Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 04:06
Сообщения: 823
Сообщение Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Рассказ про "подарочек"
Заказ в RuScale - личные впечатления

История началась давно - еще в середине декабря 2015 года. Решил я тогда сделать себе подарочек на Новый Год - приобрести кучку моделек с доставкой. Зашел на сайт, сделал заказ 16 дек 2015. Заказ специально сделал на сумму более 10 000 руб - такие они доставляют курьером, а не почтой. Не люблю я с почтой связываться.

2015-12-16
Заказ сразу приняли и подтвердили в тот же день, правда сообщили, что к НГ его ждать бессысленно - большая загрузка. Привезут только после праздников. Ну ничего, бывает - это я понимаю.

2016-01-20
Прошел новый год, прошли новогодние праздники, прошла еще неделя - тишина. 20 янв 2016 я послал письмо с вопросом "когда?" Через два дня пришел ответ, что посылка из Польши с частью моего заказа вчера (!!!) отправлена, и ее ждут дней через десять. Ну ничего, бывает, понимаю - забыли, как я напомнил - заказали. решил, что получится неплохой подарочек на 23 фев 2016.

2016-02-18
Подождал я десять дней, подождал еще десять дней, и еще... Тишина. 18 фев 2016 я снова послал письмо с вопросом "когда?" Ответа не получил. 26 фев 2016 я снова послал письмо с вопросом "когда?" Тут уже пришел ответ, что посылка растамаживается, и мне ее отправят на днях. Еще пара дней ожидания, снова мой вопрос, и снова ответ "пока на таможне". Ну ничего, я понимаю - всякое случается, от нас не все зависит.

2016-03-09
Через неделю, 9 мар 2016, мне наконец приходит письмо, что все норм, они готовы мне прислать заказ, и приложен список заказанного. В списке не хватает двух пунктов - их "не удалось собрать". Сумма заказа вышла 8 420 руб, доставки не будет - пришлют почтой. Я в общем-то с середины декабря много с чем смирился, поэтому мне уже было пох. Надеялся, что хоть к моему ДР (25 мар 2016) подарочек получится.

2016-03-27
Сообщение, что мне послали заказ почтой, пришло 27 мар 2016 - даже с подарочком на ДР я пролетел. Ну ничего, я понимаю - всяко случается, тем более - с почтой россии.

2016-03-30
Пришло извещение с почты, что меня там ждет посылка. В извещении правда написано, что она стоит 9 100 руб - это конечно вызывает вопросы, но я в почте не очень разбираюсь, потому не особо задумываюсь об этом.

2016-03-31
После работы зашел на почту, забрал посылку. Взяли с меня за это 9 432 руб. В посылке, кроме моего заказа, был приложен глянцевый, совершенно ненужный мне журнал.

В итоге:
1. Три с половиной месяца ожидания.
2. Неполный заказ.
3. Лишняя фигня в заказе.
4. 1 012 руб за доставку.

RuScale - явно неудачный для меня выбор. К сожалению им, видимо, все-таки придется иногда пользоваться, так как в некоторых случаях отсутствуют альтернативы. Но буду избегать этого по возможности. И на будущее иметь в виду - к указанным ценам добавлять немалую сумму, в которую выливается доставка.


01 апр 2016, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Тоже у них брал. Ты оплачиваешь все услуги почты, так что выходит достаточно дороже чем заказывал.
1 раз пришло вполне быстро. Но под Новый год заказал 6 дюймовки Канэ-комплект ЗИП в 200масштабе- утром пришло письмо, мол у нас сбой перезакажите заново( а модель 3 месяца стоит эти стволы ждёт).
Буду заказывать, не быстро, но у них много вещей, которые искать надо.
А здесь в одном месте.


01 апр 2016, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Вот поэтому я предпочитаю покупать то что вижу_пощупал, или самовывоз.
а связываться с почтой без особой необходимости ну его.
А так, да, с вас взяли еще за доставку, т.е. в наложный платеж кроме суммы заказа добавили еще и доставку. ТАк многие делают.

Я кстати работаю в книжном изд-ве, я и тоже частенько отправляю заказы. Но мы с наложкой не связываемся - заказ, оплата+ оплата рассчетная доставки, после того как приходит, идем собираем заказ и на почту.

правда я во вполне надежном с именем изд-ве работаю, а вот переводить левым сайтем-магазам деньги как то опасно, хз что и когда пришлют.
поэтому уж лучше переплатить физическому магазину - но ты там видишь что покупаешь, а не идешь на почту за сюрпризом


Последний раз редактировалось NektoNemo 01 апр 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2016, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
АПД АААААААААААА, я ошибся!! спутал сайты, вы про этот http://www.ruscale.ru/


01 апр 2016, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:26
Сообщения: 1835
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
зато нашел:
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=25098
- Кто-нибуть здесь прикупался - ruscale.ru?
Как-то странно продавцы относятся к покупателям.Покупал на Соге - отличная оперативная работа с клиентом,постоянная обоюдная связь и гибкая система отношений( не реклама)!!! Вот тут - ruscale.ru - полное гуано(ближе к рекламе)!
Может кто из участников является владельцем?,хочеться поговорить лично.

- Владельцем является Евгений Гречаный. Все вопросы сюда): http://panzer35.ru/forum/67-5712-54

и вот
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 1%82%D0%B8


01 апр 2016, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:43
Сообщения: 580
Откуда: СПб
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Рускале отстой. Первые заказы по времени терпимо, а потом полный отстой. Заказал Merkava 3 от HB. Динамили. Молчали, на письма не отвечали. В леонардо купил от meng. Сразу написал что отказываюсь от заказа, в ответ, а мы вам вчера отправили ваш заказ. Посылку выкупать не стал. Обиделись. Сказали, что больше со мной не работают.


01 апр 2016, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 22:26
Сообщения: 1473
Откуда: ХАРЬКОВ
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
ilya73 писал(а):
Рускале отстой. Заказал Merkava 3 от HB. Динамили. Молчали, на письма не отвечали. Сразу написал что отказываюсь от заказа, в ответ, а мы вам вчера отправили ваш заказ. Посылку выкупать не стал. Обиделись.

Так им и надо!


01 апр 2016, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Я как-то попробовал сделать заказ - собрал, оформил, неделю ждал реакции, потом написал им письмо, что не стоит беспокоиться, то что надо было, я уже купил. Написали, что много заказов, были посланы по известному адресу.
Что-то это мне напомнило один из первых интернет-магазинов в Москве. Фамилия какая-то смутно знакомая. Не помню название, но на виф2.не его очень много обсуждали и хаяли. Это было где-то в начале 2000-х. Там тоже собирались заказы, покупатели их оплачивали и все. Месяц-два-три... Отмазки и пр. Может кто из старых моделистов вспомнит.


01 апр 2016, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:22
Сообщения: 438
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
слушайте, вы б отзывы почитали - этот "магазин" только хаят все!
и по делу!
они просто наобум навыставили товар для красоты, а работать не работают smile_11
так что связываться себе дороже


01 апр 2016, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:25
Сообщения: 299
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Как то тоже рискнул сделать там заказ (польстился на ассортимент) две недели ни ответа ни привета. Махнул рукой и ушел к другим продавцам smile_20


02 апр 2016, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 04:06
Сообщения: 823
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Мдя, все печально...
С другой стороны - я-то в итоге свой заказ получил. Не полностью и дороже, но все-таки получил. Выходит - мне повезло? :)


06 апр 2016, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:25
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Доброго дня.
Тоже заказывал у них. На сайте написано, что большие заказы могут формироваться до 30 дней . Заказал 21 февраля,22 подтвердили, что приняли. Спустя три недели начал беспокоиться, т. к. мой заказ не относился к разряду больших. 23 марта ответили, что заказ на отправке. Позиции заказные. надо ждать. Что это на заказ, не было указано ни слова вначале, все с ценой и в наличии. Наконец 30 марта прислали трек. За почтовые расходы и упаковку, в итоге, из Истры в Москву при получении взяли 800 рублей!!! Все пришло+журнал Танкодром №14 в подарок.
У них бывают редкие вещи, приходится мириться с неудобствами.


19 апр 2016, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:50
Сообщения: 1593
Откуда: Москва, Солнцево
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Не, оттуда обычно приходит... но когда... это уже другой вопрос smile_23


19 апр 2016, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3302
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Ambal писал(а):
Доброго дня.
.......................
У них бывают редкие вещи, приходится мириться с неудобствами.


+1

та же ситуация: заинтересовали редкие модели, 1 из 3 заказанных не нашли, но доставленные по цене были вне конкуренции с прочими магазинами. срок - месяц-с-чем-то - терпимо. так что соглашаясь в целом с автором топика, заказывать возможно еще буду.


19 апр 2016, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:13
Сообщения: 1624
Откуда: Камышин
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Что сказать ? Последнее время пользуюсь в основном услугами именно этого магазина. Журнал "Танкодром" (стоимостью примерно 200-250 рублей) появляется в посылках с завидной регулярностью, хотя ни разу не заказывался. Смоляные броники ПМВ ( Фиат и Остин ) ждал около месяца,цена посылки около 3500рублей, обычно заказываю не более чем на 1500-2000, такие приходят быстрее,примерно за 2 недели, у меня особых претензий к магазину нет ( как,собственно и альтернативы). Подкупает ассортимент,на витрине часто есть то, чего больше ни где нет. Курьером мне не возят- все идет наложкой, Однажды,сделав заказ обнаружил, что мной оформлены два одинаковых заказа- отписался в магазин с вопросом- извинились и продублированный заказ удалили. А однажды почта сама посылку вернула в магазин ( я ни одного уведомления не получил, а по трекам тогда еще не отслеживал) магазин отписался с вопросом- почему вернул посылку- после коротких объяснений с магазином я свою посылку получил без всяких доплат. Так что, честно говоря был удивлен вашими отзывами о данном магазине ,коллеги. У меня с ним пока мир,дружба и взаимопонимание. Не забывайте, что почта берет денежку за вес посылки,так что чем больше заказ- тем дороже доставка, ну и "подарочный" номер "Танкодрома" вкладываемый "в нагрузку" тоже имеет свою цену. Но если есть возможности отовариться где-то еще, тогда другое дело...


20 апр 2016, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:50
Сообщения: 1593
Откуда: Москва, Солнцево
Сообщение Re: Рассказ про "подарочек". Заказ в RuScale - личные впечатления.
Журнал идет, наверное, бонусом за ожидание. Нормальная практика, мне так тоже пару раз "Танкодром" вкладывали и один раз (другой магазин) за задержку один польский быстросбор презентовал. А так я ж не против, могу и подождать. smile_23 Самое большее - 3 месяца ждал.


21 апр 2016, 00:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

116901

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235132

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207461

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158500

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №26 - "L'Eau de Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

29

46503

04 мар 2014, 00:17

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], lukicher, Mail.Ru [Bot], Margaritka, stepenwolf, Yandex [Bot]

журнал робот шпион сколько выпусков, коллекция Собери Телескоп, полицейские автомобили мира график, Автолегенды СССР деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru