Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Как добавить Фото 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:33
Сообщения: 1190
Сообщение Как добавить Фото
Добавить фото в сообщение очень просто, не нужно пользоваться никаким фото-хранилищами.

1.На странице добавления ответа находите блок "Добавить фото" (он расположен под формой добавления сообщения).
2.В этом блоке нажимаете кнопку "Обзор"
3.Откроется стандартное окно, в котором вам нужно выбрать загружаемый файл со своего компьютера.
4.Нажимаете кнопку "Добавить фото"
5.Под блоком "Добавить фото" появится список "Опубликованные фото". Если вы хотите прикрепить еще файл - вернитесь к шагу 2.
6.Далее пишете сообщение и нажимаете кнопку "Отправить".
В этом случае все прикрепленные фотографии отобразятся под текстом вашего сообщения.

Вы также можете вставить фотографии в любое место вашего сообщения. Для этого после шага 5 необходимо установить курсор в нужное место сообщения и нажать кнопку "Вставить в текст сообщения".
Затем перейти либо к шагу 2 для добавления ещё одного файла, либо к шагу 6 для публикации сообщения.

Возможность добавлять фотографии на форум и создавать новые темы появляется после публикации первого сообщения.

Внимание! Загрузка фото в сообщение, которое дописывается к вашему предыдущему сообщению, не работает (фото загружаются, но при отправке сообщения не отображаются).
В этом случае нужно загружать фото через редактирование сообщения, кнопка Как добавить Фото в правом верхнем углу вашего сообщения.

Если у вас Ipad
1. Установите на Ipad приложение Photobucket или подобное, как это сделать подробно написано здесь.
2. Загрузите фото через приложение.
3. Вставьте в сообщение на форуме полученную в приложении ссылку обрамленную тегами [img]
Пример ссылки:
Код:
[img]http://i1062.photobucket.com/albums/****/****_79/460fb9a4.jpg[/img]


19 фев 2010, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:09
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Сообщение Re: №42 Сфалерит: Обсуждение, Фото
Iria, спасибо Вам большое! Прям сразили меня, "мастером" обозвав... Я тут сама такой вопрос задавала, как фото крупным планом делать... Тут меня и научили, что нужно макросъемку включать и света побольше (я под настольной лампой фотографирую)... Вот, больше ничего и не умею... А фото сюда вставляю через radikal (тоже здесь научили), причем уменьшать, как все здесь делают - тоже не умею, поэтому такие огромные фотки и получаются... А фотик у меня - мыльница Canon PowerShot A630... Вот...


01 июл 2010, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: №42 Сфалерит: Обсуждение, Фото
NiKol писал(а):
А фото сюда вставляю через radikal (тоже здесь научили), причем уменьшать, как все здесь делают - тоже не умею, поэтому такие огромные фотки и получаются...


Ну, так давайте ещё чуть-чуть подучимся:
когда Вы входите в радикал.ру, вы видите следующую картинку

Как добавить Фото

Цифра после надписи "уменьшить до" и означает размер запоминаемого файла - вы можете её менять по своему усмотрению.

После того, как вы залили снимок на радикал.ру, вы видите страничку ссылок.

Как добавить Фото

Если не хотите сразу ошарашить зрителя большим снимком, то копируете для сообщения строчку под №3
(превью -увеличение по клику) .
Тогда читающий вашу заметку увидит маленькое изображение, а , при желании, нажав на него - "в полный рост",
то есть вот так:

Как добавить Фото

Две первые картинки были заданы, как 1024, а последняя как 640.
Успехов.


02 июл 2010, 03:56
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:09
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Сообщение Re: №42 Сфалерит: Обсуждение, Фото
Сверчок, спасибо! С этим я разобралась. Но я не люблю ходить по ссылкам, мне больше нравится, когда фотография вставлена прямо в текст (например, как Вы это делаете), но не таких больших размеров как у меня... Вы как добиваетесь такого размера? В строке "Уменьшить до ..." скольки пикселей в радикале? Или, если сильно уменьшить, там уже квадратиками фото будет показываться?


02 июл 2010, 07:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:41
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: №42 Сфалерит: Обсуждение, Фото
NiKol, а зачем вы через радикал вставляете? Уже все починили. Там, где ответ пишете, есть кнопки "обзор", затем "добавить файл". Все автоматически делается. :)


02 июл 2010, 07:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:09
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Сообщение Re: №42 Сфалерит: Обсуждение, Фото
Helit писал(а):
NiKol, а зачем вы через радикал вставляете? Уже все починили. Там, где ответ пишете, есть кнопки "обзор", затем "добавить файл". Все автоматически делается. :)


Да привыкла через радикал... В следующий раз попробую файл прикрепить, как Вы говорите. ;)


Последний раз редактировалось NiKol 02 июл 2010, 08:15, всего редактировалось 1 раз.



02 июл 2010, 07:56
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: №42 Сфалерит: Обсуждение, Фото
NiKol писал(а):
Сверчок, спасибо! С этим я разобралась. Но я не люблю ходить по ссылкам, мне больше нравится, когда фотография вставлена прямо в текст (например, как Вы это делаете), но не таких больших размеров как у меня... Вы как добиваетесь такого размера? В строке "Уменьшить до ..." скольки пикселей в радикале? Или, если сильно уменьшить, там уже квадратиками фото будет показываться?


Ну, нажать на фото - не значит ходить по ссылкам. Да при этом и место на сайте экономится - помните, не вставлялись фото - было переполнено место, отведенное для их хранения.
Так я вам для примера и дал первые два снимка в "уменьшить до 1024", а третий "уменьшить до 640".
А дальше подбирайте по вкусу. Для меня оптимально - 640, но бывает , что этого мало.
Размер превью (маленькой картинки) всегда один - 180. Вот отсюда и исходите.
Что касается заливки через данный сайт - тут снимки оптимизируются под размер 400х300, а это не всегда удобно.
Например мои первые два снимка рассмотреть вы бы не смогли (прочитать, что там написано).
Если хотите вставить подобный снимок из радикал.ру - поставьте "уменьшить до 400" и возьмите ссылку №2 - картинка в тексте.
Так что в каждом случае надо определяться целесообразностью.


02 июл 2010, 08:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:09
Сообщения: 92
Откуда: Иваново
Сообщение Re: №42 Сфалерит: Обсуждение, Фото
сверчок писал(а):
Ну, нажать на фото - не значит ходить по ссылкам. Да при этом и место на сайте экономится - помните, не вставлялись фото - было переполнено место, отведенное для их хранения.


Насколько я понимаю, по большому счёту, без разницы, каким образом вставлять сюда фото через радикал - и как картинка в тексте, и как увеличение по клику. Ресурсы этого сайта не задействуются, фото, всё равно, загружается через радикал... Просто когда картинка в тексте - смотреть удобнее.


02 июл 2010, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 08:33
Сообщения: 596
Сообщение Re: №42 Сфалерит: Обсуждение, Фото
NiKol писал(а):
сверчок писал(а):
Ну, нажать на фото - не значит ходить по ссылкам. Да при этом и место на сайте экономится - помните, не вставлялись фото - было переполнено место, отведенное для их хранения.


Насколько я понимаю, по большому счёту, без разницы, каким образом вставлять сюда фото через радикал - и как картинка в тексте, и как увеличение по клику. Ресурсы этого сайта не задействуются, фото, всё равно, загружается через радикал... Просто когда картинка в тексте - смотреть удобнее.



Совершенно верно. Тогда ставите "уменьшить до 400" и помещаете ссылку №2 - картинка в тексте.
И ваши фото будут такими же, как при заливке через сайт, только храниться будут не на сайте, а на радикал.ру.


02 июл 2010, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:11
Сообщения: 235
Откуда: г.Протвино Московская область
Сообщение Re: Как добавить Фото
ВААГН писал(а):
Цитата:
настюша писал(а):
а как через радикал отправлять :?:


Смотрите в теме "Жалобы, вопросы админу" стр. 4


08 окт 2010, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:05
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как добавить Фото
Небольшой ликбез по работе добавлению фото в сообщения с помощью сторонних ресурсов.
Сверчок уже написал про Радикал, я немного добавлю.

Можно вставить в сообщение КРУПНОЕ фото, когда под «крупным» подразумевается не маленькая превьюшка, а удобное, не огромное, спокойно просматриваемое на стандартных мониторах.
При открытии Радикала, в поле «уменьшить до» автоматически проставляется 640 пикс, а размер превью 180.
Что мы делаем:
В поле «создавать превью» ставим 640. В поле «уменьшить до» галочку слева убираем, если хотим, чтобы при нажатии на картинку открывался оригинальный размер фото.
Нажимаем «Загрузить».
После загрузки выбираем строчку "Превью - увеличение по клику" (там, где нет HTML)
********************************************************

Т.к. сейчас Радикал перегружен, и работать с ним можно преимущественно ночью, то можно поискать другие ресурсы. Например http://www.ipicture.ru/
Принцип работы такой же как и с Радикалом.

Здесь уже нет галочки напротив поля «масштабировать» - т.е. у вас сохранится оригинал фото.
В «Создавать превью» - вместо 180 ставим 640, и галочку «ставить надпись «увеличить» на превью», чтобы остальным форумчанам было понятно, что эту картинку можно увеличить.
После загрузки копируем третью строчку «Превью – увеличение по клику».
(На поля с надписью HTML не обращаем внимания для данного форума. Они используются в некоторых конференциях, но не здесь.)
И получаем вот такой результат (если нажать на картинку, она откроется увеличенной в новом окне):

Как добавить Фото

Если картинка кажется маленькой, делайте превью не 640, а например 860.. но мне кажется, это лишнее.

Если не хотите использовать превью, а сразу вставить уменьшенное фото в сообщение, то тогда ставите галочку в поле «Масштабировать» (на поле «создавать превью» можно вообще не обращать внимание), и после загрузки копируете вторую строчку с надписью «полная картинка».
Получится вот так (если ставить галочку Масштабировать 800х600)
Как добавить Фото

И для вертикальных фото, если Масштабировать 500х500
Как добавить Фото


08 ноя 2010, 18:32
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:33
Сообщения: 1190
Сообщение Re: Как добавить Фото
Картинки снова работают, читаем первое сообщение


13 янв 2011, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:12
Сообщения: 702
Откуда: город Пенза!!!!!!
Сообщение Re: Как добавить Фото
простите если этот вопрос уже был! но как добавить авку?


23 янв 2011, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как добавить Фото
Зайдите в личный раздел, и там найдите профиль-аватара.


23 янв 2011, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:29
Сообщения: 325
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Как добавить Фото
Добрый день.
Я форум читаю давно, а вчера зарегистрировался, решил поделиться информацией и фотографиями. Только вот в форме ответа не нашел поле "добавить фотографию". Подскажите, это я "серый", что неприятно, или право выложить фото надо заслужить?


02 фев 2011, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:29
Сообщения: 163
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Как добавить Фото
2 yurasha

admin писал(а):
Ianochka писал(а):
Подскажите пожалуйста, что мне надо сделать для того, чтобы можно было вложения добавлять в сообщении? Похоже, у меня вообще нет доступа к данной функции

После написания первого сообщения вам станут доступны все функции.
Про добавление вложений написано здесь


смотрите тему: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=79&start=20


02 фев 2011, 13:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:44
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как добавить Фото
Почему я не могу добавлять фотографии - пишет "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений", но я до этого всего две или три фотографии поместила, причем небольшого размера?


12 фев 2011, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Как добавить Фото
В случае появления "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений."
не паникуем, не расстраиваемся, не делаем какие либо выводы.
СБОЙ В ПРОГРАММЕ, админ ошибку исправит и даст сообшение.

Наши действия:
Ждём. Спокойно выжидаем исправления сбоя и копим картинки.
Не ждём. Добавляем фото через фотохранилища.
ссылки.
1 вариант. http://radikal.ua/
2 вариант. http://ipicture.ru/
3 вариант. http://www.radikal.ru/


12 фев 2011, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Как добавить Фото
admin писал(а):
Добавление картинок через форум снова работает.
.
А какие лимиты по весу и по типу файлов (расширениям) фоток?


13 фев 2011, 19:00
Профиль ICQ
Администратор

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:33
Сообщения: 1190
Сообщение Re: Как добавить Фото
5 мегабайт


15 фев 2011, 05:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 308 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41396

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54706

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48081

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Юбилейный" - фото, 1-й тур

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

64

96554

25 окт 2019, 15:14

BoryaSPb Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Весна Победы" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

11

21219

27 апр 2016, 04:28

denbor Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, Lexxan, Yandex [Bot]

где купить Танк Т-34, деагостини Насекомые и их Знакомые, модель Победа форум, скуби ду карточки великие тайны мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru