Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Мастер Класс всё для Дома Мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:36
Сообщения: 1712
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
МК по ёлке с подсветкой из бисера:
http://master-klass.livejournal.com/393275.html

Добавлено спустя 26 минут 56 секунд:
Для фотосъемки:
http://secondstreet.ru/blog/Foto_idea/l ... ound2.html


01 ноя 2012, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:37
Сообщения: 507
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
РозочкиМастер Класс всё для Дома Мечты
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7570ф.jpg [ 39.01 Кб | Просмотров: 44078 ]


Скатываем из полимерной глины колбаску, отрезаем иглой блинчик, расплющиваем его и сворачиваем в рулетик:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты МК-розы-1.jpg [ 8.5 Кб | Просмотров: 44078 ]

Затем продолжаем отрезать кусочки, расплющиваем их в виде лепестка не толще листа бумаги и последовательно внахлест приклеиваем к бутону, слегка отгибая верхушечки назад, двигаясь строго в одну сторону (против часовой стрелки):
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты МК-розы-2.jpg [ 8.48 Кб | Просмотров: 44078 ]

Где-то с середины бутона начинаем загибать верхушки лепестков с угловым заострением. Чем больше наклеивам лепестков, тем более раскрытым получается бутон:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты МК-розы-3.jpg [ 8.22 Кб | Просмотров: 44078 ]

Насаживаем бутон на проволоку, запекаем, тонируем или докрашиваем после остывания:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты МК-розы-4.jpg [ 9.4 Кб | Просмотров: 44078 ]

Вырезаем из бумаги звездочку, нарезаем на ее лучах продольные полосочки, слегка скручиваем и взлохмачиваем каждый лучик:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты МК-розы-5.jpg [ 8.08 Кб | Просмотров: 44078 ]

Приклеиваем звезду-цветоножку к бутону. Красим проволоку акрилом, подбирая его под цвет зеленой бумаги (следует помнить, что акрил после высыхания темнеет). В некоторых местах можно поставить точки акрилом несколько раз- для имитации шипов. Вырезаем из бумаги веточку с листьями:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты МК-розы-6.jpg [ 10.41 Кб | Просмотров: 44078 ]

Иглой рисуем с двух сторон листиков прожилки. Приклеиваем одну-две веточки к стеблю. Чтобы листики и плодоножка из бумаги были крепкими и в дальнейшем не рвались, заливаю их цианоакрилатным клеем (опять же, следует учитывать, что некоторые виды бумаги при этом темнеют):
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты МК-розы-7.jpg [ 13.5 Кб | Просмотров: 44078 ]

Розочки готовы smile_23 :
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7914ф.jpg [ 34.51 Кб | Просмотров: 44078 ]

В мастер-классе сделала намеренно розочки покрупнее (чтобы легче было фотографировать)- диаметр бутона 9мм. Если перевести на натуральный размер, бутон получается чуть больше 10см- вполне нормальный размер больших сортов роз. Но в масштабе 1:12 такие розы, на мой взгляд, смотрятся грубовато, придавая интерьеру кукольный вид. Поэтому в ДМ сделала розы с диаметром бутона 4-6мм:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_7086ф.jpg [ 71.15 Кб | Просмотров: 44078 ]


02 ноя 2012, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:51
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Плетеная мебель
Нам понадобится:
проволока флористическая, тоненькая и потолще
кусачки, нож канцелярский, шило
толстый картон (не гофрированный) или деревянная пластинка
акриловая краска (это если из картона как у меня, чтобы затонировать в цвет ниток)
клей ПВА
нитки "Ирис" (уже когда начала плести, поняла, что они тонковаты; хочу теперь купить "Нарцисс", вроде они потолще - подскажите кто знает)
маленькие бусинки для декора (у меня деревянные; можно обойтись и без них)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4767.JPG [ 54.93 Кб | Просмотров: 68801 ]

Сиденье вырезала из крышки столика набора "Умная бумага", который купила из-за кресла-качалки. Разметить расположение дырочек и проделать их шилом. Нарезать необходимое количество проволочек (четыре сделать из толстой проволоки - это будут ножки). На этом этапе нужно все было покрасить, но у меня был нетерпеж и я начала делать без этого (а потом долго мучилась подкрашивая между нитками smile_25 )
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4774.JPG [ 55.64 Кб | Просмотров: 68801 ]

Вставляем проволочки на места. Если снизу не будете делать плетение, то протаскиваете их до упора.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4775.JPG [ 50.97 Кб | Просмотров: 68801 ]

Нитки можно подготовить заранее (и побольше). У меня на это кресло ушло примерно 15-17 метров. Нарезала куски по 2-3 метра, развела с водой ПВА и как следует намочила в нем нитки. Отжала и повесила сушиться. Но когда они высохли, то стали раза в полтора тоньше. Если нет подходящего цвета можно в смесь воды с ПВА добавить нужную краску (хотя сама не пробовала). И несмотря на то, что "Ирис" мерсеризированный, после клея вздыбились мелкие волосенки, которые я потом убирала на уже полностью сделанном кресле, опаливая его зажигалкой.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4779.JPG [ 35.6 Кб | Просмотров: 68801 ]

И можно плести. В интернете много уроков по способам плетения. Я плела "веревочкой" - нить складывается пополам (один кончик на пару см длиньше другого, чтобы при прикреплении следующей нити стыки были в разных местах) и плетется поочередно каждым концом. Чтобы сохранялся рисунок:
- справа налево - рабочая нить идет сверху
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4785.JPG [ 34.1 Кб | Просмотров: 68801 ]

- слева направо - нить идет снизу (не знаю как объяснить, на фото показала)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4784.JPG [ 35.16 Кб | Просмотров: 68801 ]

Когда доплели до нужной высоты подлокотников, начинаем сокращать "стойки". Я их просто отгибала. И продолжаем плести спинку.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4798.JPG [ 40.82 Кб | Просмотров: 68801 ]

Наверху спинки на стойки надела бусинки. Потом обрезала выступающие части проволочек и помазала клеем, чтобы нитки не соскочили.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4800.JPG [ 41.45 Кб | Просмотров: 68801 ]

Снизу плела так же. Ножки намазала клеем и обвила нитью. Потом отдельно сплела косичку и приклеила ее по краю.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4813.JPG [ 34.37 Кб | Просмотров: 68801 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4816.JPG [ 30.38 Кб | Просмотров: 68801 ]

Ну и в конце вышила на равномерке узорчик. Натянула на плотную основу, подложив ватный диск и все это приклеила к креслу. Тут уж не мне вас учить, т.к. диван и стулья не переделал наверно только ленивый smile_03
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4825.JPG [ 38.3 Кб | Просмотров: 68801 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты CIMG4833.JPG [ 38.75 Кб | Просмотров: 68801 ]

Спасибо за внимание!


03 ноя 2012, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:51
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Marusya2212 писал(а):
что такое "флористическая проволока" и где ее взять? Пробывала использовать проволоку для бисероплетения, но она скользит и выпадает из заготовки.

Пожалуйста smile_23
Флористическая, это обычная проволока обмотанная тоненькой бумагой. Она продается уже готовая. Бывает разного диаметра в сечении, белого и зеленого цветов. Купить ее можно во всяких рукодельных магазинах, в товарах для керамической флористики. Я поэтому и выбрала эту проволоку, чтобы ничего не скользило. А бисерная слишком тонка. Я ее использую для миниатюрных цветов.
Посмотрите, вот цветочный сайт http://www.fleur-group.ru/shop/index.php?cPath=22_66


03 ноя 2012, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
может кому и пригодится... плинтуса для домиков...
Простые. они примерно 30 см получаются. Досочка из салфетки фикс прайс , на нее клеится круглая палочка тонкая из этой же салфетки. для потолочных и половых с краю, для стеновых-посередине.

Лепные плинтуса рисуем контуром по стеклу и керамике-потом красим.


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6182.JPG [ 42.39 Кб | Просмотров: 68385 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6191.JPG [ 36.06 Кб | Просмотров: 68385 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6329.JPG [ 37.42 Кб | Просмотров: 68385 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6338.JPG [ 35.11 Кб | Просмотров: 68385 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6348.JPG [ 57.87 Кб | Просмотров: 68385 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6353.JPG [ 37.72 Кб | Просмотров: 68385 ]
07 ноя 2012, 04:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
kaktus писал(а):
Dagdja, замечательная идея с контуром!!! smile_02 smile_02 smile_02

Так ведь можно и потолочные розетки для светильников изобразить.


так и рельеф на мебели можно сделать. и карнизы для штор, а в контакте девушка вообще наносит контур на пленку пищевую, слегка смазывает ее кремом,а потом снимает элементы и клеит куда ей нужно..


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты hEzuWQwQn_E.jpg [ 48.43 Кб | Просмотров: 68296 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты WsP4sEXag7Q.jpg [ 54.25 Кб | Просмотров: 68284 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты xrFZFWgSs8g.jpg [ 62.92 Кб | Просмотров: 68284 ]
07 ноя 2012, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Обещанная схема пледа.
Я в этом деле новичок, училась по "Чудесному крючку", поэтому сильно не ругайтесь на первый опыт описания собственной работы.
Фото:
Комментарий к файлу: Плед
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC01520.JPG [ 51.74 Кб | Просмотров: 68204 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Кайма
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1318666696_img_8867.jpg [ 25.13 Кб | Просмотров: 68204 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Конечный результат
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC01514.JPG [ 59.86 Кб | Просмотров: 68204 ]


07 ноя 2012, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Очередная проба пера... Пользуюсь чужим мастер-классом, но увы не помню кому сказать спасибо...Стало интересно попробовать сделать кладку.Пригодился валяющийся без дела лист пенопласта. Надрезы делала обычным кухонным ножичком,два надреза как бы под углом навстречу друг другу. Вдоль режется легко и ровно-поперек-шарики все время вываливаются....арки я промазала шпаклевкой по дереву. Классный эффект камня, можно было и не парится с пенопластом, просто на шпаклевке кладку нарисовать))) металическими щетками (у меня фикспрайс) придаем фактуру, рельеф. наводим цемент в щелях. я решила пойти такими цветами (с красками у меня дома засада), снова щетками вбиваем темноту внутрь камня. Далее мешаем разные оттенки и наносим губкой, не мажем, а вбиваем легкими ударами, иначе тонировка не получится. дорисовываем кисточкой вручную. Предстоит еще мелкозернистая докраска, но примерно результат понятен. Знаю про пол и потолок)))) Но вариантов пока мало, стена будет с подиумом, на серых ступеньках. Это минивинпогреб. Далее будет отгорожена решеткой. Перед решеткой-гараж для машины и мотоцикла. Пока из чего будет решетка-не представляю...


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6622.JPG [ 42.85 Кб | Просмотров: 67834 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6623.JPG [ 44.37 Кб | Просмотров: 67834 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6624.JPG [ 37.61 Кб | Просмотров: 67834 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6625.JPG [ 44.35 Кб | Просмотров: 67834 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6628.JPG [ 41.71 Кб | Просмотров: 67834 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6654.JPG [ 54.22 Кб | Просмотров: 67834 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6656.JPG [ 70.24 Кб | Просмотров: 67834 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6658.JPG [ 58.56 Кб | Просмотров: 67834 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6660.JPG [ 58.64 Кб | Просмотров: 67834 ]
19 ноя 2012, 03:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:44
Сообщения: 84
Откуда: Снежинск
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Решетку можно попробовать сделать из жесткой сетки плюс ваша же идея с контуром и должна получиться чудесная ажурная решетка. Вместо контура можно взять и тонкий шнур выложив рисунок из него. А кирпичи у вас очень натуральные потрогать прямо хочется!

Добавлено спустя 1 час 59 секунд:
Фанатикам посвящается! Долой покупные гобелены!
Вчера я узнала что бывает ткань для печати на принтере и почитав как девочки обсуждали возможность печати на обычной ткани просто места себе найти не могла. Принтер у меня тянет все, даже толстый картон, но пихать в него ткань на глазах у мужа smile_11 !
Поэтому сегодня с утра дождавшись ухода домочадцев, хищно поглядывая на принтер я начала эксперимент. Ткань у меня под рукой была самым дешевым и тоооненьким ситчиком. Снимала утром затемно и айфоном, отсюда и качество фото но уж больно руки чесались.
Сразу о противных мелочах способных испортить не только настроение , но и оргтехнику заодно с семейными отношениями: ниточки по краю ткани нужно аккуратно снять, иначе они попадут в принтер и фиг их достанешь; бумагу надо брать поплотнее чем обычная снегурочка, прекрасно подойдет лист из альбома ; ну и чем плотнее ткань тем лучше качество получаемого изображения.
Поздравляю нас всех с необозримыми новыми возможностями smile_20 !


Фото:
Комментарий к файлу: Все что нужно кроме принтера
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты image.jpg [ 31.85 Кб | Просмотров: 67823 ]
Комментарий к файлу: Проклеив край листа накладываем его на ткань и проглаживаем
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты image.jpg [ 33.11 Кб | Просмотров: 67823 ]
Комментарий к файлу: Срезаем лишнее
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты image.jpg [ 28.67 Кб | Просмотров: 67823 ]
Комментарий к файлу: Трясущимися от страха лапками пихаем в принтер
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты image.jpg [ 35.84 Кб | Просмотров: 67823 ]
Комментарий к файлу: И радуемся!
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты image.jpg [ 41.15 Кб | Просмотров: 67823 ]
Комментарий к файлу: Снимаем с бумаги
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты image.jpg [ 39.68 Кб | Просмотров: 67823 ]
19 ноя 2012, 05:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:40
Сообщения: 843
Откуда: Челябинская область
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Lizaveta писал(а):
А принтер нужен только лазерный как я понимаю да?


И меня захватила "гобеленомания". У меня струйник, получилось неплохо, только первый лист оказался комом (с пятнами и полосами), после прочистки второй вышел почти идеально.


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты гобеленчик2.jpg [ 57.87 Кб | Просмотров: 68139 ]
19 ноя 2012, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:43
Сообщения: 248
Откуда: г.Пятигорск, Ставропольский кр.
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Деревянные шпатели, из которых сделана полка, продаются в магазинах "Всё для парикмахерских".


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1020328.JPG [ 46.54 Кб | Просмотров: 67999 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1020330.JPG [ 22.19 Кб | Просмотров: 67999 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1020336.JPG [ 28.84 Кб | Просмотров: 67999 ]
20 ноя 2012, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Валяное тело для каркасной куклы с фарфоровой головой и конечностями.
нам понадобятся:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
1. Клей гель быстросохнущий, у меня это UНU
2. шерсть телесного или близкого к нему цвета. У меня кардачес (кажется)
3. собсно сама загатовка каркаса и фарфоровых элементов куклы.
4. игла для валяния. В идеале их нужно две, одну для грубой обработки толстую (не помню номер) другую для проработки деталей тонкую. Так же еще есть иглы для финальной обработки валяной игрушки, но я не стала ею пользоваться.
5. 4-5 часов свободного времени. На девочку у меня ушел 1 вечер, на мальчика 1.5 вечера т.к. пришлось ждать пока головка вклеится в каркас. У девочки головка осталась вклееная, поэтому времени понадобилось меньше.

Итак, когда все подготовили вот несколько основных советов.
1. перед началом работы протрите иглы одеколоном. Если вы до этого не работали с иглами, готовьтесь что пальцы будут в дырочку. Чтобы не занести всякую заразу мы дезинфицируем иглы.
2. берите небольшие кусочки шерсти, лучше еще добавить, чем уваливать излишки.
3. для того чтобы тело смотрелось органично с конечностями, подклеивайте валяное тело в местах примыкания к фарфоровым деталям.
4. в процессе работы двигайте ручки и ножки, чтобы провалять со всех сторон и во всех позах.


ну-с теперь начнем, помолясь.

1 этап.

подготавливаем каркас рук и место крепления головы. Для этого смазываем проволоку с ручками клеем и аккуратно по спирали наматываем на нее шерсть. немножко уваливаем чтобы шерсть более плотно прилегала к проволоки и не топорщилась.
обмазываем клеем верхнюю часть согнутой проволоки с ножками и наматываем на нее большой кусок шерсти. Уваливаем ее делая насадку для головки и бороздку для ручек.
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Совет: дайте просохнуть клею пару минут, а потом продолжайте валяние иначе рискуете измазать иглу в клею, а это негативно может отразиться как на игле, так и на работе.

2. этап.


Собираем каркас. Вклеиваем в головку нашу загатовку с ручками и сажаем на ножки. Я располагаю проволоку с ручками в грудинной части тела.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

Совет: для того, чтобы каркас сильно не провалился в головку набейте ее шерстью.

3. этап.


Обматываем ножки и формируем тело. Когда наша головка вклеилась продолжаем работу над каркасом. обмазываем клеем каждую ножку и обматываем шерстью, немного уваливая для лучшего прилегания. Затем начинаем формировать тело. Наматываем на каркас шерсть и валяем. Чтобы тело получилось однородным, втыкаем иголку в разных направлениях.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

4. этап.

Наращиваем мускулатуру на ручки и ножки.
Когда тельце стало достаточно плотным и приобрело некие узнаваемые очертания переходим к работе над конечностями. Отрываем небольшие кусочки шерсти и наматываем на ножки и ручки. Уваливаем их, формируя мускулатуру. Особое внимание уделяем паховой области и подмышкам. Стараемся сгладить переходы от тела к ручкам-ножкам. Не забываем подклеивать места примыкания шерсти к фарфоровым элементам.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

5. формируем тело куклы.

Когда с основными формами более-менее закончили, продолжаем работу над скульптурой тела. Делаем попку и бедра, формируем рельеф животика, обозначаем плечики и коленки, определяем половую принадлежность. Следим за симметричностью тела и пропорциями. Проверяем позы, в сидячем или склонившемся положении на теле не должно быть ни швов ни явных переходов.
Мастер Класс всё для Дома Мечты

6. Закрепление тела.

Чтобы шерсть не топорщилась и не рассыпалась тело надо закрепить, пропитав раствором воды и ПВА примерно в пропорции 3 части воды на 1 часть клея.

Вот и все. Ваша кукла обрела замечательное красивое, теплое и приятное тельце.
Удачи и творческих успехов.
Спасибо за внимание

МК подготовила Klepik21 aka Алена.


22 ноя 2012, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:49
Сообщения: 1384
Откуда: Украина.г Белая Церковь
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
пару дней назад делала свою первую люстру на основе обычного фанарика-брелка за 5 гр(23 руб.).есть несколько этаповых фотографий по которым понятен процес.незнаю тянет ли это на полноценный мк...может кому пригодиться.(не обращяем внимание на бардак вовремя процесса).
все детальки куплены в магазине фурнитуры для бижутерии.


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC00339.JPG [ 63.11 Кб | Просмотров: 69175 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC00340.JPG [ 34.88 Кб | Просмотров: 69175 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC00341.JPG [ 29.41 Кб | Просмотров: 69175 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC00342.JPG [ 32.25 Кб | Просмотров: 69175 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC00343.JPG [ 38.04 Кб | Просмотров: 69175 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC00352.JPG [ 40.21 Кб | Просмотров: 69175 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC00359.JPG [ 43.42 Кб | Просмотров: 69175 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC00360.JPG [ 32.69 Кб | Просмотров: 69175 ]
01 дек 2012, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:56
Сообщения: 222
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Рецепт салата ОЛИВЬЕ.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300528в.jpg [ 78.38 Кб | Просмотров: 68473 ]

Прежде, чем нарезать салат, вылепила из самозатвердевающего пластилина продукты. Этот материал хорош тем, что легко режется после высыхания лезвием smile_23 .


Режем докторскую колбаску на кубики:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300334а.jpg [ 41.29 Кб | Просмотров: 68473 ]


Яйца делаем так:
-скатываем маленькие жёлтые шарики-желтки;
-оборачиваем их в белые "оладушки" (белок);
-придаем форму яйца.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300357а.jpg [ 34.63 Кб | Просмотров: 68473 ]


Теперь яйца можно нарезать и использовать в салат или как самостоятельное блюдо smile_03 .
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300349а.jpg [ 30.87 Кб | Просмотров: 68473 ]


Для горошка скатываем микроскопические (1мм) шарики. Несколько горошинок пусть будут с коричневатым оттенком.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300437в.jpg [ 32.91 Кб | Просмотров: 68473 ]


"Вареный" картофель нарезаем кубиками:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300386а.jpg [ 28.32 Кб | Просмотров: 68473 ]


Морковь понадобится "помытая" и "очищенная".
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300368а.jpg [ 35.71 Кб | Просмотров: 68411 ]


Перемешиваем все приготовленные ингредиенты.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300470б.jpg [ 34.31 Кб | Просмотров: 68473 ]


Добавляем в салат "майонез" - белую с чуть жёлтой краской немного разбавляем с водой, чтобы полностью не закрасить основной цвет продуктов.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300497б.jpg [ 27.18 Кб | Просмотров: 68473 ]


Сверху покрываем прозрачным лаком. И последний штрих - украшаем салат веточкой петрушки!
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300505а.jpg [ 35.04 Кб | Просмотров: 68473 ]


Последний раз редактировалось AnastasiaE 04 дек 2012, 16:12, всего редактировалось 1 раз.



04 дек 2012, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:56
Сообщения: 222
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
RepLika! Если у Вас есть магазины "Интэк", можете посмотреть там.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1300208а.jpg [ 50.58 Кб | Просмотров: 67774 ]


08 дек 2012, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:49
Сообщения: 1384
Откуда: Украина.г Белая Церковь
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
вот и я! простите девушки что с таким перерывом,но всёже выкладываю мк по блинам.
итак:
1.берём пластику белого жолтого и светло коричневого цветов.отщипываем по кусочку и смешиваем нужный нам оттенок теста.в пропорцыях фото к сожалению не зделала могу только сказать что там больше всего белого,чуть меньше жолтого и совсем капля коричневого.
2.раскатываем наш комочек глины в тонкую лепёшку.приблезительно 0.7 мм (не знаю сколько это.муж авторитетно посмотрел на блин и сказал написать).
3.чем-то круглым "выдавлеваем" круг.но не полностью.(мне кажеться по фото понятней)
4.потом ручками как бы вырываем наш блин.
5.ложим на ровную повержность (я леплю на обычном листе бумаги а4,ещё можно на стёклышке),и тыкаем зубочисткой.
6.ищем ненужную зубную щётку и хорошенько прижимаем её к блину.
7.для следующего этапа нам понадобиться сухая пастель,но у меня её нет.я испальзовала обычные карандаши (оранжевый,коричневый),стругаем грифель.получившийся порошок размазать по пучке пальца и окуратно (не сильно прижимая) водим по блину.(уж и незнаю как иначе обьяснить.)
8.поддев лезвием снимаем наш блин с поверхности и начинаем складывать.делать это нужно не приминая места згибов.
9.(да простят меня все полимерщики) берём лак для ногтей (в идеале это должен быть фимо-гель) нужного цвета (у меня это вишнёвое варенье.),капаем на ненужную поверхность и зубочисткой наносим на край блина.так будто оно вытекло изнутри.
10.запекаем.на пластике должно быть написано время и температура.у разных производителей оно разное.единственное что могу сказать,время нужно сократить вдвое т.к. изделие у нас маленькое и за те же 20 минут просто сгорит.

вот и всё.стопка блинов делаеться по тому же принцыпу,просто они ложатся друг на друга.
(простите есле что-то не так.это мой первый м.к.и разказчик я некудышний.незнаю насколько понятно я всё обьяснила,но чесное слово-очень старалась.)


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1.jpg [ 23.96 Кб | Просмотров: 67572 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 2.jpg [ 24.46 Кб | Просмотров: 67572 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 3.jpg [ 34.15 Кб | Просмотров: 67572 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 4.jpg [ 51.84 Кб | Просмотров: 67572 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 5.jpg [ 46.84 Кб | Просмотров: 67572 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 6.jpg [ 40.18 Кб | Просмотров: 67572 ]
09 дек 2012, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:22
Сообщения: 709
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Кадушку для растений я делела, фотографии процесса найти не могу.
Материал - палочки для детского творчества, покупала в книжном в отделе канцелярских товаров. Они похожи на счетные палочки времен моего детства, длина 75 мм, ширина 5 мм, закгруленные по краям.
Палочки с одного края обрезаю до нужной длины. Не очень ровно, потому что потом буду выравнивать (дримелем, шкуркой, напильником).
Берем подходящего диаметра баночку, на нее плотно накручиваем полоску бумаги - уже высоты будущей кадки. На бумагу наклеиваем плотно одна к другой палочки, ровным должен быть верхний край, где палочки закругленные. Внизу палочки выступают за банку.
Когда все палочки уложены-наклеены, фикисруем (я плотно прижимала круглой резинкой), оставляем сушить.
Когда клей высох, выравниваем нижний край кадушки. Не снимая с банки, обматала тонкой медкой проволокой (у меня запас остался от увлечения бисероплетением). Нет проволоки - ниткой, тонкой верерочкой или т.п.
Аккурантно снимаем с баночки. Дальше можно тонировать, или просто покрыть лаком. Донышко у меня идеально подошло от баночки Иммунеле.
Думаю, палочки "для шашлыка" или любые другие подойдут отлично.
Вот единственная фотография, которую нашла, я ее наверняка уже показывала
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты IMG_0091.JPG [ 44.14 Кб | Просмотров: 67521 ]

Кадушка стоит без дела, потому как апельсоновое дерево недоделано до сих пор - слишком много идей, вечно что-то начинаю и забрасываю недоделанное smile_04
Ящик для овощей делала из тех же палочек


09 дек 2012, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:29
Сообщения: 315
Откуда: г. Херсон Украина
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Colette писал(а):
Подскажите не самый сложный мастер класс по изготовлению кадки для не комнатного растения ну и травы в часности. Мне не так давно пара веточек пришла из Болгарии одна из которых идеально подходит в качестве садового растения у крыльца домика.

Я делала кадушку, обклеив крышечку из-под какого-то крема крупнозернистым крымским песком, предусмотрительно привезённым из мест отдыха. В такую кадушку я посадила делевце для будущей оранжереи моей подопечной natulia вот на этой фотке немного видно, не сильно в фокусе, но я так спешила отправить посылку, что ни одной фотки не сделала.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 19491_5705a4626353f7f7c8d5c85188c0168a.jpg [ 52.25 Кб | Просмотров: 68082 ]


10 дек 2012, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Крышечка от дезодоранта, бамбуковая салфетка, клей момент-кристалл и две полосочки кожзама - кадка для пальмы готова smile_01
Та же крышечка, хлопковая веревочка, подкрашенная акрилом - горшок для монстеры.
Думаю, пошаговые фото излишни, и так все понятно. smile_04
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Изображение 014.jpg [ 43.71 Кб | Просмотров: 68079 ]


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Изображение 016.jpg [ 43 Кб | Просмотров: 68082 ]
10 дек 2012, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Я для земли сворачиваю рулетиком полоску синтепона, вставляю в горшок, на клей. Затем капаю коричневый акриловый лак. Можно в центр вставить зубочистку, но вынимать нужно пока лак ещё свежий, а то прилипнет. Затем в получившуюся дырочку вставляю цветок. В крупные кадки приклеиваю мелкие камушки: гранит, яшма, змеевик (ну очень мелкие 2 - 4 мм, для засыпки кактусов покупаю) smile_03 Совсем несложно, просто у меня акрилового лака как того гуталина, покупала подоконники лачить и целое майонезное ведёрко осталось. Я им и мебелюшку крашу и землю делаю. smile_08 Фото выложу, как только с работы приду.
.... Пришла:
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1040176.JPG [ 31.52 Кб | Просмотров: 65884 ]
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты P1040177.JPG [ 31.99 Кб | Просмотров: 65884 ]

Это то, что смогла достать из "закромов родины" не разбудив домашних т. к. фотографирую уже в полдвенадцатого ночи. На первом фото синтепон в акриле хорошо виден в горшочке на первом плане (делаю "рождественскую звезду" в румбокс).
На втором фото камешки (на одинокий апельсин не обращаем внимания, лежит для размера кроны)


Последний раз редактировалось uta 10 дек 2012, 22:39, всего редактировалось 3 раз(а).



10 дек 2012, 15:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 378 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97848

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №29: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

4

7092

25 ноя 2014, 08:57

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №28: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6425

25 ноя 2014, 08:53

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №13: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

20

16138

20 ноя 2014, 07:52

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №39: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6419

01 дек 2014, 09:37

Aute Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], iphoenix, Mail.Ru [Bot], paulovich, vladzdsim, Yandex [Bot]

дом мечты заказать, Энциклопедия Таро заказать, модель черной жемчужины, Властелин Колец Шахматы график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru