Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Подарок родителей .Прелесть из серебра.
Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот. Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот. Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот. Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот. Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.


30 июл 2013, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Мое недавние приобретение.
Немного лирики. Не знаю уж почему ну так складывается что к юбилейным-памятным монетам стран СНГ как то особо интереса не проявляю за исключением наверное некоторых монет Белоруссии ,но из-за ограниченной доступности к сожалению не одной пока нету.Так вот плавая по просторам бескрайнего интернета попались на глаза монеты Казахстана серия Космос,сразу понравились мне но снова встряла проблема доступности ,напрямую Казахстанский монетный двор монеты не отправляет по России smile_14
И вот намедни прогуливаясь по торговым рядам,попались значит они мне на глаза и внутри значит все закипело, и я понял, надо брать!!!
Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот. Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.


04 авг 2013, 02:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Монеты оформлены действительно красиво. smile_01
А 2013 год ещё не вышел?


04 авг 2013, 17:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
strela писал(а):
Монеты оформлены действительно красиво. smile_01
А 2013 год ещё не вышел?

Да монеты монеты действительно красивые,в серебре они еще прекрасней .но дороже))) smile_01
А последняя ожидается осенью , со слов продавца.


06 авг 2013, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Ура!Ура!! Я так рад,в моей коллекции пополнение!!! smile_02 Монеты из раннего периода России 1992-1995гг
Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Северный конвой. 1941-1945 гг 3 рубля1992г
Союзные конвои - специальные формирования транспортных судов и кораблей охранения - создавались США и Великобританией - союзниками СССР по антигитлеровской коалиции в период Великой Отечественной войны для доставки грузов из портов Северной Атлантики в советские северные порты и обратно. В СССР поставлялось вооружение, транспорт, продовольственные и другие необходимые грузы, а из СССР к союзникам - стратегическое сырьё. Первый английский конвой прибыл в Архангельск 31 августа 1941 г. Всего за время войны советские порты приняли 42 конвоя (722 транспорта). Из СССР отправлено 36 конвоев (682 транспорта достигли порта назначения). Этот беспрецедентный в истории опыт налаживания постоянных морских перевозок в условиях боевых действий и неблагоприятного северного климата имел важное значение для достижения победы союзников над общим врагом.
Международный год Космоса 3 рубля 1992г
Начало космической эры - 4 октября 1957 года, когда в Советском Союзе был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли. Первый космический полёт человека состоялся 12 апреля 1961 года (Ю.А. Гагарин, СССР); первая высадка на Луну - 21 июня 1969 года (Н. Армстронг, Э. Олдрин, США). Всего запущено около 4 тысяч космических аппаратов, совершено более 1000 пилотируемых полётов... По решению Организации Объединённых Наций 1992 год был объявлен Международным годом космоса.

И снова Россия молодая ,монеты 1992года.
Александр Ярославович (1220-1263), князь Новгородский, великий князь Владимирский, сын князя Ярослава Всеволодовича, в 1240 г. прозван Невским за победу над шведами на реке Неве. 5 апреля 1242 г. на льду Чудского озера русские воины под командованием Александра Невского разгромили немецких рыцарей в знаменитом Ледовом побоище. Эта победа укрепила западные границы Руси. Александр Невский канонизирован Русской православной церковью.
Реверс: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
изображения сражающихся русских воинов и немецких рыцарей на льду Чудского озера, по окружности - надписи: вверху - "750 ЛЕТ ПОБЕДЫ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО НА ЧУДСКОМ ОЗЕРЕ", внизу - "5 АПРЕЛЯ 1242 ГОДА".


Аверс: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
в центре диска - изображения куполов собора Покрова на рву и Спасской башни, слева над ними - двуглавый орёл, справа под ними - товарный знак монетного двора, по окружности - надписи: вверху - "БАНК РОССИИ", внизу в три строки - "3 РУБЛЯ" "1992"
Есть такая же монета UNC на обмен.

12 июня 1990 года VII Съездом народных депутатов РСФСР была принята "Декларация государственного суверенитета России". Этот акт положил начало трудному процессу обретения Россией новой политической роли в качестве свободной и равноправной участницы международного сообщества государств.
Реверс:Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
скульптурное изображение богини Победы с венком в руке на фоне Дома Советов Российской Федерации в Москве, по окружности - надписи: "СУВЕРЕНИТЕТ", "ДЕМОКРАТИЯ", "ВОЗРОЖДЕНИЕ", разделённые лавровыми ветвями.
Аверс:Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
в центре диска - изображения куполов собора Покрова на рву и Спасской башни, слева над ними - двуглавый орёл, справа под ними - товарный знак монетного двора, по окружности - надписи: вверху - "БАНК РОССИИ", внизу в три строки - "1 РУБЛЬ" "1992".


08 авг 2013, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:38
Сообщения: 572
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
strela писал(а):
Zhu4ilo! У меня была аналогичная ситуация - привезли в подарок монеты с Мальдив и тоже приклеены на лист бумаги. По совету форумчан положила в тёплую воду. Бумага и клей отошли. На медно-никелевых - ни каких следов, а вот на латунной - (2 руфии) - осталось пятно. smile_13
Можно медные КЕТЧУПОМ попробовать НЕ шучу ,но секунд по 5 ав-рев потереть. smile_03

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 4 секунды:
Zhu4ilo писал(а):
Ура!Ура!! Я так рад,в моей коллекции пополнение!!! smile_02 Монеты из раннего периода России 1992-1995гг
А я рад тому,что наши интересы в этом совпали! smile_29


23 авг 2013, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
unnik писал(а):
Можно медные КЕТЧУПОМ попробовать НЕ шучу ,но секунд по 5 ав-рев потереть. smile_03

А я рад тому,что наши интересы в этом совпали! smile_29

Спасибо за совет ,не понадобилось обошлось все малой кровью монеты были приклеены на такойже клей как в журнале МиК приклеивают к обложке пакетик с боной.Поэтому отклеились без шума и пыли
Может у вас есть что и на обмен Я могу предложить вам Невский UNC и Конвой Пруф и еще много чего из Советов или Современной России smile_09


31 авг 2013, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:38
Сообщения: 572
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Zhu4ilo писал(а):
Спасибо за совет ,не понадобилось обошлось все малой кровью монеты были приклеены на такойже клей как в журнале МиК приклеивают к обложке пакетик с боной.Поэтому отклеились без шума и пыли
Может у вас есть что и на обмен Я могу предложить вам Невский UNC и Конвой Пруф и еще много чего из Советов или Современной России smile_09
С удовольствием но не сейчас ,занимаюсь новорожденным сыном!!! smile_02


03 сен 2013, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:28
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Внимание !!Кто интересуется монетами Великобритании или хочет заинтересоваться !Возможно заинтересует следующая информация ,собираюсь делать для себя заказ .
Альбом для монет номиналом 1фунт
Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Альбом для монет номинал 2 фунта
Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Альбом для монет номиналом 50пенсов
Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Кому интересно жду в ЛС.


06 сен 2013, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:22
Сообщения: 1
Сообщение Re: Zhu4ilo.Обменный фонд монет и банкнот.
Zhu4ilo писал(а):
Внимание !!Кто интересуется монетами Великобритании или хочет заинтересоваться !Возможно заинтересует следующая информация ,собираюсь делать для себя заказ .
Альбом для монет номиналом 1фунт
Альбом для монет номинал 2 фунта
Альбом для монет номиналом 50пенсов
Кому интересно жду в ЛС.

Интересуют такие альбомы. Хотелось бы знать цены и возможность отправки в Украину. Спасибо.


17 фев 2014, 12:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Roman219502a-Колллекция монет и купюр.

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

Roman219502a

16

10547

06 окт 2014, 09:52

Roman219502a Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Psybis - коллекция монет

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

Lukjan

1

3450

04 июл 2013, 01:56

Lukjan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Очистка монет

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Нумизматика - Общие темы

Elrond

179

85820

03 июл 2022, 19:04

Alexus Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "ЗОЛОТОЙ ФОНД" МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФОРУМА NACEKOMIE.RU

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

26

23062

08 июн 2015, 07:05

MaximenT Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GloriaJef, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], RatnikEKB, Yandex [Bot]

виктори от деагостини, Собери Свой Телескоп, Чудо Глобус деагостини, журнал про собак
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru