Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Мастер Класс всё для Дома Мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Спасибо за МК, очень интересно!


06 сен 2016, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:59
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
smile_01 smile_01 Девочки, спасибо за МК ! ВЫ чудо!


11 сен 2016, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Не знаю насколько это МК но это точно советы к ремонту и строительству!

Во-первых МДФ даёт усадку, причём неприятную, поэтому последнюю конструкцию я обработала и снаружи и внутри, надеясь что это защитит её. Моим конструкциям где-то 3,5 и 2,5 года - усадка заметна. Не знаю с заводскими как будет - но то что делала Евгений повело.... вертикали нет в принципе нигде теперь.

Я клеила за всю историю строительства дома несколько типов обоев:

обои - самоклейки из рулонов.

Плюсы:

самоклейки
удобно резать, сзади есть размерная сетка
они пластиковые - на них можно клеить и отклеивать картины и декор без следов

Минусы:

очень мало маленького рисунка
клеится хорошо только на бумагу и пластик - на МДФ плохо
Часто просвечивают!

Эти обои у меня были первые - не отходят, не выгорают, выглядят как новые.

Распечатки обоев на листах А4 обычной офисной бумаги

Плюсы:

Легко распечатать любой рисунок и дизайн, если не хватило - всегда можно допечатать
Плюсов больше нет...


Минусы:

Неровность цвета, на маленьком принтере у вас каждый лист будет чуточку светлее предыдущего, сменив картридж вы получите вообще другой тон.
размокнув от клея может поплыть цвет
легко порвать
легко получаются замины и пузырьки воздуха

Поскольку большинство обоев у меня в домике именно такие, то делюсь своими наработками в этой части.

Постарайтесь оклеить стены ДО сборки дома, этим вы упростите себе задачу на 90% точно. Попробовав клея разные (ПВА, какой-то клей прозрачный жидкий по рекомендации форума, обойный) пришла к выводу что лучше клеить на двусторонний скотч фирмы КОМУС (другие не держат). Скотч накладывать вертикально по всей высоте стены на расстоянии 5 см друг от друга. Стык обоев должен приходиться на кусок скотча посредине.

На бумагу, краску, пластик, МДФ ложиться идеально - то что приклеила с первой попытки (бывали случаи отрывания и приклейки назад) держится намертво. На весь дом отходит два уголка, которые я и ожидала что отойдут.

Конечно обои получаются дешевые (рабочий принтер) и разнообразные - можно сказать эксклюзив, но больше я такие делать не буду.

Бумага для скрабукинга

Плюсы:

Плотная бумага, почти картон, скрывает неровности
Разнообразие цветов, которые годятся как рисунок обоев
Возможность по артикулу найти еще листы если не хватит

Минусы:

В магазинах часто смешаны в лотках листы, найти 4-5 одинаковых бывает трудно
Цена - она не низкая, хотя если покупать обои на специализированных сайтах Миниатюры будет еще дороже
Бумага матовая
Часто на идеальной под обои бумаге по краям есть принт цветов, фигурок - их придется срезать - что уменьшит площадь обоев и увеличит количество листов.
Стык обоев надо делать очень аккуратный - нахлест слишком толстый.

Последние 5 комнат у меня отремонтированы с помощью этой бумаги - результатом довольна. Клеится легко, можно переклеить (если используете как я скотч) пока не пригладили окончательно. Устаешь резать, и трудно подобрать вот пожалуй основная проблема.

Я нашла даже веселую плитку на пол. В будущем думаю буду использовать этот способ. Хотя судя по трем магазинам - я уже выбрала все принты под обои =) больше вариантов на мой вкус нет.

Задняя обложка журналов Дом Мечты


Плюсы:

лично мне нравятся принты обоев Дома Мечты их хотелось сохранить - воссоздать.

Минусы

Каждый журнал своего оттенка - найти два одинаковых нереально
Глянцевость
Плохо ложиться из-за текстуры бумаги

У меня одна комната оклеена вот так - больше никогда так не буду делать, и никому не советую.

распечатки на фото бумаге

Вчера попробовала наклеить полы из распечаток на фото бумаге. Ложится хорошо, но обои такие делать нельзя, слишком толстые и твердые, стык делать сложно!


Может быть мои наблюдения никому не актуальны уже - и все вы давно все сами испробовали, может быть кому-то будет полезно =)

Но я лично определилась что клеить надо очень плотные листы и на скотч - кто сомневался будет ли держаться "на века" - отвечаю будет!

Я переклеивала обои в золотой гостиной, и там был отошедший уголок (когда делала первый ремонт скотч в этом уголке отрывала и его же клеила еще) - вот я решила оторвать его =)

Ха - уголок отошел - а остальное еле отодрала хоть частично. Дом весом в 15 кг ехал пока я отрывала обоину =)

Крашу я дом валиком акриловой краской в 3 слоя - краски впитывается очень много. На цоколь мой ушло 2 банки краски!

Все в доме делаю я сама - мужчины мне не помогают - я не пускаю - поэтому что-то не получается так хорошо как наверное было бы у мужчины - но в целом все сделать самой можно! Причем без спец инструмента и тд.

Творите =) действуйте и главное не бояться =)


01 ноя 2016, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2804
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Сижу с вытаращенными глазами. Вот это мастер-класс. Наташа, конгениально! Только я расстроилась, прочитав. Мне еще предстоит вся эта поклейка. "Не такое это простое дело", - как говаривал Винни-Пух. Только ему в гости ходить, а мне дом обустраивать. Я заказывала у Людмилы Адеяновой обои (а распечатывает их Нелля Галимова). И не разбираюсь я, на какой они бумаге сделаны. Да и видно маловато я их заказала (хотя не прикладывала еще), но мы с Олечкой (росинкой) обсуждали, и она мне обрисовала картину не слишком меня обнадеживающую. Если дозаказывать, то оттенок может не подойти. Единственный выход - добавить панели для декора, тогда меньше обоев уйдет и может хватить.


02 ноя 2016, 01:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:07
Сообщения: 1652
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Наташа, прекрасный и очень полезный мастер-класс smile_01 целое Руководство получилось :)) я думаю многим пригодится, ведь не у всех все отделано целиком, а кто-то может в будущем расширится :)) спасибо что поделилась своим обширным опытом smile_16


02 ноя 2016, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Наташ, отличный обзор материалов!
Можно я сделаю пару дополнений, вдруг тоже кому-то пригодится? :-)

Matrena писал(а):
Распечатки обоев на листах А4 обычной офисной бумаги
Неровность цвета, на маленьком принтере у вас каждый лист будет чуточку светлее предыдущего, сменив картридж вы получите вообще другой тон.
размокнув от клея может поплыть цвет
легко порвать
легко получаются замины и пузырьки воздуха

Теперь не проблема напечатать на лазернике, листов пять идет без смены цвета, как показал опыт.
Но в свой старый дом я печатала еще на струйнике и вот тут задача "зафиксировать" цвет, чтобы не тек при наклейке. Для этого наносим на лист слой обычного прозрачного акрилового лака и быстро размазываем его ладошкой или пальцами, чтобы не осталось следов от кисточки. На ладони останутся следы краски - не пугайтесь, если сделать быстро, то сам рисунок не страдает. И остается тончайшая защитная пленка. Она же защищает от разрывов при наклейке.

Matrena писал(а):
Стык обоев надо делать очень аккуратный - нахлест слишком толстый.

Это по скрап- и фотобумаге. Если одну из кромок (та, что пойдет сверху) аккуратно истончить наждачкой, то этот минус уходит.
Это действительно очень хороший вариант с обоями, Наташа права - много роскошных вариантов рацветки.

smile_16


09 ноя 2016, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Всем здравствуйте. Это не совсем мастер-класс, скорее идея с иллюстрациями. Но, поскольку несложно в исполнении, доступно и вполне масштабно, хочу поделиться с вами этой идеей.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 0 кружка и материал для нее.jpg [ 55.71 Кб | Просмотров: 19781 ]

Некоторое время назад было модным плетение из резинок. На фото – станок для плетения и S-образные застежки для браслетов. Это материал. Из инструментов – кусачки, шкурка, пилки маникюрные и полировщик.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 0 стадии 640.jpg [ 38.96 Кб | Просмотров: 19781 ]

Кусачками откусываем «стаканчики». Напильником, шкуркой, пилкой (на выбор и попеременно) убираем выступающие недооткушенные остатки. Полируем поверхность любыми доступными средствами (паста ГОИ, полировщики маникюрные, дремель).
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 2 стадии 640.jpg [ 144.57 Кб | Просмотров: 19781 ]

Кусачками убираем лишние кончики, оставляя ручку нужной формы. Пилками и полировщиком доводим до необходимого совершенства.
Приклеиваем ручку к «стаканчику» и кружка готова.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 3 стадии 640.jpg [ 149.81 Кб | Просмотров: 19781 ]

При желании можно покрасить или еще как-то декорировать. У меня – покрашено маникюрным лаком (ничего другого в тот момент под рукой не было).


26 янв 2017, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Еще один "мусорный" мастер-класс. Наушники из фикспрайса легким движением руки превращаются-превращаются превращаются наушники в горшочки.
1. Отрезаем ненужное.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 01 М.jpg [ 46.25 Кб | Просмотров: 19413 ]

2. Обрабатываем верх: вырезаем перемычки (канцелярским ножом), обрабатываем горлышко напильником (или чем фантазия подскажет)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 02 М.jpg [ 31.28 Кб | Просмотров: 19413 ]

3. Обрабатываем низ: вынимаем пинцетом динамик, шкурим снизу до устойчивости.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 03 М.jpg [ 26.56 Кб | Просмотров: 19413 ]

4,5. Заклеиваем низ (я заклеивала газетой, она лучше впитывает клей и краску) Ждем, когда клей высохнет полностью.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 04 М.jpg [ 43.81 Кб | Просмотров: 19413 ]
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 05 М.jpg [ 40.2 Кб | Просмотров: 19413 ]

6.Шкурим и красим нижнюю часть. Я красила лаком для ногтей, на стадии когда уже подсохло, но еще липнет, покатала по джинсовке. Это чтобы убрать блеск. Можно красить и акрилом.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 06 М.jpg [ 29.8 Кб | Просмотров: 19413 ]

7. Красим верх.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 07 М.jpg [ 30.14 Кб | Просмотров: 19413 ]

А так оно у меня на полочке стоит.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 08 М.jpg [ 52.52 Кб | Просмотров: 19413 ]


22 мар 2017, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Подготовила очередной типа МК. Маленькие баночки с навинчивающимися крышками.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты банки 018 640.jpg [ 36.02 Кб | Просмотров: 19183 ]

1) Берем шариковую ручку (лучше брать гелевую, у нее внутренняя часть больше), отпиливаем ту часть, где высовывается стержень, на высоту желаемой крышки.
2) Резьбовую часть ручки подпиливаем до гармоничной высоты.
3) Полируем до блеска.
4) Выравниваем блестящую часть - будущую крышку.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 001 МК 600.jpg [ 101.03 Кб | Просмотров: 19183 ]

Берем металл (у меня отражатель от ламп дневного света) или фольгу, или даже бумажку. Я выбрала металл, потому что он идеально подходит по цвету и блеску к наконечнику ручки, ничего не надо красить потом.
5) Приклеиваем уплотнитель. У меня металлическая кругляшка. Можно дыроколом сделать картонный. Диаметр как раз стандартного дырокола.
6) Приклеиваем крышку.
7) Срезаем по периметру.
8) Спиливаем и шлифуем.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 002 МК 600.jpg [ 80.14 Кб | Просмотров: 19183 ]

9) Отрезаем от корпуса ручки банку желаемой высоты. Шлифуем низ и полируем до блеска, чтобы стык был потом незаметен.
10) Вырезаем кусочек прозрачного пластика, у меня крышка от акварельных красок.
11) Приклеиваем каким-то прозрачным клеем. Суперклей брать нелзя, от него пластик мутнеет.
12) Кусачками подгоняем по форме дна.
13) Шлифуем края и полируем до блеска.
14) Готовая баночка.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 003 МК 600.jpg [ 32.2 Кб | Просмотров: 19183 ]

Может, и не стоило так заморачиваться, но мне нравится, что крышка отвинчивается, внутрь можно чего-то насыпать. У меня конфетки - пасхальные посыпушки на кулич.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты банка первая 640.jpg [ 43.19 Кб | Просмотров: 19183 ]


04 май 2017, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2017, 10:09
Сообщения: 44
Откуда: Минск
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Спасибо огромное за эту темку и за то, что делитесь опытом! Великолепные МК, все просто и понятно. Еще и с фото. Нравится даже просто читать и разглядывать, такое эстетическое наслаждение smile_04


08 май 2017, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Я вот хотечу спросить, стоит ли мне и дальше размещать свои "мусорные" МК, или все это уже переросли, одна я фигней зан маюсь. Было ли кому интересно или полезно?


09 май 2017, 11:41
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5067
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Конечно, интересно! И полезно! smile_17 smile_16 smile_20
Действительно, из бросовых материалов получаются уникальные вещи! И все так аккуратно! Все это обязательно кому-нибудь пригодится!


09 май 2017, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Спасибо, значит, если что еще созреет, снова сюда принесу. smile_09


09 май 2017, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:19
Сообщения: 930
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Очень интересно и полезно. С большим интересом их всегда разглядываю. Купить, конечно, можно многое если финансы позволяют, но именно рукотворные уникальные вещи, на мой взгляд, и делают домик самобытным, не похожим на другие.


09 май 2017, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
KiRisa писал(а):
Я вот хотечу спросить, стоит ли мне и дальше размещать свои "мусорные" МК, или все это уже переросли, одна я фигней зан маюсь. Было ли кому интересно или полезно?

Я сейчас много читаю блоги иностранных мастеров, так вот они за дорогими штуками не гоняются, как правило. И очень гордятся всем, что сделано своими руками. Мне кажется, что это хороший пример.


12 май 2017, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Paranoya писал(а):
Я сейчас много читаю блоги иностранных мастеров, так вот они за дорогими штуками не гоняются, как правило. И очень гордятся всем, что сделано своими руками. Мне кажется, что это хороший пример.

Мы тоже гордимся, а как же. Но я еще в том смысле, что мои поделки из неблагородных "подножных материалов".


18 май 2017, 19:56
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5067
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Захотелось сплести аутентичную сетку-авоську. И вот что получилось.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_4547.JPG [ 32.99 Кб | Просмотров: 16670 ]

Для ручек вырезала шаблончик, положила 5 витков нитки, обметала ручки.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_4544.JPG [ 30.81 Кб | Просмотров: 16670 ]

От получившихся по краям ручек ниточных петелек начала плести сетку - просто иголкой с ниткой. Чтобы вверху отверстие было побольше, отдельно у каждой ручки сплела по два ряда, потом уже шла по кругу.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_4545.JPG [ 36.53 Кб | Просмотров: 16670 ]

Чтобы получился узелок, одну обметочную петельку делаем с одной стороны нити предыдущего ряда, вторую обметочную петельку - с другой стороны нити, затягиваем узелок.


26 фев 2018, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Леночка, совершенно настоящие сумки получились! smile_02


01 мар 2018, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 378 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97298

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №13: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

20

15701

20 ноя 2014, 07:52

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №33: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6203

25 ноя 2014, 09:19

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №8: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

19

13085

10 авг 2014, 18:18

Narciss Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №29: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

4

6695

25 ноя 2014, 08:57

Aute Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Монеты и Купюры, деагостини Животные Леса, Минералы Сокровища Земли партворк, Лоскутное Шитье график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru