Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Почему бы любителям партворков не создать клуб, может даже на базе этого сайта, и не брать партворки как распространителям по отпускной цене издателя. Журналы обходились бы порой в полцены - жадность перепродавцов порой возмущает, может обойдемся без них. Для начала это актуально только для москвичей, но если дело пойдет подключатся и другие города. Кто что думает по этому предложению.


11 фев 2010, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:24
Сообщения: 195
Откуда: Казань
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
мысль хорошая... а переправлять в другие города как?
это в каждом городе нужно организовываться
а интересно какая минимальная партия для распространителей???


11 фев 2010, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
я тоже об этом думала) но вот, например, из Казани нас тут пока 2-е)) +\- пару-тройку знакомых, которые собирают (причем разные коллекции). Если народа будет достаточно, то это хорошая идея)


11 фев 2010, 18:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:53
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Я за, еще знакомым бы покупала!!!!!!!!!


11 фев 2010, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Мысль здравая . Теперь один вопрос - как ее реализовать ?
Сначала нужно оформить заказ ( и мне кажется - предварительно заключив договор ) . Потом найти (или собрать ) деньги и проплатить ( опять же - со счета , или можно налом ) . Далее - транспортировка и хранение . После - раздача слонов ( ну это не самое сложное ) . Вот когда все эти вопросы будут решены - дорогу осилит идущий .
Да , чуть не забыл - все вышеперечисленные пунткы так или иначе потребуют каких-то денег . Так что мысль об отпускной цене пожалуй не очень выполнима .


Последний раз редактировалось KIR11 11 фев 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.



11 фев 2010, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:57
Сообщения: 61
Откуда: Мск
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Так сложилось,что я уже занимался похожим делом: собирал народ в группу и заказывал вещи из-за границы, после чего все отдавал/отсылал

Как будет тут - не знаю, мне кажется,что самое трудное - это решить вопрос именно с закупкой...


11 фев 2010, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Проще было бы для начала организовать все в Москве - легко найдется необходимое количество любителей партворков готовых подъехать, и забрать в определенные дни заказаные ими за половину цены выпуски. Может "Насекомых" и "Минералы" хочется повыбирать, но ведь мы попали и на другие партворки, а сколько их грядет. Кстати и насекомых можно заказать с избытком, для выбора - возврат журналов 100%.
Навскидку мне видется два пути:
первый с необходимостью найти юр. адрес, и какой нибудь уголок;
второй попроще, нужно договориться с некрупным распространителем, и заказывать клубную партию партворков через него, с выплатой ему каких то процентов.


11 фев 2010, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Интересная мысль, конечно... вот, например, магазин, в котором я покупаю журналы, является распространителем Ди Агостини, так по крайней мере мне сказали на их горячей линии... вот тут есть график заказов и прайс-лист http://www.salespress.ru/catalog.php#price, в нем Минералы стоят 138,50 руб., минимальная партия 16 штук... вот это нам выгодно?? какая цена закупки будет выгодной для нас? давайте это сначала решим, а потом уже организационные вопросы, типа как платить, как деньги собирать и т.д.


11 фев 2010, 21:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Второй путь ЗНАЧИТЕЛЬНО проще , чем первый . Но , боюсь , это не совсем реально . Договориться насчет опта - вполне возможно . Но хранить и распространять наверняка предложат самостоятельно (практически уверен ) . Так что вся загвоздка в количестве - когда станет ясна минимальная партия ( стоимость и объем) , тогда и настанет время решать остальные вопросы (если одна коробка - можно увезти на метро и держать дома , но это 15-20 номеров . А сколько наберется желающих ? А если партия больше ?). Во , пока сочинял - Nicanora вполне по делу запостила .


11 фев 2010, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:57
Сообщения: 61
Откуда: Мск
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Nicanora писал(а):
минимальная партия 16 штук... вот это нам выгодно?? какая цена закупки будет выгодной для нас?


Полагаю,что 16 штук это вполне нормально,учитывая,что 80% разойдется сразу, а оставшиеся 20% найдут своих обладателей после создания на форуме тем вида - Куплю номер 3, 4 ...и т.д.
Да,если останется лишнее,будет хуже, но оно останется купленным по цене оптовой,а не 300-400руб. Да и на тех же аукционах продать за 100 рублей можно))

Касаемо оплаты - даже не мучайтесь.Есть очень простой способ, мной уже проверено...

В банке открывается карточка самая простая, эта карточка подключается к яндекс-кошельку, деньги на который можно положить в любом терминале моментальной оплаты. Деньги с кошелька на карту переводятся с комиссей 2%.Вот))


11 фев 2010, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:04
Сообщения: 208
Откуда: город Москва
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Я за клуб. И главное надо по районам сгруппироваться, что бы можно было пешком ходить и получать. А, то если ехать, то можно лишнии 100 рублей и потратить.


11 фев 2010, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:19
Сообщения: 76
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
С карточкой непонятно одно - кто туда должен деньги переводить ? То есть кто должен - понятно , а вот как отследить - кто именно перевел ? Или сначала кто-то финансирует всю покупку , а потом деньги собирает ? Это вопрос не праздный . Лично я с подобной технологией незнаком . Нужно поискать ОБЩЕСТВЕННИКА - кто понимает ( я не подкалываю - все серьезно) .


11 фев 2010, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:57
Сообщения: 61
Откуда: Мск
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
KIR11 писал(а):
а вот как отследить - кто именно перевел ? Или сначала кто-то финансирует всю покупку , а потом деньги собирает?


1. Разве что по чеку. Перевел деньги, сохранил чек, сфотографировал его рядом с бумажкой на которой написан форумский ник (к примеру) и отправить фотографию всего этого в личку тому, кто будет заниматься.
2. Насчет финансирования одним человеком всей покупки - тут спорная ситуация)))Не думаю,что кто-то захочет заниматься всем этим при условии,что он сначала вложится,а потом будет распродавать. Я во всяком случае всегда работал по 100% предоплате...А то потом получится,что человек говорит - да,да, на меня покупайте, а потом говорит - извините,я передумал...

Да и деньги вернуть будет не проблема отправляющему)))

PS: Товарищи, давайте активнее подключайтесь, чем больше народу будет и чем больше будет предложений, тем быстрее мы придем к какому-либо варианту)


11 фев 2010, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Есть коллекции (Скелет, Бисмарк, Парусники, Солнечная система, Часы) ,вложившись в которые, будешь брать журналы за любые (даже очень сильно отличающихся от рекомендованых) деньги - бросить нельзя. хотелось бы начиная такие коллекции быть увереным, что будешь покупать по рекомендованой цене. Вот например "Бисмарк" в Сейлсе стоит 220 р. (в Ашане по случаю можно взять и по 199), моделисты рады брать и по 250, у кого то дешевле 350 нет.

Ну а форировать заказ следует помоему только по предварительным заявкам - ничего лишнего не останется. Оплата через терминал, на сайт сбрасываем, что заявка такая то оплачена, номер квитанции и число - ничего не потеряется.
Сейлс вариант, но помоему не лучший - он тот же посредник, только торгует не штучно, а упаковочками (никакая торговая точка там затариваться не будет - сврху только процентов десять накручивается) - количество клубных заявок, если поработать, может быть очень существенным, может у него есть дисконт...
Сейлс помоему в ТД БУРДА затаваривается, вот там и надо узнавать, только заявки в Бурде заранее, по графику принимают.


Последний раз редактировалось Leonid.N 13 фев 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.



11 фев 2010, 23:25
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:33
Сообщения: 1190
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Совместная закупка имеет смысл только внутри своего города, т.к. стоимость пересылки из другого города выйдет дороже всей экономии.
К тому же оптовая цена никак не в 2 раза ниже рекомендованной.
Попробуйте кто из Москвы, посмотрим что из этого выйдет.


12 фев 2010, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
admin писал(а):
Совместная закупка имеет смысл только внутри своего города, т.к. стоимость пересылки из другого города выйдет дороже всей экономии.
К тому же оптовая цена никак не в 2 раза ниже рекомендованной.
Попробуйте кто из Москвы, посмотрим что из этого выйдет.


Конечно не в два раза дешевле рекомендованой, но может получиться что в два раза дешевле той что у перепродавцов, Бисмарк по 350 р. в пример.
Организовавшись в Москве, в регионы партворки Можно будет отправлять с оказией - у моих друзей например регулярно бывает машина в Москве.


12 фев 2010, 08:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Я за то чтобы попробовать )) Только у меня вопрос вот о чем: мы все собираем разные серии, надо для закупки пробной партии подсчитать сколько штук из каждой коллекции мы готовы купить, а потом посмотреть и оценить, что останется в сухом остатке... на самом деле любые остатки можно продать без особых проблем, только это займет какое-то время и кто-то это должен финансировать, потому что скидываться на остатки не вижу смысла, скидываться нужно только на свои экземпляры... Сейлс конечно же такой же перепродавец, но там можно купить без юр. лица и расчетного счета, как в Бурде даже не знаю, предлагаю узнать кому-нибудь )) а Роспечать? никто не знает как они распространяют? А на счет районов - это тоже здравая мысль, так как я живу, например, на Полежаевской, у меня машина, я могу закупать журналы в Сейсл (так как он рядом с домом - как раз 3 февраля открыли новый магазин рядом со мной), но удобно ли вам будет забирать их??? В других точках не уверена, что могу закупать, так как все зависит от территориального расположения...

.. я так думаю цена в 138 руб. не всех устраивает... надо найти меньше ))


12 фев 2010, 09:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
Нужно попробовать закинуть информацию партворкерам на других сайтах. Знаю на соседних сайтах сотни "собирателей Бисмарка" носятся за журналами - четыре покупки в месяц, впереди еще два года, думаю будет очень много желающих присоеденится, но там публика особая, в массе моделисты, и др. партворки их интересовать вряд ли будут.
Действительно, сначала нужно с поставщиком разобраться, разузнать в Бурде о условиях. Потом определится по каким коллекциям пробовать, ну и народ собирать.


12 фев 2010, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:41
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
У нас на крупном форуме распространены такого вида совместные покупки одежды, обуви, игрушек и пр. Получается существенная экономия. Делают следующим образом. Организатор - человек, известный на форуме (ну, т.е. давно там участвующий), выясняет возможность заказа, необходимое кол-во для оптовой цены и прочее. Участники заказа оставляют в теме заявки на товар и его кол-во. Если набирается необходимая минималка, организатору переводятся\сдаются деньги, он проплачивает заказ, информирует общественность о способах\сроках доставки, сроке раздачи. УЗ отписываются в теме, кто сдался, каким образом. Организатор сообщает, получены ли деньги. Т.е. все достаточно контролируемо. Транспортные расходы раскидываются на всех УЗ (часто заказы приходят из других городов). Организатор имеет 10-15 % за работу, это тоже сразу оговаривается. Сейчас организовали уже и центры раздачи, и списки организаторов, черные списки, т.е. все достаточно безопасно, но все равно элемент доверия человеку, собирающему деньги присутствует.


12 фев 2010, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:24
Сообщения: 848
Откуда: г. Самара
Сообщение Re: Может организоваться, и покупать партворки по оптовым ценам?
В нашем случае вся прелесть еще в том, что раз организовав закупку, все встнет на поток - заказы однотипные, регулярные, и будут востребованы очень продолжительный период... только число пайщиков будет расти.


12 фев 2010, 16:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений PWN - Партворки по Наполеонике, которые выходили в других странах

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюры НВ - Другие производители

eKeeper

34

15060

19 сен 2017, 22:03

eKeeper Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Какие журнальные серии (партворки) вы собираете?

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Обо всем

admin

492

109714

21 авг 2018, 19:38

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сборка прочих парусников, не входящих в партворки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

Berkut

64

47071

01 окт 2020, 10:01

wowetz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Новые партворки от российского издателя

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Matilda

22

18213

03 мар 2011, 21:23

ВААГН Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], IgorDV, Junior, kaschnik, LanaF, lanok, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

график выхода Автолегенды СССР, красивое вязание спицами, Парфюм журнал, пиратский корабль черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru