Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
История в Женских портретах №9 Мата Хари 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:06
Сообщения: 144
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Внимательно читаю все мнения и удивили меня отзывы о выпуске с Мата Хари. У меня есть журнал "Биография" с ее историей, так он мною перечитан много раз и судьба у нее трагически сложилась (потеря ребенка) и сумела обеспечить себя после развода с мужем , который ее унижал и это в 28 лет не имея ни профессии, ни связей. Придумать себе историю и суметь сделать так , чтобы в нее все поверили не каждая женщина сможет. Правда, журнал Деа не читала, у нас еще не продают, может в нем действительно плохо изложена ее жизнь?


15 мар 2013, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Как мне показалось, в этом номере (продолжаю читать)несколько раз пересказывают одно и тоже, просто каждой статье по разному расставлены акценты. И повторы одного и того же из пустого в порожнее выбешивают. Нет линейной биографии: детство- юность- брак-развод итд. Все это мусолят из одной главы к другой. Похожее было и в предыдущих номерах.


15 мар 2013, 22:28
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
AnnaV писал(а):
Как мне показалось, в этом номере (продолжаю читать)несколько раз пересказывают одно и тоже, просто каждой статье по разному расставлены акценты. И повторы одного и того же из пустого в порожнее выбешивают. Нет линейной биографии: детство- юность- брак-развод итд. Все это мусолят из одной главы к другой. Похожее было и в предыдущих номерах.

Совершенно верно.
Так оно и есть.


15 мар 2013, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Немного не в тему. Современников и потомков удивлял тот факт, что Есенин не просто завязал роман со старшей на восемнадцать лет Айседорой, но и связал свою с ней судьбу куда более крепкими узами. Многие знакомые поэта утверждали, что Есенин ощущал себя куда более старым(или старшим), чем он был на самом деле. Как-то это не вяжется с растиражированным образом гуляки, повесы, балагура. Так вот, недавно напал на ряд видео в Ютубе, где звуковая дорожка-это чтение Есениным стихов. Запись, конечно, дремучая, но в этом ее прелесть. В декламировании чувствуется вдохновение, желание, воля, дух( не тот, что со смертью отлетает, а дух как внутренняя сила, харизма, что ли...). Но вот, что меня удивило, так это голос народного поэта. Это был голос человека вдвое старшего, чем был Есенин на самом деле. А я по своему, пусть небогатому, опыту знаю, что голос выдает человека. В том плане, что демонстрирует тот возраст, на который ощущает себя человек.

Ну это так, мысли вслух...


16 мар 2013, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
zenon, я согласна с вами - судить о человеке по журналу, это архиглупо.

И что значит "пустая жизнь" и "пустой человек"? Пока человек наделён душой, он не может быть пустым. Не нравится персонаж, не интересно подан материал - это да, это возможно.

Цитата:
Придумать себе историю и суметь сделать так , чтобы в нее все поверили не каждая женщина сможет.


Остаться в истории, это мягко говоря, тоже надо суметь. "Пустой" человек на это не способен.

Открытки что-то всё хуже и хуже. Опять продольная будто продавленная полоса.


16 мар 2013, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Да у меня тоже полоса. Про Галу и Вивьен Ли журналы еще куплю, а дальше (если тенденция с открытками и изложением материала сохранится) скорее сего буду покупать выборочно. Как то разочаровываюсь в журнале..

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Место в истории зависит не только от самого человека, но и от пиара (если выражаться современным языком). Взять хотя бы Герострата. Что мы о нем знаем? "Пустой" это человек или "не пустой"? Кроме того что он сжег великое сооружение о нем ничего больше неизвестно. Но место в истории он занял.
Мата Хари скорее образ чем реальный человек. Домыслили, присочиняли, приукрасили и готов Человек-легенда. Мало ли таких примеров: Павлик Морозов, Стаханов, да даже Ленин в рассказах для детей.


16 мар 2013, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Та понятно, что Мата Хари и все ее "успехи" на шпионском поприще-огромнейший мыльный пузырь.

А остаться в истории в сегодняшнюю Эру Информации не так уж и трудно. Вон Pussy Riot или Femen уже давно на первых полосах, а все почему? Дяденька, которому все это нужно, проплатил, СМИ раструбили - и вот они активистки, героини. Раньше по саунам активничали, а тут решили в массы пойти.

Конечно, пройдет время, люди их забудут, но история-никогда.


16 мар 2013, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Цитата:
А остаться в истории в сегодняшнюю Эру Информации не так уж и трудно.

Мы говорим не про сегодняшнюю эру.

Если вдуматься, то великих людей, великих своим следом в истории Земли, своим вкладом - не так уж много. И истории великих женщин тогда можно смело сворачивать. Меня не раздражает ни Мата Хари, ни Брик, ни кто бы то ни было. В психологии есть такое понятие - если что-то раздражает в другом человеке, то ты неосознанно реагируешь на его негативные черты, которые есть и в тебе.


16 мар 2013, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Elizabeth писал(а):
В психологии есть такое понятие - если что-то раздражает в другом человеке, то ты неосознанно реагируешь на его негативные черты, которые есть и в тебе.


Это из той же оперы, что если ты ненавидишь гомосексуалистов, то и сам являешься латентным геем. Бред. Психология, которую пытаются пропихнуть на обывательском уровне - большой развод на бабки, не имеющий ничего общего с реальной научной дисциплиной-Психология.

Времена всегда одинаковые и люди одинаковые, приоритеты и масштабы, может быть разные.


16 мар 2013, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Если что, то по своей природе все люди би-сексуальны. Когда я получала своё второе образование, то училась психологии не на обывательском уровне.
Поэтому про пропихоны и прочий бред - не мне доказывайте ))


16 мар 2013, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Elizabeth писал(а):
Если что, то по своей природе все люди би-сексуальны.


Пойду лечиться, а то какая-то у меня природа не такая. И Фрейда перечитаю, а то чую тут без него не обошлось


16 мар 2013, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Мне ближе Карл Юнг. И не реагируйте так обострённо на тему сексуальной ориентации :)
Это всего лишь наша беседа.


16 мар 2013, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Elizabeth писал(а):
Мне ближе Карл Юнг. И не реагируйте так обострённо на тему сексуальной ориентации :)


Да, Юнг, кстати, куда более практичен, и этим мне нравится. Правда, тоже одно время каким-то мистицизмом страдал.
Да я остро и не реагирую, просто так не умею. У меня эмоций явный недостаток, меня этим уже все задолбали. А это так, сарказм. Добрый сарказм...


16 мар 2013, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
zenon, вот честно, по вашим постам я не сказала бы, что вы эмоционально сухой человек :)

Карл Юнг тем и интересен, что он исследовал человеческое подсознание и его возможности. Мистического там не мало, потому что о подсознании ещё узнавать и узнавать.

Алекс, с Днём Рождения вашего сына! Главное, чтобы он был здоровым и счастливым человеком smile_23

Но Фрейда тоже нельзя не учитывать. Его заслуги в психоанализе - огромны. О нём много несправедливых предубеждений и приписывание излишней озабоченности. Но это взгляд обывателей.


Последний раз редактировалось Elizabeth 16 мар 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.



16 мар 2013, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Elizabeth писал(а):

Но Фрейда тоже нельзя не учитывать. Его заслуги в психоанализе - огромны. О нём много несправедливых предубеждений и приписывание излишней озабоченности. Но это взгляд обывателей.


По поводу, озабоченности всегда говорил, что озабоченные не те кто демонстрирует сексуальность и обсуждает ее ( если не слишком выходит за рамки), а те кто орут, как это стыдно и неприлично. Вот им-то в жизни, видать, чего-то и не хватает. Так, что тут у меня претензий к Фрейду не имеется.

Подсознание, тоже обросло такими мифами, что на сегодняшний день его обсуждение, по моему скромному мнению, не должно выходить за рамки научных кругов.


16 мар 2013, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
zenon, в принципе, любая тема, которая вызывает бурную реакцию, или та тема о которой много говорят - является болезненной для человека.

Как говорится, у кого всё в порядке со здоровьем, те воспринимают это как должное и не талдычат о нём с утра до ночи. Например, один человек очень навязчиво любил мне рассказать о его потрясающей честности и полном отсутствии зависти. Меня это очень насторожило. И как оказалось - не зря.

То, что у человека в норме, то не заостряется и воспринимается как норма.


16 мар 2013, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Elizabeth писал(а):
zenon, в принципе, любая тема, которая вызывает бурную реакцию, или та тема о которой много говорят - является болезненной для человека.

Как говорится, у кого всё в порядке со здоровьем, те воспринимают это как должное и не талдычат о нём с утра до ночи. Например, один человек очень навязчиво любил мне рассказать о его потрясающей честности и полном отсутствии зависти. Меня это очень насторожило. И как оказалось - не зря.

То, что у человека в норме, то не заостряется и воспринимается как норма.


Насчет, бурной реакции-не всегда, темперамент у людей разный. А с остальным согласен полностью, я вон тоже часами и днями могу свой "абонемент" в травматологию обсуждать. Меня за это уже ненавидят, говорят, сам на себя беду накликаю. smile_13


16 мар 2013, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
zenon, у меня бурный темперамент. Но то, что меня не волнует на эмоции не выведет вообще.

Также как и и-нет. Я его не воспринимаю за реальность, следовательно я не реагирую на него практически никак.


16 мар 2013, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: История в Женских Портретах журнал
Elizabeth писал(а):
zenon, у меня бурный темперамент. Но то, что меня не волнует на эмоции не выведет вообще.

Также как и и-нет. Я его не воспринимаю за реальность, следовательно я не реагирую на него практически никак.


А толку на него реагировать, не ответит же...


16 мар 2013, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:01
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Сообщение Re: История в Женских портретах №9 Мата Хари
В субботу вечером в голландском городе Леуварден сгорел дом, в котором в 1876 году родилась Маргарета Гертруда Зелле, более известная как Мата Хари. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP, пожар в Леувардене затронул несколько домов, один человек погиб.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1144239


20 окт 2013, 21:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

65332

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

86937

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки"

[ На страницу: 1 ... 54, 55, 56 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Mittara

1107

177385

04 май 2015, 11:21

Mittara Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

62723

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Фарфор. История, шедевры, коллекция (коллекция фарфоровых фигурок) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

worldn

49

109283

03 фев 2020, 17:14

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], SVik, Yandex [Bot]

журнал монеты и банкноты деагостини, монеты и банкноты деагостини график выхода, коллекция моделей феррари, куклы в народных костюмах цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru