Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:50
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Я вот думаю, а почему Ашет не сделал рельеф из полипропелена (ПП), как основу? Ведь на качество основы нет ни одного нарекания. Части основы прекрасно стыкуются между собой безо всяких шаманских танцев с бубном. Единственная жалоба была, когда попытались состыковать часть основы от тестовой серии с частью от основной. Всё равно это не претензия к качеству исполнения. И огромное количество жалоб на качество рельефа, который сделан из ПВХ. В первую очередь - плохое прилегание!
Думаю, разумным объяснением можно считать, что если рельеф сделать из ПП, то он будет слишком жёсткий. Его будет сложно вставлять, поскольку требуется немного изгибать рельеф, чтобы фиксаторы попали в свои гнёзда. Это оказалось непростым делом даже для ПВХ, который легко гнётся. По крайней мере, я с трудом вставил рельеф из 7-го номера.
Считаю, что глобус был бы идеальным, если бы был полностью из ПП и с креплением на магнитах. Да вот "бы" получилось слишком много. smile_13


05 окт 2013, 23:05
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Цитата:
По крайней мере, я с трудом вставил рельеф из 7-го номера.

Вы не один... Еще и смотрится ужасно...


05 окт 2013, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:50
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
alexxx писал(а):
Вы не один... Еще и смотрится ужасно...

Сейчас рано судить. Кусок большой, свисает много. Всеми штырьками сядет, будет лучше. Да и в волшебной силе фена я убедился. Вот Байкал простить Ашету не могу. Посвятить ему большую статью и полностью проигнорировать на рельефе!!! В существующем виде даже не показать детям, где он, этот знаменитый Байкал. smile_33


05 окт 2013, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:50
Сообщения: 31
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Разобрала свой глобус: фигурки в коробочку, чтоб не потерялись, рельефы и карты - отдельно. Решила пока собирать основу....а то надоело тягать по 10 раз куски, фигурки отваливаются, айсбрг вываливается (все время про него забываю) ))).
С первых номеров было интересно материалы, внешний вид - теперь все понятно, поэтому буду собирать последовательно )

З.Ы. кстати.. вот так тихим сапом собрано уже почти 1\10 ))))) Ура товарищи! Отступать уже не куда, только вперед :)


19 окт 2013, 00:35
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Цитата:
З.Ы. кстати.. вот так тихим сапом собрано уже почти 1\10 ))))) Ура товарищи! Отступать уже не куда, только вперед :)


С такой мелочью во вложениях... И на 20 бросить - и все равно остаться в плюсе.


19 окт 2013, 02:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:50
Сообщения: 31
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
alexxx писал(а):
Цитата:
З.Ы. кстати.. вот так тихим сапом собрано уже почти 1\10 ))))) Ура товарищи! Отступать уже не куда, только вперед :)


С такой мелочью во вложениях... И на 20 бросить - и все равно остаться в плюсе.



ну так то сомнительый плюс, т.к. все равно уже будет потрачено 4-6 тысяч. Но дело в общем то не в этом. Мелочевки будут и это нужно принять как данность. Производители диктуют нам свои условия, а не мы им (увы). Для меня более важно качество конечного изделия и его целесообразность. Но т.к. подрастают два пацана (полугодовалые) - вопросов о нужности как то уже не стоит ) и так поняно. А цена... если учесть что это размазано на 2 года, то нормально... все равно тратиться на всякую фигню денег гораздо больше :)


19 окт 2013, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Цитата:
Производители диктуют нам свои условия, а не мы им (увы).


Мда, ну у вас и мышление. Глобус - не товар первой необходимости. И если вас не устраивает качество, то не покупайте. Приучайте производителя к мысли, что вы хотите покупать качественный продукт.


19 окт 2013, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:50
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Одессит писал(а):
Глобус - не товар первой необходимости. И если вас не устраивает качество, то не покупайте. Приучайте производителя к мысли, что вы хотите покупать качественный продукт.

Действительно, глобус не товар первой необходимости. Я не могу назвать ни одного партворка, который можно считать товаром первой необходимости. По моему, их просто не существует. Это хобби! Наше с вами увлечение. Увлечение для наших детей. И глобус - хороший образец для увлечения. Прекрасная идея. Реализация, прямо скажем, средняя. Хотя нет ничего непоправимого. Качество и объёмы предполагаемых тиражей производитель, конечно, проверяет. Для этого и существуют тестовые серии. Уж вы то это знаете гораздо лучше меня! smile_23


19 окт 2013, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:50
Сообщения: 31
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Одессит писал(а):
Цитата:
Производители диктуют нам свои условия, а не мы им (увы).


Мда, ну у вас и мышление. Глобус - не товар первой необходимости. И если вас не устраивает качество, то не покупайте. Приучайте производителя к мысли, что вы хотите покупать качественный продукт.



а что не так с моим мышлением? я не сказала, что это "товар жизнено мне необходимый", я сказала, что повлиять на количестов выпусков как и их сдержимое - мы не можем. Либо мы это принимаем и собираем, либо нет ) третьего, увы, не дано. А конкретно эта идея и лично мне - вполне симпотична.


19 окт 2013, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:50
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Анекдоты на географическую тему

Вовочка

Приходит Вовочка в школу, урок географии: - Вовочка, назови 5 африканских животных. - 2 обезьяны и 3 слона.

Географический конгресс

Выступает один ученый:
- У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем настроении и только сказал: «Оставь его!». С тех пор село называется Астафьево.

Берет слово другой ученый:
- У нас на Ставрополье случилась очень похожая история. Только государь на этот раз был не в духе, и солдату повезло меньше… А село с тех пор называется Ипатьево.

Байки охотников

- Однажды на охоте в Африке с расстояния пятисот метров первым выстрелом свалил слона.
- Это что! Вот недавно на охоте в Северном море я голыми руками задушил медведя!
- Да, к вопросу о морях. Ты когда-нибудь слыхал о Мёртвом море?
- Ну, разумеется.
-Так вот, это мы с братом его убили.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
Вот ещё в догонку:

Молитва

Маленький Леша читает перед сном вечернюю молитву:
- Господи, и сделай еще так, чтобы Анкара была столицей Финляндии.
- Леша, что ты говоришь? – удивляется мать.
- Мамочка, я так написал в контрольной по географии

А вот про наш чудо-глобус. Когда наши дети, для которых мы собираем глобус, или нынешние сборщики-школьники вырастут, они захотят подарить чудо-глобус своим детям, племянникам, ну или просто подрастающему соседскому парнишке.

Подарок

- Володя, а у меня для тебя подарок: по этому глобусу еще я училась в школе.
- Тетя, а материки на нем уже обозначены?


10 ноя 2013, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:29
Сообщения: 3
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Не успела купить 2 номер, у операторов тоже нет, smile_13 может кто перестал собирать коллекцию продайте а ?


11 ноя 2013, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:50
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
brunchik0303 Ваш крик о помощи мы услышали и в первый раз. smile_23 Укажите в профиле, откуда вы, чтобы откликнулся ближайший к вам форумчанин. Беда только в том, что те, кто перестал собирать, сюда больше не заходят. smile_13 Пожалуй, действительно, есть резон создать отдельную тему, где "отказники", да и просто имеющие лишние номера, могли опубликовать, с какими номерами они готовы расстаться.

Добавлено спустя 57 минут 41 секунду:
А вообще, вам сюда: http://nacekomie.ru/forum/viewforum.php?f=130
Только вчера опубликовали нужное вам объявление.
Пожалуй, стоит ссылку на тему добавить в шапку основной темы!!!


11 ноя 2013, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:50
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Уважаемый Chemist! Торжественно поздравляю вас с юбилеем - 100 (сотой) благодарностью, объявленной вами!!! Смею надеяться, что это было моё сообщение http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=692645#p692645. Спасибо за вашу плодотворную работу по облагодариванию посетителей форума. Желаю вам процветания и чтобы интересные вам партворки сами собирались у вас дома на дружеские посиделки, а потом решали остаться там навсегда! smile_16 smile_21 smile_17


19 ноя 2013, 16:13
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Вот собрал вчера все выпуски... Ничего смотриться. Только выпадают фигурки...


25 ноя 2013, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 06:58
Сообщения: 240
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Алекс, а можно фото? Мы тоже начали собирать глобус, 7 выпусков лежат дома нераспакованыые, а за остальными семью поедем завтра. Боимся пока распаковывать, у нас мелкий шустрый, быстро всё растеряет, раскидает, боюсь, не найдём.


25 ноя 2013, 21:34
Профиль
Лидер разделов Чудо-Глобус и Робот Шпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:29
Сообщения: 827
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
oluschka писал(а):
Алекс, а можно фото? Мы тоже начали собирать глобус, 7 выпусков лежат дома нераспакованыые, а за остальными семью поедем завтра. Боимся пока распаковывать, у нас мелкий шустрый, быстро всё растеряет, раскидает, боюсь, не найдём.

В теме 14 выпуска есть фото собранного глобуса smile_03 viewtopic.php?f=123&t=12224&start=20


25 ноя 2013, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:38
Сообщения: 1770
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Цитата:
Только выпадают фигурки...

У меня вот тоже выпадают некоторые!!! Даже и не знаю, что делать, хоть молотком забивай...а приклеивать пока рано...


25 ноя 2013, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:50
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Ещё немного анекдотов на географическую тему.

Луна

Учёные установили, что Луна всё время отдаляется от Земли. Если скорость удаления была постоянной, расчёты показывают, что 85 млн. лет назад орбита Луны была в десяти метрах от Земли. Это обясняет исчезновение динозавров. По крайне мере больших.

Несогласные

Сегодня в Москве состоялся несанкционированный митинг голубей. Они требуют вернуть памятник Дзержинскому на старое место.

География

- Ваш сын очень слаб в географии!
- Неважно! С нашими доходами далеко не уедешь…


16 янв 2014, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:50
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Оказывается для нашего увлечения сборкой глобуса есть специальное определение: ГЛОБУСОФИЛИЯ. Глобусофилия — коллекционирование моделей земного шара (глобусов). Б-р-р-р. Что-то передёргивает от названия. Или это я в меру своей испорченности так воспринимаю. smile_23 Тем не менее, у глобусофилов, оказывается, пользуются особым спросом глобусы 15-18 веков. Как предметы, свидетельствующие о представлении людей того времени о нашей планете. Это ещё раз подтверждает мою мысль, высказанную когда-то, что было бы неплохо иметь карты разного времени для нашего глобуса. Раз уж всё равно они съёмные. Можно было бы выпустить комплект карт 19, 18 веков, вплоть до Колумбовского времени, когда начались великие географические открытия и появилась картография.


17 фев 2014, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:59
Сообщения: 62
Сообщение Re: Вокруг света. Болталка Чудо-Глобуса
Какой вы путешественник?
http://www.travelpod.com/traveler-iq

На выбор 14 подразделов.


24 апр 2014, 15:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63687

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Назад в Будущее!" - Болталка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме DeLorean Назад в Будущее (1/8)

autosssr

73

61325

18 сен 2022, 13:26

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Трактир "Голова дракона" (болталка)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

Gandalf

762

196436

15 фев 2023, 15:46

Suleiman Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

287

114951

10 янв 2017, 17:31

EGOSHKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

153244

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Google Image [Bot], LanaF, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

бейблэйд карточная битва купить, новые серии от деагостини, Полицейские Машины Мира коллекция, журнал черная жемчужина купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru