Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Карманные часы №1 - Часы философа 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
sola писал(а):
almiza писал(а):
утоньшение часовых механизмов. Википедия о нём мне ничего не сказала... Вернее только по-французски, но я ничего не понял.

Так скопируйте текст на французском и "засуньте" в "переводчик гугл",например.Он вам все и переведет понятно.

sola, спасибо за совет! Я раньше пользовался переводчиками, но они помогают какую-то соль (пользу) извлечь, когда ты в этой области специализируешься... Мне это иногда помогало в ремонте электроники. а тут хочется нормально адаптированный перевод. Вот я попробовал:

" Изобретение революционного калибра Lépine
Около 1770 он изобрел средство производства карманных часов , которые могут быть тоньше , в пользу поступательного поисках дальнейшей миниатюризации . Его радикальный дизайн порвал с300-летней традицией и открыла в возрасте точность хронометража , современные карманные часы родилась.
В дополнение к прокладывая путь для изготовления еще тоньше часы , это нововведение было легко приспособить в качестве основной модели для массового производства смотреть - движений,процесс , который должен был начаться в девятнадцатом веке . До 1840-х годов , все часы были ручной отделкой , так что части были не взаимозаменяемы. Швейцарская , Leschot в частности, считает, что существует рынок для более дешевых , машина сделала часы со сменными частями. Отказ начальной индустриализации , французский часовых только выжила , став дополнением к периферийным швейцарской часовой электростанция , только с несколько изолированных парижских Cabinotiers еще делает истинно французский часы с французскими движений.
Обычная практика в 18 веке было иметь движение между двумя параллельными пластинами и колесо баланса за пределами верхней пластиной . Lépine калибра отбрасываются верхней пластине в целом и использовали индивидуальные краны установлены на одной пластине . Это положение сделало его легче монтаж и ремонт карманных часов , но и позволило баланс должен быть установлен на одной стороне.
По существу, " Лепин калибра » или « Калибр à Pont" , служил уменьшить толщинучасами. Чтобы сделать это, он обменялся традиционные рамки с двумя нижнюю пластины для одной тарелки, на которую поезд фиксируется с независимыми мостами. Он также удаленызапал и его цепи , а затем начал использовать цилиндра спуск . Он также изобрелплавающий пружиной собирается баррель.
Lépine калибра использует бары и мосты вместо столбов и верхней пластинами. Как уже упоминалось, движение не имеет запал который уравнивает движущая сила передается на поезде, вместо этого заменитьствол собирается вести поезд напрямую. Это улучшение стало возможным с помощью цилиндра спуск и расширение источников.
Калибр был быстро принят по всей Франции , и сегодня его базовой конструкции является то, что характеризует все механические часы . Важно отметить, что термин " Lépine " может относиться как к калибр себя или типа карманных часов с плоской, с открытым лицом случай, в котором второе колесо находится в оси вала намотки и венец расположен на XII , в оппозиции к savonete (или Hunter) смотреть, куда второго колеса и вала намотки расположены на перпендикулярных осей и корону на III. Эта конструкция была известна в часовой индустрии , как Лепин стиль до сих пор.
Работа в Lépine глубоко влияние на все последующие часового , особенно Абрахама-Луи Бреге , который использовал модифицированную версию" калибра Пон " за сверхтонкий часов. В самом деле , за исключением с самого начала своей карьеры знаменитый и очень хорошо известны Breguet почти всегда используется Lépine калибров , а затем изменить их . Наряду с Фердинандом Берту Лепин был хозяином Breguet .

Другие улучшения и изобретения
На протяжении своей карьеры способствовали Lépine с другими важными изобретениями, такие как;
Он изменил косую черту спуском Жан- Андре Lepaute автора . Благодаря Жан Антуан Лепин , он будет использоваться в течение двадцати лет или около того во Франции.
Изобрели новый механизм повторять , в 1763 разработал механизм, в котором , нажав на кулонповторять весной рано и гдечас и четверть стойки помещали непосредственно на обмотке беседки. Новый дизайн был большой шаг вперед , устраняя хрупкие обмотки цепи. Это также далолучшую стабильность системы и снижение трения , экономя при этом комнату и упрощения механизма . 1763 записки о Академии наук , в главе « Машины НУ изобретений approuvées номинальной l' академии EN 1763 " , дал очень благоприятный отчет изобретения Lépine автора . Идея , с некоторыми изменениями, до сих пор существует.
Придуманныйсистема обмотки не требуют ключа.
Созданы " потерял петли " корпусы (невидимый), его "секретный" Механизм открытия со скрытыми петлями , выпуская заднюю крышку , поворачивая кулон.
Первый часовщик иметь непрерывно учиться и работать по эстетическим дизайном , в современном смысле этого слова, на часах . Это была продолжена Breguet и т.д.
Он был также первым из них использовать арабские цифры на циферблатах столько на часы , как и для минут.
Лепин также приписывают введение ручной настройки на задней крышке часов , и дело охотника (или Savonette ) , который полностью покрываетциферблат с его подпружиненных навесные панели .
Он разработал новую форму случае charnières Perdues ( со скрытыми петлями ) и фиксированную панель. Так как эти часы перемотать и установить с тыла, движение было защищено от пыливнутреннее дело. Этот новый механизм имел преимущество предотвращения доступа из циферблата , что позволяет избежать его повреждения илируки.
Луна стиле руки известного как " руки Breguet " действительно были созданы Лепин.

Наследие
В 1793/94 Лепин , когда его усталые глаза не дали ему работать дальше , передал "Maison Лепин ", чтобы его сын -в-законе Клод -Пьер Raguet который сталассоциированным в 1792 году и когда эта умер в 1810 году, его сын Александр Raguet - Лепин продолжалбизнеса. Тем не менее, Жан- Антуан Лепин продолжал принимать активное участие в фирме вплоть до своей кончины , не произошло в 1814 году в своем доме на Рю Святой Анны в Париже.
Бизнес был продан Jean Paul Chapuy в 1815 году , используя Лепин племянник Жака Лепин ( не работающий с 1814 до 1825 года ) , который был назначен часовщиком короля Вестфалии (Германия) в 1809 год. Позже в 1827 году он был продан Дешам которого сменил в 1832 году Фабр ( Фавр ) . В 1853 году передан Буле . 1885 : Ру, сын Boulay в законе. 1901 : Фердинанд Верже . 1914 : Последние приобретения. 1919 : Приобретение акций Остаточная Луи Лерой . Бизнес всегда продолжил деятельность под названием Лепин. Некоторые из Лепин Часы представлены на выставке в европейских музеях и дворцах , его часы являются одними из лучших в истории часового дела.
Он сыграл значительную роль в разрешении нам ремешок часов на наши запястья.
"

Ну, в принципе, вполне вменяемо.
Самое главное, что он "разрешил" нам ремешок на запястье для часов... smile_08


12 сен 2013, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:25
Сообщения: 3
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
sola писал(а):
almiza писал(а):
утоньшение часовых механизмов. Википедия о нём мне ничего не сказала... Вернее только по-французски, но я ничего не понял.

Так скопируйте текст на французском и "засуньте" в "переводчик гугл",например.Он вам все и переведет понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
monach писал(а):
А я вот, к сожалению, не успел купить №1, Вот очень хотел узнать где можно восполнить сей пробел. может кто помочь?

Восполнить может сама компания.Звоните им,заказываете номер.И получаете его по почте.Не дороже,чем в киоске,получится.А то и дешевле.А еще в некоторых местах старые выпуски долго залёживаются,надо только поискать.

Да, я нашел их сайт и заказал по почте, мне ответили что тираж закончился и возможно дополнительно не будет тиражироваться(((( а где искать их телефон , не знаю((((

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ashatan писал(а):
monach писал(а):
А я вот, к сожалению, не успел купить №1, Вот очень хотел узнать где можно восполнить сей пробел. может кто помочь?

А Вы из какого города?

Я из Казани, блин оббегал кучу киосков, но либо они не слышали о таком, либо уже все закончилось.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
sola писал(а):
almiza писал(а):
утоньшение часовых механизмов. Википедия о нём мне ничего не сказала... Вернее только по-французски, но я ничего не понял.

Так скопируйте текст на французском и "засуньте" в "переводчик гугл",например.Он вам все и переведет понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
monach писал(а):
А я вот, к сожалению, не успел купить №1, Вот очень хотел узнать где можно восполнить сей пробел. может кто помочь?

Восполнить может сама компания.Звоните им,заказываете номер.И получаете его по почте.Не дороже,чем в киоске,получится.А то и дешевле.А еще в некоторых местах старые выпуски долго залёживаются,надо только поискать.

Приобрел сегодня №2, буду смаковать))))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
sola писал(а):
almiza писал(а):
утоньшение часовых механизмов. Википедия о нём мне ничего не сказала... Вернее только по-французски, но я ничего не понял.

Так скопируйте текст на французском и "засуньте" в "переводчик гугл",например.Он вам все и переведет понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
monach писал(а):
А я вот, к сожалению, не успел купить №1, Вот очень хотел узнать где можно восполнить сей пробел. может кто помочь?

Восполнить может сама компания.Звоните им,заказываете номер.И получаете его по почте.Не дороже,чем в киоске,получится.А то и дешевле.А еще в некоторых местах старые выпуски долго залёживаются,надо только поискать.

Приобрел сегодня №2, буду смаковать))))

Добавлено спустя 9 секунд:
Ashatan писал(а):
monach писал(а):
А я вот, к сожалению, не успел купить №1, Вот очень хотел узнать где можно восполнить сей пробел. может кто помочь?

А Вы из какого города?

Я из Казани, блин оббегал кучу киосков, но либо они не слышали о таком, либо уже все закончилось.


13 сен 2013, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:50
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Приобрел первый выпуск ради интереса.
Потом долго думал, что же делать с этими часами.
Что называется "дурная голова ногам покоя не дает". Представляю результаты раздумий и трудов:

Карманные часы №1 - Часы философа

Карманные часы №1 - Часы философа

Карманные часы №1 - Часы философа

Если кому интересно:
часы ходят (проверял полторы минуты);
стрелки не задевают;
серию собирать не буду


26 сен 2013, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 14:25
Сообщения: 3
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
я с удовольствием приобрету эти часы у Вас только как?


27 сен 2013, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:50
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
monach, Если это мне, то ответ в личке.


27 сен 2013, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33
Сообщения: 922
Откуда: МЕСТНЫЙ!
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Что за проблемы Вы испытываете?
Весь этот красивый хлам можно заказать у производителя, причем по заявленной цене и любой номер!
их номер 8-800-200-09-79 линия не бывает занятой.


01 ноя 2013, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:14
Сообщения: 1
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Можно заказать, а можно купить и готовое изделие.


10 ноя 2013, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33
Сообщения: 922
Откуда: МЕСТНЫЙ!
Сообщение Re: Коллекционные Карманные Часы - Ашет тест
KidsK писал(а):
Можно заказать, а можно купить и готовое изделие.

Кстати
Если кому интересно и влом набрать вышеуказанный телефон smile_08 , сообщаю:

Как заказать пропущенный номер с часами

На главном складе, который находится в г. Ярославль, есть все часы с полными комплектами журналов!
Прийти и забрать самому - никак!
Чтобы заказать нужно:
1. Набрать 8-800-200-09-79 и сообщить данные для отправки
2. Либо на их сайте заказать
3. Все придет наложенным платежом (оплата при получении на почте)!
4. Сроки доставки сообщают 30 дней+-
5. Доставка одного экземпляра стоит 150 руб
6. Первый номер стоит 149 руб, остальные 349 руб
7. Если заказываете №1 и №2 то доставка будет 300 руб, надеюсь арифметика понятна?
8. Номера поставляются как в киоске, журнал + часы
9. Естественно, проверить их не будет возможности smile_09

2Админ (закиньте в шапку плз)


11 ноя 2013, 08:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:36
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Не нарадуюсь часам философа - с момента покупки 22.08.13 идут точно, чего не скажешь об охотничьих часах - врут безбожно!


25 ноя 2013, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:33
Сообщения: 922
Откуда: МЕСТНЫЙ!
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Noor писал(а):
Не нарадуюсь часам философа

Это нормально, первые часы это показатель, думаю, что у всех они будут практически идеальны )))
А вот потом уже можно нам и хламчик подсовывать, в чем даже лично убедился )))


25 ноя 2013, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:44
Сообщения: 261
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Карманные часы №1 Часы философа
Ну что, серию я собирать так и не стала, зачем мне столько часов. Но про первые скажу - купила вскоре после выхода, на днях посмотрела: ходят минута в минуту.


22 дек 2013, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 191 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 104: настенное панно с блоком "песочные часы (или Бантик)", игрушечный лев с волнистой гривой.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

3436

28 сен 2017, 15:59

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Чудесный крючок №113: пуловер с рюшами, чехол для чайника "часы", палантин, украшенный цветами

в форуме Чудесный Крючок

KiraLina

0

6187

26 мар 2013, 21:29

KiraLina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №80 - Уличные часы с подсветкой, 2 катушки с проводами

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

Leo653

32

15418

08 ноя 2016, 10:48

Nils39 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наручные часы военного образца - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Насекомыш

60

34343

17 июл 2015, 21:04

Mozgoed Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Часы тикают, 2 декабря уже совсем скоро!

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

DasModul

2

3494

01 дек 2017, 13:47

mishkaizpermi Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

собери баунти, Животные Леса деагостини, Художественная Галерея отзывы, Российские князья, цари, императоры где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru