Ответить на тему  [ Сообщений: 6795 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 340  След.
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:09
Сообщения: 52
Откуда: Волгоградская область г. Волжский
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Сегодня на Авито наткнулась на объявление о продаже комнаты для куклы. Дословно: "Комната для куклы.Будуар, с мебелью. Размеры 29х45х25". Цена 1700 руб. Мебелюшка, вроде, самодельная, похожая на мебель из Дома мечты. Но цена :shock: , что-то дороговато мне показалось за 5 предметов...

Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА

Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА

Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА


19 окт 2011, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель 1/12 - это та еще зараза :lol:
Рыскала я по всяким лавочкам и обнаружила, что в родном Хабаровске появилась-таки миниатюра. Фирменных магазинов у нас нет, но кое-кто кое-где кое-что завозит. И вот я начала все подряд скупать, нахватала всего, на что денег хватило. Демонстрирую свое богатство :D
Пока нет подходящих жильцов, то позируют наши Дамочки, хотя они чуток и великоваты для этих интерьеров.


Фото:
Комментарий к файлу: С помощью картонных перегородок я сделала отдельные комнаты.
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА 100_0973.JPG [ 37.23 Кб | Просмотров: 11788 ]
Комментарий к файлу: Шкафчики, имеющиеся в моей коллекции.
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА 100_0987.JPG [ 54.2 Кб | Просмотров: 11788 ]
Комментарий к файлу: Бело-розовая гостиная:рояль -музыкальный сувенир;пластмассовые кресла и диван, декорированные тканью. Цветок, ковер, лейка, посуда-все специальная миниатюра; книга - ластик.
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА 100_0990.JPG [ 48.34 Кб | Просмотров: 11788 ]
Комментарий к файлу: Гостиная красного дерева. Вся мелочевка куплена. Я только дров для камина "нарубила")))
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА 100_0988.JPG [ 50.22 Кб | Просмотров: 11788 ]
22 окт 2011, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
белка27 писал(а):
Вам надо будет ДВА дома покупать!
Такими темпами у Вас мебели, до выхода самого домика, представляю сколько наберётся!!!

Я еще с первым домом не определилась, а уж второй от ДэА - вряд-ли...
Я в разделе про Дам (viewtopic.php?p=107450#p107450)
как-то показывала свой старый сервант, который я освободила для кукол, теперь, когда появилась мебель, я сделала перегородки под размер полок, оклеила их "обоями" (серые - это салфетки, а в другой комнате - скомбинировала отрезок виниловых обоев и обложки от 2-х номеров первого журнала), теперь мне места хватит на несколько комнат. Картонные перегородки хороши тем, что их можно вынуть, сложить, поменять местами, изменить оформление, или поставить на столе для съемки. Правда, мне не хватило 2 обложек, на снимке видно, что с правой стороны кусок белой стены, думала купить еще один номер с посудой, но денег пожалела. Решила подождать 2-го выпуска. Во втором выпуске рисунок на обложке соответствует обоям из спальни, а судя по по фото, в 3-м выпуске будет "кусочек обоев" из гостиной 2-го этажа. Я предполагаю, поскольку в домике будет всего лишь 6 комнат, а номеров планируется несколько десятков, то рано или поздно все 6 образцов оформления стен повторятся по несколько раз, и тогда я доклею и эту перегородку и сделаю новые... А пока буду искать картон на новые перегородки, покупать мелочевку, попробую сделать двери, окна и освещение...


22 окт 2011, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:03
Сообщения: 125
Откуда: Орел
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Эх, девочки, зайдите по ссылке, не пожалеете :) http://akvareel.livejournal.com/24342.html
Я второй час отойти не могу от восторга.
Upd: а лучше сразу сюда, тут побольше http://akvareel.blogspot.com/


24 окт 2011, 21:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Зашла. Не пожалела. Эх, :cry:, ну вот почему есть такие люди - к чему руку ни приложат, все получается восхитительно, красиво, со вкусом, с душой? А тут, иногда пыхтишь-пыхтишь, а не то и не так.
ЗЫ: "а под рукомойником у нас мышка живет" - еле разглядела, просто прелесть :lol:!


24 окт 2011, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
А в Москве такие магазины есть, где миниатюрная мебель 1/12 продаётся?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Я коробку из-под инструментов приспособила под комнатку, даже что-то вроде крыши получилось,но её не надолго хватит, а потом куда размещать, не знаю?


Фото:
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА PICT0128.JPG [ 34.33 Кб | Просмотров: 11456 ]
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА PICT0127.JPG [ 29.28 Кб | Просмотров: 11456 ]
24 окт 2011, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
KisaZaikovna: Зашла. Не пожалела. Эх, , ну вот почему есть такие люди - к чему руку ни приложат, все получается восхитительно, красиво, со вкусом, с душой? А тут, иногда пыхтишь-пыхтишь, а не то и не так.


У меня "папочка" ткакая сама собой завелась на флешке, называется "к чему стремиться" 8-) . Там уже очень много всего накопилось... Конечно, не думаю, что всё сразу получится, но стремиться есть к чему :roll: ... Ведь люди делают такую красоту, и не думаю, что у них всё сразу получаться стало идеально... Значит, и я смогу так же в конце-концов... Главное, руки не опускать :D


24 окт 2011, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Nemon писал(а):
Я имела ввиду как у Dalna, а там наверное не в масштабе, просто для игрушек, но всё-равно гляну в Ашане, спасибо!


Я именно такую мебель и имела в виду. Магазин на цокольном этаже, типа "Мир Барби" или "Город игрушек" - точно не помню. Если встать лицом к магазину, то искомая миниатюра будет выставлена на витрине слева от двери (инфа актуальна на позавчера), производство немецкое вроде - сервизы, отдельные предметы мебелировки и комплекты. В руках не держала, про качество ничего сказать не могу, но с виду вполне прилично :)


24 окт 2011, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:28
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Сегодня купила мебель из магазина ФИКС ПРАЙС (сайт магазина http://www.fix-price.ru) , да все по 36 руб, купила столик, шкаф,трюмо и еще столик (он не крашенный был), качество не хуже ДЕА, портит только ужасный красный цвет, я решила все перекрасить в белый. Уж не знаю, чем его красили, (я крашу акриловыми красками) но этот ужасный цвет проступает , и мебель получается розовая :(
придется несколько слоев делать :roll:
пойду творить)


26 окт 2011, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
В каком именно фикс прайсе? А то я заходила в знакомый - там только кроватки были...
Краска эта похожа на кондовую морилку "под красное дерево". С мебели нужно сначала снять лак (можно попробовать жидкостью для снятия лака с ногтей), а потом снять верхний слой древесины шкуркой. Разводы всё равно останутся, но покраска их замаскирует.

Где б добыть морилку под махагон совсем мелкими баночками... *вздох*


26 окт 2011, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Смотрите, какие шкатулочки прикольные бывают, как раз для нашего "Дома мечты"
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
В общем, продаются они в магазинах и сувенирных лавочках; такие шкатулочки стоят порядка 400-700 рублей

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И во ещё:
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА


28 окт 2011, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Плакало моё демисезонное пальтишко, но я не удержалась и затоварилась тем, что мне самой по-любому не сделать. Потому что пройти мимо Reutter Porzellan - это выше моих сил. Они для меня пока - эталон лепной миниатюры среди "промышленных" миниатюр 1:12. Да и инсталляции "мебель+минички" у них всегда на высоте. Поэтому - вот:
Фото:
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА reutter_01.jpg [ 27.23 Кб | Просмотров: 11366 ]

Шахматный столик и набор для умывания "Дрезденская роза". Вообще, мне не очень повезло, есть нарекания. Но всё же тонкость работы очень высока, а сама миниатюра - удивительно реалистична для промышленности. ДеА даже рядом не валялись...
Сначала пару слов о наборе. Качество фарфора очень высокое, но у Artesania Latina, которая у нас в магазинах продаётся, сам фарфор не хуже. Однако ИМХО, у Реуттера тоньше прорисовка деколей. Когда накопится бабла, обязательно куплю их сервиз.
Вот набор в деталях - может, это нашему рукотворчеству тоже будет полезно:
Фото:
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА reutter_02.jpg [ 29.38 Кб | Просмотров: 11366 ]

- рисунок на полотенце - термопереводилка
- мыло и губка - из запекаемой пластики; надпись на мыле ("LUX") явно сделана с помощью снятых с печатной машинки литер, а губка изготовлена с помощью затыкивания куска пластики иголкой.
- несмотря на тонкий рисунок, мастер криво наклеил деколь на одну из бутылочек. =( В итоге у меня косячный шампунь.
Отклеивать от подставочек пока не стала - жалко, если разобьются. Подожду, пока мебель обретёт ПМЖ. Но вообще, вклеить посудку в шкаф на кусочки монтажного скотча - это тема. Если шкаф по какой-то причине толкнут, посуда не повалится и не переколотится.

А вот в деталях и шахматный столик. Плакаю: криво приклеены шахматные фигуры! =(((((
Фото:
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА reutter_03.jpg [ 32.8 Кб | Просмотров: 11366 ]

Фото:
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА reutter_04.jpg [ 31.47 Кб | Просмотров: 11366 ]

Фото:
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА reutter_05.jpg [ 28.44 Кб | Просмотров: 11366 ]

- из минусов, кроме фигур - один бокал кривой, и местами сильно выступает клей. =((( Боюсь использовать средство для удаления моментального клея, вдруг краска, лак и прочее тоже поедут? Мне тогда так не восстановить. (((
- шахматные фигурки отлиты из металла (!!!) и отполированы (!!!!!!)
- часы тоже металлические, исключая циферблат.
- бутылка пластиковая, а вот с бокалами я так и не поняла, пластик или стекло.
- резьба ручная, в одном месте скривило резец (видимо, свилеватость попалась). ИМХО, это лишний шарм.
- полировка древесины очень хорошая, гладко, как стекло - комар носа не подточит. В том числе с изнанки.

Ну и бонус - столик с куклой.
Фото:
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА mairead_plays_chess.jpg [ 50.73 Кб | Просмотров: 11366 ]


30 окт 2011, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:42
Сообщения: 100
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
я уже выше писала amazon.com Только эти магазины не доставляют за пределы США, надо через посредника заказывать.
вот ссылки на магазины, которые там продают миниатюру:
Aztec Imports, Inc.
http://www.amazon.com/gp/search/ref=sr_ ... ts%5Cc+Inc.
2.) Melissa & Doug
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss? ... +furniture
P.S. Через е-bay никогда не пробовала


31 окт 2011, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Кстати, а у кого-нибудь есть опыт покупки на http://www.minimumworld.com/ ? Думаю, может, оформить у них заказик, но не знаю - вдруг там есть подводные камни (хотя доставка в Россию обозначена).


31 окт 2011, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:32
Сообщения: 842
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Пришла моя очередь похвастаться богатствами, приобретенными в выходные


Фото:
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА картинка 001.jpg [ 61.37 Кб | Просмотров: 11765 ]
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА картинка 002.jpg [ 55 Кб | Просмотров: 11765 ]
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА картинка 003.jpg [ 56.22 Кб | Просмотров: 11765 ]
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА картинка 004.jpg [ 49.7 Кб | Просмотров: 11765 ]
31 окт 2011, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:42
Сообщения: 100
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Talnita, спасибо ссылку на китайский сайт.
A цены там в какой валюте?
Очень понравилась миниатюра kuvshinka.

Cегодня совершенно случайно, покупая елочные игрушки, нашла эту. По мне так это люстра лоя дома,а вам как?


Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛАМебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА


Последний раз редактировалось TatianaK 31 окт 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2011, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:10
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
И впрямь, роскошная люстра получается! Надо будет тоже побегать по новогодним лавочкам, спасибо за идею, Танечка!


31 окт 2011, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 19:32
Сообщения: 842
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
http://www.pandoracraft.ru/shop/miniatures/index.phtml

На этом сайте есть почти все. И обратите внимание на каталог слева- подвесок каких только нет ;)


31 окт 2011, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:43
Сообщения: 356
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Вот тут мебель для кукольного домика продают. http://babiki.ru/shopik/10015/
Если бы мебель из журнала была бы такого качества......


01 ноя 2011, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:23
Сообщения: 34
Сообщение Re: Мебель для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Девочки, посмотрите какие красивые ванночки http://podarki911.ru/index.php?ukey=product&productID=4187 (разные варианты есть - можно по стрелочкам посмотреть предыдущий-следующий). Но доставка только по Москве (от 1000 рублей), а в регионы - от 4000. Столько ванночек мне не надо... Может кто-нибудь из москвичей мне поможет :oops: ... Или где-нибудь в Питере можно такое купить?..


01 ноя 2011, 15:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6795 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 340  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Рукоделие для дома №28: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6549

25 ноя 2014, 08:53

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №29: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

4

7207

25 ноя 2014, 08:57

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №33: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6726

25 ноя 2014, 09:19

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №39: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6545

01 дек 2014, 09:37

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №13: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

20

16283

20 ноя 2014, 07:52

Aute Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

монеты и банкнотыпочтой, deagostini куклы дамы эпохи, купить Быстро и Вкусно, журнал животные на ферме купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru