Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
По фото понятно, что жестяная пластинка - суть - будущая шайбочка-прокладка. Между пластиковой деталькой и петелкой, которая превращается в, типа, крепёжный боутик....


25 апр 2021, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Смотреть за Вашими муками, конечно, сердце кровью обливаеЦЦо...

Многие технологии Вы изобретаете по-новой, только в "ухудшенном варианте", находя себе лишнюю работу на пустом месте.
Например, триплексы. Как я понимаю, работа ведется в 35-м масштабе? (лень искать СКИФовскую модель БМП-3 м убеждаться). Я обычно работаю в 72-м и там техника "триплекс ультимэйт" выглядит так. При сборке модели, до приклеивания мелочей и покраски в триплексах любым удобным способом (меня устраивает "шкрябанье" тонкой самодельной стамесочкой из ножовочного полотна) делаются углубления под стёкла. Идея с СД верная, но стекляшка, т.е. сам диск лишняя. Диск можно расслоить и добыть изнутри ту самую синевато-радужную пленочку-отражатель. После окраски внутрь триплексов вклеиваются нарезанные в размер кусочки Сд-пленки. Сверху заливаются прозрачным акриловым лаком или Вашей любимой прозрачной витражкой (они же используются в качестве клея). Сколько Вы там триплексы резали\клеили? 10 дней? ВОт я Вам их для следующей модели и сэкономил... smile_03 А качество даже у неискушенного моделиста заметно вырастет - не надо резать и подгонять "в ноль" толстенные акриловые кирпичи из СД диска, всё равно аккуратно не выйдет.
Чудо-сверлилку от стоматологов можно заменить набором свёрел любых диаметров, купив их на Али за пучок пятачок. Ручки делаются из отрезка литника, в который хвостик сверла вклеивается на суперклей. Поверх литника можно потом накрутить изоленты для лучшей ухватистости и повышения крутящего момента. А можно сделать совсем культурно, воспользовавшись не изолентой, а термоусадочными трубками разных диаметров. Кстати, о термоусадке. Из трубок сверхбольших диаметров (они не трубками, а лентами выглядят) отлично вырезаются все "резиновые" элементы модели, в т.ч. брызговики на крылья. Крепления брызговиков (полоски тонкого металла с несколькими болтами) прекрасно имитируются полосками толстой жести (пивная отожженая или жестяные кулинарные одноразовые формочки) с полученными методом чеканки "головками болтов" (на обратной стороне полоски приставляем мед. иглу нужного диаметра, с обрезанным кончиком и тюкаем по ней пассатижами - они по весу идеально подходят, чтобы не пробить насквозь) По той же технологии делается и обрамление брезента на орудийной маске...
Кстати об орудийной маске. Идея с гондоном, конечно, смелая и несет в себе некий элемент гениального безумия, но для орудийных масок давно изобретена технология изготовления брезента из туалетной бумаги (дешевой, серой, без тиснения) Если же нужна "клеенчатость", то поверх нее наносят 1-2 слоя акрилового лака. Критиковать Ваше решение погодю, посмотрим, что получится окончательно, но "мне каацца", что результат будет нереалистичен на вид. А вот делать из гондонов "клеенчатые тенты" для всяких джипов, и др крупных чехлов - тут наблюдается заявка на успех... smile_05
Не могу одобрить повальное использование суперклея при сборке. Все же при сборке пластикового кита (а не доработки полуметаллического дайкаста, чем грешу я) надо пользоваться модельным клеем плюс самоделкой из растворённого в дихлорэтане прозрачного литника. А вот при соединении разнородных материалов (фольга, проволока, резина, нерастворимые пластики и пр.) уже рулит суперклей. И не забывайте про гелевую форму супера, а также эпоксидку во всех формах (обычная, прозрачная, пластилиновая), хоть эпоксидка и схватывается долго
Насчет кожуха на пулемет. Результат неплох, но Вы правильно прочитали про пробойник, жаль, что не воспользовались. Пробойник - один из лучших друзей моделиста. У меня 3 комплекта разных пробойников + штук 5 самоделок из мед. игл (к последним надо озаботиться подбором проволочек-выколоток и не жадничать, пробивая по 10 дырок зараз - потом не вытолкнешь). В Вашем случае надо было взять иглу большого диаметра, срезать кончик, вставить конец иглы в тисочки и слегка поджать до нужной степени овальности. Внешнюю стенку сточить под углом, чтобы пробойник был острым. И потом аккуратными тюками пассатижами (я вот ювелирным молоточком та и не обзавелся) на модельном коврике (такие зеленые со всякими линиями на них) вырубить отверстия в жести удобной толщины. Как говорилось в известном мультике: "Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь"
И вообще ... Вы замахнулись на нехилую такую деталировку, практически не имея под руками достаточно разнообразного и качественного инструмента. Из-за этого отдельные виды работ на мой взгляд выглядят пыткой. Хорошо, если Вас это не отвернет от "моделизма с доработками".
А в целом восхищен Вашим замахом и упорством в достижении целей. Буду ждать результата, следить за ходом борьбы. Пока подскажу - почитайте эти две веточки: viewforum.php?f=46 viewforum.php?f=192 Начните с "Инструменты для моделиста" и "Базовые техники и очевидные вещи в модельном деле.", ну и перед покраской тоже почитайте соотв. темы. Некоторые комплексные наборы советов, техник, приёмов я упрятывал (а я, можно сказать, "атэц-основатель" подфорума "Доработка моделей Русские танки* smile_04 ) в Практикумы, так же поступали и мои коллеги, коллекционеры-моделисты в своих статьях.
Удачи! smile_16


26 апр 2021, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Steelmajor писал(а):
Смотреть за Вашими муками, конечно, сердце кровью обливаеЦЦо...

Многие технологии Вы изобретаете по-новой, только в "ухудшенном варианте", находя себе лишнюю работу на пустом месте.
Например, триплексы. Как я понимаю, работа ведется в 35-м масштабе? (лень искать СКИФовскую модель БМП-3 м убеждаться). Я обычно работаю в 72-м и там техника "триплекс ультимэйт" выглядит так. При сборке модели, до приклеивания мелочей и покраски в триплексах любым удобным способом (меня устраивает "шкрябанье" тонкой самодельной стамесочкой из ножовочного полотна) делаются углубления под стёкла. Идея с СД верная, но стекляшка, т.е. сам диск лишняя. Диск можно расслоить и добыть изнутри ту самую синевато-радужную пленочку-отражатель. После окраски внутрь триплексов вклеиваются нарезанные в размер кусочки Сд-пленки. Сверху заливаются прозрачным акриловым лаком или Вашей любимой прозрачной витражкой (они же используются в качестве клея). Сколько Вы там триплексы резали\клеили? 10 дней? ВОт я Вам их для следующей модели и сэкономил... smile_03 А качество даже у неискушенного моделиста заметно вырастет - не надо резать и подгонять "в ноль" толстенные акриловые кирпичи из СД диска, всё равно аккуратно не выйдет.
Чудо-сверлилку от стоматологов можно заменить набором свёрел любых диаметров, купив их на Али за пучок пятачок. Ручки делаются из отрезка литника, в который хвостик сверла вклеивается на суперклей. Поверх литника можно потом накрутить изоленты для лучшей ухватистости и повышения крутящего момента. А можно сделать совсем культурно, воспользовавшись не изолентой, а термоусадочными трубками разных диаметров. Кстати, о термоусадке. Из трубок сверхбольших диаметров (они не трубками, а лентами выглядят) отлично вырезаются все "резиновые" элементы модели, в т.ч. брызговики на крылья. Крепления брызговиков (полоски тонкого металла с несколькими болтами) прекрасно имитируются полосками толстой жести (пивная отожженая или жестяные кулинарные одноразовые формочки) с полученными методом чеканки "головками болтов" (на обратной стороне полоски приставляем мед. иглу нужного диаметра, с обрезанным кончиком и тюкаем по ней пассатижами - они по весу идеально подходят, чтобы не пробить насквозь) По той же технологии делается и обрамление брезента на орудийной маске...
Кстати об орудийной маске. Идея с гондоном, конечно, смелая и несет в себе некий элемент гениального безумия, но для орудийных масок давно изобретена технология изготовления брезента из туалетной бумаги (дешевой, серой, без тиснения) Если же нужна "клеенчатость", то поверх нее наносят 1-2 слоя акрилового лака. Критиковать Ваше решение погодю, посмотрим, что получится окончательно, но "мне каацца", что результат будет нереалистичен на вид. А вот делать из гондонов "клеенчатые тенты" для всяких джипов, и др крупных чехлов - тут наблюдается заявка на успех... smile_05
Не могу одобрить повальное использование суперклея при сборке. Все же при сборке пластикового кита (а не доработки полуметаллического дайкаста, чем грешу я) надо пользоваться модельным клеем плюс самоделкой из растворённого в дихлорэтане прозрачного литника. А вот при соединении разнородных материалов (фольга, проволока, резина, нерастворимые пластики и пр.) уже рулит суперклей. И не забывайте про гелевую форму супера, а также эпоксидку во всех формах (обычная, прозрачная, пластилиновая), хоть эпоксидка и схватывается долго
Насчет кожуха на пулемет. Результат неплох, но Вы правильно прочитали про пробойник, жаль, что не воспользовались. Пробойник - один из лучших друзей моделиста. У меня 3 комплекта разных пробойников + штук 5 самоделок из мед. игл (к последним надо озаботиться подбором проволочек-выколоток и не жадничать, пробивая по 10 дырок зараз - потом не вытолкнешь). В Вашем случае надо было взять иглу большого диаметра, срезать кончик, вставить конец иглы в тисочки и слегка поджать до нужной степени овальности. Внешнюю стенку сточить под углом, чтобы пробойник был острым. И потом аккуратными тюками пассатижами (я вот ювелирным молоточком та и не обзавелся) на модельном коврике (такие зеленые со всякими линиями на них) вырубить отверстия в жести удобной толщины. Как говорилось в известном мультике: "Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь"
И вообще ... Вы замахнулись на нехилую такую деталировку, практически не имея под руками достаточно разнообразного и качественного инструмента. Из-за этого отдельные виды работ на мой взгляд выглядят пыткой. Хорошо, если Вас это не отвернет от "моделизма с доработками".
А в целом восхищен Вашим замахом и упорством в достижении целей. Буду ждать результата, следить за ходом борьбы. Пока подскажу - почитайте эти две веточки: viewforum.php?f=46 viewforum.php?f=192 Начните с "Инструменты для моделиста" и "Базовые техники и очевидные вещи в модельном деле.", ну и перед покраской тоже почитайте соотв. темы. Некоторые комплексные наборы советов, техник, приёмов я упрятывал (а я, можно сказать, "атэц-основатель" подфорума "Доработка моделей Русские танки* smile_04 ) в Практикумы, так же поступали и мои коллеги, коллекционеры-моделисты в своих статьях.
Удачи! smile_16


Бааальшое Вам спасибо!
Трудно что-то добавить.
Ды-к, и мудель - треня!!!!
Миссия была, повторюсь ещё раз: - "а можно ли сделать новичку на коленке бэху? с минимальнымим подручными материалами и инструментами?"
Технологии не совсем изобретал... Подсмотрел скорее, и что-то запомнил. Пытаюсь теперь по памяти повторить (презерватив, решётки, триплексы, гаечки...)
Касаемо триплексов: таки думается, что изготовление корпуса триплекса и последующая вставка CD таки имеют право на существование. 10 дней у меня ушло именно на дырявливание корпуса для дырок под трип-с. На 6 триплексов...
И всего пару дней с перекурами на остальные 9. Когда триплекс делал отдельно. Не сложно. Но сделать все триплексы одноразмерными - мука!
35 масштаб уже не столь терпим к косякам.... (делал 1:16... Вот это был ТРЭШ!!!! любая мало-мальская неточность отбрасывала сразу на 10 шагоф назад...)
Супер-Клей: как писал ранее, лень покупать модельный. "Супер" есть и в гелевой форме. Но мне его лепучесть не нравится. Хоть и удобнее гораздо.
А клей от Тамии - берегу. Поэтому - изголяюсь...
Пробойники.... Да! Вы правы на все 100%!!!!! профи должны иметь эти стрУменты. Про пробойник из иглы знаю. Но иглу такого диаметра в аптеке мне не продали. Нету-с.... Сказали: "Иди ка ты... в магазин мед.оборудования". И косо посмотрели на меня... Ибо затарился иглами, какие были в наличии, прилично, чем вызвал подозрение в наркаманиИ... Если начну строить бэху от трампа, то, конечно, разумно будет таки потратить время, как Вы абсолютно чётко выразились, и некоторую сумму на струмент. Маленький секрет: травло у меня есть для кожуха, и даже отдельный кожух, с афтермаркета.
Набор свёрел в продаже не нашёл. Столь маленьких как зубодробилка. Хоть и облазил все строй.-хоз.магазины. В момощь зубодробилке пошла самая тонкая мед.игла.
Маска - чуть позже покажу. Башню загрунтовал....
Не профи, поэтому, не уверен, возьмусь ли дальше ваять. от этого будет зависеть решение по инструментам.
Просто на удалёнке есть немого времени свободного. Детство вспоминаю...

Сразу видно, на моё опус обратил внимание Мастер.... Спасибо Вам большое!

Откапывалка....
Прилетел мне таки привет от СКИФа...
Ранее начал делать соединения подвижными.
Потом посчитал, сколько этих сочленений из членов должны иметь "динамику": 5 с одной стороны и стока же с другой.
И шоб откапывалка работала чётка (туда-сюда, туда-сюда, закрываецо-открываецо, входит-выходит), нуна, шоб все детальки, вся их совместимость между собой, все размеры, точность крепления были как в в часах марки "Зенит" или "Полёт", или, на худой конец. - Tisssot.
Собрал на сухую и тут же получил "хук справа с кратковременным раушем": одна из парных деталег по размеру меньше другой примерно на 1 - 1, 5 мм. См.фото.
"Семёёёёёён Семёныч...!"
Хотя, обжидабельно...
И весь карточный домик зашаталсо. Как и сама конструкция...
Хорошо, не далеко ушёл в блохоискании.
И пришлось весь это меканизмус сделать почти монолитным. Почти! Ибо там, где успел сделать шарнирчики, некоторая подвижность "главной сплошной плиты" сохранилась. А мне и этого - "за гланды".
Но если посмотреть на всю эту пургу ретроспективно, как стереоскопикческое кино, то можно таки предположить: техническая возможность выполнения этой конструкции подвижной ЕСТЬ, даже у СКИФа. Тока пилить и подгонять надоть многа. А судя по картинкам реальных мафын, СКИФ не доложил ещё один комплект примерно таких же сочленений, которые монтируются вдогонку к боковым ещё и по центру плиты. Так, во всяком случае, увидел на фото.

Грунтонул тока патаму, чтаааааа заливал гурунтом башню. Ну, и передок зацепил чуток. Чиста шоб позырить и штаны попузырить...
Всё равно придётся ещё раз легонька пройтись грунтом. А может, и не буду. Думаю, акрил и так ляжет.
Ещё раз спасибо большое за внимание и диалог! Пишите Ваши мнения и советы. Они - весьма бесценны изрядно!
Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Плита_и_рычаг.jpg [ 28.62 Кб | Просмотров: 8400 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Плита_и_рычаг_норм.jpg [ 24.05 Кб | Просмотров: 8400 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Плита_и_рычаг2.jpg [ 27.61 Кб | Просмотров: 8400 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Плита_и_рычаг_косяк.jpg [ 25.42 Кб | Просмотров: 8400 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Финал1.jpg [ 22.41 Кб | Просмотров: 8400 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Финал2.jpg [ 26.73 Кб | Просмотров: 8400 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Финал3.jpg [ 24.4 Кб | Просмотров: 8400 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Финал4.jpg [ 26.79 Кб | Просмотров: 8400 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Финал5.jpg [ 25.36 Кб | Просмотров: 8400 ]


27 апр 2021, 06:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
SeldKubinka писал(а):
...
Касаемо триплексов: таки думается, что изготовление корпуса триплекса и последующая вставка CD таки имеют право на существование. 10 дней у меня ушло именно на дырявливание корпуса для дырок под трип-с. На 6 триплексов...
И всего пару дней с перекурами на остальные 9. Когда триплекс делал отдельно. Не сложно. Но сделать все триплексы одноразмерными - мука!


Именно, что мука. Корпус сверли, квадратно-прямоугольные пазы изнутри делай, кубики из супертвердого и хрупкого СД-акрила нарезай, шлифуй-подгоняй, а в результате все равно щели и кривоватые углы. А так слегка под козырьком триплекса впадину углубил - и готово.

SeldKubinka писал(а):

А клей от Тамии - берегу. Поэтому - изголяюсь...


Анафуя? Он же высохнет всё равно рано или поздно...

SeldKubinka писал(а):
Набор свёрел в продаже не нашёл. Столь маленьких как зубодробилка. Хоть и облазил все строй.-хоз.магазины. В момощь зубодробилке пошла самая тонкая мед.игла.


Да как так-то ... ВОт, 30 секунд поиска: https://www.ozon.ru/product/nabor-mini-sverl-c-titanovym-pokrytiem-jas-4272-20-sht-0-3-1-6-mm-hss-4241-232534735/#section-description--offset-80 Но здесь по одному, сломается - обидно снова набор заказывать. Поэтому я вот что выбрал: https://aliexpress.ru/item/32941457182.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1a3ab126FYySTI&algo_pvid=e98f2fa1-16db-4d37-9592-89668dde7d74&algo_expid=e98f2fa1-16db-4d37-9592-89668dde7d74-47&btsid=0b8b035916195194411736216eac37&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=66186917743 И вообще - несть им числа.... https://aliexpress.ru/item/32639552933.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.1a3ab126FYySTI&algo_pvid=b6778ce1-d99a-432b-902d-43283293d4af&algo_expid=b6778ce1-d99a-432b-902d-43283293d4af-25&btsid=0b8b035916195192194644670eac37&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
https://aliexpress.ru/item/1005002049941525.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.8326688fkmtWBa&algo_pvid=3a10d57c-2755-4f1b-b408-4f7227d08f80&algo_expid=3a10d57c-2755-4f1b-b408-4f7227d08f80-15&btsid=0b8b035916195189446413027eac37&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_


SeldKubinka писал(а):
Откапывалка....


Волноотбойный щиток всё же, ИМХО. СМ. поз. №№ 1 и 40 БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
Я, правда, сам бронекретин, но торсион от оси катка и отвал от волноотбойника все же отличаю.


27 апр 2021, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Уважаемый Steelmajor, спасибо большое за участие и внимание к данной теме.
Ваши доводы целиком и по отдельности принимаю. Всё очень разумно.
По триплексам - рискну повторить Ваш метод. К слову, я так попытался сделать. Но на 35-м масштабе (стеклянная "фактура" становится уже заметной чрезмерно) и именно на данной модели, где абсолютно все триплексы РАЗНЫЕ, понимаете, - разные, и "ублюдочные", - выскабливать место под стекло триплекса не имело смысла. Кроме того, некоторые из них просто "съёжились", сгорели на литниках, скукожились до бесформенных "лепёшек-пирожков". Причина - писал ранее.
На модели Трампа все шпеньки триплексов, вроде, одноразмерные и фактурно-рельефные, достаточно "большие". Поэтому есть шанс сделать так, как Вы советуете. Тока б руки дошли!!!!!!
Касаемо свёрел - ДА! Ваша правда за Вами (спс за ссылки)! Но мне лень заказывать инструменты, ждать доставку, потом ехать забирать посылку.
Т.к. проект был и есть: сделать из максимально подручных средств.
В моём случае - почти из подручных. Надо вычеркнуть только шталёвку (критично!) и зубодробилку (НЕ критично, т.к. мед.иглы вполне погут заменить этот девайс; иглы продаются в любой аптеке, у меня - буквально рядом с домом). Всё остальное можно найти в хозяйстве и в ближайшем ларьке-магазинчиге (доширак, чай, "жесть").
Клей, Тамиевский, - писал УЖЕ: берегу для Трампа, расход клея мне пока неизвестен; жаль тратить на эту "треню".
Клей хорошо упакован, и если пролежал на полке магазина "годик", то и у меня полежит...
Маска - на фото. Надо смотреть результат после покраски. Самому интересно...
Но возвращаясь к Вашему мнению: Вы правы, в целом! Опять и снова!

Буду Вам признателен, если Вы опишите технологию изготовления скатки из салфетки. Делал так когда-то... Давноооо. Помню смутно... (клей ПВХ, вроде, использовал)... В Инете где-то видел описание этого процесса. Но лучше от Вас!

Как обещал: далее - фото залитой башни. Тип грунта - показывал ранее на фото.
Общее впечатление - переборщил "нимношка". Но это - не критично, т.к. грунт легко смывается ватной ушной палочкой и одеколоном. Наверное, кое-где смою. Например, в места самых мелких деталей. Стволы - не клеил. И даже разъединил их. Для удобства покраски. И "ящик" на стволе (лазерный дальномер?) придётся снять, если получится.
Грунт, ожидабельно, подчеркнул / выявил косяки. Где-то можно подшаманить. А где-то - усё, "умерла так умерла".
В целом, уверен: можно (нужно???) обойтись и без грунтования. Перед покраской обработать (уайт) спир(и)том / одеколоном все поверхности или помыть хорошенько (тока муторно это, долгенько), - и акрил должен лечь. У меня он - от Звезды (!!!!! 8-((((( ). Поэтому трэш будет!
"Звезда" для аэрографа - как алмазная пыль в цилиндрах матора. Забивает наглухо все сопла аэра. Такая у Звезды зернистость. Разбавлял, помнится, водовкой...
Есть и другой вариант экономии на краске!!!! Грунт найти подходящего цвета (тёмно-зеноный, например) и - вуаля. Прокатит, если издали. А если из детства завалялись масляные краски (для тонировки / смывки) - ваще прокатит!

Будет время (тока с утра есть нимношка), покажу, что нашаманил с пулемётами и зеркалами (вааааще полная пурга получилась). Делал по фото реальных машин.
Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070018.jpg [ 21.64 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070027.jpg [ 21.91 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070039.jpg [ 21.55 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070051.jpg [ 22.95 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070102.jpg [ 22.83 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070111.jpg [ 23.92 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070119.jpg [ 21.04 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070127.jpg [ 23.81 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070136.jpg [ 26.99 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070149.jpg [ 28.44 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070157.jpg [ 22.86 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070204.jpg [ 26.48 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070218.jpg [ 22.95 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070232.jpg [ 21.31 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070239.jpg [ 22.71 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070251.jpg [ 27.82 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070309.jpg [ 22.37 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070320.jpg [ 26.75 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070331.jpg [ 24.03 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070342.jpg [ 24.49 Кб | Просмотров: 8341 ]


28 апр 2021, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Фото - с запасом. Не уверен в качестве.
Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070348.jpg [ 24.45 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070359.jpg [ 19.8 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070413.jpg [ 25.26 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070458.jpg [ 20.25 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070525.jpg [ 22.95 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070537.jpg [ 22.31 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070543.jpg [ 19.83 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070551.jpg [ 23.4 Кб | Просмотров: 8341 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_070817.jpg [ 24.21 Кб | Просмотров: 8341 ]


28 апр 2021, 08:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
SeldKubinka писал(а):
... Кроме того, некоторые из них просто "съёжились", сгорели на литниках, скукожились до бесформенных "лепёшек-пирожков". Причина - писал ранее.


А вот это аргУмент, да. Я, видимо, пропустил этот момент, что триплексы тоже пострадали. Тогда в любом случАе их восстанавливать и любая методика будет геморной. Тут виноват, недопонял.

Касательно скатки, я давал ссылки на подфорумы доработчиков, там есть и такая тема: viewtopic.php?f=46&t=22464

Вы почитайте эти разделы просто как беллетристику просто чтобы ориентироваться что где искать.

Гондоно-брезент пока выглядит ничего, на четверочку, респект.

Да, а "посылторг" всё же придется освоить в случае продолжения моделистских забегов. Я нашу почту тоже недолюбливаю, но собрать толковый инструмент одними забегами по доступным магазинам не получится. Например, я не представляю, как бы я работал без инструмента OLFA. Да и у китайцев попадаются иногда всякие приспособы на 5+. Вы, например, травло гнуть как собираетесь?


28 апр 2021, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Steelmajor писал(а):
SeldKubinka писал(а):
... Кроме того, некоторые из них просто "съёжились", сгорели на литниках, скукожились до бесформенных "лепёшек-пирожков". Причина - писал ранее.


А вот это аргУмент, да. Я, видимо, пропустил этот момент, что триплексы тоже пострадали. Тогда в любом случАе их восстанавливать и любая методика будет геморной. Тут виноват, недопонял.

Касательно скатки, я давал ссылки на подфорумы доработчиков, там есть и такая тема: viewtopic.php?f=46&t=22464

Вы почитайте эти разделы просто как беллетристику просто чтобы ориентироваться что где искать.

Гондоно-брезент пока выглядит ничего, на четверочку, респект.

Да, а "посылторг" всё же придется освоить в случае продолжения моделистских забегов. Я нашу почту тоже недолюбливаю, но собрать толковый инструмент одними забегами по доступным магазинам не получится. Например, я не представляю, как бы я работал без инструмента OLFA. Да и у китайцев попадаются иногда всякие приспособы на 5+. Вы, например, травло гнуть как собираетесь?


"травло гнуть как собираетесь" - ?!?!?!?!?! Как и все... По краю линейки.... Или найду что-то оооооочень тонкое. Гнул жесть, например, вдоль края модельного ножа....
нееее, не мой случай - закупать профи-инструменты. Н уверен, что в ближайшее время продолжу что-то строить.
Увы-с.... Время.... Нету его


28 апр 2021, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Пурлемёты...
На фото реальных машин прежде посмотрел.
Вклеил жестяные пластинки. В пластинках сделал имитацию болтиков. Вклеил доп.вертикальные полоски. Добавил сварные швы. По фото сделал защиту-поручни вокруг пулемётов, скрутил из обычной проволоки. Клеил всё супер-пупер моментом. Пока держится.
Что интересно: ни СКИФ, ни Трамп не дают этих деталей - защита-поручни вокруг пулемётов. Но на картинках упаковочных коробок эти "скобы" есть...
Короче, ничего особо примечательного...
Фары спереди посадил на штыри провлоки. Ибо планирую их снимать для заливки "стекла". так будет удобнее.
Сделал трос и крючки к нему. Коучи, которые на самом конце троса, - меня не порадовали. От слова совсем. Половина коучей сгорела, о чём не жалею. Хватило этих "колец" всего на один трос.

Трос:...
Дарю "технологию": в швейном магазине продают спицы для вязания на металлических, витых, тросах. Не дифицит. Причём, "тросы" бывают разных диаметров.
Случайно, СЛУЧАЙНО!!!!!! в магазин зашёл, случайно бросил взгляд... и купил. 200 р., кажется. Длинные. Хватило бы ещё на один или даже два танка. Только тросы надо над пламенем подержать, чтобы "снять" "пластиковое" покрытие. Снимается за 3 секунды. Горит как бикфордов шнур.
Тросы гнутся, хоть и упругие весьма.
Подошли или нет по диаметру - судите по фото.
Меня устраивает. Скажем так, вижу на "3+" или "4-" по пятибальной. А с коучами - на "2"!!!!!!
Делать нормальные коучи лень. Помню, на Тигре, 1:16 масштаба, делал сам. Замуд..., замучался..... А тут масштаб меньше. Лень.
Я вообще сильно жалею, что ввязался в эту пургу. Надоело.

Ещё прилепил на корпус на живую (на проволочных штырьках, чтобы при покраске можно было убрать) какие то, типа, гусеницы. Запасные?
И тут же прилетел привет от СКИФА.
Если делать по инструкции, то башня не будет крутиться. Именно боковые крепления этих гусениц (?????) мешают. По фото видно.
Поржал. Чонить придумаю. Оторву одно крепление на гусенице...

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210429_113529.jpg [ 24.79 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210429_113537.jpg [ 24.34 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210429_113603.jpg [ 27.9 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210429_113617.jpg [ 29.33 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210429_113644.jpg [ 31.73 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210429_113649.jpg [ 30.15 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Фара1.jpg [ 22.75 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Фара2.jpg [ 21.9 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Спица.jpg [ 32.79 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_114733.jpg [ 40.9 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_134337.jpg [ 27.73 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_134342.jpg [ 32.51 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210428_134342.jpg [ 32.51 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210429_113439.jpg [ 31.54 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210429_113443.jpg [ 28.03 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Гусеница.jpg [ 29.95 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Гусеница2.jpg [ 31.15 Кб | Просмотров: 8270 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Косяк_гусеница_мешает_башне.jpg [ 37.75 Кб | Просмотров: 8270 ]


29 апр 2021, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Шансовый стрУмент...
Лопаты, грабли, совки, молотки, пассатижи....
Начал с лопаты. Думаю, до остального ручонки могут не дойти. Ибо сделать, например, чугуниевый молоток из пластика - теоретически можно. Ходят слухи, что грамотные люди в древности из свинца золото делали. И не стыдились этого.
Мне - стыдно... Стартовая фактура лопаты из пластмассы - меня насторожила.
Но приглядевшись к молоту (слава яицам, Пасхальным, СКИФ не предложил наковальню), понял: лопата - цвяточки! Можно перетерпеть... Но молоток с какой-то палкой (на лом не похожа!!!!) - ТРЭШ! Хотя...., конечно, красками, заклинаниями с бубном под динамические демонические танцы можно создать иллюзию металла. Делал. Но на другом масштабе. Здесь - готов сдаться. НО: never give up!!!! Надо переспать. В смысле, уснуть и проснуться заново. Может, появятся идеи...
А пока - лопата.
Ну, пластиковую палку отрезал.
Ну, проточил дырку под черенок. Так, чтобы, типа, крепление лопаты к черенку сохранить полностью, с обеих сторон (на фото видно). Тут нужна аккуратность...
Ну, взял зубочистку деревянную и вставил...
Тут всё понятно...
Крепления меня обескуражили. Не нашёл нигде на фото реальных машин крепления эти самые. Есть кое-что издали. Поэтому сделал, как увидел...
Думаю, погарячилсо. Но будет так, как есть. Не сложно.
К слову, на вид лопата получилась убойная, концептуальная. Т.е., как мне кажется, не совсем в масштабе.
Самое геморное - сделать закрутки-крепежи на штырях.
Технология - тоже на коленке. Другого метода не нашёл в инетах!
Тонкая полоска жести. 4-5 мм шириной. Сгибаем напополам ВДОЛЬ. ПОЛУЧАЕМ ПОЛОСКУ (пока ПОЛУСОГНУТУЮ) шириной примерно 2 мм. Концы по краям по линии сгиба сжимаем максимально. Можно даже попытаться промазать клеем.
Посредине оставляем почти несогнутый участок. 2-3 мм. В этом участке сверлим дарычку.
Согнутые концы аккуратно тянем вверх. Можно на границе несогнутого участка (где дырачку имеем) и согнутых концов сделать маааасенькие надрезы. Чтобы согнутые концы легче шли вверх. Должна получиться аглицкая буква V. Буквально. В середине основания буквы - дырачка. В которую вставим проводок. Концы обрезаем до нужного размера. У меня длина кончиков получилась около 1 - 1,5 мм. Можно аккуратно обработать концы самым нежным надфилем для придания хформы.
Не сложно. Результат - на фото. По-другому и лучше не умею.
Лопату не клеил. На штырях она. Съёмная. Дырки в корпусе под штыри крепления тоже не сложно наметить.
Не клеил - патамушта так проще при покраске. Не хочется деревянную фактуру черенка запачкать. Хотя и это - не проблема. Водный акрил легко смывается...
Да и саму лопату придётся металличить красками....
Грядут петли. Там, где лопата. На фото видно начало процесса.
Если кому-то интересно, расскажу, как движется процесс и в каком направлении.
С праздниками Вас!

P.S. ООООочень жалею, шо ввязался в эту хреновину....

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Черенок.jpg [ 30.55 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Крепления_Лопаты.jpg [ 47.11 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Крепления_лопаты2.jpg [ 44.74 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Лопата_на_корпусе_примерил.jpg [ 33.26 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Дырки_для_крепежа_лопаты.jpg [ 29.01 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Лопата_на_корпусе_на_живую.jpg [ 31.49 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Лопата_на_корпусе_на_живую2.jpg [ 35.92 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Лопата_на_корпусе_на_живую3.jpg [ 39.06 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Лопата_на_корпусе_на_живую_прижата.jpg [ 34.35 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Лопата_на_корпусе_на_живую_прижата2.jpg [ 33.13 Кб | Просмотров: 8229 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Лопата_с_другой_стороны_наживую.jpg [ 33.81 Кб | Просмотров: 8229 ]


30 апр 2021, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Ну, и петли.
Напрашивались они. А то смотрится боковина как комод, без окон, без дверей.
Писать многа не буду.
Фотки должны сами всё за себя и за меня сказать. Не сложно, но муторно. Опять пожалел, чо взялся. Масштаб - не для моих дрожащих ручёнков.
Добавлю: не скупитесь и покупайте хорошие вещи, пусть и дорогие. Оно того стоит. Дешевле выйдет.
И не покупайте, пожалуй, вот такое, из чего я пытаюсь вылепить хотя бы дешёвую карамельку.
Маленький камент таки позвольте к процессу: клей супер момент жесть к жести и жесть к пластику клеит так себе... Мягко говоря.
В инете есть другие способы изготовления этих петель.
Мне захотелось сделать так, шоб приблизиться к модели от Трампа. Там петли есть уже "с завода" (корпус бэхи от Трампа - песочного цвета на фото).
В петле (до второй руки не дошли) видны имитации крепежей, проволочками. Они не были лишними, т.к. физически дают доп.крепление жести к пластику.
Ну, как-то так....
Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_123525.jpg [ 22.47 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_184846.jpg [ 26.95 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_184915.jpg [ 33.38 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_184934.jpg [ 29.68 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_184947.jpg [ 29.01 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_191025.jpg [ 31.49 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_191036.jpg [ 35.92 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_191048.jpg [ 39.06 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_191102.jpg [ 34.35 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_191114.jpg [ 33.13 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_193925.jpg [ 33.81 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_203120.jpg [ 28.01 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_203131.jpg [ 29.19 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_205938.jpg [ 37.25 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_205953.jpg [ 38.19 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_210013.jpg [ 42.62 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_210345.jpg [ 26.46 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_214305.jpg [ 26.05 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_214318.jpg [ 23.84 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_233441.jpg [ 27.3 Кб | Просмотров: 8211 ]


01 май 2021, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_233502.jpg [ 26.82 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_233531.jpg [ 30.03 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_233731.jpg [ 28.93 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_233742.jpg [ 28.08 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_233758.jpg [ 24.13 Кб | Просмотров: 8211 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210430_233815.jpg [ 28.77 Кб | Просмотров: 8211 ]


01 май 2021, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Лопата хороша, но черенок ... бревно. Извинити... померял зубочистку штангелем - 2,1 мм. В масштабе это дает почти 7,5 см в"натуральном виде". А настоящий черенок - 4 см. У граблей 3. https://yaroslavl.leroymerlin.ru/catalo ... trumentov/
Вы про тянутый литник знаете? А про то, что предварительно обработанный литник сохраняет приданное ему сечение при растягивании? Те же ушастые закрутки можно из тянутого литника сделать, если его предварительно до плоского обточить. А можно обточить чуть сложнее, в форме той же закрутки и так и вытянуть, а потом резать нужное количество закруток как колбасу из заготовки.


01 май 2021, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Steelmajor писал(а):
Лопата хороша, но черенок ... бревно. Извинити... померял зубочистку штангелем - 2,1 мм. В масштабе это дает почти 7,5 см в"натуральном виде". А настоящий черенок - 4 см. У граблей 3. https://yaroslavl.leroymerlin.ru/catalo ... trumentov/
Вы про тянутый литник знаете? А про то, что предварительно обработанный литник сохраняет приданное ему сечение при растягивании? Те же ушастые закрутки можно из тянутого литника сделать, если его предварительно до плоского обточить. А можно обточить чуть сложнее, в форме той же закрутки и так и вытянуть, а потом резать нужное количество закруток как колбасу из заготовки.


Спасибо за Ваш отклик и каменты. Весьма полезно!
С праздников Вас и всех читателей!
"но черенок ... бревно" - ну, обточить деревянную зубочистку до нужного диаметра - 5 минут. Буквально. Лопата в креплениях съёмная. Я тоже обратил внимание на некоторую несоразмерность. Причём обточить можно самой грубой наждачкой, чтобы появились деревянные как бы заусенцы. Как на побитых лопатах. Но можно и нулёвкой обработать. По Вашим подсчётам сточить надо почти половину. Мне видится несколько многовато. Но ошкурить диаметр надо, тут Вы правы.
"Вы про тянутый литник знаете?" - знаю. Только пока не увидел зону применения тянучки. Сварочные швы? Но швы делал шпатлёвкой.
А где ещё?
На черенке? Но странно обращаться к искусственным пластикам, если под рукой есть натур продукт.
Кроме того, при помощи масляной краски, разбавленной изрядно в уайтспирите, можно буквально за минуты придать черенку из натюр.продукта любые цвета и оттенки, сохраняя деревянную суть. Буквально капать на черенок капельками с кисточки смесью масла и уайт.спирита. На дерево смесь будет ложиться и впитываться прылестна! Для этого простейшего процесса не надо заканчивать художественные акамедии. Черенок можно даже предварительно обжечь местами зажигалкой. Можно с ним делать всё, что угодно. С пластиком такие фокусы либо не проходят вовсе, либо - значииииительно дольше. И труднее. Пластик - он и в африке пластик.

"закрутки можно из тянутого литника сделать" - С П А С И Б О! В сааамом начале тоже была идея выточить из пластика. Просто из литника. Тянуть не стал бы. Просто обточил бы. Выточил одну габаритную масенькую фару спереди, сбоку (потерял заводскую). Измучился!!!!! Было ощущение, что не вытачиваю, но буквально вылепливаю. Патамушта....
Ацццкий сотона кроется в деталях:...
Слепой я. Не справлюсь. Мелковаты деталюшки.
И: Пластик у СКИФа - странный. Он как сильно-сильно-сильно твёрдый пластилин. Т.е., "он" - пластик, но режется очень легко. Под ножом начинает как бы плавиться (помните? писал, как вся мелочь на литникакх "сплавилась в пирожки и чебурЭки" под слоем грунтовки). И тут же начинает как бы обратно завальцовываться. Идёт процесс стремления возврата к "истокам" и сохранения первоначальной формы. Не знаю, чего там СКИФ набадяжил в бочку перед отливкой деталей, но это - факт!
Наверное, такой пластик идеален для швов из литника. Будет плавиться "в руках и на коленке"... Тока успевай швы намечать...
Но для изготовления мелких, хитро-сделанных, криволинейных фиговин - так себе...
Пластик у Трампа - не такой. Твёрдый...
Получается, у всех - свои плюсы и такие же минусы.
Поэтому по совокупности причин не выточить мне "ушки". Не тот глазомер, не тот материал и гранаты и не той системы.
Но если буду делать крепление для молота, обязательно таки попытаюсь сделать по Вашему совету. Попробую. Из литника Трампа.
Ещё раз спасибо за Ваше внимание и участие в диалоге!

Вопрос к Вам: Вы умеете делать зеркала? Полазил по фрумам. Сделал из блескучей типа фольги (мет.фольга, писчевая, мне сафсем не понравилась).
УУУУУУжос получил...


02 май 2021, 05:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
1. Зеркала...
Есть мысль сделать акантовку зеркальной поверхности, по периметру.... Тока "из пенсионерки девушку не сделать". Не уверен, что на этих "зеркалах" есть смысл что-то дальше лепить. Проще сделать их в закрытом состоянии.
2. Фиговинки от "Lady"... (купил вчера в отделе бижутерии, пока дочка чёта там себе выбирала)
Как думаете, могут сгодицо для половинки фары? Спереди нужна именно половинка.
Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210502_060215.jpg [ 28.65 Кб | Просмотров: 8119 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210502_060259.jpg [ 26.1 Кб | Просмотров: 8119 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210502_060313.jpg [ 31 Кб | Просмотров: 8119 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210502_060323.jpg [ 29.66 Кб | Просмотров: 8119 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) IMG_20210502_060424.jpg [ 20.66 Кб | Просмотров: 8119 ]


02 май 2021, 06:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:19
Сообщения: 3449
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
SeldKubinka писал(а):
Зеркала...
Есть мысль сделать акантовку зеркальной поверхности, по периметру....


Вместо фольги попробуйте блескучую пленку из новогодних хлопушек, там всякие звездочки, кружочки, квадратики разных блестючих цветов, среди них есть и просто серебристый. Поверх можно покрыть глянцевым акриловым лаком для получения глубины.


02 май 2021, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Steelmajor писал(а):
SeldKubinka писал(а):
Зеркала...
Есть мысль сделать акантовку зеркальной поверхности, по периметру....


Вместо фольги попробуйте блескучую пленку из новогодних хлопушек, там всякие звездочки, кружочки, квадратики разных блестючих цветов, среди них есть и просто серебристый. Поверх можно покрыть глянцевым акриловым лаком для получения глубины.


Снова приветствую всех Вас, уважаемые интересанты по данной теме!
До зеркал дело не дошло. Нет пока идей.
Да и в целом, оттягиваю максимально начало покраски. Нет настроения. Но чота-та между делом для процесса леплю. Ибо если сделать массивную паузу, то точно заброшу. А так..., 2-3 часа в день поковыряюсь - и на том спасибо терпению.
Итого:
1. Петли на корме по левому борту закончил. Писать особо нечего. Ранее весь процесс с петлёй намбер 1 отобразил. Вторая петля - рипит.
2. Таки поставил второй трос. Для этого один коуч-зацеп пришлось выпилить из литника вручную. Второй - слепил из остатков того, что сохранилось. Размер и прочая "фактура" зацепов не восхитили. Но переделывать нет настроения.
3. Брёвныфко....
Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Петля2.jpg [ 30.17 Кб | Просмотров: 7947 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Петля2_2.jpg [ 31.67 Кб | Просмотров: 7947 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Две_петли_готово.jpg [ 29.19 Кб | Просмотров: 7947 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Две_петли_готово_2.jpg [ 28.03 Кб | Просмотров: 7947 ]


07 май 2021, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Брёвныфко....
Как говорил классик, "вапщета, я хотел купить жене шубу...".
Не планировал блёвнышко. Как, в прочем. и всё остальное. С другой стороны, а как ещё оттянуть процесс покраски?
Ну прикинул по фото реальных машин размер бедствия. Открыл имеющийся комплект травлёнки. Нашёл там травлёный шаблон крепежа-кронштейна для подвески бревна.
В шутку, для пробы, перенёс по шаблону травлёнку на жесть. Просто приложжил шаблон травлёнки к жести и обвёл иголкой по контуру. К слову, на фото даю размеры в сантиметрах, вдоль и по линейке. Легко сделаете сами, если будет желание.
Для хохмы попытался вырезать и сложить аригами. К своему удивлению обнаружил, шо таки шота сложилось...
По фото не совсем чётко видно, в чём мулька... А она в том, что жесть достаточно ломкая, не слишком терпелива и устойчива к изломам в тонких, узких местах. В отличае от материала травлёных деталей... Проверено было.
Поэтому в сложенную аригами вклеил усиливающие полоски, прям внутри корпуса кронштейна вдоль выступающих заячьих "ушей" и немного вглубь. Не пожалел об этом ниразу. Ибо в самом корпусе кронштейна нуна было сверлить много дырачек. Которыя смяли бы всю тонкую жесть.
Само бревно, которое "весело взяли и понесли"... Забавно было бы, живя в лесу, на природе, среди ромашек, букашек и прочих елей с тыквами, бревно делать из предлагаемого пластика. Поэтому нашёл палочку. пофактурнее, с типа, сучками. и из неё выточил бревно. Ну ваще не нана-техноолгия. На всё-про фсё ущло примерно 20 минут. Если совсем честно, то бревнышко-палочка меня порадовала... Судите по фото сами.
Опять таки, обращаю внимание: в принципе, весь механизьм "кронштейн - древно - крепёж бревна к кронштейну" сделал без особых "extra fees and payments", т.е., если вычесть травлёнку, по шаблону которой сделан кронштейн, то все затраты - 0 руб. и стока же коп. Размеры кронштейна в санциметрах есть на фото. И если что-то получилось у меня, то получится наверняка и у всех других на планете, но при том гораздо лучше!

Всё слепил и приложил на сухую, на проводках. Ибо на клей буду сажать, наверное, после покраски. Планирую бревно не красить в цвета корпуса. Хотелось бы оставить и подчеркнуть деревянную суть деревяшки.

В принципе, корпус готов к покраске. Он ранее был готов.
Бревно - отмаза, ибо реальные машины вовсе не так часто изображены в динамике с главной "мулькой Ильича". Ходят слухи от зависников, шо на фото Ильич таскал на своём горбу надувное изделие.
Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Шаблон_по_трваленке_2.jpg [ 38.63 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Шаблон_по_трваленке.jpg [ 33.42 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатель_1.jpg [ 39.72 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатель_1_1.jpg [ 52.2 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатель_1_3.jpg [ 50.39 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатель_1_4.jpg [ 39.78 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатель_1_5.jpg [ 40.79 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатель_1_6.jpg [ 39.46 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатель_1_7.jpg [ 27.87 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатели.jpg [ 44.37 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатели_2.jpg [ 42.99 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатели_3.jpg [ 36 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатели_насухую_место_монтажа.jpg [ 28.17 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Монтаж_крепеж_держателя.jpg [ 38.59 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатель_и_крепежная_лента.jpg [ 30.05 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Держатель_и_крепежная_лента_2.jpg [ 31.24 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Пластиковый_шаблон_держатели.jpg [ 34.08 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) пластиковый_шаблон_держатели_2.jpg [ 36.01 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_исходник.jpg [ 40.59 Кб | Просмотров: 7945 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_исходник_2.jpg [ 45.22 Кб | Просмотров: 7945 ]

To be continued = Fortsetzung folgt = ne nous quittez pas = ща ищё фотки будут....


07 май 2021, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Если правильно понял, то бревно в таком виде, в висячем, как сады серимамиды, подразумевает боевой режим. Шоб башня с пухой комфортно влево могли стрелять и поражать буржуинов.
В походном - бревно находится сверху, на корпусе. Но тогда стрелять влево башня пушка, наверное, не могет. Или могет, но очень высоко.
Тот механизьм, который попытался передать, как раз для этого предназначен: перекидывать бревно сверха корпуса на бочёк. На бок. Именно так и будет на моём франкенштейне.... На боку.
Вобще, под занавес, позвольте заметить: если делать этот крепёж близко к оригиналу, тооооо... оригиналов - много. Вплоть до "бревно прикручено проволокой и не калышет, а всем адарённым - капать атсюда и до обеда, и если сказано чугуний, значит - люминий".

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_обточено.jpg [ 50.07 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_обточено_2.jpg [ 46.44 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_держатель.jpg [ 22.5 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_держатель_2.jpg [ 21.33 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_держатель_3.jpg [ 49.92 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_держатель_4.jpg [ 43.42 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_держатель_5.jpg [ 35.38 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_держатель_6.jpg [ 40.36 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_готово.jpg [ 35.42 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_готово_2.jpg [ 25.4 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_готово_3.jpg [ 24.89 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_готово_4.jpg [ 25.47 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_готово_5.jpg [ 23.3 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_готово_6.jpg [ 29.34 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_готово_7.jpg [ 37.93 Кб | Просмотров: 7941 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Бревно_готово_8.jpg [ 33.01 Кб | Просмотров: 7941 ]


Будьте здравы!


07 май 2021, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:12
Сообщения: 629
Сообщение Re: БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?)
Снова всем приветы!
Судя по кол-ву просмотров моих картинок, кому-то таки интересно. Рат!
Если кто-то сподвигнулся на постройку чего-то похожего, тоже станет весьма отрадно!
А если был кому-то полезен, то вооооообще приятно!
По-большому счёту, нет пока ничего особо интересного. Ибо всё изложенное далее - все и так понятно на ладошке. Хотя....
Позвольте вкупе с фото о некоторых этапах поделиться мыслями и подсчётами. Таки модель приблизилась вплотную к этапу покраски, как не оттягивал этот этап...
1. Экономическая составляющая вкупе с лингвистической:
Решил изучить английский (так то у меня только русский и украинский, со словарями). А всё патамушта хочу перевести хоть куда-нибудь красивое стихотворение (дочка озадачила):

Две герлицы под виндом
Пряли поздно ивингом.
- Кабы я была кингица,
Спичит фёрстая герлица,
- Я б для фазера- кинга
Супер-сэйшн собрала.
Только выспичить успела,
Дор тихонька заскрипела,
И в светлицу фазер кам,
На ходу жуя чуин-гам....

Мне кажется, это написал Байрон. Ну, или нна крайний случай - Мольер. А Вы как думаете? А может, Бодлер!?!?!?!?!

И пока изучал англицку мову, встретил подходящие слова для экономического отчёта о строительстве.
Грубо, на коленке, имеем:
для "СКИФа":
Standing charges (=постоянные расходы) =
- стоимость модели - примерно 500 р.
- стоимость клея - примерно 500 р.
- стоимость надфилей...

Running costs(=текущие, сопутствующие расходы)
- стоимость разной краски "Звезда" - примерно 1000 р.
- стоимость доширака....
- стоимость "жести"...
- стоимость чая в пакетиках...
- стоимость грунтовки по пластику....

Extra fees & payments (=непредвиденные расходы)
- стоимость пробойника - примерно 1 500,00 р.
- Шпатлёвка....
Кароче, сумашедшие денги!!!!!!


А теперь для "Trumpeter":
Standing charges (=постоянные расходы) =
- стоимость модели - примерно 5 000,00 - 6 000,00 р. НО!!!!!! включая сюдой:
- травлёнка (много и всякой)
- хорошая деталировка самой модели
- точёные стволы и пургамёты
- аэрограф с компрессором, простенькие (дадададада!!!!!)
- клей модельный Тамия
Кароче, есть об чиом подумать...

Running costs(=текущие, сопутствующие расходы)
- стоимость разной краски "Звезда" - примерно 1000 р.

Extra fees & payments (=непредвиденные расходы)
- Шпатлёвка....

Ну, Вы уже догадались, на что намЯкиваю: дорогой Трумпетер может быть не столь дорогим, как кажется.... По сравнению и относительно СКИФа...
Ибо многие позиции можно вычеркнуть из Трампа (например, тот же пробойник или "жесть" или грунтовка).

На фото видно, что дали расходы в размере 1500 р. на пробойник. Ну, теоретически, можно обойтись и без покупного.
Но сделать дырачки в гребнях резиновых "гуслей" - так себе удовольствие. Вместо покупного пробойника, к примеру, придётся потратить время и ресурсы на изготовление своего, ручного стрУмента. Обсуждали здесь ранее.
Работа с пробойником длилась у меня примерно 30-40 минут. И то- это первый раз в руках держал этот дивайс (ещё одно слово на аглицком выучил!!!!!). А опытный мастер сделал бы дырачки за 15 минут. Уверен!
Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Гусли_дырки_в_гребнях.jpg [ 31.72 Кб | Просмотров: 7821 ]

Фото:
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа.  Конец таки будет в конце концов.... (?)
БМП-3 от СКИФ. Для новичков как йа. Конец таки будет в конце концов.... (?) Гусли_дырки_в_гребнях_2.jpg [ 26.86 Кб | Просмотров: 7821 ]


17 май 2021, 08:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений ПРАКТИКУМ №6 2С35 Коалиция-СВ или моя "Мстя" будет ужасна...

в форуме Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира

Steelmajor

11

11927

12 окт 2012, 21:22

Steelmajor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marileo. Когда у меня будет маленький дом...

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Marileo

338

77077

19 окт 2017, 20:30

Marileo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений 2С4 извращения над Тюльпаном, ибо хуже уже не будет.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Доработка моделей Русские танки, Танки мира и Боевые машины мира

fin495

50

16325

01 май 2016, 14:25

TonyHazard Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений PapaNiki - Я верю, домик будет!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

PapaNiki

49

15213

17 дек 2019, 14:02

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кто как будет собирать серию?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Ордена СССР

Gromka

24

9540

27 окт 2014, 20:42

IvanSa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

deagostini журналы, график Чудеса Природы, журнал великие женщины, рисование деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru