Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Жалобы на действия модератора 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Glafira писал(а):
ESvetlana писал(а):
А можно ли закрыть доступ модератора к личным сообщениям, а то Вика не сможет удержаться их прочитать в очередной раз

А разве модератор имеет доступ к личке?

Оксана конечно нет,вы что! Как я могу их читать??? Мне девченки сами и присылали,то что им писала Марина про свой магазин. Даже если бы и была такая функция,никогда бы не стала заниматься чтением чужих писем...


15 янв 2012, 14:29
Профиль ICQ
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
ESvetlana писал(а):
А можно ли закрыть доступ модератора к личным сообщениям, а то Вика не сможет удержаться их прочитать в очередной раз

А кто Вам сказал, что модераторы имеют доступ к личным сообщениям???

Если на личное сообщение поступила жалоба- это одно, а личную переписку никто не может читать.

Что Вы так все всполошились?
Надо ввести правила - бан за розжигание конфликта для всех, особенно кто подстегивает!

Предлагаю вообще закрыть все темы по закупкам кукол: кому надо- ищут сами, покупают сами!!!

Ссылки у нас на все магазины сделать запрещенными! А кто свои бизнес продвигает... вообще бан пожизненный надо сделать! Обсуждать все надо через другие места (в соц.сетях, электронной почте и тп)


15 янв 2012, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:02
Сообщения: 743
Откуда: Белгород
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
ESvetlana писал(а):
А можно ли закрыть доступ модератора к личным сообщениям, а то Вика не сможет удержаться их прочитать в очередной раз

Вот кто сказал,что Вика читает ЛС.Я сразу в это не поверила,поэтому и вопрос задала,что бы ответили компетентные люди.


15 янв 2012, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Цитата:
Но на Светлану я не в обиде так как знаю что человек неадекватен и все кто с ней общался это признают.


Некрасиво так писать,особенно модератору. Вика,вы должны себя слегка сдерживать в таких выражениях.Жалобы на действия модератора


Есть ,кстати у меня небольшое предложение,которое могло бы пресечь будущие разногласия по поводу закупок,рекламы и инет-магазинов.
Может ,товарищу Админу,стоит ввести рубрику "Коммерческие объявления"? То есть,любой человек,например Светлана,смогла бы заплатив определенную сумму в месяц,размещать ссылку на свой интернет-магазин,или просто рекламировать свой товар связанный с тематикой форума. Конечно с определенными условиями. Например разрешать апать свою тему не чаще,чем раз в 5 дней. И рекламировать свой товар,только на оплаченных ветках.
И тогда человек,может с полным правом заниматься своей коммерческой деятельностью. Обсуждения по поводу покупки -продажи могут вести либо в личке,либо на своей оплаченной территории.

Обычные объявления,типа продам свою коллекцию ,или куплю недостающие номера можно оставить в прежнем порядке.

Противникам коммерческих объявлений скажу так,наш форум растет не по дням,а по часам,и форуму нужен нормальный сервер,который стоит денег. Так что пора монетизировать наше тут с вами времяпрепровождение,дабы ошибки 502,не мешали нормальной работе форума.


15 янв 2012, 14:39
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
И снова возвращаемся к тому, кто "Россией правил лучше"... При Сталине одно, Горбачеве второе, Ельцине третье...


Нового модератора кукол все выбрали!

А как только правда вылезла- все и подняли бунт! Сейчас новые куклы выходят! Нужен модератор! Думаю, все согласятся, чтобы Bimba там модерировала!

Давайте свои недовольства направлять на политические президентские выборы, а то сами знаете анекдот:
Приходит Медведев к Путину и говорит:
- У меня, Владимир Владимирович, две новости: хорошая и плохая... С какой начать?

- С хорошей!

-Вы снова Президент!

-А плохая?

-А Вас никто не выбрал!


Так что мы пока здесь можем выбирать модератора, мы его выбрали, так давайте жить дружно!


15 янв 2012, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:03
Сообщения: 375
Откуда: ПЕРМЬ
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
ДА, НЕ НУЖЕН НАМ НОВЫЙ МОДЕРАТОР!!!! :x

не цепляйтесь к одному человеку!! (в данном случает к ESvetlana)
Вы же сами тут выше написали...., один крикнул "ВЕДЬМА" - все налетели (цитирую Вредину)

Мы говорим о смене? Вообще-то вопрос был изначально в другом!!!


15 янв 2012, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Одессит писал(а):
Цитата:
Но на Светлану я не в обиде так как знаю что человек неадекватен и все кто с ней общался это признают.


Некрасиво так писать,особенно модератору. Вика,вы должны себя слегка сдерживать в таких выражениях.Жалобы на действия модератора


Есть ,кстати у меня небольшое предложение,которое могло бы пресечь будущие разногласия по поводу закупок,рекламы и инет-магазинов.
Может ,товарищу Админу,стоит ввести рубрику "Коммерческие объявления"? То есть,любой человек,например Светлана,смогла бы заплатив определенную сумму в месяц,размещать ссылку на свой интернет-магазин,или просто рекламировать свой товар связанный с тематикой форума. Конечно с определенными условиями. Например разрешать апать свою тему не чаще,чем раз в 5 дней. И рекламировать свой товар,только на оплаченных ветках.
И тогда человек,может с полным правом заниматься своей коммерческой деятельностью. Обсуждения по поводу покупки -продажи могут вести либо в личке,либо на своей оплаченной территории.

Обычные объявления,типа продам свою коллекцию ,или куплю недостающие номера можно оставить в прежнем порядке.

Противникам коммерческих объявлений скажу так,наш форум растет не по дням,а по часам,и форуму нужен нормальный сервер,который стоит денег. Так что пора монетизировать наше тут с вами времяпрепровождение,дабы ошибки 502,не мешали нормальной работе форума.

Одессит! Лично к вам ничего плохого не имею,напротив. Но я читаю разные ветки форума и в одной теме вы нецензурно выражались,что тоже очень некрасиво. Так что давайте и меня не будем больше обсуждать. Со всеми остальными вашими высказываниями согласна и давайте закроем на этом тему.


15 янв 2012, 14:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:48
Сообщения: 380
Откуда: Москва, САО
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Коммерческое должно оставаться коммерческим!
Знаете что такое и-нет маркетинг, думаю да!!!
Иди в специальную тему и продавай!
Так что не надо делать вид, что по незнанию зашел не в ту тему и накидал совершенно случайно ссылок и крупных фото просто так, чтобы поделиться радостью! :lol: :lol: :lol:
А реклама магазина, у нас вроде и так не запрещена, за умеренную плату, кажется, это на форуме уже обсуждалось!

Просто, проще под "дурачка косить" и потом вот такие трали-вали разводить, чем по правилам работать!!!


15 янв 2012, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Одессит писал(а):
Цитата:
Но на Светлану я не в обиде так как знаю что человек неадекватен и все кто с ней общался это признают.


Некрасиво так писать,особенно модератору. Вика,вы должны себя слегка сдерживать в таких выражениях.


Не она первая начала) Это своеобразный ответ. От человека с нежелезными нервами

Vesta писал(а):
Мы говорим о смене? Вообще-то вопрос был изначально в другом!!!


Вово. А кто начал разговор о смене?))))))

Кто-то справедливо предложил бан за "разжигание"......


15 янв 2012, 14:54
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:33
Сообщения: 1190
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Начнем с того что ещё с осени в шапке темы о совместной закупке висят вот такие правила:
Цитата:
Персональные правила для раздела Дамы Эпохи касающиеся коммерческой деятельности:

Ссылки на русскоязычные интернет магазины специализирующиеся на продаже кукол ЗАПРЕЩЕНЫ.
Реклама интернет магазинов, в том числе скрытая ("новый привоз", "ожидаются", "изучаю спрос" и т.д.) ЗАПРЕЩЕНА.

Если вы хотите рекламировать свой (или чей то) магазин - пишите мне в личку или на е-мэйл. На правах рекламы можно будет разместить баннер после первого или после последнего сообщения в разделе Дамы Эпохи, или создать отдельную персональную тему про ваш магазин. Это не дорого.

НЕ запрещены
Ссылки на крупные оптовые компании (магазины) в которых куклы НЕ являются основным ассортиментом.
Ссылки на иностранные интернет магазины не содержащие текста на русском языке.


Тем не менее, пользователь bolasspb грубо нарушает правила форума причем уже неоднократно.
Половина её сообщений состоит из скрытой рекламы своих товаров, а именно публикации фото с последующими ответами на вопросы где это можно приобрести (в том числе через личку).

Примеры:
viewtopic.php?p=174467#p174467
viewtopic.php?f=32&t=2184&p=155165#p155165
viewtopic.php?f=41&t=2137&p=150637#p150637
viewtopic.php?f=47&t=1654&p=150129#p150129 - какое отношение имеют ваши куклы к обсуждению тестовой серии кукол в народных костюмах?
viewtopic.php?f=47&t=1654&p=173794#p173794
viewtopic.php?f=47&t=1654&p=174241#p174241 - ссылка на молоток

Без сомнения, модератор Bimba сильно превысила свои полномочия.
Каждый вправе продавать свой товар за сколько угодно и совершенно не обязан сообщать свои источники.

Другое дело, что для продажи у нас существует специальный раздел, и нигде кроме него рекламировать свой товар нельзя. Это что касается частных объявлений!

Если же вы занимаетесь регулярными продажами, то заводите отдельную тему на коммерческой основе (о чем написано в правилах выше). Вы же платите комиссию на молотке? Так зачем у нас делать это из под полы, когда можно официально, красиво и гораздо более эффективно!

Правильные действия модератора в данном случае: удаление рекламного сообщения и вынесение предупреждения, с разъяснениями в личке, если необходимо. Без всяких вопросов и угроз. Вообще к модераторской деятельности Bimba у меня есть вопросы, например почему в теме о совместной закупке через одно идут сообщения пользователей о продаже 2-3 кукол, таким сообщениям место в разделе частные объявления, к совместной закупке они никакого отношения не имеют. Но всё это мы с ней обсудим в личке.

Вердикт такой:
1. Коммерческая деятельность на форуме в любом виде в том числе совместные закупки и модераторская деятельность не совместимы.
Нужно выбирать что-то одно!
2. Тема совместных закупок и правила их создания и ведения будут пересмотрены, возможно такие темы будут создаваться на коммерческой основе.


15 янв 2012, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:22
Сообщения: 1927
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Я приняла решение уйти из модераторов и не заниматься больше закупками. Спасибо всем кто был на моей стороне и поддержал.


15 янв 2012, 17:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:02
Сообщения: 2023
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Bimba писал(а):
Я приняла решение уйти из модераторов и не заниматься больше закупками. Спасибо всем кто был на моей стороне и поддержал.


Ну и зря. Нечего идти на поводу у некоторых... гм... личностей, скажем так.


15 янв 2012, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:58
Сообщения: 90
Откуда: Волгоград, и соседние города;)
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Уважаемые модераторы и АДМИН, скажите пожалуйста, а в личке нецензурные выражения можно писать?


02 фев 2012, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Можно. И сразу можно бан получить.


02 фев 2012, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:58
Сообщения: 90
Откуда: Волгоград, и соседние города;)
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Ух ты, ясно! :D


02 фев 2012, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Ох ты ж боже ж мой)
Все бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.(с) Вот и все.
Грустно, очень грустно все это мне было читать.
Ну вот как-то извращенно все это. Правильно говорил CatKing, модератор назначается для соблюдения правил. Он вроде начальника становится. И выполняет правила, и следит за их выполнением, и наказывает по мере своих сил.
И все, кто пишут здесь, на форуме, должны правила соблюдать. Нет, вот так: должны. Нет, вот так: ДОЛЖНЫ!!!!

А тут... ну пригрозила Бимба баном, и попер базар.
Все же взрослые люди, если на работе вас за какой-то косяк начальник отчитывает и говорит что-то вроде "еще раз, и премии лишу", вы начинаете возмущаться и требовать его увольнения? или бежите порицать другого начальника в аналогичной ситуации? За то что он свою работу выполнял?! Ну бред,бред!
Не читаю ветку Дам в костюмах, но про Ирию знаю. И это просто стыдно. Что же можно наговорить человеку, что бы она вообще ушла с форума? Ну вот почему вы (безликое обращение к пишущим в Дамах) считаете, что такие умные? Что вы имеете права такие вещи говорить людям, их упрекать?...

Была бы я модератором, я бы за такое каждого, каждого, кто хоть одно сообщение написал, забанила. Да, я такая жесткая. Но вы главного не понимаете - тут есть правила, которые ограничивают типа демократию. А не нравится - чего вы тут сидите?! Каждый,каждый ставил галочку "Я ознакомлен с условиями и правилами" и т.д. Чего ж вы сейчас-то грубо и нахально нарушаете? Еще и расплачивается потом другой человек.

Стыдно, чесслово, стыдно. Ведь по отдельности каждая,я уверена, нормальный, вменяемый человек, а вот вместе... базар какой-то у Дам Эпохи.

Извините за такой длинный пост, да еще и после пожара,так сказать. Но просто по мне так это возмутительно(


03 фев 2012, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:37
Сообщения: 494
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
hayllian писал(а):
Ох ты ж боже ж мой)
Все бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.(с) Вот и все.
Грустно, очень грустно все это мне было читать.
Ну вот как-то извращенно все это. Правильно говорил CatKing, модератор назначается для соблюдения правил. Он вроде начальника становится. И выполняет правила, и следит за их выполнением, и наказывает по мере своих сил.
И все, кто пишут здесь, на форуме, должны правила соблюдать. Нет, вот так: должны. Нет, вот так: ДОЛЖНЫ!!!!

А тут... ну пригрозила Бимба баном, и попер базар.
Все же взрослые люди, если на работе вас за какой-то косяк начальник отчитывает и говорит что-то вроде "еще раз, и премии лишу", вы начинаете возмущаться и требовать его увольнения? или бежите порицать другого начальника в аналогичной ситуации? За то что он свою работу выполнял?! Ну бред,бред!
Не читаю ветку Дам в костюмах, но про Ирию знаю. И это просто стыдно. Что же можно наговорить человеку, что бы она вообще ушла с форума? Ну вот почему вы (безликое обращение к пишущим в Дамах) считаете, что такие умные? Что вы имеете права такие вещи говорить людям, их упрекать?...

Была бы я модератором, я бы за такое каждого, каждого, кто хоть одно сообщение написал, забанила. Да, я такая жесткая. Но вы главного не понимаете - тут есть правила, которые ограничивают типа демократию. А не нравится - чего вы тут сидите?! Каждый,каждый ставил галочку "Я ознакомлен с условиями и правилами" и т.д. Чего ж вы сейчас-то грубо и нахально нарушаете? Еще и расплачивается потом другой человек.

Стыдно, чесслово, стыдно. Ведь по отдельности каждая,я уверена, нормальный, вменяемый человек, а вот вместе... базар какой-то у Дам Эпохи.

Извините за такой длинный пост, да еще и после пожара,так сказать. Но просто по мне так это возмутительно(

Бан ничего не решит, вам только будет хуже, помню 1 админа, баны раздавал за высказывания и погубил свой проект, все попросту отвернулись, была попытка вернуться, но ничего не изменилось.


04 фев 2012, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:31
Сообщения: 56
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Новоявленный модератор "тестовых серий" и "партворков других издательств" Одессит очень странно ведет себя в подвластных ему форумах.
Под предлогом очистки тем им были удалены не только содержащие флуд и оффтоп, но и очень многие, никак не нарушающие правил, сообщения, содержащие рассуждения на тему серий, свои впечатления от них и т.п. При этом точно такие же по сути сообщения самого Одессита удалены им не были, да и в других форумах ничего подобного не наблюдается...

Что за дела?


05 фев 2012, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:50
Сообщения: 418
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
Elrond писал(а):



1. даже неологизмы должны иметь предел
Прошло конечно уже достаточно много времени,но всёж таки хочу высказать своё мнение-Вообще слово "взбледнуть" в интернете встречается неоднократно и в он-лайн словарях синонимов.. Допустим, это неологизм. Сколько таких было у футуристов и сколько из этих слов вошло потом в обиход? Тьма. Другое дело в каком контексте было употреблено это слово. Если на ФОНЕ ОБЩЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ, то, конечно, оно будет восприниматься как перл.ИМХО. http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/257499/%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8C


06 фев 2012, 07:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 872
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Жалобы на действия модератора
sparta писал(а):
Бан ничего не решит, вам только будет хуже, помню 1 админа, баны раздавал за высказывания и погубил свой проект, все попросту отвернулись, была попытка вернуться, но ничего не изменилось.


А я и не модератор, вообще-то)
А мотивы своего гипотетического забанивания я объяснила.


06 фев 2012, 08:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 534 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

Минералы Сокровища Земли коллекция, черная жемчужина модель деагостини, отзывы Marvel Официальная Коллекция Комиксов, модель корабля виктори журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru