Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти” 
Автор Сообщение
Лидер раздела Художественная галерея и Искусство Рисования и Живописи

Зарегистрирован: 25 май 2013, 17:52
Сообщения: 946
Откуда: Краснодар
Сообщение Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Художественная Галерея Специальный выпуск №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Фото:
Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти” Постоянство памяти.jpg [ 74.5 Кб | Просмотров: 14001 ]

Дата выхода в России - 14 октября 2014
Рекомендуемая розничная цена - 349 рублей


20 авг 2014, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Художественная Галерея - График выхода и обсуждение
Ааа! Дали! Твердость памяти (мягкие часы)! Обожаю Дали! Скорей бы уж! Хотя я бы предпочла лебедей отраженных в слонах. Да и ладно, часы тоже сойдут


05 сен 2014, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: Художественная Галерея - График выхода и обсуждение
Можете закидать меня кисточками и этюдниками, повесить клише "отсутствие вкуса", но не понимаю я творчества Сальвадора Дали! smile_14


05 сен 2014, 22:06
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Художественная Галерея - График выхода и обсуждение
MaximenT писал(а):
Можете закидать меня кисточками и этюдниками, повесить клише "отсутствие вкуса", но не понимаю я творчества Сальвадора Дали! smile_14

Не в обиду никому, но сам Дали говорил: «Я богат, потому что мир полон кретинов».


Фото:
Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти” Salvador_Dali_with_ocelot.jpg [ 54.54 Кб | Просмотров: 12061 ]
06 сен 2014, 01:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:07
Сообщения: 184
Сообщение Re: Художественная Галерея - График выхода и обсуждение
твердость памяти -шедевр ДАЛИ. хотя, я бы не сказала,что у него понятное творчество.


06 сен 2014, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:41
Сообщения: 1673
Откуда: москва
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Мне эта картина не постоянство памяти напомнила, а цирк уехал, шарики остались... сдулись и повисли, на чем пришлось:) еще пимпочки на часах - ну точно хвостики шариков. Только веревочек не хватает. Заранее извиняюсь перед ценителями за свой пост


07 сен 2014, 21:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Спец буду ждать.

Отторжение и неприятие творчества Дали сопровождали и меня до недавнего времени. Точнее до выхода первого номера парфюма из "коллекции миниатюр", далее был вынужденный обзор о нем, его жизни и творчестве. Потом самой интересно стало. После более глубокого изучения Дали мое мнение о нем сильно поменялось. И теперь я спокойно и с уважением принимаю его, такого какой он есть, делая скидки на его внутреннее состояние, что нам кажется безумством, сумасшествием, нестандартностью, но при этом не принимаю (абстрагируюсь) от выражения откровенной пошлости и вольности, выходящую за рамки моего внутреннего склада души. Хотя для Дали этих рамок и не существует, фантазия его бурная, безумная и безграничная. Творил, видимо, по принципу "Что естественно, то не безобразно". Но этим-то он и цепляет (нестандартностью), кардинально выходя за рамки принятого и понятного, и совмещая несовместимые вещи, понятия, образы. Он просто видел и отражал то, что не видел обычный человек. И конечно, он творил, чтоб продавать, да подороже. "Дуракам угодно, чтобы я следовал тем советам, которые даю другим. Но это невозможно, ведь я же совсем другой."
"Я всегда видел то, чего другие не видели; а того, что видели другие, я не видел."
"Сюрреализм — не партия, не ярлык, а единственное в своем роде состояние духа, не скованное ни лозунгами, ни моралью. Сюрреализм — полная свобода человеческого существа и право его грезить. Я не сюрреалист, я — сюрреализм."
"Увидел — и запало в душу, и через кисть пролилось на холст. Это живопись. И то же самое — любовь."
"Дон Кихот был сумасшедший идеалист. Я тоже безумец, но при том каталонец, и мое безумие не без коммерческой жилки."


Человеческое скотство, низменные страсти, извращенные плотские фантазии, грязь и мерзость человеческих пороков, опускающих человека ниже уровня скота, Дали изображал утрированно, карикатурно, выпячено, с надрывом, а зачастую с наслаждением: чем гаже - тем приятнее и лучше, и черным юмором, как шуты при дворе, не боявшиеся говорить правду. Он человеческую животность и гнусность делал явным, вынося на показ. О чем свидетельствуют многие его работы, некоторые, откровенно жуткие, исполнены в одном направлении с Босхом. Думаю, что делал это неосознанно, так как сам был пошлейшим, безнравственным человеком, наверно где-то и страдая от самого себя, но он был бесшабашным каталонцем, а безумство, вольность и риск у них в крови. Да и издержки "детства" наложили свой отпечаток.
"Я высокомерен и многообразно порочен. Я — пособник анархии. Если уж я беру, то всегда перебираю. Все у меня переменчиво и все неизменно."
"Каков я на самом деле, знают считанные единицы."
"Какую бы чушь ты не нес, в ней всегда есть крупица правды. Горькой правды."

Что поделаешь, условия также влияют на формирование человека, как и воспитание.
"Всю жизнь моей навязчивой идеей была боль, которую я писал бессчетно. Страдая, я развлекаюсь. Это мой давний обычай."

И конечно, он был страшно эгоистичен. Эгоист в периоде бесконечности. "Я", "Я" и еще раз "Я" было его девизом от рождения (когда он обижался на родителей за свое совсем не уникальное, а родовое семейное, переходящее от старшего ребенка к младшему имя) и до смерти (когда он не желал иметь детей, чтобы они не оказались гениальнее его или опозорили бы его своей посредственностью).
"В шесть лет я хотел стать поваром, в семь — Наполеоном, а потом мои притязания постоянно росли."
"Я благодарен судьбе за две вещи: за то, что я испанец и за то, что я — Сальвадор Дали."
"Дали — наркотик, без которого уже нельзя обходиться."
"Меня зовут Сальвадором — Спасителем — в знак того, что во времена угрожающей техники и процветания посредственности, которые нам выпала честь претерпевать, я призван спасти искусство от пустоты."
"Великие гении всегда производят на свет посредственных детей, и я не хочу быть подтверждением этого правила. Я хочу оставить в наследство лишь самого себя."


У меня складывается впечатление, что Люди (человеки) были для Дали враждебными существами, насколько он пытается все, что касается человека (тело, личность, чувства) исказить и изуродовать в картинах и прочих изделиях. Или бросался в другую крайность, экспериментируя над живым человеческим телом, примеряя к нему шизофренические гнусности, жестокость, уничтожая его красоту, унижая его, опошляя и уродуя. Это мне не нравится, так как исключением из этой нелюбви к человеку была женщина Гала. Он любил и ее саму и ее тело, восхищаясь и изображая свою музу во всевозможных образах, вплоть до кощунственных, а порою классически красивых (если на лицо не смотреть). Это говорит о том, что Дали все же мог любить человека, как себе подобного, но не хотел, уродовал, унижал.

Дали, конечно, эксцентричен, иногда он мне напоминает макаку, которая показывает глазеющим зрителям свои голый зад в зоопарке. Так и он показывал... всем. "Нате, мол, глотайте, я бросаю вызов всему человечеству, вам, меня не понимающим, смеющимся надо мной." И глотали же, и получил он народное признание, уважение и любовь. "Безумие для меня весьма питательно, а произрастает оно из шутовства. Я никогда не мог разрешить роковой вопрос: где у меня кончается притворство и начинается искренность."
Галомания и Галострадание было безмерно, но у каждого свои тараканы. Тараканы Галострадания Дали огромны, намного крупнее мадагаскарских, это слоны а не тараканы.
"Когда меня обуревают чувства, я превращаюсь в форменного идиота."
"Гала — единственная моя муза, мой гений и моя жизнь, без Гала я никто."


Не могу не признать, при всем противоречии к его личности, что Дали был действительно гением-художником, ученым, исследовавшим и в совершенстве познавшим оптическую и стереоскопическую науку, особенно в стереоскопии, анаморфозе и голографии, внеся неоценимый вклад в развитие этой научной отрасли. Показательна в этом плане знаменитая комната-иллюзия "зал Мэй Уэст" и, собственно, зал оптических и стереоскопических трюков в его театре-музее в Фигерасе. Еще одна картина-иллюзия, помещенная там же - «Обнаженная Гала, смотрящая на море», которая на расстоянии 20 метров трансформируется в портрет Авраама Линкольна. Эта картина - первое изображение пикселей! Также примечательны его "Исчезающие образы" и "Галлюциногенный торреро" (в тореро очень много символов и образов складывающихся одно из другого. Картина мне стала ясна только после детальных разъяснений гида. Работа потрясает.)

Также Дали был гениальным художником-ювелиром. Он обладал уникальным чутьем и тонкостью к пониманию металлов и камней и других материалов, потрясающе грамотно сочетал их в своих ювелирных шедеврах, тщательно прорабатывал эскизы к каждому изделию до микроскопических мелочей. Материал, фактура, цвет, форма, дизайн, подложка, фон - все вымерено, отточено так, что несомненно чувствуется рука великого Мастера. Конечно, он только разрабатывал, как дизайнер-художник, исполняли другие мастера-ювелиры. Но все немногие изделия исполнены безукоризненно и на высочайшем уровне. К сожалению, никакие фотографии не передают их красоту, просмотр мелкой детализации, которая восхищает. Ювелирные изделия, как и картины надо смотреть вживую.

Последний плюс в сторону принятия Дали было посещение в прошлом году его упомянутого Театра-музея. Поездка сопровождалась гидом, которая рассказала много интереснейших историй и подробностей из его жизни, начиная с детских лет. Эти истории открыли завесу гения- "творца" и позволили взглянуть на Дали, как на простого человека, видеть предпосылки такого поведения, поврежденной психики, становление маленького Сальвадора. Так вот Театр - этот вынос мозга, это "его творение" упорядоченное и размещенное с величайшей точностью и глобальными математическими расчетами при кажущемся полном хаосе, окончательно утвердило мое отношение к Дали в его пользу. Хотя, конечно, в моем принятии или непринятии он не нуждается.

Насчет "Постоянства времени" его словами:
"Я совершенно нормален. А ненормален тот, кто не понимает моей живописи, тот, кто не любит Веласкеса, тот, кому не интересно, который час на моих растекшихся циферблатах — они ведь показывают точное время."
"Механизм изначально был моим личным врагом, а что до часов, то они были обречены растечься или вовсе не существовать."


***Чтоб не блуждать по сети в поиске инфы о Дали, можно достаточно полно, с иллюстрациями ознакомиться с его творчеством на нашем форуме здесь, если желаете. А ювелирку найти в инете.


08 сен 2014, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:07
Сообщения: 184
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Согласна кроме того что Дали был безумием и безнравственным человеком. безнравственным он был по мнению людей но не внутренне. и Гала была единственная кто это понимал, поэтому он и любил ее. в остальном полностью согласна.


09 сен 2014, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Журнал журналом, попробуйте своими глазами посмотреть на Дали, хотя бы принять то, что он очень талантлив, больше не надо. Для меня самой тоже крайне неожиданно было увидеть его под другим углом, своими глазами, потому-что всю жизнь испытывала только паталогическое отторжение от всего Дали. Кто упоминал Дали, я тут же говорила "фууу" без компромисов. Вообщем, как Фома: пока сама не увидела, не пощупала, не прочувствовала - не поверила. и не нужен он мне был, и знать не хотела, но навязался и пришлось узнать.)

К слову, он достаточно хорошо писал классические вещи, но его перевернутая противоречивая натура бастовала против всего и желала все время изгибнуться smile_30


10 сен 2014, 07:48
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Как вы думаете, какая работа Дали является самой известной? "Постоянство памяти"? "Сон, вызванный полётом пчелы..."? А вот и нет. Это его творение хорошо знают даже те, кто никогда не слышал имени Сальвадора Дали:
Фото:
Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти” chupa-chups.jpg [ 54.04 Кб | Просмотров: 11012 ]
В 1969 г. основатель компании "Чупа-Чупс" Энрик Бернат приехал к Дали и попросил его разработать новый логотип для леденцов. Всего за час мастер набросал известный теперь во всём мире логотип на газете, которая была у него под рукой. В дополнение Дали посоветовал размещать его на леденце сверху, а не сбоку, как раньше, чтобы он всегда был полностью расправлен и виден, а не искажён свёрнутой обёрткой. Кроме весьма круглой суммы, в качестве вознаграждения Дали потребовал ежедневно присылать ему коробку "чупа-чупсов". Но этот факт был ещё не самым эксцентричным в данной истории. С тех пор любимым развлечением Дали стало прийти на детскую площадку с этой коробкой, на глазах у детей развернуть "чупа-чупс", один раз лизнуть его и бросить на землю, потом развернуть второй и проделать то же самое - и так далее до полного морального удовлетворения художника. (Это к вопросу об отношении Дали к детям. smile_30 )


11 сен 2014, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Конечно,Дали талантлив.Но искать высокий смысл в таких творениях,подлаживать здоровое сознание под страдания чужого разума,выраженные в художествах,пусть нарисованных и талантливой рукой,то же самое,что ломать и крючить,выворачивать наизнанку стройное тело,втискивая его в кривой костюм с разной длины рукавами и с пришитым к спине воротом.Не хочу такое у себя дома.Лучше бы "Золотую осень"Левитана не призом за заказ всей серии,а спецвыпуском...


12 сен 2014, 16:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Тероморфный абишай писал(а):
С тех пор любимым развлечением Дали стало прийти на детскую площадку с этой коробкой, на глазах у детей развернуть "чупа-чупс", один раз лизнуть его и бросить на землю, потом развернуть второй и проделать то же самое - и так далее до полного морального удовлетворения художника. (Это к вопросу об отношении Дали к детям. smile_30 )

Вот св-чь... редиска!!!

sola писал(а):
Конечно,Дали талантлив.Но искать высокий смысл в таких творениях,подлаживать здоровое сознание под страдания чужого разума,выраженные в художествах,пусть нарисованных и талантливой рукой,то же самое,что ломать и крючить,выворачивать наизнанку стройное тело,втискивая его в кривой костюм с разной длины рукавами и с пришитым к спине воротом.Не хочу такое у себя дома.Лучше бы "Золотую осень"Левитана не призом за заказ всей серии,а спецвыпуском...

"Золотая Осень" - это хорошо. Но не Дали меня, а я Дали затачиваю под себя (впрочем как и любые творения творящих людей). Для меня лично "Постоянство времени" - это знак-напоминание. Напоминание, что Время - величина неизменяемая. Все течет и движется, меняется под воздействием времени. Время - это неумолимый сопровождающий человечества, на который повлиять нельзя и подстроить под свои нужды нельзя - не получится, как ни пупырься. Время нельзя изменить или повернуть вспять, вернуться назад в прошлое или продвинуться в будущее хоть на секунду невозможно. Это то, что не подвластно человеку - хозяину мира. Как ему не подвластны законы природы. А законы природы подвластны Времени. Солнце всходит и заходит в положенное ему время, природа умирает и рождается, обновляется в заданное ей время. Человек живет и покидает земной мир в отмеренный ему отрезок времени. Много раз, в зависимости от жизненных ситуаций, мечталось затянуть время (когда на работу опаздываешь) или ускорить его (когда утомился от нудной лекции) ан, нет - облом. По жизни чего-то копошишься, делаешь, ничего не успевая, а Время идет, идет неумолимо. Растекается, обволакивает, накладывает свой отпечаток на все и вся. К чему не притронешься, на что или кого не посмотришь, - над всем поработало время. Вещи дряхлеют, механизмы стираются, ржавеют, люди стареют... На картине все умерло, все застыло, безжизненность, безвозвратность, обреченность...Но время идет, движет, ломает остановившееся мгновенье, стрелки двигаются, еще чуть-чуть и начнется обновление, рождение и новая жизнь.
Для меня картина Дали - это изображение слов старшего врача московских тюремных больниц Фридриха Йозефа (Федора Петровича) Гааза, который говорил: "Спешите делать добро". Да, взгляну на картину и поспешу, пока у меня еще время.


13 сен 2014, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:18
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Кстати, в 1945 году Уолт Дисней и Сальвадор Дали начали работу над совместным полнометражным проектом,
которому так и не суждено было попасть на экраны. От задумки осталась только короткометражка, законченная лишь в 2003 году.
Посмотреть её можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=1GFkN4deuZU
История создания, идеи и наброски: http://www.dali-genius.ru/Destino.html

Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти” Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”


16 сен 2014, 01:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Я где-то год назад видела эту короткометражку,изо всех сил стараясь,чтобы она мне понравилась ну хоть чем-то.Увы,увы,увы...


16 сен 2014, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Тоже давно смотрела. Мозг напрягся до предела и кипел, кипел от мульта. И все же некоторые художественно-режиссерские решения, особенно метаморфозы, оказались интересны.


22 сен 2014, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 18:44
Сообщения: 1987
Откуда: Москва
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Спецвыпуск появился в интернет-магазине DeA
РРЦ - 299 руб.
Фото:
Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Художественная галерея СПЕЦВЫПУСК №3 - Сальвадор Дали “Постоянство памяти” 92SHg.jpg [ 50.25 Кб | Просмотров: 5142 ]


28 сен 2014, 04:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Рамка стилистическая, строгая - это хорошо. Подождем еще немного.


28 сен 2014, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:36
Сообщения: 629
Откуда: Рязань - Москва
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Сегодня выпуск появился в продаже)))


14 окт 2014, 07:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Художественная галерея СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Ура! Я купила! Качество очень приличное, не стыдно будет повесить дома. Размеры 22(высота)*29 см.
Аккуратная рамочка.
Цена от производителя 349р. Я купила за 420.
Следующий спец.выпуск- МАРК ШАГАЛ. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
дата выхода не указана,написано " скоро"
Журнал еще не читала, т.к. я на работе.
В диком восторге!!!
Ребята, это прекрасно!

Нет,все не так прекрасно как казалось. Дома обнаружила, что в левом нижнем углу есть воздушный пузырь. Что делать??? Кто-нибудь сталкивался с этим?? Выдавить не удалось!
Если клеить, то чем?
Де Агостини, у вас ОТК есть вообще??? Слов нет, одни ругательства!


Последний раз редактировалось Nathalie 14 окт 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.



14 окт 2014, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:39
Сообщения: 1581
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Re: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - Сальвадор Дали “Постоянство памяти”
Информация для белорусских коллекционеров:

Тип издания Специальный выпуск
Тематика Специальный выпуск коллекции «Художественная галерея» посвящен художнику Сальвадору Дали.
Формат журнала А-4, 32 страницы, скрепленный
Срок реализации 28 дней
Рекомендованная розничная цена 69 900 руб.
Вложение Журнал формата А-4, картина в рамке размером 23x28
День начала продажи номера: Вторник
Дата начала продажи номера: 23 Декабря 2014


14 окт 2014, 17:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №2 - ГАЗ-69 Милиция СССР

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

45687

06 июн 2019, 14:03

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №4 - УАЗ-469 "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

59

37529

30 мар 2020, 21:46

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №1 - ГАЗ-24 "Волга" ГАИ СССР

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

135

70651

17 дек 2020, 22:29

Maigret Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №6 - УАЗ-452В "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

67353

07 май 2021, 17:14

PaulVanDyk Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Спорт" №1 - М-20 "Победа-Спорт"

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

221

146542

11 июн 2019, 08:28

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: FIO, Google [Bot], Google Image [Bot], Kolesnis, Leo653, Margaritka, Yandex [Bot]

коллекция феррари, де агостини книги в миниатюре, журнал Победа форум, Минералы Деа
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru