Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Нужен совет 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06
Сообщения: 753
Откуда: Москва. ЦАО
Сообщение Re: Нужен совет
Всем привет. Кто может подсказать где в москве или интернет-магазине можно купить зеркало ли зеркальный пластик. который можно резать ножницами и как он правильно называется? Спасибо.


18 сен 2015, 19:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:11
Сообщения: 4189
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нужен совет
Леночка,точной информации дать не могу-просто не знаю
Если есть знакомые рекламщики,поспрашивайте у них,они этот зеркальный пластик используют в своих рекламных макетах
Не знаю ,правильно ли написала,но кажется пленка называется,,оракал''
Она бывает цветная,бывает зеркальная


20 сен 2015, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Нужен совет
Оракал еще в магазинах обоев продают.
Девочки, знаю, что многие попробовали уже китайские румбоксы. А чем вы пластины прозрачные склеивали? Меня муж напугал, что это оргалит и его только каким-то особенным клеем клеют smile_31 В комплекте идет какой-то непонятный клей, пока не опознала.


21 сен 2015, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06
Сообщения: 753
Откуда: Москва. ЦАО
Сообщение Re: Нужен совет
у меня в китайском румбоксе был по сути обычный пва, он приклеевает, но когда случайно задела...отвалилось...клею моментом гель кристалл, пробовала секундными клеемя супер моментом и т.п., он начинает нагреваться...всё начинает белеть или плавливаться....надо читать предназначение клея, для каких поверхностей


21 сен 2015, 20:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Нужен совет
Спасибо, Лена! Значит все-таки плексиглас. Ну что же, не буду рисковать с Кристалом и Моментом, даже не думала, что это может привести к таким грустным результатам.
ElTychka писал(а):
надо читать предназначение клея, для каких поверхностей
к сожалению на флакончике никаких опознавательных знаков нет.


21 сен 2015, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:38
Сообщения: 3428
Сообщение Re: Нужен совет
Может кто подскажет, как и чем мне состарить дерево? Чтобы оно выглядело как дерево. smile_23


12 окт 2015, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:11
Сообщения: 4189
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нужен совет
Алечка,я поняла,что ты о брашировании спрашиваешь,если да то делается так
Сначала поверхность я прохожу щеткой по металлу,она оставляет бороздки,потом зачищаю наждачной бумагой,крашу морилкой,еще раз щеткой и слегка наждачкой,и сверху еще раз слегка морилкой
Вместо морилки можно краску,смотря какая поверхность у тебя будет
Надеюсь не путанно обьяснила
Можно набрать в поисковике,,браширование'',я информацию так нарыла


12 окт 2015, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Нужен совет
leonidovna писал(а):
Алечка,я поняла,что ты о брашировании спрашиваешь,если да то делается так
Сначала поверхность я прохожу щеткой по металлу,она оставляет бороздки,потом зачищаю наждачной бумагой,крашу морилкой,еще раз щеткой и слегка наждачкой,и сверху еще раз слегка морилкой
Вместо морилки можно краску,смотря какая поверхность у тебя будет
Надеюсь не путанно обьяснила
Можно набрать в поисковике,,браширование'',я информацию так нарыла

Добавлю еще свои пять копеек)))
Перед применением щетки по металлу деревянную поверхность лучше сделать помягче. В магазинах для дизайнеров продаются специальные жидкости, называется "размягчитель для дерева". Сначала смачиваешь поверхность этой жидкостью, потом оставляешь на некоторое время для впитывания и начала химической реакции (время будет указано в инструкции). А потом уже можно использовать металлическую щетку. Жидкость еще больше размягчит относительно мягкие слои дерева, находящиеся между твердыми волокнами, и "выскребать" их будет значительно легче. Пользовалась этим методом при ремонте собственной квартиры, не домика)))). Жидкость действует, проверенно на собственном опыте. Название тут не привожу, т.к. свою покупала в магазине Марата Ка, а у него на бутылках и банках никаких фирменных названий, кроме картинки с бабочкой)) По виду - водянистая, слегка беловатая полупрозрачная жидкость. Но думаю, можно и в других местах поискать.

Если нет возможности приобрести спец.жидкость, когда речь о миниатюре, то поверхность кусочка дерева (он же небольшой нужен для наших целей) можно хотя бы водой смочить, и минут на 5 оставить впитаться, тоже "выскребание" легче пойдет.


22 окт 2015, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Нужен совет
Столкнулась с дурацкой проблемой - в доме пыльно, не знаю из-за собаки или еще по какой-то причине, и в моем украинском румбоксе все пылится. Внимание, вопрос! Чем можно прикрыть переднюю стенку? Я думала о прозрачном пластике, но как его зафиксировать чтобы он не гнулся?


31 окт 2015, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:38
Сообщения: 3428
Сообщение Re: Нужен совет
не подскажите из чего и как можно сделать сосульки? smile_04


12 ноя 2015, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Нужен совет
Вырезать из прозрачного пластика основу и несколько раз на неё нанести прозрачный лак для ногтей. Или прозрачный контур для стекла, или витражные краски (светло голубую например). Наносить нужно на стекле, с него и лак и витражные краски хорошо снимаются. Можно взять прозрачную пластиковую бутылку, нарезать и оплавить на свече (так лепестки делают): http://www.liveinternet.ru/users/love293/post343594034/
Вот ещё: http://anydaylife.com/post/4998
Может ещё кто, что подскажет. smile_09


12 ноя 2015, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 854
Сообщение Re: Нужен совет
Скажите, пожалуйста! Китайские румбоксы подходят по масштабу для сильванчиков?
Фото:
Нужен совет
Нужен совет roombox_4-1.jpg [ 71.31 Кб | Просмотров: 4041 ]
/
Может кто-то фото выложит?


07 дек 2015, 13:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:38
Сообщения: 3428
Сообщение Re: Нужен совет
Ой, они такие разные по размеру, встречаются, есть 1:16, есть 1:24, если я не ошибаюсь в размерах. Думаю, которые побольше подойдут. Вот только, как определить размер, нужно у девочек спрашивать. smile_04


07 дек 2015, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Нужен совет
Дамы, кто посылочки с Британии получает, поделитесь, как к вам по срокам приходит? Со мной такой курьез приключился. Еще по осени посылка ко мне не пришла, я даже возмещение за нее получила. И забыла. Сейчас жду три посылки от других продавцов, но тоже с Британии. Они без треков. Сегодня пошла на почту из Америки получать посылку, мне сказали, что на посылки без треков они и извещения теперь не носят. Но нашли мне одну посылку, я, было, обрадовалась. Домой пришла, а это оказалась посылка-потеряшка smile_22 , аж от 21.09. Это так долго она шла(3 месяца)? Или в нашем отделении дурят? У меня просто раньше не было такого, все вовремя приходило, даже без треков.


19 дек 2015, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:07
Сообщения: 1652
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Нужен совет
Могла в отделении валяться, как неопознанная. У меня такое летом было. Посылка из Германии пролежала в почтовом отделении больше месяца, они ее засунули куда-то, я раз в неделю ходила спрашивала, мне отвечали что посылки нет. А потом пришла, они полезли в коробку, в которой как они сказали "неопознанные" посылки, и там мою нашли. Чудо, что назад ее не отправили, ведь срок держания ее на почте давно прошел. А неопознала ее тетенька, как она сказала, потому что английский она знать не обязана smile_24


22 дек 2015, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Нужен совет
Ииии! Я про это говорила уже, предлагала показать карту сбера, где имя/фамилия именно так написаны, чтоб сверить. Нету, и все! И не докажешь. Ну я так-то в кулл позвонила, попробую с утра на сортировку по дороге в сервис отправки, сказали, что могут посмотреть, если заявлением пригрозить.


27 дек 2015, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Нужен совет
Девочки,хочу купить швейную машинку..Так сказать,для баловства smile_04 Какую лучше купить ,эконом -класса ..Шила я последний раз в школе ,а было это много лет назад..


06 янв 2016, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Нужен совет
У меня швейная машинка JANOME EL 546 S , я ей очень довольна и она не дорогая!


06 янв 2016, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06
Сообщения: 753
Откуда: Москва. ЦАО
Сообщение Re: Нужен совет
всем привет. кто соединял два дома мечты вместе...ставя один на другой, чем соединяли?


04 июл 2016, 22:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:20
Сообщения: 1514
Откуда: Витебск, Беларусь
Сообщение Re: Нужен совет
Я ничем не соединяла. Вырезали оргстекло по размеру домика, положила между вторым и третьим этажами. Но стенки боковушки и заднюю лучше на шурупчики и клей приклеить, намного прочнее дом получается. Я шурупы вкручивал по бокам за обшивкой белой, они и не видны.


09 июл 2016, 14:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 289 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2 этап голосования. Опрос кто нужен после № 60 в серрии (опрос изменен)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Наполеоновские Войны

Suvorov

282

45442

23 окт 2012, 17:32

DarthWilfred Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. ГАЗ-68. Нужен ли кому?

в форуме Модели Автомобилей - Общие темы

Steelmajor

0

1108

20 авг 2023, 14:27

Steelmajor Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

колекция ферари, Комнатные и Садовые Растения график выхода, Чудо Глобус партворк, энергия камней график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru