Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Мастер Класс всё для Дома Мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:32
Сообщения: 707
Откуда: г.Балашиха, М.О.
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
"Ушастое" кресло. Нужно признать, что пришлось с ним повозиться. Ножки использовала от стула, но только ножки, т.к. само сиденье маловато для кресла.

Вырезаем из картона каркас кресла. Примерно такой. Я тренировалась сначала на простой бумаге, но все-равно просчиталась - кресло получилось не глубокое. Так что я советую сиденье сделать длиннее (глубже).
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2353.jpg [ 34.94 Кб | Просмотров: 193674 ]


Дублируем все детали каркаса отдельно (для мягкой обивки). Как показал опыт, спинку и сидение нужно вырезать на 4-5 мм Уже каркаса, т.к. после того, как все детали будут обтянуты поролоном и тканью, они становятся толстенькие и не вмещаются в каркас.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2354.jpg [ 36.09 Кб | Просмотров: 193674 ]


Заготовку для каркаса обтягиваем тканью (сиденье обтягивать не нужно).
Вырезаем с запасом на подгиб:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2355.jpg [ 40.04 Кб | Просмотров: 193674 ]


обклеиваем:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2357.jpg [ 38.24 Кб | Просмотров: 193674 ]


Соединяем подлокотники с сиденьем (путем приклеивания ткани)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2358.JPG [ 49.45 Кб | Просмотров: 193674 ]


На внутренние части наклеиваем поролон (у меня не оказалось подходящего и я использовала губку для мытья посуды :) )
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2359.jpg [ 38.79 Кб | Просмотров: 193674 ]


Обтягиваем детали тканью
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2360.jpg [ 53.42 Кб | Просмотров: 193674 ]


Вклеиваем их в каркас (сначала боковые части, затем спинку и сиденье)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2361.jpg [ 57.45 Кб | Просмотров: 193674 ]

На фото еще приклеен золотой шнур -это неудачный вариант :) , я его оторвала и приклеила другой.

К сожалению не сфотографировала, как делала ножки, но так объясню. Вырезала из картона (плотного) сиденье (точную копию от каркаса кресла), приклеила ножки от стула, для прочности склеила еще по периметру палочками от шашлыка. Все покрасила акриловой краской. Картонка с ножками и каркас кресла, естественно, склеиваются, шов маскируется шнуром или тесьмой.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_2367.JPG [ 68.52 Кб | Просмотров: 193674 ]


29 мар 2012, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Koori писал(а):
В группе в контакте нашла интересные мк думаю может кому пригодится,только пояснений нет,только картинки ((
Если кого-нибудь подобный мк заинтересуют,(без пояснений и руководству)то могу выкладывать,если буду находить подобные.


Случайно попался этот же Мастер-Класс, только с текстом, выложу на всякий случай ссылку - http://stranamasterov.ru/node/229364?tid=451%2C1398
(Мини-комодик в стиле шебби - мастер-класс) и картинку, чтобы было понятно сходу о чем речь.

Еще очень понравилась шкатулочка от этого же автора - http://pastilka.blogspot.com/2010/10/le ... habby.html, фото ниже :) .


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 2_10.jpg [ 32.43 Кб | Просмотров: 193369 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 2.jpg [ 26.52 Кб | Просмотров: 193360 ]
01 апр 2012, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Давно я что-то не писала. =)
Вот расскажу, как я для кухни цветочки делала. Правда, для работы потребуются специфические феньки, но в крайнем случае их можно попробовать чем-нибудь заменить.

Итак, нам будут нужны:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
- бумага для оригами (или цветная принтерная) - та, которая цветная по всей толще бумаги и на срезах не белая.
- скрапбукинговый фигурный дырокол, вырезающий цветочки (вырезанные цветочки валяются на переднем плане). За неимением оного могу только предложить повырезать маникюрными ножницами по принципу снежинки.
- клей ПВА
- тычинки (за неимением могу предложить наклеить бисерину на кончик нитки "ирис")
- пинцет и/или иголка
- немножко - ножницы
- акварель и кисточки для раскрашивания цветуёчков.

Как делать:
С помощью иголки проковыриваем дырочку в цветке и расширяем её, например, пинцетом, чтобы свободно-свободно проходила тычинка.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

С помощью пинцета или зубочистки придаём форму лепесткам. Для этого держим цветочек на одной руке (где мягко), а остриём пинцета или зубочистки медленно проводим с нажимом от центра цветка к кончику лепестка, стараясь вести линию посередине лепестка. Лепесток изгибается, как живой (так вообще-то делают большие хризантемы из бумаги)))).
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Вот для сравнения целый и "пожёванный" цветочки:
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Теперь переворачиваем цветочек и прогибаем ему серединку равномерными потыкиваниями пинцетом или зубочисткой:
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Пора склеивать. Режем пополам тычинку:
Мастер Класс всё для Дома Мечты

...щедрой рукой капаем на центр цветка ПВА (так, чтобы бумага потом промокла. Не жадничайте!) Ждём секунд 15, чтобы бумага размягчилась, вдеваем тычинку в дырку, поднимаем к макушке (оставляя запас примерно в 4 мм, а то тычинки видно не будет!), сжимаем туда-сюда, чтобы сформировать цветок. Доводим дело пинцетом.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Делаем второй уровень лепестков по той же самой системе, за это время цветочек как раз немного подсохнет.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

И точно так же надеваем его на тычинку и зажимаем, формируя лепестки:
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Обмакиваем стебли в ПВА, чтобы придать им жёсткость, а пока они сохнут, берём неудачные цветочки и ножницами превращаем их в листики:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
(Клеим за "некондиционный" кончик, по той же схеме - щедро намазать ПВА, дать немножко размякнуть бумаге, облепить вокруг стебля, изогнуть лист пинцетом).

Теперь можно разрисовывать. Я выбрала акварель, так как она более светоносная, чем акрил. Бумага изначально была телесно-персиковая, так как кухонька у меня в стиле шебби-шик. Так что родной цвет бумажки будет просвечивать сквозь краску и придавать цветам "шеббистую" благородную теплоту. Сначала крашу стебельки и листья:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
- к стеблю погуще, к концам послабее, нижняя сторона листа светлее верхней.
Потом крашу сами цветочки: сначала смесью сиены жжёной и алой наношу самые глубокие тени, потом алой в смеси с золотистой охрой подкрашиваю основной цвет. Развожу краску с разной интенсивностью, тут чисто интуиция - чем глубже в цветок, тем темнее. Снаружи дорисовываю чашечку цветка.
Вот что получается по сравнению с непокрашенным экземпляром:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
- цветочек получается не такой бумажистый.

Когда цветы просохнут, в последний раз поправляем их форму пинцетом и вклеиваем в бусину или ставим в вазочку. Я обошлась первым вариантом, и вот что у меня получилось:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
.....может, бантик потом приклеить, как "Момент" на подставке просохнет?..

Всем желаю красивых самодельных букетов в Доме Мечты!!


03 апр 2012, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:37
Сообщения: 507
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Давно уже мною обещанный мастер-класс по плетению корзин.
Берем самоклеющуюся пленку под дерево, сгибаем напополам,склеиваем, чтобы с двух сторон был рисунок и разрезаем на тонкие длинные полосочки.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1170192ф.jpg [ 97.1 Кб | Просмотров: 192823 ]

Раскладываем полосы сеточкой 5х5шт. Приклеиваем более длинную полоску и начинаем плести по кругу.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1170203ф.jpg [ 188.59 Кб | Просмотров: 192823 ]

Берем подходящую основу для корзины: например, от Киндер-сюрприза, или, как в данном варианте- от бальзама для губ. Помещаем наше плетение на основу, концы полосок заворачиваем внутрь баночки, приклеивая скотчем. И начинаем спокойно и монотонно плести до конца основы.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Корзина.jpg [ 125.2 Кб | Просмотров: 192823 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1170292ф.jpg [ 189.17 Кб | Просмотров: 192823 ]

Косичку я сплела из 4х полосочек и приклеила к верху корзины.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1220452ф.jpg [ 192.8 Кб | Просмотров: 192823 ]

Корзина (допустим, для белья) готова! :D
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1220570ф.jpg [ 119.4 Кб | Просмотров: 192823 ]

Можно сплести еще другой вариант корзины. Начинаем, как и в предыдущем случае.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Корзина 2.jpg [ 126.26 Кб | Просмотров: 192823 ]

Далее приклеиваем 2 длинные полосы и начинаем плести по типу "Веревочка", чередуя их расположение- над-под базовыми полосками.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Корзина 3.jpg [ 102.53 Кб | Просмотров: 192823 ]

Коробочка-основа вынимается, а для жесткости корзину можно смазать секундным клеем. Исключение только сделала для корзины с крышкой- чтобы не потеряла сложную форму в виде цветочка.
Чтобы сделать моток пряжи, нужно прямоугольный кусочек картона обмотать мулине, свернуть в рулон и склеить. Сверху наклеить распечатанную на принтере или вырезанную из журнала этикетку. Очень тонких спиц у меня не оказалось, пришлось вязать на иголках.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Вязание.jpg [ 161.13 Кб | Просмотров: 192823 ]

Вот, что получилось! :)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1220562а.jpg [ 59.09 Кб | Просмотров: 192823 ]


05 апр 2012, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:59
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Складывающийся зонтик

Мастер-классом процесс назвать трудно, так как поделка очень незатейливая))
В общем, купила за 15 рублей упаковочку с 5-ю зонтиками для коктейля и сделала зонтик для куклы.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Отделила бумажный купол, подрезала ручку и навернула на нее крючок из фольги с клеем "Момент" - чтобы приклеилось и было плотнее. Покрыла в два слоя картон акриловым лаком (для плотности), подклеила детальки, где картон хлипко держался. Покрасила, вырезала из ткани купол, края пропитала смесью воды и ПВА (чтобы не сыпался). Лучше чтобы ткань купола была очень мягкой, рыхлой и тонкой. А то складывать зонтик будет трудно.
Кружево сделать можно по краю, но очень тонкое. У меня такого не нашлось :(

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Раскрасила купол, все склеила, подрезала лишнюю длину спиц. Все подкрасила еще раз. И зонтик готов. Складывается, раскладывается.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Мастер Класс всё для Дома Мечты


15 апр 2012, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мой любимый материал для создания буквально всего что только можно это самозатвердевающая масса). Ну вот например кухонная утварь.
Раскатываем кусочек массы
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN0 554.jpg [ 14.39 Кб | Просмотров: 191977 ]

Берем острый ножичек
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN0 555.jpg [ 16.37 Кб | Просмотров: 191977 ]

И вырезаем уварь, как душе угодно
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN0 556.jpg [ 24.33 Кб | Просмотров: 191977 ]

Затем немного облагораживаем заготовочки и даем высохнуть
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN0 557.jpg [ 18.95 Кб | Просмотров: 191977 ]

Потом немного скоблим, шкурим, доводим до совершенства и красим (мои могли быть и более совершенными))))))) :oops:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN0 578.jpg [ 24.75 Кб | Просмотров: 191977 ]

Сушим, вставляем проволочки-крючечки и вешаем на место)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN0 579.jpg [ 68.36 Кб | Просмотров: 191977 ]


19 апр 2012, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Для тех, кому хочется как мне сделать дом в стиле классицизма и для тех, кто любит симметрию))))))
Материалы-одноразовые пластмассовые рюмочки, самоотвердевающая масса, коврик из фикспрайса для озеленения. Рюмки резала ножницами. Осторожно! Пластик колется и разлетается в разные стороны мелкими кусочками!!! Обработала края пилкой для искусственных ногтей (ну нет у меня наждачки)))).
Обклеить кусочками пластика рюмку, мочим пальцы и выравниваем поверхность. Можно стеками нанести узор вазона, можно сделать ободочки, рельефы. Мне не захотелось пока. Может потом. Остальное думаю понятно по фото)))) Вазочка из остатков)))


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_2837.JPG [ 30.06 Кб | Просмотров: 191721 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_2812.JPG [ 60.54 Кб | Просмотров: 191721 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_2817.JPG [ 25.94 Кб | Просмотров: 191721 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_2826.JPG [ 30.83 Кб | Просмотров: 191721 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_2829.JPG [ 34.37 Кб | Просмотров: 191721 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_2831.JPG [ 39.83 Кб | Просмотров: 191721 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_2833.JPG [ 56.81 Кб | Просмотров: 191721 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Копия 100_2834.JPG [ 40.06 Кб | Просмотров: 191721 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_2840.JPG [ 43.19 Кб | Просмотров: 191717 ]
22 апр 2012, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:09
Сообщения: 81
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Нашла мастер-класс по изготовлению миниатюрной печатной машинки smile_23
Мастер Класс всё для Дома Мечты
http://www.wagner.de.com/blog/how-to-make-a-typewriter/


27 апр 2012, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Тренируем мелкую моторику, или как легко и быстро сделать красивую мини-розочку из пластики.

Материалы:
Пластика, желательно 2-3 цветов
Лезвие для макетного ножа
Игла или булавка (можно и то, и другое)
Тара, в которую будет набит "букетик" (в моём случае это - магазинная корзинка, прозаически обмакнутая в морилку)

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Хитрости выполнения:
1. Готовим пластику. В моём случае это была Fimo Soft (она прекрасно расплющивается до толщины бумаги и не рвётся, при этом не течёт соплями, как Cernit), цвет - розово-телесный, тёмный кармин и насыщенно-изумрудный. Сразу хочу предупредить, что и кармин, и изумруд ОЧЕНЬ сильно красятся! Поэтому добавлять в основной цвет их надо потихоньку, крошечными крохотулечками. И ещё, телесный был ошибкой - он при обжиге, оказывается, сильно меняет цвет (сереет и прозрачнеет, отчего розы выглядят вялыми), поэтому советую в качестве базы брать белый. Разминаем большой кусок базового цвета, потом добавляем в него по чуть-чуть яркого цвета и делаем несколько промежуточных по цвету кусочков (от тёмного к белому). Потом в небольшой кусок базового цвета домешиваем крошку зелёного (это будут внешние зеленоватые лепестки). В итоге должно получиться штук пять примерно одинаковых комочков, представляющих плавный переход цвета. Комочки раскатываем на листе бумаги в тонкие (3 мм) жгутики - надеюсь, в детском саду все катали пластилин? =)
2. Протираем лезвие влажной салфеткой для протирки рук (ей вообще полезно периодически протирать руки и лист бумаги, на котором вы работаете, так как пластика всасывает в себя всю пыль и грязь, словно заправский пылесос, и потом эти грязюки вылазят в самых неподходящих местах). Нарезаем мелкие кружочки, примерно 1-1,5 мм толщиной.
3. Каждый кружочек плющим в блин. Тут есть хитрость: если вы будете сильно надавливать, он тут же прорвётся. А если вы будете чуть-чуть похлопывать, он разомнётся в тончайший слой.
4. С помощью иглы собираем "гусеницу" из шести блинов: вниз я клала пару зеленоватых внешних листьев, потом один базового цвета, потом по одному розовых. Ну вы действуйте по своим обстоятельствам, только помните, что внешних лепестков должно быть два, а больше шести "блинов" дадут слишком толстую розу, что тоже не годится.
5. Режем блинную "гусеницу" вдоль.
6. С помощью всё той же иглы сворачиваем половинку "гусеницы" в рулик, как на фото, стараясь оставлять донце плоским, и расправляем лепестки.
7. И опять той же иглой прилепляем розочку к заготовке (в моём случае это - набитая остатками пластики корзинка, но это может быть и тарелка, и ваза, и торт, и что угодно). =)
Розочка готова! =)

Бонус: берегитесь, розочки, вы попали в руки Джил Мак-Дугалл!
Мастер Класс всё для Дома Мечты


29 апр 2012, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 07:59
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Простейшая основа для «микро-домика» (кукольный домик для кукольного дома)

Взрослым участницам форума это вряд ли пригодится, но есть среди нас девочка Ники. В теме про самоделки она попросила показать как можно сделать такой домик, из чего.
Возможно, форум смотрят и другие дети. В общем, попробую показать как своими силами справиться с задачей лет в 8 -10.
Хотя, мне кажется, небольшая помощь взрослого все равно пригодится…

Нам понадобится коробочка подходящего размера и лист гофрированного картона, подойдет такой как вкладывают в наши журналы чтобы они не мялись. Картона нужно совсем не много.
На всякий случай как выглядит такой картон показала на фото:

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Я покажу на примере коробочки от стульчиков. Домик из нее получается такой: высота 10 см, ширина 6 см, глубина 5 см. Отрезаем одну из стенок коробки:

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Хорошо склеиваем верх коробочки (будет потолок домика) и низ (будет пол домика):

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Пока клей сохнет, берем лист картона. Чем хорош именно гофрированный картон - он толстый и хорошо приклеивается срезом к стенкам коробки без дополнительных приспособлений. Отмеряем и вырезаем перегородки: чтобы сделать 2 этажа и разделяющую комнаты на этаже.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Из этой коробочки получается только 2 этажа (если 3 - потолки будут очень низкими – как в норке). На нижнем - большая комната, на верхнем – 2 маленькие. Потому я вырезала вот такие перегородки: большая – это перегородка между этажами, а маленькая – между комнатами.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Межкомнатная перегородка сделана специально не на всю длину этажа чтобы комнатки не казались слишком узкими. Сначала я их примерила, потом – приклеила.

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Чтобы домик не стоял прямо на полу, приклеила спичечный коробок снизу как подставку:

Мастер Класс всё для Дома Мечты

Клей использовала ПВА, можно, думаю, и хороший клеящий карандаш. Если используешь ПВА – когда высохнет никаких белых подтеков видно не будет. Он становится почти прозрачным. Даже если немного клей виден – ничего. Потом, когда домик будет доделан: оклеен, покрашен - клея не будет видно.

Вот такая основа для домика. Теперь остается его декорировать (украшать), в том числе - сделать крышу. А потом – заняться обстановкой.


Последний раз редактировалось Katrynya 01 май 2012, 18:08, всего редактировалось 1 раз.



01 май 2012, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:23
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Как сделать комнатные растения. Идея не моя и не нова, но, может, кому-то пригодится.
Фото:
Комментарий к файлу: Комнатные растения
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7451.jpg [ 38.95 Кб | Просмотров: 192202 ]

Понадобятся:
- крепп (малярная лента);
- тонкая проволока (за неимением проволоки для флористики можно найти и распетушить кабель и зачистить проволочки от изоляции);
- краска (у меня самая дешевая фирмы "моделист");
- лак для бумажных работ (если после покраски вашей краской листочки будут блестеть, то лак не потребуется);
- основа, куда втыкать листики для просушки (у меня пенопласт из-под унитазика);
- зубочистка или непишущая ручка и кусочек мягкой тряпочки, чтобы делать прожилки.
Фото:
Комментарий к файлу: Что понадобится
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7347.jpg [ 42.81 Кб | Просмотров: 192202 ]

Для некоторых растишек дополнительно нужны:
- для юкки - трубочка от воздушного шарика, нитки типа "ирис", салфетка, клей ПВА;
- для монстеры - изоляция от провода диаметра 2мм.;
- для калл - лист обычной бумаги для принтера.
Тонкую проволоку нарезать. Длина=длина листа+длина черенка+пара сантиметров, чтобы было удобнее работать. Каждую проволоку обернуть креппом, как показано на фото. Для тычинок калл и антуриума небольшой кусочек креппа (примерно 5мм.х7мм.) обернуть вокруг проволочки.
Фото:
Комментарий к файлу: заготовки - проволока с креппом
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7356.jpg [ 39.17 Кб | Просмотров: 192202 ]

Нарисовать контур листочков. Сердечко на фото - будущий цветок антуриума (крепп без проволоки)
Фото:
Комментарий к файлу: Рисуем контур листочков
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7357.jpg [ 27.45 Кб | Просмотров: 192202 ]

Вырезать листья. На листьях калл, монстеры, антуриума сделать прожилки: положить на мягкую ткань и кончиком зубочистки провести линии.
Фото:
Комментарий к файлу: Прожилки
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7358.jpg [ 39.77 Кб | Просмотров: 192202 ]

Листики покрасить зеленой краской, сердечки антуриума - красной, тычинки - желтой, воткнуть в основу для просушки, высушить (на щучий хвост нанести поперечные полоски коричневой краской тонкой кисточкой или зубочисткой ); если листья будут выглядеть тусклыми, покрыть лаком и снова высушить.
Дальше - сборка. Щучий хвост - обрезать излишки проволоки и втыкнуть в горшочек с пластилином.
Антуриум: проткнуть сердечко, надеть на проволочку с тычинкой, у основания тычинки закрепить супер-клеем.
Каллы: вырезать из бумаги покрывало цветка, обернуть вокруг тычинки и скрепить супер-клеем.
Фото:
Комментарий к файлу: Покрывало цветка калл
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7453.jpg [ 29.15 Кб | Просмотров: 192202 ]
Покрыть его лаком для придания блеска.
Монстера: изоляцию провода проткнуть с разных сторон, вставить проволочки с листочками (у меня длина ствола около 11 см.), ствол покрасить, высушить, обернуть вокруг палки в горшочке с пластилином.
Юкка: к палочке от шарика длиной 8 см. приклеить супер-клеем кончик нити, обматывать нитью на равных расстояниях до другого конца палочки, там нить снова закрепить клеем и намотать ее в обратном направлении, формирую рисунок "коры". Обильно смазать заготовку клеем ПВА и обернуть обычной салфеткой раза 2. Хорошо просушить, потом покрасить получившийся ствол.
Фото:
Комментарий к файлу: Ствол юкки
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7351.jpg [ 29.02 Кб | Просмотров: 192202 ]
4-6 листьев скрутить в основании в одну ветку, покрасить той же краской и после просушки воткнуть в ствол.
Фото:
Комментарий к файлу: Листья юкки
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7382.jpg [ 29.82 Кб | Просмотров: 192202 ]

Пусть в вашем домике будет много разных растишек - они очень украшают интерьер!
Фото:
Комментарий к файлу: Еще примеры растений
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7456.jpg [ 40.21 Кб | Просмотров: 192202 ]


05 май 2012, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:24
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Пополнение коллекции или чулан Дома Мечты: ТОЛЬКО ССЫЛКИ
Подборка вариантов раскладки паркета полезно тем, кто делает дом сам.


09 май 2012, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:57
Сообщения: 46
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Хочу рассказать о том, как делала свои книги. Я - как лентяй - начала процесс примерно так же, как EVAdoll, но упростила его до неприличия.

Сначала я взяла старую книгу и вырвала из неё с десяток страниц. Согнула стопку пополам. Разрезала. Каждую из половинок разрезала ещё раз пополам и затем - на заготовки под книжки. Заготовки прошила "тетрадным" способом.
Из плотной "акварельной" бумаги настрогала заготовок под обложки. Согнула их так, чтоб получилось подобие корешка.
Приготовила вырезанные из распечатанного на матовой фотобумаге документа "обложки". Склеила всё это друг с другом. Дала подсохнуть, а потом обрезала лишнее обычным канцелярским ножом, прижимая "книжку" к стеклянной столешнице металлической линейкой.

Так процесс выглядел на промежуточных этапах (прошу прощения за качество фотографий, увы, фотоаппарат сломан, а до мастерской я дойду нескоро - некогда мне, я делаю "библиотеку":))

Предпоследний снимок - книжка в интерьере. Она явно великовата и после того, как я её сфотографировала, я ещё раз обрезала её снизу миллиметра на три - там чёрный "подвал и его не жалко. Но, если честно, то я специально распечатывала картинки большего размера, чем нужно для миниатюры 1:12. Мне пришлось пожертвовать размером ради читабельности названий. Очень уж хотелось, чтоб томики в шкафу были узнаваемы.

Теперь самое интересное. Все обложки моих книг - это настоящие обложки. Я нашла в интернете сканы (если забить в поиск "book cover", то можно найти множество примерно таких вот: http://www.thewormbook.com/elegans/helm ... 0cover.jpg - картинок. Их я уменьшила и сохранила как вордовский документ, который потом пустила в принтер. Мне оставалось лишь аккуратно вырезать прямоугольнички и, после несложных манипуляций, я получила библиотеку.

P. S. Если вы не хотите мучиться с поиском и уменьшением - я с удовольствием могу поделиться тремя листами готовых заготовок. В основном у меня классика на иностранном языке. К сожалению, не Викторианской Эпохи, но я, если честно, недолюбливаю литературу тех времён:)


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1.jpg [ 30.71 Кб | Просмотров: 191848 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 2.jpg [ 41.26 Кб | Просмотров: 191848 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 3.jpg [ 27.43 Кб | Просмотров: 191848 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 4.jpg [ 37.58 Кб | Просмотров: 191848 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 5.jpg [ 45.07 Кб | Просмотров: 191848 ]


Последний раз редактировалось annaamargo 10 май 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

10 май 2012, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 03:57
Сообщения: 46
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
milalena писал(а):
А можно мне хоть один лист?



В общем, я здесь первый день только. Не знаю - можно ли вот так давать ссылки на скачивание, но - вот - обыкновенный документ: на фотобумаге формата А4.doc
И - pdf, в котором всё то же самое: на фотобумаге формата А4.pdf

Первый лист - это серия мировой классики и пятитомник Вирджинии Вульф (к сожалению они без "задников", так как я их сама лепила в фотошопе:)

На втором листе попадаются "суперобложки", такие, которые можно не клеить, а просто завернуть на книгу.

Третий лист - картины Караваждо.Одну из них я уже использовала, приклеив на отпиленное зеркало и покрыв лаком. Получилось вполне себе аутентично:)

Ещё там есть колода Таро и та картинка, которую я на рубашку использовала. Тут они уменьшенные. У меня вариант побольше - я делала так специально, чтоб можно было пораскладовать:)

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Amaty писал(а):
annaamargoможна мне тоже... отправите в pdf , якщо можна... заранее спасибо...



Внизу сообщение с ссылками на скачивание. Пожалуйста, пользуйтесь, буду рада, если что-то пригодится.


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты taro.jpg [ 28.18 Кб | Просмотров: 192225 ]
10 май 2012, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:15
Сообщения: 72
Сообщение Re: Пополнение коллекции или чулан Дома Мечты: ТОЛЬКО ССЫЛКИ
Хочу дать ссылку на сайт akvareel.livejournal.com›24342.html, где акварель показывает и рассказывает как сделать румбоксы. Очень увлекательно.


11 май 2012, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:57
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
annaamargo писал(а):
Хочу рассказать о том, как делала свои книги. Я - как лентяй - начала процесс примерно так же, как EVAdoll, но упростила его до неприличия.


Ну, раз уж среди лентяев )))) зашла речь об упрощении изготовления книг, позвольте вставить и свои 5 копеек. Придумано не мной, я встретила этот МК в ЖЖ прекрасного мастера-миниатюриста dno.

Берем старый журнал с клееным (а не скрепленым скобками) переплетом.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Отступаем от переплета 1,1 - 1,2см - это будет ширина книги среднего размера в формате 1:12. Если надо меньше или больше, отступайте на нужную ширину.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Чертим по линейке линию.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Острым макетным ножом прорезаем по линейке полосу сверху до низу. Аккуратно, не наклоняя нож в стороны, продолжаем прорезать линии до тех пор, пока все страницы не будут отрезаны от переплета.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Страницы журнала не спешите выкидывать, лично у меня нет рабочей поверхности из камня, и я подкладываю эти страницы когда режу книги.

У нас получилась вот такая полоска. Если край неровный, не выравнивайте, это проще сделать на готовой книге.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Тут мое личное усовершенствование, автор разрезает полоску на книги макетным же ножом:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
У меня макетным ножом получалось плохо. Я брала напильник самый мелкий, и отпиливала от переплета нужную высоту книги (в нашем случае 1,7см). Несколько раз пролистываем книгу, чтобы опилки вытряхнуть.

Наклеиваем обложку. Я пока не нашла сканов обложек книг викторианской эпохи, пришлось отфотошопить какую-то картинку из инета. Я их распечатываю на фотобумаге, лучше матовой, но у меня была только глянцевая.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

И в завершение, макетным ножом с помощью линейки ровняем края, если надо. Мне удобнее это делать, когда обложка уже наклеена, потому что в миниатюре даже лишний миллиметр, выступающий за край обложки сильно виден, а заранее подогнать размер сложнее.

Вот итог, все книги сделаны за полчаса где-то.
Мастер Класс всё для Дома Мечты


15 май 2012, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:10
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мк по винограду.
Я леплю из самоотвердевающей пасты.
1.Смешиваем нужный цвет.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (1).JPG [ 24.55 Кб | Просмотров: 193735 ]

2.Лепим конус (насаживаю на зубочистку) и много маленьких колбасок, сушу.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (2).JPG [ 22.6 Кб | Просмотров: 193735 ]

3.Начинаю приклеивать с самого конца конуса.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (3).JPG [ 14.7 Кб | Просмотров: 193735 ]

4.Следующий ряд.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (4).JPG [ 14.34 Кб | Просмотров: 193735 ]

5.Следующий.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (5).JPG [ 15.72 Кб | Просмотров: 193735 ]

6.И так по кругу.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (7).JPG [ 21.12 Кб | Просмотров: 193735 ]

7.Теперь листья. У меня есть наклейки на ногти (переводятся при помощи воды). Намочила, приклеила на самоклеющуюся бархатную бумагу, и вырезала.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (8).JPG [ 34.59 Кб | Просмотров: 193735 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (9).JPG [ 29.38 Кб | Просмотров: 193735 ]

8.Скручиваю проволочку, крашу.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (10).JPG [ 26.08 Кб | Просмотров: 193735 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (11).JPG [ 27.74 Кб | Просмотров: 193735 ]

9.И всё готово.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (12).JPG [ 26.51 Кб | Просмотров: 193735 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1 (13).JPG [ 26.41 Кб | Просмотров: 193735 ]

С уважением Катя.
Если будут вопросы задавайте,с радостью отвечу.


17 май 2012, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
яиШница с беконом мастер-класс))) http://www.cdhm.org/tutorials/learn-to- ... kfast.html

вот много мастер-классов, понятно и по фото как делать http://www.cdhm.org/tutorials/miniatures.html


24 май 2012, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:29
Сообщения: 246
Откуда: г.Тула
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Петли на двери, а можно и на окна, сундуки и пр. Берем обычную пивную банку и ножницами вырезаем заготовки под будущие петли. Размер может быть разный в зависимости от ширины и длины поверхности, куда они будут "привинчены". Можно и рояльную сделать. Затем пинцетом заворачиваем язычки, чтобы их не сплюснуть можно внутрь подложить проволоку или булавку, тогда получится красивенькая ровненькая петелька. А потом собираем на швейный гвоздик, предварительно "откусанный" до нужной длины. Для имитации шурупов, крепящих дверь, можно набить гвоздиком ямки.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC03853.JPG [ 20.15 Кб | Просмотров: 192923 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC03854.JPG [ 13.67 Кб | Просмотров: 192923 ]


01 июн 2012, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Вот такие колбочки от чупа чупсов. У меня ручки не мастерские-по этому предлагаю воспользоваться самой идеей. Вырезала большими и маникюрными ножничками, рельеф спиливала пилочкой для ногтей. Красила-витражными контурами и красками. На золотой намучалась-пробовала и повторять роспись, и менять, и рисовала самим контуром, кисточкой, маркером, в общем оставила вот такой вариант.


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 0_200_Banochki_ot_CHupa-chups_3_sht_5863483.jpg [ 3.85 Кб | Просмотров: 192821 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_3800.JPG [ 37.2 Кб | Просмотров: 192650 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_3807.JPG [ 37.3 Кб | Просмотров: 192650 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_3813.JPG [ 27.38 Кб | Просмотров: 192650 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_3818.JPG [ 20.97 Кб | Просмотров: 192650 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_3824.JPG [ 14.37 Кб | Просмотров: 192650 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_3828.JPG [ 48.59 Кб | Просмотров: 192650 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_3834.JPG [ 29.35 Кб | Просмотров: 192650 ]


Последний раз редактировалось Dagdja 06 июн 2012, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

06 июн 2012, 15:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 378 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97309

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №13: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

20

15708

20 ноя 2014, 07:52

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №8: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

19

13088

10 авг 2014, 18:18

Narciss Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №33: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6207

25 ноя 2014, 09:19

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №28: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6041

25 ноя 2014, 08:53

Aute Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

журнал бейблэйд, отзывы Коллекционные Музыкальные Инструменты, цена Боевые Машины Мира, бейблэйд карты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru