Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Карманные часы №1 - Часы философа 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
modelsnoob писал(а):
в отличии от вас,у меня на часах даже не стекло,а пластик.а за 5 долларов,хотел стекло smile_03


Вот тут с вами полностью согласен !Сегодня товарищ приобрел в соседнем городе такие же часы, но по заявленной цене 149 р..Стекло действительно пластик и оклеен защитной пленкой.Судя по всему это как кому повезет.Собирают что ли в разных местах ?А перед покупкой не посмотреть....А я хотел еще одни в подарок купить,да что то уже засомневался.Дарить часы с пластиковым стеклышком как то стрёмно smile_11


24 авг 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Не отказался от удовольствия "пощупать" новый партворк!
Внешне качественно, крышка просто зеркало, без царапин, плёнками с обеих сторон оклеено, двое суток проработали без огрехов - не ленились, не убежали. smile_01
Фото:
Карманные часы №1 - Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа P8240026.JPG [ 32.42 Кб | Просмотров: 2895 ]

Есть вопрос. Почему всюду напечатано, что "коллекция предназначена для взрослых"?
Фото:
Карманные часы №1 - Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа P8240031.JPG [ 42.28 Кб | Просмотров: 2895 ]

А здесь даже иМ (hachette) 12+ не хватило..?
Фото:
Карманные часы №1 - Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа P8240034.JPG [ 36.34 Кб | Просмотров: 2895 ]

или "взрослый" - понятие относительное? Или я отстал от жизни? Извините, но для меня "взрослый" - это "совершеннолетие" (18+)!
Есть и второй вопрос. Материал корпуса стальной разве?
Фото:
Карманные часы №1 - Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа P8240025.JPG [ 37.06 Кб | Просмотров: 2895 ]

Если он стальной, то должен быть легированным, как минимум. Потому что он не магнитится...
А на второй фото сверху, в компонентах, на первом месте стоит "алюминий" - значит "стальному корпусу" good bye? Скорей всего это какой-то алюминиевый сплав.
Извините за повторные фотографии.


24 авг 2013, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:47
Сообщения: 161
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
сколько копия или оригинал стоят?


25 авг 2013, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:49
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
А у меня утром совсем остановились smile_13 Надеюсь просто батарейка села.А если нет...Очень печально будет.


25 авг 2013, 09:23
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Amaranta писал(а):
А у меня утром совсем остановились smile_13 Надеюсь просто батарейка села.А если нет...Очень печально будет.

Сомнительно что так быстро села батарейка. Большая вероятность что часы сломались.


25 авг 2013, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Ну меня заинтриговали. Поставил батарейку в часы, которые были у меня, они прекрасно пошли после пары лет лежания в столе. Осмотрел как следует - механизм абсолютно стандартный для кварцевых среднего уровня. Засада в скрещивании крокодила с носорогом (механизм не рассчитан на такие стрелки), желательно просто перебрать стрелки, так как они очень точно должны быть выставлены на осях, иначе - перекос, задевание где-то и остановка. Самым слабым местом было колечко крепления, оно как-то самопроизвольно отвалилось и куда-то делось smile_13 В общем, если кому-то захочется - внедрить в часы другой механизм - не супер проблема, места там много.
P.S. И с удивлением обнаружил пленку на стекле, раньше не приглядывался.


25 авг 2013, 09:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:44
Сообщения: 261
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Увидела рекламу по телевизору, вспомнила, что такая коллекция ожидалась. Конечно, первый номер купила, по 149 рублей чего не взять. Идут с девяти утра, пока никуда не сбились, но собирать не буду ничего. Эти приспособлю потом в интерьер, пусть и нерабочие, но не 80 же штук?
А для себя у меня есть часы-кулон "Сфера", конечно, не механические, те в пять раз дороже, но в будущем...


Последний раз редактировалось Rukella 26 авг 2013, 08:26, всего редактировалось 1 раз.



25 авг 2013, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
И я, и я взяла smile_08
Запустила и они пошли... В обратную сторону))))))))))
Несколько раз перезапускала и один раз идут в нужную сторону, следующий перезапуск , опять в обратную) Очень интересное свойство!


25 авг 2013, 14:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
первые5 дней шли точно,а с 6 по 7-ый отстали разом на 5 мин.наверное батарейка садиться ))


25 авг 2013, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Собрал Ордена Российской Империи, собираю Ордена Иностранных Государств. Знакомая киоскерша буквально навязала первый номер часов. За 149 р. купил не колеблясь. Идут вторые сутки точно, тьфу-тьфу-тьфу. Дизайн понравился. Экземпляр попался без косяков, аккуратненький, единственно пришлось коробочку доделывать - материю неаккуратно вставили, нитки торчали и пятна клея на материю попали, но это мелочи. Возможно, выборочно буду покупать. Следующий номер точно хочу купить, а там посмотрим. Люблю карманные часы. Ношу механические того же Минского завода. Качество несравнимо с кварцевыми. За много лет ни разу не ремонтировались, идут точно.


Фото:
Карманные часы №1 - Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа P8250004.JPG [ 48.45 Кб | Просмотров: 2692 ]
Карманные часы №1 - Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа P8250001.JPG [ 34.39 Кб | Просмотров: 2681 ]
Карманные часы №1 - Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа Часы-02.JPG [ 51.21 Кб | Просмотров: 2681 ]
25 авг 2013, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
а кто-нибудь пробовал найти прототип? я потратил пол дня ,но так и не нашел.скажу больше-я не нашел часов с такой секундной стрелкой.у карманных часов начала 20 века,секундная стрелка (если есть) вынесена в отдельный циферблат.........как на фото,других вариантов не нашел. в общем это собирательный образ часов а-ля старина и не более того.а часы философа они наверное только потому,что по центру циферблата написана "глубокомысленная фраза"-всепоглощающее время smile_07


Фото:
Карманные часы №1 - Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа DSC06054.JPG [ 10.76 Кб | Просмотров: 2658 ]
25 авг 2013, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:57
Сообщения: 249
Откуда: Волосово
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Чисто имхо. часы философа потому что наверняка каждый купивший в определенный момент задумался одним философским вопросом- А нафига я купил(а) то?..... smile_23


25 авг 2013, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
А я от них балдею! Хоть и китайский ширпотреб , но что то они мне табак нравятся :) Пока идут точно! Таскаю их в кармане smile_08


26 авг 2013, 08:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:53
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
modelsnoob писал(а):
...у меня на часах даже не стекло,а пластик.а за 5 долларов,хотел стекло smile_03

В качестве стекла использован Полиметилметакрилат - стекло органическое, исключительно прозрачен, обладает высокой проницаемостью для лучей видимого и УФ-света, хорошими физико-механическими и электроизоляционными свойствами, атмосферостоек, устойчив к действию разбавленных кислот и щелочей, воды, спиртов, жиров и минеральных масел; физиологически безвреден и стоек к биологическим средам; размягчается при температуре несколько выше 120 °С и легко перерабатывается. П. используется в транспортном машиностроении, авиационной и светотехнической промышленности, строительстве и архитектуре, приборостроении, для изготовления вывесок и реклам, бытовых изделий и др.
Мне кажется вполне добротный материал?!!! ...и вполне достаточен, для такого рода продукции.
А рассуждать о стекле имея в распоряжении копеечный механизм... smile_11
Выражаю исключительно свое мнение!

И еще выскажу одно свое наблюдение.
Я так же собрал и собираю серии "Ордена российской империи" и "Ордена иностранных государств".
Так вот, каждый отдельно взятый орден, производит весьма неровное впечатление (от отлично до удовлетворительно)! Однако, когда вся коллекция собрана, находится в кейсе - она выглядит очень эффектно и стильно, производя наиприятнейшее впечатление!!! Даже у людей вполне равнодушных к такому роду хобби.
Это называется ЦЕЛЬНОСТЬЮ коллекции.
Конечно 80 часов это "жесть" (хотя кто-то возможно их все и соберет), однако данная серия вполне позволяет собирать часы выборочно.
Желаю ВСЕМ новых эстетических впечатлений!!! smile_01

P.S Для разрядки и про цельность коллекции.....


Фото:
Карманные часы №1 - Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа 94324216_natasha_leonova_izbrannoe_dnevnik__14_.jpg [ 64.41 Кб | Просмотров: 2533 ]
26 авг 2013, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:05
Сообщения: 606
Откуда: г.Воскресенск, МО
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Lmilaya писал(а):
А что с кожей-то делается? Почему нельзя в контакте?(не могу найти).


Людям склонным к аллергии, достаточно 5 минут контакта джинсовых заклепок, металлических браслетов для часов, украшений на сумках и т.д. и т.п. с кожей, как она (кожа) слегка краснеет, затем начинает чесаться, потом появляются маленькие пупырышки и ....в общем ужас, smile_31. Вот поэтому и пишут для таких людей предупреждение.
Вот и приходится заклеивать заклепки пластырем и носить только золотые украшения smile_03


26 авг 2013, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:53
Сообщения: 47
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
с вечера четверга идут без остановок, отставаний и убеганий....


26 авг 2013, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 22:47
Сообщения: 161
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Карманные часы №1 - Часы философа

тут, простите, сканер подвел



P.S Не покупайте это говно!!!!!
Так же с орденами была такая же хрень ваще даже на копию не похожа....имитация чито


26 авг 2013, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
bas писал(а):
modelsnoob писал(а):
...у меня на часах даже не стекло,а пластик.а за 5 долларов,хотел стекло smile_03

В качестве стекла использован Полиметилметакрилат - стекло органическое, исключительно прозрачен, обладает высокой проницаемостью для лучей видимого и УФ-света, хорошими физико-механическими и электроизоляционными свойствами, атмосферостоек, устойчив к действию разбавленных кислот и щелочей, воды, спиртов, жиров и минеральных масел; физиологически безвреден и стоек к биологическим средам; размягчается при температуре несколько выше 120 °С и легко перерабатывается. П. используется в транспортном машиностроении, авиационной и светотехнической промышленности, строительстве и архитектуре, приборостроении, для изготовления вывесок и реклам, бытовых изделий и др.
Мне кажется вполне добротный материал?!!! ...и вполне достаточен, для такого рода продукции.
А рассуждать о стекле имея в распоряжении копеечный механизм... smile_11
Выражаю исключительно свое мнение!

И еще выскажу одно свое наблюдение.
Я так же собрал и собираю серии "Ордена российской империи" и "Ордена иностранных государств".
Так вот, каждый отдельно взятый орден, производит весьма неровное впечатление (от отлично до удовлетворительно)! Однако, когда вся коллекция собрана, находится в кейсе - она выглядит очень эффектно и стильно, производя наиприятнейшее впечатление!!! Даже у людей вполне равнодушных к такому роду хобби.
Это называется ЦЕЛЬНОСТЬЮ коллекции.
Конечно 80 часов это "жесть" (хотя кто-то возможно их все и соберет), однако данная серия вполне позволяет собирать часы выборочно.
Желаю ВСЕМ новых эстетических впечатлений!!! smile_01

P.S Для разрядки и про цельность коллекции.....



короче в двух словах "голимая пластмасса",а рассуждать про копеечный механизм за 350р да еще и без стекла.............удачи )) в результате недельного владения этими часами я уже думаю,что за это и 149р уже переплата,любой развал под название все по 100р предлагает подобные изделия в широком ассортименте


Последний раз редактировалось modelsnoob 26 авг 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.



26 авг 2013, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:39
Сообщения: 1581
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Eugeny писал(а):
Люблю карманные часы. Ношу механические того же Минского завода.

А вы уверены, что эти часы с Минского завода?


26 авг 2013, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:35
Сообщения: 2130
Откуда: москва
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
что написано на механизме прочитать я еле смог даже с лупой, SWISS PARTS/MOVT CHINA..........этот бред можно перевести как"швейцарские части в китайских мужских часах",комментарии как говориться излишни


26 авг 2013, 16:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 191 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 104: настенное панно с блоком "песочные часы (или Бантик)", игрушечный лев с волнистой гривой.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

3284

28 сен 2017, 15:59

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Чудесный крючок №113: пуловер с рюшами, чехол для чайника "часы", палантин, украшенный цветами

в форуме Чудесный Крючок

KiraLina

0

6080

26 мар 2013, 21:29

KiraLina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №80 - Уличные часы с подсветкой, 2 катушки с проводами

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

Leo653

32

15052

08 ноя 2016, 10:48

Nils39 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наручные часы военного образца - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Насекомыш

60

34016

17 июл 2015, 21:04

Mozgoed Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Часы тикают, 2 декабря уже совсем скоро!

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

DasModul

2

3306

01 дек 2017, 13:47

mishkaizpermi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Pavel814, trausly, Yandex [Bot]

Насекомые и их Знакомые деагостини, подписка энергия камней, гарри поттер журнал шахматы, игры шахматы гарри поттера
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru