают обсуждения жареных фактов.


26 сен 2013, 20:15
Профиль
Лидер разделов Знаменитые Династии и История в Женских Портретах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:08
Сообщения: 1441
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: История в Женских портретах №25 Любовь Орлова
http://afisha.mail.ru/gallery/222757/#photo4


09 окт 2013, 20:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Сообщение Re: История в Женских портретах №25 Любовь Орлова

smile_14 не похожа - Орлова не была такой высохшей воблой никогда. Единственное фото, где более-менее - это фото 9.
"Максим Горький" похож на поддатого Тараса Бульбу smile_08


09 окт 2013, 23:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63751

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

84665

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки"

[ На страницу: 1 ... 54, 55, 56 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Mittara

1107

175182

04 май 2015, 11:21

Mittara Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60120

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Фарфор. История, шедевры, коллекция (коллекция фарфоровых фигурок) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

worldn

49

108152

03 фев 2020, 17:14

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bandurin, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Коллекционные Карманные Часы где купить, модель парусника черная жемчужина, деагостини робот, ferrari колекшен
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru