Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Карманные часы №2 - Охотничьи часы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:07
Сообщения: 305
Откуда: г.Истра, МО
Сообщение Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы - фото, обсуждение

Вышел второй номер коллекции.

Русское слово «охотник» переводится на английский язык как «hunter» — «хантер». Но у этого английского слова есть еще одно значение — «закрытые карманные часы».

Делимся своими впечатлениями и фотографиями своих экземпляров часов.


Фото:
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы Карманные часы 2.jpg [ 57.28 Кб | Просмотров: 36246 ]
06 сен 2013, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 15:21
Сообщения: 2
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Вот я тоже купил вчера, здорово смотрятся.


14 сен 2013, 15:26
Профиль
Лидер раздела Детские серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:48
Сообщения: 1692
Откуда: Москва, Чертаново
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Часы хорошие. Подскажите, как открыть заднюю крышку у часов? В моём экземпляре, не получается перевести время. Хочу раскрутить. Посмотреть, где неисправность.


14 сен 2013, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:53
Сообщения: 132
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Boris писал(а):
Я видел в продаже в разных киосках 3 журнала и на всех стояла разная рекомендованная цена.

Добавился четвёртый вид:
4) На журнале (и на картоне) указана рекомендованная цена в 349 руб. Цены указаны на журнале (и на картоне) только в рублях и гривнах (в бел. руб. и тенге нет). Такой журнал у CAB на фото.
CAB, а у Вас жёлтая наклейка про рек. цену в 379 руб. была на журнале?

Я сегодня купил журнал (1-й вид по моей классификации (см. выше)).
На журнале (и на картоне) указана рек. цена - 320 руб. Обратная сторона демо-картона такая же как и у журналов с рек. ценой в 379 р.
Как я думал этот вид журнала остатки первого теста.

В журнале указано:
Выпуск №2, 2010
Тираж 2 300 экз.
Рекомендуемая цена:
первого выпуска: 149 руб., 27.90 грн., 7900 бел. Руб., 490 тенге.
второго и последующих: 320 руб. / 92.20 грн / 25900 бел. руб., 1690 тенге
Отпечатано в IROPA
29 rue de Sotteville - 76100 ROUEN - France
Свидетельство ПИ №ФС77-36934 от 23 июля 2009.

На упаковке с часами на обратной стороне наклейка:
Производитель: Hachette Collections, France
43 quai de Grenelle 75905 Paris Cedex 15.
Произведено в Китае
Завод-производитель:
WONGFA POCKET WATCHES
Block 1, JINGANGSHAN HUANGMABU
DISTRICT XIXIANG
TOWN BAOAN SHENZEN
Компоненты: цинк, железо, медь, полиметил метакрилат.

В упаковке с часами (в блистере, под коробкой с часами) была листовка на китайском языке (фото листовки - позже).

Отличие часов из теста от основной серии:
- В составе часов из теста нет алюминия;
- Форма петель немного другая;
- Часы из основной серии сделаны в России, часы из теста сделаны в Китае;
- Немного другой цветочный орнамент по краю и в центре вокруг щита (как на передней так и на задней крышке часов).
У кого часы из основной серии - сравните свои часы с обложкой журнала. На обложке изображены часы из теста (такие как у меня).

Кому не трудно выложите фото передней и задней крышки часов в лучшем качестве. Хочу сравнить орнаменты основной серии с часами из теста по подробнее.


14 сен 2013, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:39
Сообщения: 1581
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Boris писал(а):
Boris писал(а):

В журнале указано:
Выпуск №2, 2010
Тираж 2 300 экз.
Рекомендуемая цена:
первого выпуска: 149 руб., 27.90 грн., 7900 бел. Руб., 490 тенге.
второго и последующих: 320 руб. / 92.20 грн / 25900 бел. руб., 1690 тенге



Про бел. рубли - 100%ная брехня! Я уже один раз поверил про тайны богов. было написано 4 900, а по факту дали 14 900. (в 3 раза!). но это еще можно как-то простить, типо первый раз... но с часами! если они пустили богов, то думаю и остальные серии будут пускать. так зачем писать цены неправильные? smile_31 smile_31 smile_31


14 сен 2013, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:07
Сообщения: 305
Откуда: г.Истра, МО
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Boris писал(а):
Кому не трудно выложите фото передней и задней крышки часов в лучшем качестве. Хочу сравнить орнаменты основной серии с часами из теста по подробнее.


Вот:
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы


14 сен 2013, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:06
Сообщения: 144
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Boris, проживаю в Челябинске. Тестовая серия с часами у нас была, покупала 1 и 2 номер. Так вот на коробках с часами дата производства 12.2011 и "Минский часовой завод", состав металлов одинаков, в т.ч. и алюминий есть.


Фото:
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы DSCN4708.JPG [ 40.86 Кб | Просмотров: 3968 ]
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы DSCN4711.JPG [ 51.47 Кб | Просмотров: 3968 ]


Последний раз редактировалось Monika 15 сен 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

15 сен 2013, 13:15
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Boris, достались просто тестовые выпуски.


15 сен 2013, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:53
Сообщения: 132
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Monika писал(а):
Boris, проживаю в Челябинске. Тестовая серия с часами у нас была, покупала 1 и 2 номер. Так вот на коробках с часами дата производства 12.2011 и "Минский часовой завод", состав металлов одинаков, в т.ч. и алюминий есть.

У меня №1 не тестовый, обычный. Часы из №1 (судя по наклейке на коробке с часами) изготовили в России - 07.2013 г.
А №2 тестовый. Изготовлен в Китае в 2010 году. Журнал отпечатан во Франции. Фото журнала я выложу позже.

Видимо, самый первый тест проходил в 2010 году в Твери. Журнал печатали во Франции тиражом в 2300 экз. Часы изготовили в Китае. Рекомендованная цена - 320 р.
Позже тесты проходили в 2012 году в Екатеринбурге, Челябинске и Астрахани. Часы изготовлены на Минском часовом заводе в Республике Беларусь. Рекомендованная цена - 349 руб. В составе часов появился алюминий, изменена форма петель, был немного изменён цветочный орнамент по краю и в центре вокруг щита (как на передней так и на задней крышке часов). У кого часы из основной серии или из тестовой, которая проходила в 2012 году - сравните свои часы с обложкой журнала. На обложке изображены часы из теста 2010 года (такие как у меня).
В 2013 году вышла основная серия. Часы изготовлены в России. Рекомендованная цена - 349 р. Состав и оформление часов (в т.ч. форма петель, цветочный орнамент) полностью идентичен часам, которые вышли в тесте 2012 году. Можете сравнить фото часов из основной серии (в этой теме) с часами из теста 2012 года (фото здесь: viewtopic.php?f=126&t=11014&start=40, там же упоминается информация про тест 2010 г. в Твери).

Таким образом разницы между часами из основной серии и из теста 2012 года нет. Но они отличаются от теста 2010 года (отличия я описал выше).

Monika, Вы не подскажите какой был тираж и в какой стране был напечатан Ваш журнал из теста 2012 года?
Кто-нибудь знает с какого прототипа изготовили эту копию часов? Пытался найти в интернете фотографии настоящих заводных Охотничьих часов эпохи грюндерства, но ничего похожего не нашёл.


Последний раз редактировалось Boris 16 сен 2013, 08:27, всего редактировалось 1 раз.



15 сен 2013, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:57
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Bars писал(а):
Часы хорошие. Подскажите, как открыть заднюю крышку у часов? В моём экземпляре, не получается перевести время. Хочу раскрутить. Посмотреть, где неисправность.

там где кнопка на крышке есть тонкая прорезь,вот там надо подковырнуть аккуратно

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 20 секунд:
Boris писал(а):
Boris писал(а):
Я видел в продаже в разных киосках 3 журнала и на всех стояла разная рекомендованная цена.

Добавился четвёртый вид:
4) На журнале (и на картоне) указана рекомендованная цена в 349 руб. Цены указаны на журнале (и на картоне) только в рублях и гривнах (в бел. руб. и тенге нет). Такой журнал у CAB на фото.
CAB, а у Вас жёлтая наклейка про рек. цену в 379 руб. была на журнале?

Я сегодня купил журнал (1-й вид по моей классификации (см. выше)).
На журнале (и на картоне) указана рек. цена - 320 руб. Обратная сторона демо-картона такая же как и у журналов с рек. ценой в 379 р.
Как я думал этот вид журнала остатки первого теста.

В журнале указано:
Выпуск №2, 2010
Тираж 2 300 экз.
Рекомендуемая цена:
первого выпуска: 149 руб., 27.90 грн., 7900 бел. Руб., 490 тенге.
второго и последующих: 320 руб. / 92.20 грн / 25900 бел. руб., 1690 тенге
Отпечатано в IROPA
29 rue de Sotteville - 76100 ROUEN - France
Свидетельство ПИ №ФС77-36934 от 23 июля 2009.

На упаковке с часами на обратной стороне наклейка:
Производитель: Hachette Collections, France
43 quai de Grenelle 75905 Paris Cedex 15.
Произведено в Китае
Завод-производитель:
WONGFA POCKET WATCHES
Block 1, JINGANGSHAN HUANGMABU
DISTRICT XIXIANG
TOWN BAOAN SHENZEN
Компоненты: цинк, железо, медь, полиметил метакрилат.

В упаковке с часами (в блистере, под коробкой с часами) была листовка на китайском языке (фото листовки - позже).

Отличие часов из теста от основной серии:
- В составе часов из теста нет алюминия;
- Форма петель немного другая;
- Часы из основной серии сделаны в России, часы из теста сделаны в Китае;
- Немного другой цветочный орнамент по краю и в центре вокруг щита (как на передней так и на задней крышке часов).
У кого часы из основной серии - сравните свои часы с обложкой журнала. На обложке изображены часы из теста (такие как у меня).

Кому не трудно выложите фото передней и задней крышки часов в лучшем качестве. Хочу сравнить орнаменты основной серии с часами из теста по подробнее.

нет вот как всё есть так и есть

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
вот сегодня был на рынке ,видел первый выпуск лежит досих пор, второго нету так свободно

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
вот фото часов,что то фотки не очень,несмог добиться качества,толи руки тряслись толи тямы нету)


Фото:
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы P9160029.JPG [ 45.08 Кб | Просмотров: 3854 ]
16 сен 2013, 07:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:07
Сообщения: 305
Откуда: г.Истра, МО
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Пытался найти аналоги наших часов.

Ориентировочно нужно было искать часы, выпущенные с 1840 по 1870.

Так вот оказывается для этого времени все же характарна гладкая крышка. Часы с орнаментов всречаются очень редко. Вот несколько примеров:

Фото:
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы 2.jpeg [ 64 Кб | Просмотров: 3833 ]

Фото:
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы 1.jpeg [ 76.46 Кб | Просмотров: 3833 ]


16 сен 2013, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:30
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Кто-нибудь пробовал у Охотничьих часов выдернуть втулку "заводного механизма" со шляпкой чтобы вытащить циферблат, подправить стрелки? В Филосовских часах идет втулка со шляпкой, а в Охотничьих еще и кнопка для открывания крышки вместе с втулкой и шляпкой. Выдергивается втулка во 2-м номере? Или из-за кнопки для открывания крышки проблема выдернуть втулку со шляпкой? Никто не пробовал?


16 сен 2013, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:57
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
я вот сейчас только доглядел что в комодике,30 ячеек для часов, а сколько на вскидку он может стоить,3-5-7тр,сомому так не сделать


16 сен 2013, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 17:00
Сообщения: 10
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Собираюсь купить именно эти часы. Первые не понравились внешне, уж очень похожи на секундомер. Интересовали часы с крышкой. Может быть, мама сегодня купит.
Но по словам мамы, в киоске у её работы журнальчик стоит под 500 рублей. smile_11 Слишком уж завышенная цена, даже не знаю, стоят ли они того.
В общем меня интересует время работы (долго-ли они ходят или на след. день после покупки встанут?). Читала ВК, что у некоторых часики ломаются почти сразу и никто не может их починить.
Брать или не брать-вот в чём вопрос.


16 сен 2013, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Я сегодня все таки приобрел второй номер.К моему великому удивлению вместо 430-410 р как везде по нашему городу,купил за 349 р на Ж/Д ВОКЗАЛЕ !!!!!!!!!!!! smile_08 Везде написано СДЕЛАНО В РОССИИ.Дата изготовления часов 07.2013г.Притензий по качеству к часам нет.Вот не к чему придраться.Ходят уже 14 часов очень четко . smile_01


16 сен 2013, 21:08
Профиль
Лидер раздела Фалеристика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:09
Сообщения: 743
Откуда: Мытищи МО
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
CAB писал(а):
я вот сейчас только доглядел что в комодике,30 ячеек для часов, а сколько на вскидку он может стоить,3-5-7тр,сомому так не сделать

Вообще шкатулок для часов на рынке большое множество, но ценник там очень приличный, т.к. подразумевается хранение нескольких часов. Несколько часов, и уж тем более больше 3-4 имеют люди с серьезным достатком, и часы эти тоже дорогие... отсюда высокая стоимость такого аксессуара, как шкатулка для часов. Наберите в Яндекс картинках "шкатулка для часов" и увидите всё разнообразие. Думаю не имеет смысла покупать шкатулку стоимостью сопоставимой со стоимостью всей коллекции smile_08

Я правильно понимаю, нарисованного ящичка не обещается??? Там ведь везде подписано мелким шрифтом "Пример оформления" или что-то в этом роде (журнал дома остался).

И последнее, почитав форум наткнулся на вопросы о замене батарейки. Так вот, может быть это и возможно, но в первом номере четко и ясно написано (не помню дословно) что батарейка не заменяется, и в целях увеличения срока её жизни не надо держать часы постоянно включенными.


Фото:
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы Шкатулка для часов.jpg [ 43.49 Кб | Просмотров: 3605 ]
19 сен 2013, 08:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Цитата:
И последнее, почитав форум наткнулся на вопросы о замене батарейки. Так вот, может быть это и возможно, но в первом номере четко и ясно написано (не помню дословно) что батарейка не заменяется, и в целях увеличения срока её жизни не надо держать часы постоянно включенными.


Как раз часы № 1 спокойно и легко открываются и батарейку заменить там вполне можно. А вот как аккуратно открыть часы № 2 я не смог обнаружить: специальной выемки в моём экземпляре нет, а поцарапать крышку не хочется.


19 сен 2013, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
PW123 писал(а):
Кто-нибудь пробовал у Охотничьих часов выдернуть втулку "заводного механизма" со шляпкой чтобы вытащить циферблат, подправить стрелки? В Филосовских часах идет втулка со шляпкой, а в Охотничьих еще и кнопка для открывания крышки вместе с втулкой и шляпкой. Выдергивается втулка во 2-м номере? Или из-за кнопки для открывания крышки проблема выдернуть втулку со шляпкой? Никто не пробовал?

Не волнуйтесь, время прекрасно корректируется. Ничего не мешает.


19 сен 2013, 21:18
Профиль
Лидер раздела Фалеристика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:09
Сообщения: 743
Откуда: Мытищи МО
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
Eugeny писал(а):
Как раз часы № 1 спокойно и легко открываются и батарейку заменить там вполне можно...

Я и не спорю. Среди нас много умельцев с правильными руками. Я о том, что производитель не рекомендует. smile_23


Фото:
Карманные часы №2 - Охотничьи часы
Карманные часы №2 - Охотничьи часы Часы.jpg [ 60.61 Кб | Просмотров: 3504 ]
20 сен 2013, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:57
Сообщения: 22
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
да уж шкатулки действительно обойдутся в стоимость всей коллекции, придётся забить в стену 80 гвоздей, и начинать вывешивать уже часы

Добавлено спустя 1 час 36 минут 37 секунд:
gromka писал(а):
CAB писал(а):
я вот сейчас только доглядел что в комодике,30 ячеек для часов, а сколько на вскидку он может стоить,3-5-7тр,сомому так не сделать

Вообще шкатулок для часов на рынке большое множество, но ценник там очень приличный, т.к. подразумевается хранение нескольких часов. Несколько часов, и уж тем более больше 3-4 имеют люди с серьезным достатком, и часы эти тоже дорогие... отсюда высокая стоимость такого аксессуара, как шкатулка для часов. Наберите в Яндекс картинках "шкатулка для часов" и увидите всё разнообразие. Думаю не имеет смысла покупать шкатулку стоимостью сопоставимой со стоимостью всей коллекции smile_08

Я правильно понимаю, нарисованного ящичка не обещается??? Там ведь везде подписано мелким шрифтом "Пример оформления" или что-то в этом роде (журнал дома остался).

И последнее, почитав форум наткнулся на вопросы о замене батарейки. Так вот, может быть это и возможно, но в первом номере четко и ясно написано (не помню дословно) что батарейка не заменяется, и в целях увеличения срока её жизни не надо держать часы постоянно включенными.

хорошая шкатулка только стоит она 7 штук руб


20 сен 2013, 08:45
Профиль
Лидер раздела Фалеристика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:09
Сообщения: 743
Откуда: Мытищи МО
Сообщение Re: Коллекционные карманные часы №2 Охотничьи часы
80 гвоздей - это сильно! smile_07


20 сен 2013, 12:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 119 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 104: настенное панно с блоком "песочные часы (или Бантик)", игрушечный лев с волнистой гривой.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

3418

28 сен 2017, 15:59

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Чудесный крючок №113: пуловер с рюшами, чехол для чайника "часы", палантин, украшенный цветами

в форуме Чудесный Крючок

KiraLina

0

6158

26 мар 2013, 21:29

KiraLina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №80 - Уличные часы с подсветкой, 2 катушки с проводами

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

Leo653

32

15373

08 ноя 2016, 10:48

Nils39 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наручные часы военного образца - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Насекомыш

60

34270

17 июл 2015, 21:04

Mozgoed Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Военные Часы - График выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Военные Часы

admin

189

134682

14 ноя 2018, 19:29

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], LanaF, Yandex [Bot], yura1961

журнал Ордена СССР, Телескоп партворк, обучение рисованию журнал, купить Куклы в Костюмах Народов Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru