Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
История в Женских портретах №15 Элизабет Тейлор 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Мне понравился выпуск о Тейлор. Я очень её люблю! По многим причинам. Одна из причин - моя бабушка была поразительно похожа на Лиз.
Характер Элизабет из разряда моих любимых - сильная, настырная в достижении своих целей, никого не боящаяся, всегда имеющая своё мнение и очень стервозная. Но при этом безумно женственная и притягательная. Я согласна с тем, что она была настоящей Дивой, Звездой и Королевой кинематографа. И пусть она пила, наркоманила в какой-то период - это не вызывает ни порицания, ни отвращения. Она - классная женщина. А то, что она так много вкладывала в благотворительность, вызывает лишь безмерное уважение.

Когда-то довольно давно в журнале "Караван историй" была большая статья про Элизабет, очень интересно написанная. У неё с Бёртоном были ооооочень больные и страстные отношения. Здесь журнал передал лишь отражение, тень их истинных отношений. Надо полезть в книгу о Тейлор, может я эту статью и сохранила.
Совсем не упоминаются дети Элизабет, кроме краткого упоминания, кто и от кого у неё родился. Фото порадовали, а открытка - опять нет. Совсем неудачный ракурс, оттяпан весь верх причёски :(

В журнале бросилась в глаза несуразная фраза о Монтгомери Клифте - "Он рассказывал ей про систему (Станиславского), объяснял, как надо держать себя в кадре, как правильно изображать эмоции, не испытывая их совсем".
Я не знаю, кто это написал и каким боком это относится к системе. Станиславский учил актёров именно проживать эмоции персонажа от и до, погружаться в них, а не изображать. Изображение эмоций, это как раз прерогатива американского кинематографа, а не системы Станиславского.

Очень понравилось, что в первой части журнала рассказывается о зарождении Голливуда, о "Золотом веке" (так любимым мной) американского кинематографа. Это очень интересная тема. В общем, я журналом о Элизабет Тейлор довольна smile_03


23 апр 2013, 09:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:15
Сообщения: 1759
Откуда: Нижегородская обл., г.Саров
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
История в Женских портретах №15 Элизабет Тейлор

История в Женских портретах №15 Элизабет Тейлор


23 апр 2013, 15:53
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Приятно, что тираж пока не снижается!!!!

Номер прочитал на одном дыхании. Этот выпуск и самый первый считаю одним из лучших.


23 апр 2013, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 03:35
Сообщения: 2
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Прочитала номер с Элизабет Тейлор!Очень понравилась информация.
Лиз было предназначено актерское будущее.
У нее действительно была страсть к украшениям.дорогим украшениям.
Тейлор часто болела.
Оказалось,за непростым ,капризным характером скрывается добрая натура.
в журнале несколько раз было написано,что Тейлор любила жизнь(хотя два раза пыталась покончить жизнь самоубийством)
7 браков-это слишком!На мой взгляд,она выходила замуж неосознанно и "брак на век"-не про нее уж точно
Не очень понравилось,что в журнале мало ее фотографий в молодости.Хотелось бы побольше:ведь как она была красива!


24 апр 2013, 03:44
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Журнал о Тейлор, безусловно, интересный: много информации не только об актрисе, но и о зарождении "фабрики грез" в Голливуде. Очень красивые фотографии! smile_01 Хотя попыталась посмотреть недавно "Укрощение строптивой" с Элизабет Тейлор - и не смогла! Просто очень ценю наш старый советский фильм "Укрощение строптивой" с Людмилой Касаткиной - это шедевр (хоть и черно-белый), не превзойденный даже Голливудом с его миллионными затратами на фильмы...

Яркая и неспокойная жизнь была у Тейлор, но меня восхитил тот факт, что у нее было трое детей, рожденных с помощью кесарева сечения. Если учесть, что в середине прошлого века кесарево делалось только корпоральным (вертикальный разрез), то врачи в то время разрешали иметь не более 2-х детей, рожденных таким способом. Третий ребенок - это для женщины уже подвиг настоящий! smile_01

Почему-то Элизабет Тейлор мне более симпатична, чем Вивьен Ли. При всей своей красоте и славе все-таки Тейлор кажется не такой холодной и заносчивой, как Вивьен...как-то ее понимаю лучше.

А вообще, мне очень не нравится, что в глубокой старости знаменитые актрисы - и Элизабет Тейлор, и Джина Лоллобриджида, и Сара Монтьель - усиленно "молодились" и продолжали менять любовников и мужей...Все-таки всему свое время: люди, которые этого не понимают, вызывают сочувствие и жалость...


24 апр 2013, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Solovei писал(а):
А вообще, мне очень не нравится, что в глубокой старости знаменитые актрисы - и Элизабет Тейлор, и Джина Лоллобриджида, и Сара Монтьель - усиленно "молодились" и продолжали менять любовников и мужей...Все-таки всему свое время: люди, которые этого не понимают, вызывают сочувствие и жалость...

Да, я помню, попала случайно. когда на НТВ шла передача"Марковна Перезагрузка" (или другое тупое кричащее название). Где Гурченко пела разные песни и танцевала, пытаясь изо всех сил выглядеть современно, свежо, ярко. Мол я еще ОГО-ГО!! Выглядело очень грустно и местами нелепо, смотреть не стала. Всему свое время. Нравится что Пугачева отошла немного от этого, и в интервью с гордостью заявляет: Что вы ко мне прицепились, я уже БАБУШКА! Кокетничает, конечно, но и от слова "бабушка" не шарахается.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Написала и подумала, а ведь женщина всегда остается женщиной, не смотря на возраст: У одной моей знакомой маме около 80 лет и вдруг она захотела шелковую сорочку. Что ж делать, принесла ей, она померяла - не понравилось. Оно и понятно в 80 не как в рекламе на юной девушке. Хочу другую! Дочь не подумав ляпнула: Мама, в твоем возрасте пора думать о вечном, а не о шелковой сорочке. Как она обиделась!! Дочь тоже поняла что погорячилась и купила ей очень красивую и на размер поменьше.


24 апр 2013, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Я часто думаю о старости... Работа сводит с пожилыми людьми, которые пишут стихи и прозу, в том числе о восприятии своей старости. У меня наворачиваются слезы от некоторых их строк.
Как сказал Оскар Уайльд, "Трагедия старости в том, что душа остается молодой".


24 апр 2013, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
AnnaV писал(а):
У одной моей знакомой маме около 80 лет и вдруг она захотела шелковую сорочку. Что ж делать, принесла ей, она померяла - не понравилось. Оно и понятно в 80 не как в рекламе на юной девушке. Хочу другую! Дочь не подумав ляпнула: Мама, в твоем возрасте пора думать о вечном, а не о шелковой сорочке. Как она обиделась!! Дочь тоже поняла что погорячилась и купила ей очень красивую и на размер поменьше.


Общественное мнение почему-то всегда предписывает думать о вечном только старым людям. Хотя по моим наблюдениям, если человек в молодости не задумывается "о вечном", то почти нет шансов на то, что будет думать в старости...Да и жизнь у всех разная: кто-то успевает за короткую жизнь постичь всю ее суть, а многие живут и руководствуются девизом Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра"... А будет ли это завтра?


24 апр 2013, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Тоже купила этот выпуск, прочитала с удовольствием. Как раз накануне, показывала ребенку фильм «Синяя птица» с ее участием. Это советско-американский музыкальный фильм-сказка, снятый режиссером Джорджем Кьюкором по одноименной пьесе бельгийского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Мориса Метерлинка. Ребенку вроде понравилось, а мне было интересно детство вспомнить.
Открытка действительно неудачная, я бы вот от такой не отказалась:
Фото:
История в Женских портретах №15 Элизабет Тейлор
История в Женских портретах №15 Элизабет Тейлор tejlor_elizabet.jpg [ 8.34 Кб | Просмотров: 4039 ]


24 апр 2013, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Публичный человек должен быть красивым, он должен выглядеть хорошо, это часть его работы. То, что вытворяла с собой Гурченко, и как она себя вела, будучи уже бабкой - это уже конечно ни в какие ворота.

С другой стороны, я не понимаю, как та же Татьяна Михалкова выглядит как неухоженная, расплывшаяся квашня с вечным бантиком на голове. Это недопустимо.

Когда я начну старится, я воспользуюсь средствами, которые предоставляет современная косметология и пластическая хирургия. В наше время, когда столько возможностей для ухода за своей внешностью, просто стыдно выглядеть не достойно. А людям искусства - тем паче.


24 апр 2013, 13:53
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Вчера прочитал 15 номер про Тейлор. Очень понравилось.


30 апр 2013, 12:38
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Vycha писал(а):
Вчера прочитал 15 номер про Тейлор. Очень понравилось.

А где открытки хранишь???


30 апр 2013, 15:29
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
alexxx писал(а):
Vycha писал(а):
Вчера прочитал 15 номер про Тейлор. Очень понравилось.

А где открытки хранишь???

Просто лежат на столе стопочкой.
Я выборочно начал покупать.
Да мне если честно эти открытки и не интересны.
Есть задумка на степлер их к журналу цеплять.


30 апр 2013, 15:31
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: История в Женских портретах №15 Элизабет Тейлор
Разные лица Элизабет Тейлор / The changing face of Elizabeth Taylor / 2012

Название: Разные лица Элизабет Тейлор
Оригинальное название: The changing face of Elizabeth Taylor
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, биография, культура, история, кинематограф, искусство
Выпущено: Россия, ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть"
Режиссер: Лиза Файрбанк
В ролях: Элизабет Тейлор

О фильме: Право, если бы не было в реальности актрисы Элизабет Тейлор, ее следовало бы выдумать. Ибо без этой необычайно красивой женщины с фиолетовыми глазами, бархатными бровями, ярким (и добавим — скандальным) характером трудно представить себе историю Голливуда. Капризная, своевольная, грешная, жестокая, разодетая и увешанная драгоценностями, она олицетворяла собой «вечную женственность», столь притягательную в жизни и искусстве.

http://kinozal.tv/details.php?id=1123107


Фото:
История в Женских портретах №15 Элизабет Тейлор
История в Женских портретах №15 Элизабет Тейлор лиз.jpg [ 20.63 Кб | Просмотров: 3763 ]
11 сен 2013, 09:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

64073

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

85021

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки"

[ На страницу: 1 ... 54, 55, 56 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Mittara

1107

175748

04 май 2015, 11:21

Mittara Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60716

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками

[ На страницу: 1 ... 44, 45, 46 ]

в форуме Сборные модели из пластика

admin

911

294148

14 июн 2016, 01:07

AndreyPers Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Винни и его друзья журнал, коллекция Железная Дорога в Миниатюре, де агостини головоломки, журнал виктори график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru