Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:36
Сообщения: 1712
Откуда: Москва
Сообщение Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Пара слов о мебельных конструкторах. Поскольку в своем строительстве я являюсь фанатом таковых. Купила по случаю один, за ним другой, а там уже и ДеАшная не смотрится, дозаказываю, и так по кругу :-) Дом обрастает скоро покажу результаты, а пока...
За это время я открыла для себя трёх производителей мебельных конструкторов (Furniture Kits):

Первый и самый известный - X-ACTO. Добывают на ебеях и у нас в Купить-продать.
Я, честно говоря, по качеству больше всего люблю именнно его - и дерево чуть-чуть потоньше (что в наших масштабах ого-го!), и качество "кроя" получше - не нужно его как советскую технику рашпилем и молотком дорабатывать. Недостаток только в труднодобываемости.
Фото:
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) VINTAGE-DOLL-HOUSE-OF-MINIATURES-CHIPPENDALE-OPEN-ARM.jpg [ 43.35 Кб | Просмотров: 12041 ]


Второй, очень похожий на предыдущий (то ли наследники, то ли просто слямзили) - Mini Mundus. Добывается везде и на MW тоже. В отличие от X-ACTO коробка у него желтая, а так - ну почти близнецы. Из недостатков - толстоватое дерево и не всегда качественный "крой", часто нет отверстий под ручки, кроме того, приходится побольше поработать наждачкой. Признаюсь, что когда совсем приспичит, покупаю и его.

Фото:
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) images.jpg [ 7.3 Кб | Просмотров: 12041 ]

Третий - McQueenie Miniatures. Добывают тоже много где. Упакован в пакетики. Из плюсов - оригинальные вещи (их нет у x-Acto и соответственно у "преемника"). Все сделано из какого-то темного дерева, т.ч.мебель не нуждается в морилке, что для меня большой плюс (поскольку руки из ...опы). Цвет приятный. Можно лакернуть под конец. Недостаток - его иногда трудновато собирать, поскольку инструкция сделана, прямо скажем, "на коленке", часто нет пазов, т.ч. прямые углы и прочие расстояния приходится выверять уже на своей собственной коленке, но в итоге все получается.
Фото:
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) images3.jpg [ 7.6 Кб | Просмотров: 12041 ]


Уф. smile_25 Буду рада, если кому вдруг пригодилось smile_09


30 июл 2013, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Юля, спасибо за мини-обзор! Я тоже большая поклонница этих конструкторов и имею опыт работы со всеми этими производителями и, в общем, полностью согласна со всем вышесказанным. Только вот что еще хочу добавить: у MiniMundus как мне кажется, дерево мягче, чем у остальных двух, поэтому морилка и лак не всегда ложаться ровно, что сказывается на внешнем виде изделия.


Последний раз редактировалось Tatusya 30 июл 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.



30 июл 2013, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:36
Сообщения: 1712
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Вот, кстати, да! Я тоже замечала, но думала, что мне показалось, поскольку морить я предпочитаю кофеем (думала, что это из-за него).


30 июл 2013, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА
Кофеем я не пробовала, очень интересно. Но это не из-за него, точно. Я морила и водной и неводной морилками - эффект один - покраска часто неровная. У X-ACTO этого не наблюдала. Ну а McQueenie, действительно, в морилке не нуждается, чем нравится мне необыкновенно. И такой приятный цвет у него, лаком пройдешься и красота!


30 июл 2013, 11:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Вот небольшой обзор и советы по сборке конструкторов X-Acto от Cathy007.

Вот немножко из уже собранного:
ночной столик, для сравнения - рядом тумбочка ДеА.
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)

и часы ( к сожалению, лучшего качества фото добиться не удалось, глянцевый лак очень сильно бликует). Все дверки и ящики открываются, стрелки часов можно двигать. Циферблат часов латунный, внутри корпуса - латунный маятник и гирьки на цепочках. Финишная обработка - морилка на водной основе и глянцевый акриловый лак.
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)

Умывальный столик.
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)

Кстати, совет по сборке этой модели. В инструкции предлагается дверцу навешивать в последнюю очередь, но это неверно. Под передним фигурным бортиком (деталь №56 на схеме) находится дырочка для штифта, на котором держится дверца. Поэтому следует сначала установить дверцу, и лишь после приклеивать бортик. Схема кликабельна
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)

Материалы - самые дешевые, кстати. И у меня вообще есть уже целая инструкция по сборке.

1. Перед сборкой обязательно проверьте, как отдельные детали подходят друг к другу. Некоторым деталям требуется незначительная обработка наждачкой, чтобы идеально войти в прорези.

2. Если готовое изделие будет затем покрыто изделие какой-либо краской или лаком в смеси с морилкой, тогда его можно склеивать любыми клеями, подходящими для дерева. После высыхания - покраска.

3. Если изделие будет обрабатываться морилкой на водной основе (идеальный вариант, полная иллюзия различных пород деревьев), то нанести морилку на отдельные детали следует перед склеиванием (после обработки наждачкой). Как бы аккуратно не наносился клей, малейшие его следы на необработанном дереве не позволят морилке пропитать древесину, и останутся белесые пятна. После склеивания деталей, заранее обработанных морилкой на водной основе, готовое изделие следует покрыть акриловым лаком (глянцевым, матовым, полуматовым).

Морилка, которой я пользовалась - наша, производства Новбытхим. Стоит в Москве на строит. рынках\магазинах около 80 руб. Цветовая гамма очень большая. Подбирала оттенки методом проб. Для себя определила, что для наборов ХАкто цвет красного дерева лучше получается при использовании морилки "махагон", а цвет дуба - при использовании морилки "мокко". Детальки просто кисточкой покрывала, как обычной краской. При работе с морилкой принято снимать излишки тряпочкой, но я этого не делала, цвет ложился отлично. После высыхания первого слоя можно пройтись вторым, если нужен более темный оттенок.
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)

Использованный лак -тоже наш, производство "Сонет".
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)

4. Поскольку все детальки очень легкие и небольшие, можно использовать клеи на основе цианкрилата (Секундный супер-момент и тд), если нужен быстрый результат. На прочности это никак не отразится. Остальные клеи (типа ПВА) могут сохнуть долго.

5. и самое главное: не стоит слепо следовать прилагаемой к каждому изделию инструкции по сборке. Иногда бывает лучше изменить предлагаемый порядок.


13 авг 2013, 09:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 09:36
Сообщения: 1712
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Я из этого "умывальника", кстати, пеленальник сделала :-)


13 авг 2013, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:52
Сообщения: 1719
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
а у нас никто такие наборы не продает на форуме?!


24 авг 2013, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:35
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Конструкторы X-acto предлагает Вероника(Nicanora) и Юля(Julia812) из Питера. Можно посмотреть в теме "купить-продать". А Furniture Kits прежде вообще не попадались.


24 авг 2013, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
X-Acto есть еще у Маши (Eriden), тоже в теме "купить-продать".


25 авг 2013, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:52
Сообщения: 1719
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
И мои сегодняшние покупки одна в собранном виде


Фото:
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) DSC04104.JPG [ 47.6 Кб | Просмотров: 10963 ]
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) DSC04105.JPG [ 43.27 Кб | Просмотров: 10963 ]
27 авг 2013, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:52
Сообщения: 1719
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Кровать
пока только один слой окраски без лака, но в принципе мне уже нравится. Матрас и подушки. С постельным покажу в своей теме.


Фото:
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) DSC04110.JPG [ 34.03 Кб | Просмотров: 10895 ]
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) DSC04111.JPG [ 28.21 Кб | Просмотров: 10895 ]
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) DSC04112.JPG [ 27.23 Кб | Просмотров: 10895 ]
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) DSC04113.JPG [ 32.58 Кб | Просмотров: 10895 ]
28 авг 2013, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Кровать внушительная и надежная, подушки и матрас такие основательно уютные! А матрас и подушки тоже нужно в комплекте?


29 авг 2013, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:52
Сообщения: 1719
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Paranoya Нет, в комплекте, только поролон шить нужно самим.


29 авг 2013, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Ну так даже еще интереснее. Можно подобрать оббивку на свой вкус smile_01


29 авг 2013, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:52
Сообщения: 1719
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Это наверное для кого как!


29 авг 2013, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:53
Сообщения: 290
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Вот мое творение. Фотографировать совсем не умею. Мне очень нравится. Сейчас доделываю комод и угловое кресло. Позже выложу фото.


Фото:
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) DSC02467.JPG [ 44.84 Кб | Просмотров: 10705 ]
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) DSC02469.JPG [ 40.38 Кб | Просмотров: 10705 ]
05 сен 2013, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:52
Сообщения: 1719
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Lizaveta очень аккуратно сделали, здорово! не видно подтеков клея и окрас равномерный. Жду продолжения!!!


05 сен 2013, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 700
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
И можно еще прокомментировать морилку, какую использовали, и технику покраски... smile_04


06 сен 2013, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Отсканировала буклет фирмы X-Acto с инструкцией по сборке и покраске мебельных конструкторов.


Фото:
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) Документ (1).jpg [ 46.76 Кб | Просмотров: 10634 ]
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) Документ (2).jpg [ 41.01 Кб | Просмотров: 10634 ]
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) Документ (3).jpg [ 61.35 Кб | Просмотров: 10634 ]
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) Документ (4).jpg [ 35.05 Кб | Просмотров: 10634 ]
Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Мебельные конструкторы (Furniture Kits) буклет 8.jpg [ 41.85 Кб | Просмотров: 10634 ]
06 сен 2013, 15:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:53
Сообщения: 290
Сообщение Re: Мебельные конструкторы (Furniture Kits)
Морилка дуб неводная и лак по дереву акриловый высокоглянцевый. Вначале я все детальки морилкой крашу, потом склеиваю. Как уже было сказано, если склеивать, а потом морить, то видно клей, лаком я крашу в несколько раз.


06 сен 2013, 21:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marmon Herrington mk II MFF Attack hobby kits 72901

в форуме Бронетехника 1/72

NektoNemo

6

4664

20 авг 2016, 22:58

NektoNemo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

Победа деагостини, дом моей мечты журнал украина, где купить журнал Победа, Вышивка Крестом цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru