Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
"Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:51
Сообщения: 23
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Добрый день. Я думаю, что пришло время появиться с объяснениями и информацией о игре.
Первое, что должен заметить, так это масштаб фигурок. Очень умилительно было наблюдать за тем, какая информация распространяется перед выходом первого номера, ну и не менее умилительно обращать внимание на "сплетни" которые обретают популярность перед выходом следующих номеров. Масштаб фигурок 1:72. Другого и не могло планироваться с самого начала. Масштаб 1:50 меня просто ошарашил. Жаль нет возможности узнать от куда идут корни таких реклам.
На данный момент решение принято только по фигуркам и артиллерии. Но, как я вижу, слухи ползут уже и на счет техники. Почему 1:144? Известно только, что авиация будет меньше техники, а техника меньше артиллерии, но не более.
Настольные игры типа memoir44 и Tide of Iron. Не могу сказать, что при создании Art of Tactics не обратили на них внимание, но это ни как не локализация и не прототип. Совершенно ничего общего с данными играми нету. Внимание к этим играм было только из-за того, что там тоже используется гексагональное игровое поле и фигурки характеризуют собой полки и взводы. Не более того. Правила разработаны полностью с нуля и ни одного элемента не было "подсмотрено". Надеюсь нас никто не будет обвинять в использовании гексагонального поля и шестигранного кубика:) Данные атрибуты присутствуют в нашей старенькой игре "Атака".
Полные правила в сети сейчас не найти. Правила будут дополняться с каждым новым выходом журнала. В сети правила будут появляться с задержкой. К выходу третьего номера станут доступны правила первого номера (это пример, а не утверждение) в любом случае, пока тираж в продаже - правила в сети не появятся.

Ну а теперь, как разработчик данной игры отвечу на вопросы, возникшие в первом номере.
1. Бонусы от обороны с "каской" ни коим образом не плюсуются. "Каска" - это не защита юнита, а опытность или обученость. Тот показатель, который определяет на сколько сложно нанести урод подразделению. Особо это будет наблюдаться в технике. Один и тот же танк может быть как гвардейским, там и обычным. Экипаж с разной степенью опытности, а вот броня танка все та же. И значение "каски" будет у них разным только из-за экипажа. Таким образом "каска" это совокупность защиты и опыта. Цифровое значение "каски" указывает на то, сколько успешных попаданий будет отражено (проигнорировано). А бонусы от Обороны идут к броскам атакующего. +1 к каждому значению кубика, которые нужно бросить, чтобы нанести по обладателю "каски". Т.е. эти два бонуса относятся к разным показателям и к разным отрядам.
2. Понятия "комбинированный марш" нету. Что бы отдать приказ марш и пройти три гекса, нужно мысленно проложить себе для начала маршрут. Условия марша 2 геса по равнине и 3 гекса по дороге. И только так. Дальше с применением логики. Если нет возможности пройти все три гекса по дороге - значит нет возможности отдать такой приказ.
3. Расстояние между 038 и 025 равняется двум гексам. Это вроде как очевидно. По крайней мере не в диковинку для игр на гексагональных полях.
4. Маневр и Стрельба - это два разных приказа. И единое их исполнение не возможно. Либо двигаемся, либо стреляем.
5. Отряд, находясь в Обороне, (отряд, которых получил приказ "Оборона") имеет приоритет стрельбы. Как только в его зоне стрельбы (дальность стрельбы) появляется противник, обороняющийся имеет право открыть огонь по противнику, на любом гексе в зоне своей стрельбы, который противник будет проходить.
6. Насчет 2-2-1 ответ дали совершенно правильно. Это значение которое нужно выбросить на кубике в зависимости от дальности цели.
7. Правило Лес. В первом номере это Дополнение к правилам, другими словами знакомство с правилами из следующего номера. Полное правило на Лес будет в основных правилах второго номера. Но на вопросы ответ дать могу и сейчас, так как, я смотрю, лесом заинтересовались.
В лес стрелять нельзя. Как следствие и два отряда в лесу перестреливаться не могут. Только Ближний Бой. Следует помнить, что ближний бой - это не рукопашная, а бой на дистанции 200-300 метров. Один гекс в среднем равняется 200-300 метрам. Ну и по лесу передвижение всегда на один гекс. Из леса на равнину стрелять можно.

Пока все. Надеюсь смог ответить на все возникшие вопросы. Буду рад ответить на все ваши новые вопросы.


19 апр 2010, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:44
Сообщения: 4
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
2 Tox

Уважаемый Tox, прошу Вас, как разработчика данной игры разъяснить один вопрос:

Чем вызван выбор именно такого названия игры?

Дело в том, что как минимум с 2002-2003 гг. в среде русскоязычных варгеймеров широко известны правила Алексея Калинина под таким названием ("Art of Tactics" Калинина начали разрабатыватья существенно ранее, но первый обзор по первой редакции правил появился на wargames.ru в марте 2002 года). Правила Калинина неоднократно публиковались в открытом доступе в Рунете, вышло несколько редакций правил - в общем, это достаточно узнаваемый "бренд" в среде тех, кто интересуется варгеймами в России и ближнем зарубежьем.

В связи с этим появление ещё одних правил под точно таким же названием (не имеющих при этом никакой логической связи с правилами А.Калинина) выглядит как минимум странно.

Хотелось бы получить комментарии по данному вопросу.


19 апр 2010, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:51
Сообщения: 23
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Мы провели "потентное иследование" и узнали, что это название абсолютно "чистое". Поэтому данное название закрепили за собой.

Почему мы должны обращать внимание на чей-то "хоум-рул"?
О существовании "Art of Tactics" мы, естественно, знали. Естественно ничего общего, кроме названия. Но история "Звезды" и товарища Калинина и нам и вам известна. Давайте не будем придуряться.


Последний раз редактировалось Tox 19 апр 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2010, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:44
Сообщения: 4
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
2 Tox

Tox писал(а):
Но, как я вижу, слухи ползут уже и на счет техники. Почему 1:144? Известно только, что авиация будет меньше техники, а техника меньше артиллерии, но не более.


Ну вообще-то про 1:144 было уже и на сайте Эгмонта и на сайте Звезды:

"...Издательский дом «Эгмонт Россия» совместно с ООО «Звезда» в апреле запускает уникальное коллекционное издание «Великие победы», которое включает в себя познавательный журнал, настольную игру и комплект фигурок-солдатиков советской и немецкой армий времен Великой Отечественной войны, а также военной техники в масштабе 1:144..."
(это лежит сейчас и на звездовском сайте: http://zvezda.org.ru/?nav=2&p=58&set=1 и на эгмонтовском: http://www.egmont.ru/about/news/news.php?id=295 )

Tox писал(а):
Вот если бы сам товарищ Калинин задал бы этот вопрос фирме он получил бы ответ. Публично это, надеюсь, не будет обсуждаться. Это дела фирмы. И даже не товарища Калинина. А так мы без капли стыда взяли такое название - потому что взяли. Упрекнуть нас никто в этом не посмеет. А если и посмеет, то даст понять, что он "не в теме".


Дело в том, что это будет неизбежно публично обсуждаться на форумах варгеймерских ресурсов в Рунете, где пользователи знают правила Алексея Калинина. И это не зависит ни от Калинина, ни от кого другого.. Вы уже создали эту ситуацию..

Я, конечно, понимаю, что Кривенко, вероятно, пофигу на то "кто и что подумает", но реально "Звезда" таким "маркетинговым ходом" сама себе "чёрный пиар" устроила на ровном месте... Главное, зачем - непонятно... Можно было взять "мильён" никем не "топтанных" названий, но нет...

Но если охота "по граблям ходить" - кто ж может запретить?..

Цитата:
Мы провели "потентное иследование" и узнали, что это название обсолютно "чистое". Поэтому данное название закрепили за собой.


Ну, во-первых, пАтентное,
а во-вторых, ну "застолбили" название как "торговую марку" и застолбили - это ничего принципиально не меняет - по факту только создали дурацкую ситуацию с "двойным названием" - не более того.. Только выставили себя в глупом свете.

Есть десятки правил и игровых систем, чьи названия не зарегистрированы как торговые марки. Ну и что? Будете копирайтить их названия и под их названиями делать свои игры?... Ну вперёд - будет забавно ;)


19 апр 2010, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:51
Сообщения: 23
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Полностью с вами согласен, что касается названия игры и последствий. Но.... Именно мы тут ничего поделать не можем и не могли ничего при выборе названия. Сами понимаете с кем можно обсудить данную тему. Мне же, как разработчику, было все равно под какое название делать правила. Прошу отнестись с пониманием.
Мы не рыцари, но не стоит опускаться до указания орфографических ошибок. А обсуждение на ресурсах данного вопроса может длиться вечно. Так как ответа кроме нас никто не знает. А предвзято относиться к проекту только из-за того, что у Калинина забрали название игры... скажем так, а сам Калинин посмеет сказать, что у него что-то не честно забрали?


19 апр 2010, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:44
Сообщения: 4
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
2 Tox

Ну в общем-то я понял расклад: раз руководство решило так, то значит так и будет.. Знакомая ситуация...

Цитата:
А предвзято относиться к проекту только из-за того, что у Калинина забрали название игры... скажем так, а сам Калинин посмеет сказать, что у него что-то не честно забрали?


Да не относится никто предвзято к проекту - ситуация просто глупая создана на ровном месте...
И этот вопрос про название вам ещё не раз в будущем зададут наверняка...

А так - сама по себе серия-то вполне интересная..
И фигуры неплохие (хотя не лучшее, из того что Звезда в 72-м делала - но тут понятно, что специфика выпуска влияет - позы разборные и сложные в "журнальный вариант" не впихнёшь)
Пулемётчиков вот обещанных во втором выпуске многие, кто на этом периоде в 72-м сидит, ждут - в 72-м с ними проблемы..
А вот название к правилам бы лучше всего смотрелось "привязанное" под ВОВ...


19 апр 2010, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:51
Сообщения: 23
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Название именно данного сета: "На Безымянной Высоте".
Позы пехотинцев действительно рассчитаны на то, чтобы они могли уместиться на полковой подставке. Полковая подставка сама по себе должна вмещаться на одном гексе в размере 4ех штук. Так что позы не очень динамичны.
Я сам как фанат второй мировой в 72ом был восхищен пулеметчиками. На один расчет приходится по 8-9 деталей. И это в 72ом! Они действительно сделаны очень эффектно. Аналогов у других исполнителей я не знаю. Саперы так вообще уникальны. Таких и в проектах ни у одного производителя нету. Минометчики так же неповторимы. Открою маленький секрет, что будут так же и разведчики и штурмовые группы и штаб.!!! Основной расчет идет именно на редкость фигурок. Обычные пехотинцы ни кого особо не заинтересуют. При этом этот сет вовсе не та реклама, которая гласит о наборах советской и немецкой пехоты. Они действительно появятся отдельно от "На Безымянной Высоте" и будут полноценными наборами, как те, что выпускаются под "Эпоху Битв". Но второй мировой в системе "Эпохи Битв" не будет.


19 апр 2010, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:00
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Большое спасибо Звезде за полезный журнал и хорошие фигурки. Я как увлекающийся ВМВ очень рад тому, что Звезда таки сделает наборы пулеметов и минометов (ну я надеюсь). Я наверное даже несколько наборов куплю минометов и пулеметов (для армий понятно). Надеюсь и игра будет интересной

Ну а по поводу названия "АоТ" скажу так - конечно ни на что не претендую, но хотел бы вам заметить что патент в данном случае ничего не даст. Название подпадает под действие авторского права а там написано, что авторское право начинает действовать с момента публичного ознакомления, т.е. задолго до выхода вашего очень полезного журнала. Причем по закону об авторских и смежных правах А. Калинину не нужно было предпринимать специальных действий для начала действия его авторства. А как уже упоминалось ранее - авторство в названии он легко докажет.


19 апр 2010, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:51
Сообщения: 23
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Авторских прав на название нету. Правила игры Калинина использованы не были. Вы действительно считаете, что сеть ресторанов может закрыться из-за того, что окажется в какой-нибудь богом забытой деревне в 1890ом году кто-то из сельчан открыл забегаловку под названием "Макдональдс"? Вы масштабы, пожалуйста, не сравнивайте.


19 апр 2010, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:00
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
В приведенном Вами примере - нет, но в соответствии с нашими законами, а точнее ст. ГК за номером 1483, подпункт 9, сказано:
"9. Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные:

3) промышленному образцу, знаку соответствия, доменному имени, права на которые возникли ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака."
С уважением. И повторюсь - мне то пофиг.

P.S. И еще раз - все равно спасибо за игру и солдатиков, я постараюсь собрать всю игру "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками


19 апр 2010, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:53
Сообщения: 5
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
для Tox:
Насчет разъяснения ситуации с действием "каски" я так и не понял!
Проще разъясните на примере:
Стр.Рота РККА с "каской 1" выполняет приказ "оборона". По ней ведет огонь стр.рота вермахта с дистанции 1 гекс. Очки на костях составили 2,1,5,6,1,2,4,6,3. Учитывая бонус приказа "оборона" прибавляем "единицу" и получаем: 3,2,6,7,2,3,5,7,4. Согласно таблице стрельбы на данной дистанции действуют значения стрельбы 2 и 1. У нас есть две двойки, т.е. получилось два результативных попадания. Понижает ли в данном случае наличие "каски 1" у стр. роты РККА оставшиеся два результативных попадания до одного или нет?
И еще вопросы:
1.Планируется ли параллельный выпуск игры без разбивки по журналам.
2.Будет ли возможность приобрести дополнительно фигуры и аксессуары к игре взамен утерянных/поломанных?


19 апр 2010, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:00
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Да и кстати еще важный вопрос - где приобретать пропущенные (не дай бог конечно) номера?


19 апр 2010, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:20
Сообщения: 1
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Раз фигуры будут эксклюзивными, возник вопрос: а планируется ли продажа журнала в Беларуси?


19 апр 2010, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:14
Сообщения: 2
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
2Tox
"Почему мы должны обращать внимание на чей-то "хоум-рул"?
О существовании "Art of Tactics" мы, естественно, знали."

Уважаемый разработчик. В вашей фразе "хоум-рул" имеет негативный оттенок. Так? Повидимому подразумевается, что АоТ Чебура - это правила, написанные на коленке. А вот ваши правила это не "хоум-рул".
В чем вы видите профессионализм вашей работы в отличие от "хоум-рула" Чебура?
Как долго вы тестировали свои правила? Сколько тестеров привлекали?

Считаете ли вы правила, продаваемые Звездой под названием "Эпоха Битв" профессиональным продуктом?


19 апр 2010, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:58
Сообщения: 3
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
"Но история "Звезды" и товарища Калинина и нам и вам известна."

Если бы вы немного задумались, то поняли бы, что эта история вам и Юре известна совершенно с разных сторон. Поскольку Юра слышал эту историю от меня, а вы от кого-то из сотрудников Звезды, да еще может быть не из первых рук.
И - большая просьба, не называйте меня товарищем. С точки зрения формальной мы с вами не товарищи, а большевистское обращение для меня не приемлемо. Называйте меня ситуасьен )))

"Авторских прав на название нету."

Есть. Поскольку существует доменное имя.

"скажем так, а сам Калинин посмеет сказать, что у него что-то не честно забрали?"

Почему же я не посмею сказать о забавной попытке вашей компании позаимствовать название моих правил? Конечно, это так нелепо и настолько идет во вред вашему имиджу и продвижению правил, что вызвало у меня только гомерический хохот. Спасибо, позабавили! Ну, я посмеялся и забыл бы об этом инциденте.

Меня удивило, что совершенно незнакомый мне человек говорит обо мне в таком тоне - только поэтому я появился на этом форуме. С компанией Звезда все понятно. Вы, именно вы - какие имеете ко мне претензии?

P.S. Да, в порядке повышения общей образованности имейте в виду, что хоум-рул - это домашнее дополнение к чужим правилам. Если его издать под своим авторством и названием - получится клон.
Любые же самостоятельные правила остаются правилами независимо от способа публикации - в бумаге, в электронном виде и т.д.


20 апр 2010, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:51
Сообщения: 23
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Отвечу, надеюсь сразу на все одним ответом. Ну кроме каски. Надеюсь все успокоятся с этим названием, кстати оно особо нигде и не будет мелькать, и я смогу ответить на все вопросы по правилам игры. Проект все-таки называется "На Безымянной Высоте". АоТ - это название системы.
Так вот ответ: На данном форуме зарегистрировался именно Я, чтобы ответить, как разработчик игры, на вопросы по правилам. А что касается ответов от моего имени, касаемых названия и взаимоотношений, то я, надеюсь, все понимают, что весь Игровой Отдел находится в одном офисе и возникшим вопросом заинтересовался весь отдел. Конкретно я с вами, естественно, не знаком и виделись мы всего один раз, поэтому стоит понимать, что данные ответы и пояснения исходили не от меня конкретно.

Сразу скажу, что общаться с игровым отделом через меня не получится. Мне придется просто не обращать внимания на данный форум, что не хотелось бы. Мне просто искренне хочется помочь людям разобраться с правилами, потому что они действительно написаны в непривычной форме.
Про Эпоху Битв сказать ничего не могу. Она была создана до моего появления. Я имею только отношение к созданию "новой Эпохи Битв".


20 апр 2010, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:51
Сообщения: 23
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Traverz писал(а):
для Tox:
Насчет разъяснения ситуации с действием "каски" я так и не понял!
Проще разъясните на примере:
Стр.Рота РККА с "каской 1" выполняет приказ "оборона". По ней ведет огонь стр.рота вермахта с дистанции 1 гекс. Очки на костях составили 2,1,5,6,1,2,4,6,3. Учитывая бонус приказа "оборона" прибавляем "единицу" и получаем: 3,2,6,7,2,3,5,7,4. Согласно таблице стрельбы на данной дистанции действуют значения стрельбы 2 и 1. У нас есть две двойки, т.е. получилось два результативных попадания. Понижает ли в данном случае наличие "каски 1" у стр. роты РККА оставшиеся два результативных попадания до одного или нет?
И еще вопросы:
1.Планируется ли параллельный выпуск игры без разбивки по журналам.
2.Будет ли возможность приобрести дополнительно фигуры и аксессуары к игре взамен утерянных/поломанных?


Вы правильно рассчитали, что результативных попадания всего два. "Каска" так как имеет значение один, "игнорирует" одно удачное попадание. Таким образом полку наносится всего одно попадание. Одно солдатика следует убрать с полковой подставки.
1. Параллельного выпуска не будет. Большая игра будет, но после того, как пройдут продажи журнальной версии.
2. Да. Наборы будут вскоре продаваться отдельно.


20 апр 2010, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 08:58
Сообщения: 3
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
"А что касается ответов от моего имени, касаемых названия и взаимоотношений, то я, надеюсь, все понимают, что весь Игровой Отдел находится в одном офисе и возникшим вопросом заинтересовался весь отдел. Конкретно я с вами, естественно, не знаком и виделись мы всего один раз, поэтому стоит понимать, что данные ответы и пояснения исходили не от меня конкретно."

Большое спасибо за разъяснение! Я все никак не могу запомнить, что сотрудники Звезды иногда говорят не от своего имени.


20 апр 2010, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:51
Сообщения: 23
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
Ну как такового смысла было мало, чтобы регистрироваться еще кому-то.


20 апр 2010, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:51
Сообщения: 23
Сообщение Re: "Великие Победы Военная История России" журнал с солдатиками
По поводу названия...
Мы прекрасно понимаем, что не хорошо было брать данное название. Именно игрового отдела вины здесь нету.
Мало утешительно, но все же: только что выяснили, наш проект называется не "Art of Tactics", а "Art of Tactic". В первом номере журнала на обратной стороне обложки допущена ошибка. Там указано именно "Art of Tactics", что не правильно.
Извинения просить глупо. Просим только отнестись к нам с пониманием.


20 апр 2010, 12:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 912 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Фарфор. История, шедевры, коллекция (коллекция фарфоровых фигурок) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

worldn

49

107934

03 фев 2020, 17:14

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Знаменитые Династии России №18 - Шуйские и Скопины-Шуйские

в форуме Знаменитые Династии России

tass

5

16567

26 май 2014, 13:04

Holgerd Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Знаменитые Династии России №30 - Муравьевы и Муравьевы-Апостолы

в форуме Знаменитые Династии России

tass

3

16321

14 авг 2014, 17:46

Diana38 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Знаменитые Династии России №10 - Пушкины и Мусины-Пушкины

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Знаменитые Династии России

tass

20

37545

06 июн 2014, 20:08

JulettaRiver Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вторая мировая война, история и факты 1939-1945 (коллекция репринтов газет) - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

pinagor77

30

70348

03 ноя 2013, 21:48

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexei44, Google [Bot], Google Image [Bot], ttaletxduo, Yandex [Bot]

партворк Животные Леса, куклы в народных костюмах цена, Моя Дача в миниатюре, дама эпохи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru