Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Мастер Класс всё для Дома Мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
не знаю, пригодится ли кому нибудь мое творение. я делала на елку, но думаю еще куда нибудь пригодятся.
Итак, мое свечное производство)))

купила вот такие пуговки для основания в швейном магазинчике. Попробовала крепить к елке проволочкой-не понравилось, болтается. Буду приклеивать. Нарезала на "свечки" палочку из салфетки фикспрайс. Приклеиваем к пуговкам нарезанные палочки. Контуром по стеклу и керамике наносим "воск" и имитируем капельки и потеки. Черным контуром имитируем фитилек. Тянем капельку вверх, чтобы был как можно тоньше. Красным контуром рисуем пламя. Капельку тянем вверх, чтобы она застыла в форме огонька. Делаем несколько раз. Желтой витражной краской доводим эффект огонька до нужной формы.


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7139.JPG [ 27.43 Кб | Просмотров: 52383 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7109.JPG [ 42.2 Кб | Просмотров: 52383 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7108.JPG [ 45.73 Кб | Просмотров: 52383 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7117.JPG [ 42.08 Кб | Просмотров: 52383 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7119.JPG [ 39.85 Кб | Просмотров: 52383 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7123.JPG [ 30.28 Кб | Просмотров: 52383 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7127.JPG [ 35.18 Кб | Просмотров: 52383 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7138.JPG [ 45.5 Кб | Просмотров: 52383 ]
10 дек 2012, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
YMEQKA писал(а):
Спасибо, интересные свечи, а на елочке покажите? Можно настоящие тонкие для торта нарезать.
Подскажите пожалуйста шарики чем красили? smile_04


я пробовала со свечами, самые тонкие, какие нашла в городе толстоваты выходят. если речь про эти шарики-то эти уже такие бусины. А если предыдущие-то белый акрил (рисунок), контуры, стразы и лак для ногтей с блестками для украшения))) для петелек использовала в крупных бусинках штифты и неоткалиброванный бисер.в маленьких бусинках-крутила колечко из золотой проволоки для бисера (на шпажку для шашлыка) и тот же бисер. Нижнюю дырочку закрывала самоотвердевайкой (не очень удачно, она высохла и почти выпадала, пришлось вклеивать). Поэтому потом просто капельками контура закрывала.
На фото-первая основа для бусин. Красивые шарики, но слишком большие дырки. На шпажках просушка. Просушка после украшения уже с петельками. Оформлено в спичечный коробок, он обклеен золотой самоклейкой, на верху картинка из скрап украшения, раскрашена разноцветными контурами. Перегородки из тонкого картона. Каждый шарик завернут в бумажку из коробок от обуви))))) Далее бусинки со штифтами. и новые игрушки и свечи на елке. Примерно так.



Кстати, Елочка из Фикспрайса, выдернута из подставки, подставка перевернута.


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_3700.JPG [ 85.02 Кб | Просмотров: 46840 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_5713.JPG [ 60.04 Кб | Просмотров: 46840 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_5791.JPG [ 51.27 Кб | Просмотров: 46840 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_6309.JPG [ 67.87 Кб | Просмотров: 46840 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_5931.JPG [ 33.1 Кб | Просмотров: 46840 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7143.JPG [ 44.69 Кб | Просмотров: 46840 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7151.JPG [ 57.49 Кб | Просмотров: 46840 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 100_7153.JPG [ 63.46 Кб | Просмотров: 46840 ]
10 дек 2012, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:41
Сообщения: 990
Откуда: г. Донецк
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
А я с обещанным фотоотчетом по изготовлению комнатных растений:

Все, что нам пригодится
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Изображение 149.jpg [ 47.39 Кб | Просмотров: 17366 ]

Отрываем пластмассовые прожилки от готовых искусственных листьев
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Изображение 151.jpg [ 42.94 Кб | Просмотров: 17366 ]

Острыми маникюрными ножницами вырезаем форму листика (у меня сегодня что-то типа пальмы). Тут возможны все варианты растений с крупными листьями. Объясню почему, материал этих листиков - ткань. Она хоть и пропитана чем-то, но все равно имеет свойство рассыпаться. Поэтому мельчить не будем.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Изображение 152.jpg [ 52.68 Кб | Просмотров: 17352 ]

Нарезаем кусачками флористическую проволоку и приклеиваем Моментом-Кристалл по оси листа, примерно так
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Изображение 157.jpg [ 41.99 Кб | Просмотров: 17352 ]
Ждем часок пока подсохнет.
Наполняем горшок самозатвердевающим пластилином (можно пенопластом, но учтите - от боится клея Момент). Сейчас у меня горшок сделан из ложки от детской молочной смеси, ручка отрезана, веревочкой на тот же Момент обмотано.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Изображение 159.jpg [ 26.42 Кб | Просмотров: 17352 ]

Откусываем кусачками проволоку на листиках до нужной длины (зависит от глубины горшка) и втыкаем в серединку пластилиновой массы, формируя растение.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты Изображение 162.jpg [ 41.11 Кб | Просмотров: 17350 ]

Нужно еще быстренько сварить кофе и кофейную гущу откинуть на салфетку. Перемешать с клеем ПВА и заполнить верхнюю часть горшочка. Но что-то мне сейчас кофе не хочется smile_08.

Открываем какой-нибудь справочник комнатных растений (или смотрим на свои человеческие). Пытаемся изобразить листочки на бумаге, повторяем вырезая. Можно подкрасить что-то акрилом, разбрызгать более светлую краску по уже готовому листу (диффенбахия) и т.п. Очень хочется увидеть побольше растений в наших домиках.


11 дек 2012, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
обещанный МК по ботиночкам:
:
Фото:
01.jpg

и так..вдохнули,выдохнули- начинаем..)) smile_03

1. разминаю кусочки белой и коричневой пластики (4:1) для смешения цвета ( мне нужен для эльфийской девочки бежевый). обычно я использую любую запекаемую, в данном случае попались сонет и фимо. пока глаза не заняты, чтобы не (сморозить) вылепить ерунду- смотрю в инете женскую викторианскую обувь.
повезло- даже детский ботиночек любезно представлен на одном из форумов..
Фото:
001.jpg

предварительно вылепленные (сонет телесный) и запечённые в духовке (130 град 20 мин.) "ножки" аккуратненько обклеиваю кусочком из белого чулочка (или носочка)- у кого что залежалось в закромах) (клей момент кристалл прозрачный). края чулочка заворачиваю с обоих концов и приклеиваю.
Фото:
1.jpg


2. отделяю половинку, сначала леплю грубо форму пальцами, потом уточняю ножом. я использую широкое лезвие, так как и леплю им же. вминая, отделяю "подошву" и "каблук"
Фото:
2.jpg


3. стиком для лепки с маленьким шариком на конце продавливаю дырочки под шнурки, им же (боковой частью)- следы от зашнуровки. раньше пыталась прорисовать кончиком- пластика подло и неровно подминалась и плыла вслед за ним. выдавливаю более широким стиком- замины на носке, которые неизменно появляются при ношении. его же шариком формирую круглую выемку для ножек. "примеряю" ножку-вроде "садится"..))
теперь самое противное- повторить всё ещё раз, сверяясь с размерами первого..)).. не забываю у одного ботиночка носок слегка отклонить в одну сторону, у второго- в другую... скорее- на всякий случай, по привычке, хотя не выясняла, может тогда ещё не дифференцировали ноги smile_08
Фото:
3.jpg


4. выставляю на стеклянную тарелку в партию со всем, что накоплено, выпекаю.. через 20 мин радостно вынимаю (осторожно- температура тарелки 120-130!). ножом срезаю на каблуках и подошве практически весь верхний слой, заодно подравнивая и уточняя форму. теперь фактуры "кожи" и подошв- сильно отличаются.
Фото:
4.jpg


5. ещё больше подчёркиваю эту "разность" , покрывая "кожу" акриловым глянцевым лаком (сонет). минисверлом слегка углубляю отверстия под шнурки.
Фото:
5.jpg


6. для шнуровки чаще я использую обычную нить (как у горничной), но для эльфийской девочки мне нужно чуть крупнее, кукольнее, поэтому свиваю специальные шёлковые шнурки. для МК я сделала, как обычно, 5 отверстий с каждой стороны, но мне здесь нужно только по 3 (т.к. шнуровка более грубая)-пришлось замазать лишние..)). дырочку промазываю клеем шилом (или толстой иглой- что под руку быстрее ляжет). пинцетом или иглой проталкиваю в отверстие шнурок вместе с клеем до упора. 5-10 минут занудности и получаю убедительный результат. перед тем, как завязать победный бантик, даю просохнуть, иначе при затягивании узла можно выдернуть с такими трудами запиханную шнуровку на раз-два..)) проходили- знаем..))
Фото:
6.jpg


7. вклеиваю готовые ножки тонкими концами в ботиночки, слегка проворачивая выпуклость икр к внешним сторонам (у левого-налево и аналогично- правый.) шовчик чулка естест-но сзади..)) после высыхания не забываю "пошоркать" по горизонтальной наждачной поверхности подошвой, чтобы ножка стала устойчивой.
всё!..)) может что-нибудь из этого кому-нибудь пригодится- я старалась..)) всем творческих успехов!smile_09
Фото:
7.jpg

P.S. а обновку на девочке покажу чуть позже (она сейчас в "парикмахерской" кудряшки завивает)... smile_07


21 дек 2012, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Очень интересный масстр-класс. Спасибо.
А теперь, если можно, расскажите подробнее за чулочки: из чего делаете, как сшиваете... В общем ещё один масстер-класс, please. smile_04


21 дек 2012, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
так просто всё:
1. нагло режем настоящий человеческий ненужный белый чулочек или тонкий носочек, или тонкую сеточку ( я в тканном магазине купила по 10 см разных цветов, мне кажется на всю их лилипутскую братию, нет-сестрию, надолго хватит- на одну куколку уходит 2 раза по 3-4 см х 2см).
2.сначала клеим в задней части тонко(1-2 мм) вдоль ножки, типа- по "шву", не нажимая- нежненько, чтобы пальцы сквозь сетку не залипали и не оставили пятен и не сразу, по той же причине.
3.когда высохнет (за это время можно второй ножкой заняться), намажьте клей тоненько вдоль другой стороны "шва", растяните в разные стороны сетку и в таком виде оберните ею ножку, без заминов- куколки тоже дамы и не любят наморщенные приспущенные чулочки. если, конечно, нет специальных художественных замыслов..))) мы же говорим сейчас об обычном варианте ношения?..))
4. аккуратно срезаем по шву все излишки, стараясь особо не залетать на шов ножницами- сетка, конечно, тянется, можно натянуть на срез, но не бесконечно. формируем ногтиками шов, чтоб был аккуратненький. всё.. ))
я вообще- сторонник лёгких и простых путей достижения цели, поэтому не вижу смысла в шитье чулочков, я же не собираюсь их снимать..)) а за освободившееся время я лучше винтажный стульчик докончу или начну другую куклу, фантазий-то- громадьё, а жизнь коротенькая такая. smile_08 ))) успехов smile_09


21 дек 2012, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:45
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Спасибо большое всем за мастер-классы, много почерпнула для себя!
Marisha39 писал(а):
Плетеная мебель
Отдельное спасибо за МК по плетеной мебели! Хотелось себе такое,а с какого боку подойти к этому вопросу-не знала. Теперь остается только запастись терпением:))


30 дек 2012, 00:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 17:35
Сообщения: 271
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Если у кого есть выложите мастер класс по изготовлению мебели в домик, шкафов, тумбочек и т.д.


02 янв 2013, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Итак, обещанный мастер класс по вязанию на кукол от Хейди Отт
К сожалению, сделанные еще летом поэтапные фото платья (по просьбе Clepik) исчезли безвозвратно вместе с потерянной флешкой, а я думала, что они на винчестере.
Параметры куклы: ОГ 65 мм, ОТ 28 мм, ОБ 65 мм
Вяжу из шелка (вискозы) крючком 0,6 На фото рядом с моей ниткой нитка ириса для сравнения.
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты инструменты.JPG [ 48.27 Кб | Просмотров: 16111 ]

Главное правило: все время мерять!!!!
Начинаю вязать платье от талии, набираю цепочку в 40 петель, смыкаю в круг, провязываю 1 ряд узором: 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля. (рис. 1) В эти отверстия продернем ленточку-пояс, иначе не получить тонкой талии.
Теперь можете вязать либо вверх (лиф), либо вниз (юбку)
Юбка. На базе пояса провязываем 12 раз узор: из одной воздушной петли 2 столбика с накидом, 2 воздушных петли, 2 столбика с накидом. (рис. 2) В последующих рядах узор вывязывается из отверстия, образованного 2 воздушными петлями. (рис.3)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1-3.JPG [ 26.72 Кб | Просмотров: 16111 ]

Длина юбки составляет примерно 27 рядов. Юбка должна расширяться вниз, поэтому постепенно прибавляйте в рядах элементы узора. Я, например, в каждом 4-м ряду вместо 3 элементов узора провязывала 4. (Рис. 4)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 4-6.JPG [ 43.03 Кб | Просмотров: 16111 ]

Здесь все зависит от ширины, на которую вы рассчитываете: чем шире, тем красивее, но ДОЛЬШЕ.
Итак, в белом платье после 15 рядов я начала вывязывать годе. У меня было к этому моменту 24 элемента, поэтому после каждых 4-х элементов я вывязала цепочку из 4 воздушных петель (которые в 17 ряду стали 2-мя цепочками, в 18- 3-мя и т.д). (Рис. 5.)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 5.JPG [ 13.24 Кб | Просмотров: 16111 ]

Последние 1,5 см вязания - кружево из арок по 4 петли. (Рис.6) Последний ряд ОБЯЗАТЕЛЬНО обвязывается столбиками без накида (при желании с пико). В Белом платье последние 2 ряда обвязаны серебряной ниткой, а вместо пико - бисерина (заранее надела 80 бисерин на нитку).
У горничной (зеленое платье) после 4 рядов столбиков с накидом 2 ряда вышеописанного узора.
Лиф. Провязывается столбиками с накидом или узором юбки. От пояса вверх провязала 4 ряда (туда-обратно, позаботившись о перехлесте на застежку). (Рис. 7а)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты рис. 7-8.jpg [ 25.61 Кб | Просмотров: 16111 ]

Область проймы. По спинке провязать с каждой стороны от шва 11-12 петель 4 ряда. (Рис. 7 б) Перед: 12-14 петель 2-3 ряда (в зависимости от глубины декольте). (Рис. 7в) В первом же ряду прибавить на грудь (по точкам груди 3 петли из одной).
Соединить детали лифа, провязывая по спинке и переду обычный ряд, а над проймой цепочку из 3-х воздушных петель. (Рис. 7 г)
Ворот. Для всех леди вязала 3 ряда арками (4 петли, столбик без накида). Последний ряд - столбики с накидами и пико (в белом платье-серебряная нитка с бисером). У горничной (зеленое платье) ворот- постепенно сужающееся вязание 2-3 ряда. Воротник из готового кружева.
Рукав. По верху проймы провязать 2 ряда (туда-обратно) из 6 элементов узора, далее по кругу еще 6 рядов (всего 12 элементов узора) - это пышный фонарик, перейти на вязание столбиками с накидом - 7 8 рядов по 14-16 петель. В конце рукава пышная воронка из арок. (Рис. 8)
P.S. Для меня труднее всего набирать первый ряд на воздушных петлях (так мелко, очень трудно зацепить), поэтому розовое платье вязала, используя кружево в качестве нижней части лифа и набирала на нем, а крохотное детское вязала от подла (кружева).
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты белое.JPG [ 81.94 Кб | Просмотров: 16111 ]
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты кухарка.jpg [ 60.78 Кб | Просмотров: 16111 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты розовое.JPG [ 66.7 Кб | Просмотров: 16111 ]
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты детское.JPG [ 82.34 Кб | Просмотров: 16111 ]

Барышни, я никогда не училась правильно вязать (даже крючок держу как спицы), поэтому извините, если описание отличается от общепринятого. Если что-то неясно, задавайте вопросы


07 янв 2013, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:52
Сообщения: 1719
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Ничего сложного, так из чего было слепила.
Крышка от футляра с бахилами, крышка от таблеток каких-то и трубочка от гелеевой ручки. Внутри к "плафону" приклеила отрезок горлышка пластиковой ампулы от сальбутамола


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02684.JPG [ 27.01 Кб | Просмотров: 15939 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02688.JPG [ 27.79 Кб | Просмотров: 15939 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSC02689.JPG [ 30.5 Кб | Просмотров: 15939 ]
09 янв 2013, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:42
Сообщения: 253
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
nataliMe, огромное спасибо за Ваш труд, мне как новичку, Ваш МК тем более на вес золота. Поясните, пожалуйста, как это - "позаботившись о перехлесте на застежку"?


09 янв 2013, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
После того, как юбка была связана по замкнутому кругу, лиф вяжется с запасом на застежку, т.е. прямое вязание не встык, а одни и те же центральные 2-3 петель спинки пойдут на каждую из частей спинки


09 янв 2013, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:42
Сообщения: 253
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Спасибо, пойду разбираться, как раз будет чем в выходные заняться!


11 янв 2013, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:15
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Ссылка на мини-книжки smile_09
http://files.mail.ru/BEE2A020629A4F9E8B8282A382004C44


21 янв 2013, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Как переплести журналы
Вам потребуется: папка со скоросшивателем, тонкая проволока, линейка, шаблон с разметкой, бокорезы, круглогубцы, шило, кусок пенопласта и журнал smile_08
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2289.JPG [ 38.66 Кб | Просмотров: 15194 ]

отрываем обложку
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2301.JPG [ 35.86 Кб | Просмотров: 15194 ]

отмеряем кусочек проволоки для скобы длинной 3 см, откусить кусочек проволоки при помощи бокорезов (повторить ещё три раза)
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2290.JPG [ 26.78 Кб | Просмотров: 15194 ]

развернуть журнал и положить на пенопласт
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2303.JPG [ 40.75 Кб | Просмотров: 15194 ]

по разметке наколоть дырки для скоб при помощи шила
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2309.JPG [ 26.55 Кб | Просмотров: 15194 ]

кусочек проволоки согнуть по середине пополам при помощи круглогубцев
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2315.JPG [ 22.75 Кб | Просмотров: 15194 ]

не снимая скобу с круглогубцев, вставить её в подготовленные отверстия
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2317.JPG [ 19.31 Кб | Просмотров: 15194 ]

придерживая скобу сверху круглогубцами, снизу пальцами развести проволочки в разные стороны
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2324.JPG [ 24.13 Кб | Просмотров: 15194 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2325.JPG [ 33.85 Кб | Просмотров: 15194 ]

повторить ещё три раза
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2326.JPG [ 38.6 Кб | Просмотров: 15194 ]

осталось вставить скобы в скоросшиватель папки
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2328.JPG [ 32.41 Кб | Просмотров: 15194 ]

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2330.JPG [ 26.43 Кб | Просмотров: 15194 ]

Вот и всё. Я, думаю, достаточно подробно. smile_20
Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты DSCN2333.JPG [ 35.88 Кб | Просмотров: 15194 ]


23 янв 2013, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Нашла вот такой интересный мастер класс в интернете.


Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 1.jpg [ 25.39 Кб | Просмотров: 14630 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 3 (2).jpg [ 54.25 Кб | Просмотров: 14630 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 3 (1).jpg [ 47.71 Кб | Просмотров: 14630 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 4.jpg [ 18.79 Кб | Просмотров: 14630 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 6 (1).jpg [ 42.81 Кб | Просмотров: 14630 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 6 (2).jpg [ 35 Кб | Просмотров: 14630 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 8 (2).jpg [ 43.68 Кб | Просмотров: 14630 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 8 (1).jpg [ 40.66 Кб | Просмотров: 14630 ]
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты 9.jpg [ 35.91 Кб | Просмотров: 14630 ]
23 фев 2013, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:52
Сообщения: 1719
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Ооо,какая красота!!! smile_01


23 фев 2013, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:07
Сообщения: 311
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
http://svetta-silk.blogspot.ru/2011/09/ ... st_21.html

Ссылка на МК по манекенам.


23 фев 2013, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
milena23, нереальная красота! Это такие руки аккуратные иметь надо smile_01


24 фев 2013, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:52
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Мастер Класс всё для Дома Мечты
Может, кому пригодится идея: создание подвесок-витражей из бисера, расплавленного в духовке.

http://www.cometogetherkids.com/2012_07_01_archive.html

Фото:
Мастер Класс всё для Дома Мечты
Мастер Класс всё для Дома Мечты melted bead suncatcher 4.jpg [ 87.57 Кб | Просмотров: 14402 ]


Там по-английски, но процесс, вроде, понятен.


25 фев 2013, 19:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 378 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97510

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №39: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6133

01 дек 2014, 09:37

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №37: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

5751

01 дек 2014, 09:34

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №33: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6312

25 ноя 2014, 09:19

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №8: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

19

13208

10 авг 2014, 18:18

Narciss Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bandurin, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

Ашет Лоскутное Шитье, как собрать корабль баунти, beyblade карточки, де агостини монеты и банкноты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru